Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собираем овчар-команду. Любители НО и ВЕО, сюда!


juliap
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

КАТЯ-ДОЛГОПРУДНЫЙ, спасибо!

 

Вот такие объявления потеряшек попались, вроде в картотеке нет

 

потерялась овчарка (мальчик), клеймо на ухе AGF1146, Щ 8-913-456-4489

 

с участка в пос.Некрасовский Дмитровского р-на М.О. пропали три немецкие овчарки район Катуар -пос.Некрасовский-Лобня окрас чёрно рыжий. Вознаграждение за помощь в нахождении гарантируется.

Дата публикации 26.04.2009 координаты только если сообщение отправить на мыло по этой ссылке http://sobaka.mobi/index.php?event=view&am...mp;msnum=31121#

 

пропал метис овчарки с дворнягой, кобель

имя Блэк.23 августа в районе м.измайлово.окрас черный с рыжим правое ухо слегка загнуто,хвост загнут наверх.видевшим или приютившим просьба сообщить 89261144976 ирина

 

18 ноября в районе п. Малаховка пропала сука немецкой овчарки 10 мес.. Костистая, яркая,отзывается на кличку Зольда. Клеймо КСК 025. Нашедшему вознаргаждение. 8-903-209-49-56

 

26 декабря, примерно в 23.00 в районе ул.нагатинская набережная д.16 пропала немецкая овачарка,сука, серо-черного окраса. видевшим или нашедшим просьбоа обращаться по телефону 84996125669

 

В районе Зюзино, м. Каховская пропала собака по кличке РЭМ, на шее кожаный ошейник, правый кончик уха не стоит после операции, на правом глазу белые ресницы.

тел. 8-916-946-06-18. Александр.

вознаграждение гарантируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старые правда, я новичок, еще не в курсе всего, но может...

Когда: 8.05.2009

Место: пос. Быково

Описание: Немецкая овчарка, девочка, черно-рыжего окраса, худощавая, молоденькая, недоверчивая. На шее красная ленточка и тонкий белый ошейник. Вознаграждение 5000 руб

Контакты: (495) 749-1645 (926) 288-2816 Марина

 

Когда: 20 апреля

Место: "Олимпийская деревня", м.Юго-Западная

Описание: Похожа на овчарку, но длинношерстная, уши стоячие, за ушами кисти волнистой шерсти, девочка около 2-х лет, зовут Джесси! На собаке был кожанный ошейник.

Контакты: gane1981@mail.ru Женя 9162231310

 

Когда: 28 03 2009

Место: Москва.М курская.

Описание: сука.2 года.метис овчара.Была в двух ошейниках.противоблошином и черном кожанном с заклепками.на носу белое пятно.кончики ушей висят.стерилизована виден шрам на животе.Откликается на кличку Альма.

Контакты: 89057396888

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте не большой фотоотчет от Натальи Филиповны и Джеки !!! у них все хорошо открыли дачный сезон!!! и Девочки еще раз вам большое спасибо за Джеки :gift::gift::gift:

29535a78f3a7.jpg

8b59f1e6c278.jpg

832d0841c853.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за объявления о пропажах. :gift: Единственная просьба - выкладывайте их, пожалуйста, в веточке потерянных овчарок в разделе потерянных животных. Тогда они не уйдут так быстро на много страниц назад и будет легче их отыскать. Каждый раз с новым найденышем я просматриваю все последние странички той темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия, здравствуйте, мы сегодня вам звонили, спрашивали, можно ли выложить в овчаркоманде информацию, вы сказали, что можно.

Мы хотим пристроить молодую метиску овчарки, она забрела зимой на нашу нежилую дачу и родила там щенков. Некоторые щенки умерли от гепатита(, один у нас, еще двух мы пристроили.

А саму Альму сторожа посадили на даче в вольер, никто ею там не занимается, фактически некому с ней гулять, кормят тоже от случая к случаю.

Уже пошли разговоры о том, что собаку нужно отстрелить, или вывезти из поселка и бросить :help:

 

Не добавите нас в вашу картотеку?

когда я сказала: привозите, внезапно выяснилось, что сторожа вовсе не спешат с собакой расстаться. Мы договорились, что Лиза понаблюдает, как они с собакой обращаются, и тогда будем думать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, приходила ли Татьяна?

 

по объявлениям никто не звонит :(

Ольга, Татьяна приходила, как раз она осмотрела Брюса и Рицу. Насчет Ника не переживайте. Из опыта, у собак, потерявшихся в области, очень редко отыскиваются старые хозяева. (но ему на новом месте вроде неплохо :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На новое место жительства перебрались кожуховская Кора и Ник. Пока на испытательный срок. За нами стерилизация Коры.

я растяпа, опять перепутала. Переехала кожуховская овчарка Криста, а кожуховская метисочка Кора как раз восстанавливается после операции. Приношу извинения за дезу :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая сурьезная... дай ей Бог.. с Лаффкой держим кулачки

Герда для наших овчарок счастливое имя. Катя выложила фото Герды, которую удочерила Ира оvсhаrоlub еще осенью. Потом была Герда из Железнодорожного, которую хозяева, переезжая, отдали на цепь на охрану, она у нас пристроилась в замечательную семью в Дмитров. А еще потом у нас была Герда из Шатуры, которая как раз на днях перебралась на новое место :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля,отчетик по финансам

 

В субботу были в Беланте с Нордом (овчар с Копотни)

На руках было у меня 3000 рэ - за прием ,рентген и укол -1045 рэ , 1455 -вет.препараты, + 500 рэ отдала Норду на оставшиеся лекарства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В субботу были в Беланте с Нордом (овчар с Копотни)

На руках было у меня 3000 рэ - за прием ,рентген и укол -1045 рэ , 1455 -вет.препараты, + 500 рэ отдала Норду на оставшиеся лекарства.

