Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ветеринарный врач


thamnophis
 Поделиться
Подписчики 31

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Не могли бы Вы проконсультировать...Собаке 3 года, из симптомов: рвота, вялость, потеря аппетита, слегка потемневшая моча. Температура в норме. Пироплазмоз в клинике исключили...Врачи склоняются к циррозу...Как-то не очень верится...Что это еще может быть?

 

Биохимия

 

5356cf2692bad384948400b5b5dfbaaf.jpg

 

ОКА

 

d921c72527587b53968c2b6b6affb1c1.jpg

 

Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Не могли бы Вы проконсультировать...

Может быть сильное отравление,а проблемы с печенью-уже как следствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.очень. нужна консультация.

заранее прошу прощение у администрации,тк кошка личная.

вот вопрос в чем состоит:

завтра назначена стерилизация кошки(походу уже беременной),ветклиника находиться за 90 км от дома,кошку повезу на автобусе.

кошка-перс экстрим,блю-поинт с голубыми глазами,1,5 года.

вопрос: Как опасно везти ее обратно за 90 км в наркозе,в такую жару?

или лучше будет ее оставить в этом городе на неделю в клетке(не в клинике,а на домашней передержке)?

большой стресс будет у нее,если кошка вообще незнала клетку и плюс незнакомые люди?

 

подскажите как поступить лучше?

я новичек,это моя первая стерил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здраствуйте.очень. нужна консультация.

заранее прошу прощение у администрации,тк кошка личная.

вот вопрос в чем состоит:

завтра назначена стерилизация кошки(походу уже беременной),ветклиника находиться за 90 км от дома,кошку повезу на автобусе.

кошка-перс экстрим,блю-поинт с голубыми глазами,1,5 года.

вопрос: Как опасно везти ее обратно за 90 км в наркозе,в такую жару?

или лучше будет ее оставить в этом городе на неделю в клетке(не в клинике,а на домашней передержке)?

большой стресс будет у нее,если кошка вообще незнала клетку и плюс незнакомые люди?

 

подскажите как поступить лучше?

я новичек,это моя первая стерил.

В жару лучше не возить если без кондиционера. Либо вечером тогда нужно везти. Но доверять кошку и послеоперационный уход кому-то я бы на вашем месте не стал. Еще есть вариант-подождать в клинике пока кошка начнет отходить от наркоза и нормализуется дыхание.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть сильное отравление,а проблемы с печенью-уже как следствие.

 

Спасибо за ответ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У котёнка СИЛЬНЕЙШИЙ насморк. Чем капать? Живу в глубинке, поэтому из человеческих препаратов (до вечера понедельника), и посоветуйте капли и для животных, пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У котёнка СИЛЬНЕЙШИЙ насморк. Чем капать? Живу в глубинке, поэтому из человеческих препаратов (до вечера понедельника), и посоветуйте капли и для животных, пожалуйста!!!

Добрый день! промойте 1% раствором поваренной соли,так как основная масса сосудосуживающих капель для кошек неприемлема. Также можно раствором соды (1 щепотка на 2-3 чайных ложки кипяченой воды). А так есть смысл измерить температуру,так как чаще всего ринит является признаком какого-либо иного заболевания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, я, бессовестная, не сказала Вам "спасибо" за 2-х собак. Теперь говорю!Помните, Вы месяц назад приезжали в Красную Пахру стерилизовать Джулю и Сильву? На них вместо попон сестра дамские купальники надела. Сплошные. Так вот: они от наркоза быстро оклемались, сделали подкоп и пошли в купальниках по деревне.Я когда это услышала,картину такую представила: идет, допустим, мужик, крестится и говорит: "Надо меньше пить. Видел двух баб с песьими головами...." В общем, спасибо! Все прошло "на ура!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай, я, бессовестная, не сказала Вам "спасибо" за 2-х собак. Теперь говорю!Помните, Вы месяц назад приезжали в Красную Пахру стерилизовать Джулю и Сильву? На них вместо попон сестра дамские купальники надела. Сплошные. Так вот: они от наркоза быстро оклемались, сделали подкоп и пошли в купальниках по деревне.Я когда это услышала,картину такую представила: идет, допустим, мужик, крестится и говорит: "Надо меньше пить. Видел двух баб с песьими головами...." В общем, спасибо! Все прошло "на ура!"

Да уж,наверно зрелище и вправду впечатляющее))) Всегда пожалуйста и рад что все прошло успешно)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли и насколько это правильно и оправдано стерилизовать щенка суку в 3,5-4 месяца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли и насколько это правильно и оправдано стерилизовать щенка суку в 3,5-4 месяца?

Добрый день! Об этом идёт много споров,в том числе и на форуме. Но мое мнение таково,что желательно дождаться физиологической зрелости. А на развитие организма половые гормоны оказывают значительное влияние. Поэтому я бы рекомендовал стерилизовать не раньше 8-10 мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Об этом идёт много споров,в том числе и на форуме. Но мое мнение таково,что желательно дождаться физиологической зрелости. А на развитие организма половые гормоны оказывают значительное влияние. Поэтому я бы рекомендовал стерилизовать не раньше 8-10 мес.

