Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мадлен погибла. Некроз мочевого


дуся8
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

1000 рублей на ЯК от Вани Черноиваненко из ВК

 

100 рублей от Виктории Москвиной из ВК на телефон

 

Большое спасибо, Ваня и Виктория!

 

Оля, спасибо Вам и жертвователям. мы все очень признательны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Не первый раз пытаются выносить вперёд ногами приютских собак, и бить ногами врачей, которые тянули этих собак с того света. Примеры уже были. А сообаки живы... И врачи их вытянули.

Шанс надо давать всем.

И странно, что Дуся не сидит безвылазно на форуме и не даёт моментальные ответы по первому требованию... Как-будто у неё куча собак на шее и как-будто ей по клиникам мотаться надо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Не первый раз пытаются выносить вперёд ногами приютских собак, и бить ногами врачей, которые тянули этих собак с того света. Примеры уже были. А сообаки живы... И врачи их вытянули.

Шанс надо давать всем.

И странно, что Дуся не сидит безвылазно на форуме и не даёт моментальные ответы по первому требованию... Как-будто у неё куча собак на шее и как-будто ей по клиникам мотаться надо.

Полностью подписываюсь под каждым словом.

Шанс надо давать всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4.10. В случае гибели и/или бессмысленных страданий животного в результате бездействия или пренебрежения опытом, наработанным за годы существования форума, ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ, взявшим на себя ответственность за жизнь и судьбу этого животного, модераторы могут обратится к Администрации с целью отстранения этого пользователя от действий в рамках форума Пес и Кот.

Тань, в данной теме у собаки куратор - Машкинский приют ( в лице волонтёров), при чём здесь ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ Дуся, которая представляет интересы тех самых волонтёров? Это уже смахивает на травлю конкретного человека, а не на заботу о несчастной собаке...Куда катится форум....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня перевела 4000. 2 в эту тему, и 2 на погразанную собаку.

Спасибо Вам огромное Мадлен и Вите очень важна помощь. Подскажите пожалуйста, Вы на карту переводили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила альбумин и плазму. Отвезла все в клинику.

Была у Мадлен.

 

По состоянию - операцию провели, из наркоза вышла, много спит. Сердце работало нормально в период операции.

Дышит сама, без аппарата.

Была рвота. Купировали.

Отеки сохраняются, но стали меньше, чем были утром.

Стоит мочевой катетер.

Подключена к двум аппаратам (не знаю, как называются правильно). Оба подают препараты во внутривенные катетеры. Если правильно поняла, то препарат для поддержания давления и работы сердца, другой - обезболивающее. Может, что-то еще.

 

По кишечнику - кишечник "жив". Признаков некроза в нем нет. Перистальтика снижена, но он сокращается.

 

По вопросу, который очень всех волнует. Он волнует и меня. Видимо, мне сильно не хватает медицинского образования, чтобы до конца понять это и донести правильно в теме.

Сегодня ее раскрывал другой хирург и снова ей не поставили дренажи. Как я поняла из-за того, что нет гнойного содержимого в брюшной полости и из-за того, что постановка дренажей в ее ситуации скорее навредит.

Но я не врач. Разговаривала с врачом перед операцией, спрашивала и говорила про дренажи, говорила про рекомендации форума. Там этот вопрос решал не один врач единолично, а собирали мини-консилиум.

Сказали, что в такую брюшную полость дренажи нельзя ставить.

 

Состояние Мадлен по-прежнему крайне тяжелое. Шансы на выживание не велики. Но они есть. Именно это говорят врачи. Конечно, никто ничего не может гарантировать... Но мы все очень надеемся.

 

 

 

Спасибо Вам огромное Мадлен и Вите очень важна помощь. Подскажите пожалуйста, Вы на карту переводили?

 

Татьян, 4000 пришли на мою.

 

Сегодня перевела 4000. 2 в эту тему, и 2 на погразанную собаку.

 

Наташа, спасибо огромное! Пришли)))

 

1000 рублей на ЯК от Вани Черноиваненко из ВК

 

100 рублей от Виктории Москвиной из ВК на телефон

 

Большое спасибо, Ваня и Виктория!