 

Да, совсем забыла упомянуть, что в субботу 23 мая усилиями Инги Onna и Юльмы ( :gift: ) старичок Норд-2 побывал на приеме у Еремина. Тот не обнаружил особых травм, даже на рентгене, просто старость у нашего мальчика, остеохондроз. Прописал кучу поддерживающих лекарств. (Юль , можешь написать, что назначено, может у нас в загашниках имеется?)

 

У Тины в эти минуты идет стерилизация. Держим кулачки, чтобы все прошло нормально.

 

Самые плохие новости о Слае. У него в моче и в кале присутствует кровь. Много. Красная, не бурая. :( Чего делать? :cry2:

 

еще вот такая девчушка просится к нам на пристройство:

 

Знакомьтесь: Лора. Сука НО 1 год. Длинношерстная. Дружелюбная девочка вольерного содержания. Кошек не любит. Обратите внимание на цепь. :( Передержка не нужна, держат до пристройства.

 

0dfff840656a.jpg

4bfcbdc5ffa9t.jpg116d873c47eft.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего делать? :cry2:

А то ты не знаешь :(

В клинику тащить. А пока проконсультироваться, что это может быть и может что-то нужно подавать из лекарств прямо сейчас

 

Вопрос другой: кто потащит в клинику, на чем и на что? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то ты не знаешь :(

В клинику тащить. А пока проконсультироваться, что это может быть и может что-то нужно подавать из лекарств :blink: прямо сейчас

 

Вопрос другой: кто потащит в клинику и на что? :(

дык именно это я и имела в виду. Где найти того, кто будет отпрашиваться с работы, договариваться с машиной, тратить полдня в клинике. Даже без учета финансовой стороны дела.

 

проконсультироваться прямо сейчас - это мысль. Пойду кого-нибудь подостаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копирую из своей темки (в подписи). Через Вас прошло бесчисленное количество собак, может сталкивались с чем-нибудь подобным.

IMG_0339.jpg

 

Очередной Тимоновский сюрприз:

В жаркие дни он устаёт, т.к. бегает всегда активно и высовывает язык (как на фото в предыдущем сообщении).

Заметил какие-то пятна на языке:

 

IMG_0465.jpg

CopyofIMG_0465.jpg

 

IMG_0458.jpg

CopyofIMG_0458.jpg

Что это может быть? К кому обращаться? Дерматолог говорит, что по фото непонятно. Пьёт-ест также хорошо.

Механические повреждения исключаю (разве только от Титбитовских вкусняшек, которые он ел крайне редко).

Ожоги от горячей воды исключаю. На улице пылесосит + пару раз всё-таки смог попить из наших прудов, хотя неразрешаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередной Тимоновский сюрприз:

Вставлю свои 5 копеек, хотя не спец :blush: По-моему, ничего нового, у людей это называется "географический язык". У моей дочи это проявление аллергии. А вообще -

Географический язык - (migrating glossitis) – также десквамативный глоссит – хроническое заболевание языка, связанное с нарушением трофики на фоне общей патологии систем организма.

От себя скажу - не смертельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Копирую из своей темки (в подписи). Через Вас прошло бесчисленное количество собак, может сталкивались с чем-нибудь подобным.

IMG_0339.jpg

 

Очередной Тимоновский сюрприз:

 

 

СОЗВАНИТЕСЬ С МОЕЙ ПОДРУГОЙ ВЕТ ВРАЧОМ! ФОТО УЖЕ ЕЙ ВЫСЛАЛА! ОНА ЖДЕТ ВАШЕГО ЗВОНКА!" ХОРОШИЙ СПЕЦИАЛИСТ 89109724187 ЭЛИНА (СКАЖИТЕ ОТ ТАНИ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вставлю свои 5 копеек, хотя не спец :blush: По-моему, ничего нового, у людей это называется "географический язык". У моей дочи это проявление аллергии.

...

От себя скажу - не смертельно.

 

Почитал. Фото собак не видел. Похоже на языки некоторых людей с географическим языком. Хорошо, что у нас ещё более-менее "красиво". Нравится мне эта версия тем, что он может появится вследствии аллергии, а она у нас и есть (на пылевых клещей, т.е. постоянная).

Т.е. как я понял, сам язык ничем не лечится и он будет такой пока не исчезнет причина.

Или это на всю жизнь? А Ваша дочь испытывает какой-нибудь дискомфорт?

 

sahake, спасиобо. Позвонил, 18 минут говорили. Напугали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, а куда и когда Слая везти надо?

ну если я пониммаю правильно, Слай в Шарике, а от туда ближе будет Медведково. А когда?...- когда машина будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalimbo вет.врач очень хороший!(моя подруга) она спасла много жизней! послушайте ее! она завтра приедет в москву! сначала проверит мою песу((( а если захотите приедет и к вам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalimbo вет.врач очень хороший!(моя подруга) она спасла много жизней! послушайте ее! она завтра приедет в москву! сначала проверит мою песу((( а если захотите приедет и к вам

Спасибо, я пока всё обдумываю, что-то напугали сильно. Просто осмотр нам ничего не даст. Это нужно анализы сдавать, узи, соскобы с языка потом уже аналзировать. Думаю над всем. Тимона она в БиоКонтроле помнит с Илизаровым.

 

P.S. Если что, моя темка в подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, я пока всё обдумываю, что-то напугали сильно. Просто осмотр нам ничего не даст. Это нужно анализы сдавать, узи, соскобы с языка потом уже аналзировать. Думаю над всем. Тимона она в БиоКонтроле помнит с Илизаровым.

 

P.S. Если что, моя темка в подписи.

 

 

 

ок! спасибо буду следить! бедный песа! удачки ему! а какая помощь нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...