Спасибо, согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!А можно сделать стерилизацию на Вашей территории с послеоперационным периодом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!А можно сделать стерилизацию на Вашей территории с послеоперационным периодом?

Да,конечно можно. Пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь делаем и ультразвуковую очистку зубного камня у собак и кошек. см. первое сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Поделитесь, пожалуйста, Вашим мнением:

1. Если у котенка пролечен ринотрахеит и микоплазмоз (по анализам) , когда можно пересдавать анализ? кто-то из врачей говорит об интервале в 3 недели- месяц, кто-то, что надо ждать 3 месяца

2. Насколько безопасно соединять носителя с привитыми кошками, если не выпускать его в общак и содержать в отдельном помещении?

3. Большой ли процент заражения у привитых кошек, если контакт все же случится?

 

заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Поделитесь, пожалуйста, Вашим мнением:

1. Если у котенка пролечен ринотрахеит и микоплазмоз (по анализам) , когда можно пересдавать анализ? кто-то из врачей говорит об интервале в 3 недели- месяц, кто-то, что надо ждать 3 месяца

2. Насколько безопасно соединять носителя с привитыми кошками, если не выпускать его в общак и содержать в отдельном помещении?

3. Большой ли процент заражения у привитых кошек, если контакт все же случится?

 

заранее спасибо.

Недели 2-3 достаточно,т.к. микоплазма в основном половым путем передается,а ринотрахеит если будет отрицательный анализ,то всё ок. Если пока сомнения относительно носительства ИРТ,то даже с привитыми я бы не рисковал соединять. А под отдельным помещением вы что имеете ввиду? Процент заражения от вакцины зависит,но в среднем процентов 80 не инфицируются гарантированно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недели 2-3 достаточно,т.к. микоплазма в основном половым путем передается,а ринотрахеит если будет отрицательный анализ,то всё ок. Если пока сомнения относительно носительства ИРТ,то даже с привитыми я бы не рисковал соединять. А под отдельным помещением вы что имеете ввиду? Процент заражения от вакцины зависит,но в среднем процентов 80 не инфицируются гарантированно.

Спасибо большое за ответ! под отдельным помещением понимается помещение с дверью, куда можно поставить клетку, чтобы ограничить "очаг".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за ответ! под отдельным помещением понимается помещение с дверью, куда можно поставить клетку, чтобы ограничить "очаг".

Тогда можно вполне. Это если в одном помещении,но в разных углах-не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

По глистогонке-блохогонке кормящей мамочки и детишек можете подсказать?

Имеется кошка и 3 котенка - им около 3х недель. Кошка уже неделю на передержке, до этого была на улице и в подъезде.

По идее, надо гнать блох-глистов, но не знаем когда и чем. Возможно лучше подождать пока детки подрастут?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=238697&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

По глистогонке-блохогонке кормящей мамочки и детишек можете подсказать?

Имеется кошка и 3 котенка - им около 3х недель. Кошка уже неделю на передержке, до этого была на улице и в подъезде.

По идее, надо гнать блох-глистов, но не знаем когда и чем. Возможно лучше подождать пока детки подрастут?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=238697&hl=

Можно уже применять любые препараты против гельминтов,т.к.опасно на поздних сроках беременности и впервые недели. От блох пока не стал бы капать если только их нет явно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Ситуация следующая. У девочки (11 лет, мелкий дворик) течка была в апреле месяце. Закончилась числа 25. В начале июля вдруг у собаки опять начинается течка (раньше такого никогда не было). Собака с бабушкой на даче... в общем к ней в гости пришел кобелек, и по словам соседей " у них все было". Контакт состоялся примерно на 8-9 день этой непонятной течки. Вопросы: 1. Насколько велика вероятность того, что наша девушка теперь с начинкой? По словам очевидцев "жених" намного крупнее . 2. Можно ли стерилизовать беременную собаку? Если можно, то до какого срока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно уже применять любые препараты против гельминтов,т.к.опасно на поздних сроках беременности и впервые недели. От блох пока не стал бы капать если только их нет явно.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, такой вопрос, можно-ли получить ветпаспорт, проставить прививки, но карантин не пережидать? Просто в конце недели хочу увезти кошку самолетом, а там требуют все документы.. Где такое можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, такой вопрос, можно-ли получить ветпаспорт, проставить прививки, но карантин не пережидать? Просто в конце недели хочу увезти кошку самолетом, а там требуют все документы.. Где такое можно сделать?

Договоритесь с врачом чтобы он поставил дату на месяц раньше чем вы привьете, таким образом как бы вы прошли карантин. В любых других случаях-не получится-таможня не пропустит!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...