 

Ольга! Спасибо огромное! Все деньги, указанные в теме, сегодня пришли))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это на каком основание извините?

Что куратор не хочет усыплять собаку у которой есть шанс и которая НЕ мучается?

Покажите мне, ГДЕ было предложено что делать с собакой кроме "забирать"?

Усыпить? На каком основании?

 

Ни одно слово в этом пункте не подходит ни к Дусе, ни к Мадлен.

В данной клинике вытянули не одну тяжёлую собаку и у нас в том числе, не доверять действиям врачей - у нас нет оснований.

И повторяю вопрос - какие предложения кроме "забирать" в никуда?

 

Если врач скажет что шанса НЕТ и что собака испытывает мучения - то однозначно НИКТО не будет её мучить и отпустит.

Врач дал ей шанс, мы его используем - это противоречит правилам ПИК?

 

ОНА ЖИВА! Понимаете ЖИВА и У НЕЁ ЕСТЬ ШАНС!

 

ПС

Когда мой Винька умирал в Докторе Ай, мне тоже оперировавший его врач сказала на следующий день - у него НЕТ шансов, с ТАКИМ не живут никак. Это НЕВОЗМОЖНО. Отпустите его, не мучайте животное. Но я дала ему шанс, он им воспользовался, врачи боролись за него как за себя и в итоге он выжил и сейчас жив-здоров.

СОГЛАСНА!!!!

Как можно обвинять человека в том, что он НЕ совершал?

Понять нашу Ирину по-настоящему сможет только тот, кто не раз и не два вытаскивал "с того света" уже приговоренных животных!

Странно вообще обсуждать это (все мы смертны, и все борятся за свою жизнь! Только животные целиком зависят от людей! И не могут бороться за свою жизнь сами! Вы их - спросили?)......., тем более странно - слышать ТАКОЕ из уст модераторов сайта ПиК!!!!!!!!!!!!!!!!! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, ну мы боялись что уже всё...

А так вроде уже и получше?

Сердечко работает, перистальтика есть, перитонита нет, отеки спадают (ттт), уже хорошие новости.

Может наша Мадлен-старушка и поборется ещё и поживёт сколько Бог отмерит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Состояние Мадлен по-прежнему крайне тяжелое. Шансы на выживание не велики. Но они есть. Именно это говорят врачи. Конечно, никто ничего не может гарантировать... Но мы все очень надеемся.

 

:worthy: живи детка, борись.

 

Очень надеюсь, что все обвинения, так и останутся пустозвонством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сил вам, и Мадлен и волонтерам. Нет хороших или плохих клиник, есть хорошие или плохие врачи. И в БК в основном хорошие врачи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир, ну мы боялись что уже всё...

А так вроде уже и получше?

Сердечко работает, перистальтика есть, перитонита нет, отеки спадают (ттт), уже хорошие новости.

Может наша Мадлен-старушка и поборется ещё и поживёт сколько Бог отмерит.

 

Ань, про лучше не говорят. Состояние очень тяжелое. Стабильно тяжелое. Если будет прогрессировать ухудшение, сообщат.

Сегодня была Елизавета Сергеевна (она Вомби нашу там же лечила). Она мне сама звонила 4 раза за день, рассказывала, как идут дела.

 

Я очень на это надеюсь).

 

Хуже всего там мочевой(((((((((((((. Точнее, оставшаяся часть. Но больше ничего уже сделать с ним нельзя, говорят врачи. Теперь надежда только на организм.

Жаль, нельзя поменять... (это уже от меня).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань, в данной теме у собаки куратор - Машкинский приют ( в лице волонтёров), при чём здесь ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ Дуся, которая представляет интересы тех самых волонтёров? Это уже смахивает на травлю конкретного человека, а не на заботу о несчастной собаке...Куда катится форум....

Ира, был процитирован пункт правил, как он есть. Пользователя никто не травит, и Ваши предположения, это всего лишь предположения, попахивающие клеветой в адрес модератора. Волонтерам давались советы, не более, советы как возможно увеличить щанс собаки на выживание. Ни Лирина, ни Nord, ни я не посоветовали собаку усыпить.

Никакого предвзятого отношения к волонтерам приютов быть не может ни у одного нормального человека. Все эти люди заслуживают глубокого уважения за свой труд. И никто не собирается оспаривать право приютских животных на жизнь и своевременную и качественную помощь. Но ключевое слово тут "качественную".

Именно на это и было сделано ударение в постах, которые вызвали негативную реакцию волонтеров.

 

Да. Не первый раз пытаются выносить вперёд ногами приютских собак, и бить ногами врачей, которые тянули этих собак с того света. Примеры уже были.

Просьба мне в личку ссылки на "примеры"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И никто не собирается оспаривать право приютских животных на жизнь и своевременную и качественную помощь. Но ключевое слово тут "качественную".

Таня! Спасибо за понимание! По поводу "качественной" помощи, именно на неё мы и рассчитывали, оставляя собаку в данной клинике! Очень хочется надеяться, что не зря...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну вот если уж БК не доверять, то куда бежать - то? Зоовет меня год назад дурил со страшной силой, Аверс разводил года три назад просто безобразно, Ади - Вет переехал. А в районные ветстанции с такими делами не ходят. Я лично с БК имела дело 4 раза, всегда по сложным случаям, когда уже бежать было не к кому. Один из четырех - с собственной, родной, обожаемой собакой. И ни разу не пожалела, что прибежала туда. Так что, будь я на месте Дуси, делала бы все так же.

 

Господи, помоги собаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подключена к двум аппаратам (не знаю, как называются правильно). Оба подают препараты во внутривенные катетеры. Если правильно поняла, то препарат для поддержания давления и работы сердца, другой - обезболивающее. Может, что-то еще....

Либо вас дурят (с маленькой буквы, т.к. имеется в виду волонтеров), либо вы не понимаете что вам говорят.

Обезболивающее не льют постоянно. Через инфузоматор в том числе. У нее что,стоят 2 катетера? В двух лапах сразу?

Зачем поддерживать сердце и давление, которые были в норме под наркозом уже без него? Кровопотеря приличная была что ли?

"Может что-то" это что?

Какая "такая" брюшная полость?

В-общем опять понятно что ничего не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Либо вас дурят (с маленькой буквы, т.к. имеется в виду волонтеров), либо вы не понимаете что вам говорят.

Обезболивающее не льют постоянно. Через инфузоматор в том числе. У нее что,стоят 2 катетера? В двух лапах сразу?

Зачем поддерживать сердце и давление, которые были в норме под наркозом уже без него? Кровопотеря приличная была что ли?

"Может что-то" это что?

Какая "такая" брюшная полость?

В-общем опять понятно что ничего не понятно.

 

Уважаемая Лирина, я думаю, что в сложившейся ситуации с "непониманием", остаётся только один вариант ( думаю, что он 100%) - приехать лично и спросить врачей, почему невозможно поставить дренаж и т.д. Понимаю, что время на это Вам трудно выкроить. Но предложила только потому, что объянения Дуси Вас категорически не устраивают( и такая ситуация не в первый раз....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно такая же ситуация была у моих ручек год примерно назад с их старым котом. Шансов тоже было мало. Оперировали в БК в Митино. Кот жив. Хотя я не верила тогда, что он справится. Надежда умирает последней ИМХО.

ЗЫ. Клинику не защищаю и вообще там сама не была ни разу. Просто вот такой факт имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просьба мне в личку ссылки на "примеры"

 

ссылку на тему отправила в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ань, про лучше не говорят. Состояние очень тяжелое. Стабильно тяжелое. Если будет прогрессировать ухудшение, сообщат.

Сегодня была Елизавета Сергеевна (она Вомби нашу там же лечила). Она мне сама звонила 4 раза за день, рассказывала, как идут дела.

 

Я очень на это надеюсь).

 

Хуже всего там мочевой(((((((((((((. Точнее, оставшаяся часть. Но больше ничего уже сделать с ним нельзя, говорят врачи. Теперь надежда только на организм.

Жаль, нельзя поменять... (это уже от меня).

А я уж обрадовалась что есть улучшения(

А с такими остатками мочевого она вообще жить сможет или на лекарствах, как минимум пожизненно?

 

Даже не представляю как можно вообще при операции что-то оставить в таких органах как мочевой и лёгкие, чтобы это ещё и функционировало, это же по сути "пузырь", век живи, век учась.

Я себе это даже представить не могу(

Хотя Муське нашей удалили же в БК часть лёгкого и собака насколько стала лучше себя чувствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что это ветеринарный форум, и здесь должны быть только профессионалы. Но мы, в большинстве своем, не специалисты, мы пытаемся разобраться в вет.проблемах, но у большинства нет ветеринарного образования. Поэтому куратор выбирает клинику и доверяется врачам этой клиники.

Можно спорить бесконечно, какая клиника и какие врачи лучше - всегда есть хорошие и плохие отзывы.

Собака уже в этой клинике, таскать собаку, в ее тяжелейшем состоянии, немыслимо! Зачем трепать нервы куратору?

Не понимаю, зачем мы тогда собрались здесь, может все-таки для того, чтобы поддержать и помочь хотя бы морально?

 

Мадлен, пожалуйста, ЖИВИ! Очень ждем новостей от Иры. Молимся и надеемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя Муське нашей удалили же в БК часть лёгкого и собака насколько стала лучше себя чувствовать.[/color]

даже с одним легким есть собаки с приличным сроком дожития. а мочевой пузырь, насколько я знаю, полностью никогда собакам, в отличии от чеовека не удаляют. ну , разве что в эксперименте. потому что жить с выведенными мочеточниками на кожу собаке ужасно. и вариантов пластики мочевого пузяря на собаках в практике не знаю. тока в эксперименте. а вот резекцию мочевого пузыря и его ушивание - вполне. у меня была такая собака с резекцией. хорошо жила. тока все зависит от того, какая часть пузыря...

что с собакой в этой теме не очень ясно.

легкое все видели , наверняка, на рынках говяжье и сушеное для собак тоже. то есть это не мешки. это губчатые такие ощутимые тяжелые структуры. там много долей, сегментов, можно частями удалять, перевязывая сосуды , которые питают эти сегменты, "безболезненно "для других долей и сегментов/

мочевой пузырь многослоен , содержит мышцу... то есть не пузярь это воообще-то...

В ненаполненном состоянии он представляет из себя толстостенное образование шаровидной формы, трансформирующейся в грушевидную при слабом или среднем наполнении. Стенка мочевого пузыря, как и многих других полых органов, образована тремя слоями – внутренним, средним и наружным. Внутренний слой – слизистая оболочка – имеет в своем составе несколько субслоёв, причем самый верхний из них образован рядами эпителиальных клеток, а нижний – подслизистой основой. Средний слой стенки мочевого пузыря формируется продольными и циркулярным слоями мышечных волокон, циркулярный заключен между двумя продольными и в области шейки образует сфинктер, благодаря которому возможно удержание мочи в мочевом пузыре до периода мочеиспускания.

Наружная – серозная – оболочка покрывает мочевой пузырь на всей его поверхности, кроме шейки, где покровный слой формируется рыхлой соединительной тканью, распространяющейся также на вентральную (обращенную вниз) поверхность органа. Иннервация мочевого пузыря осуществляется тазовыми нервами, а кровоснабжение – через каудальную пузырную артерию.

Анатомическое расположение мочевого пузыря у самок характеризуется близостью к матке и влагалищу – так, пустой или слабо наполненный мочевой пузырь может быть визуализирован именно под этими органами. По отношению к костям скелета можно определить его положение над лонными костями таза.

image002.jpg

ЗДЕСЬ ИСТОЧНИК КАРТИНКИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое впечатление, что это ветеринарный форум, и здесь должны быть только профессионалы. Но мы, в большинстве своем, не специалисты, мы пытаемся разобраться в вет.проблемах, но у большинства нет ветеринарного образования.

раз уж собаками занимаемся и кошками и свинками, почти профессионально, годами, передержками, уколами и т.д. надо стараться во всем разобраться. читать. потому что от нашей деятельности иногда бывет больше вреда, чем от отловов...ну и ветеринарках обманывают иногда или есть умельцы самолечением заниматься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...