Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В праздники плюшевую девочку выбросили на мороз


AnushaSK
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На счет лотка.

Может ей запах решетки уже не нравится? у людей ведь с запахами не так хорошо, как у кошек)) они сильнее чувствуют.

Может попробовать газетки рвать в лоток, или туалетную бумагу (наша если нет наполнителя еще смирится в крайнем случае с туалетной бумагой, а вот с газетой ни в какую), а так лично мы используем Барсик наполнитель, и дешево и сердито))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что она спокойно садиться попой в лоток пописать, а передние лапки оставляет на полу.

А вот какать видимо что-то ей не удобно, уже расставила три лотка с разными вариантами. Ну она тогда бегает прям в ванну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лотки низкие? Может высокие попробовать или наоборот.

У меня у знакомых кошка всю жизнь писает в лоток, а вот по большому только в ванну и ходит)) не знаю уж что ей там так нравится)) но она уже старая, поэтому никто и не переучивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже уже писала,что у знакомых кот (уже в возрасте) всю жизнь писает и какает в ванну.Им это даже нравится,убрал, и не надо заморачиваться с лотком. А с кисой надо пробовать еще варианты:рвать бумагу,может убрать решетку.Наш домашний тайчик,вообще,любит все закапыватьУ нас как-то и не было лотка с решеткой.Сразу купили большой с высокими бортиками.Он туда залезает целиком.Как правило писает в одной стороне,какает в другой,потом все закапывает и чистит лапки и коготки об бортик.Шум стоит на всю квартиру:все мы в курсе,что Кузька туалет "справляет."И при его страсти закапывать (он даже мисочку с едой,когда не доест,пытается в паркет закапать,смешно так царапает рядом миской по паркету,так сказать аналог закапывания),думаю,что на решетку ему какать и писать не понравилось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда советую наполнитель типа ЗООНИК, ПУССИКЭТ - глинистый комкующийся. Он дешевый (где-то 60 р пакет, если не вру) и практически все кошки его любят. Он на песочек похож :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-то нравиться, что кисы ходят в ванну, а вдруг ее ручкам это не понравиться , а переучивать не смогут.

Эх, как бы это знать заранее ;) , чтобы не мучать ребенка.

У меня есть подозрение, что она не хочет ходить вместе со всеми, а ищет свое чистое местечко.

Поставила и с большими бортиками и с маленькими, и решетку, и бумагу и древесный наполнитель.

Попробую комкующийся, но он не понравился моим хвостам, да и грязь от него все равно по всей квартире. Да еще и выносить надо, а древесный можно в унитаз смывать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А попробуйте лоток в переноску поставить. У меня одна котейка так привыкала. Стеснялась остальных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так надо попробовать.У нас Кузька всегда какает спиной к дверям,а писает наоборот.Вот когда стесняется только не пойму (шучу). Может киса и стесняется,или просто не любит "общественных" туалетов.А кто из нас любит "общественные туалеты"? Так и киса...Аристократка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я каждый день ставлю эксперементы, что-нибудь новое подбираю :P ,

а она такая сладкая ласкушка, только увидит меня у компа, сразу на ручки и ластиться, и главное на улицу ну совсем не проситься и не стремиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они точно любят больше комкующийся, чем древесный. Я в свое время тоже экспериментировала. Остановилась на комкующемся, хоть от него грязи действительно больше. Но у меня хвостов мало, 2 или 3 (2 своих и дочкин у меня живет время от времени), ну и бывает на пристройстве кто-то, но редко. Когда хвостов больше, они и разбрасывают наполнитель сильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у меня было 2, и даже 4 они все ходили на решетку и при мне -утром и вечером.

А сейчас у меня в среднем 10, только кого пристрою, тут же появляется новый.

Такое чувство, что они в этих лотках живут постоянно :worthy: .

Поэтому остановилась на древесном, что его можно в унитаз смывать и чистить легче.

У меня не получилось в эти выходные отстерилизовать Маруську. Но деньги отложены на стерилизацию, как только

попадем к врачу, сразу отпишусь всем финпомошникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, 10 хвостов это не 2 и не 3, разница принципиальная...

 

Много просмотров у девочки, нравится она. Я одновременно с ней еще одну кошечку поставила, у той в 2 раза меньше просмотров. Но насколько я понимаю, пока не звонят... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звонков пока нет, но она действительно такая прелесть, у нее такой замечательный характер!!!

не смогла попасть на стерилизацию, а вчера вечером девушка впала в хотелку :blush: , и к котику кинулась, который ее обхаживал, а он-то уже ;) , но по крайней мере мордочку вылизал и за холку потрепал,

видать еще что-то осталось в памяти.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записалалсь на субботу на стерилизацию. А девушка так разошлась :blink: , такая возбужденная уже четвертый день, течка во всю по серьезному идет.

Мне врач сказал категорично нельзя во время течки, а лучше подождать после примерно месяц пока не стабилизируется гормональный фон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф, вроде угасли страсти. Такого я давно уже не видела : бедная девочка, как она плакала на дверь :( .

Выжду теперь недельку и опять будем на стерилизацию записываться.

А тут как раз позвонила девушка, вроде в разговоре адекватная была, но когда я спросила как к стерилизации относится, сможет ли сама или подождать кошу.

Она как-то смутилась и пропала. Так часто стали такие звонки : люди хотят игрушку, а что за этим стоит даже не задумываются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотров много у девочки (355), должны быть звонки. Я одновременно с ней поставила другую кошь, так у той всего 140 просмотров. Так что Мари-Луиза пользуется успехом, по крайней мере у нас на доске! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500р на карту сегодня положила, передали через Дом Фиалки специально для кисюли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, девочку сегодня показывала врачу, сдали анализ крови перед стерилизацией. Ждем результат

Еще мы сдали анализ на лишай, так как есть на лапке проплешина.

Анализ отрицательный, предположили аллергический характер.

Прописали мазь паналог и подавать корм антиаллергенный.

Врач сказал, что у нас возможно даже и порода есть какая-то, только что-то я не сильна в этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализ крови : завышены лейкоциты, врач предположил, что это связано с только что закончившейся течкой.

Прописал гликопин попить 15 дней, через неделю опять повторный анализ крови, по его результатам будем решать о стерилизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дела у кисы? Сейчас проверила, у нее какое-то нереальное количество просмотров объявления: 600 с чем-то. Неужели совсем звонков не было??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александра, я тоже посматриваю на ее страничку, и удивляюсь. Ничего не могу понять, просмотров куча, а звонка так ни одного нет.

Киса такая замечательная, очень любит забраться на ручки, муркать и сосать одежду перебирая лапками.

А еще в выходные приходили гости и мы пели под гитару. Так кошечка как услышала гитару, подбежала, села столбиком на задние лапки и завороженно слушала инструмент.

Жаль не получилось ее сфотать.

А у меня радость, в выходные пристроиласть кошечка беленькая, я ее еще и пиарить не начала, а ручки нашлись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александра, я тоже посматриваю на ее страничку, и удивляюсь. Ничего не могу понять, просмотров куча, а звонка так ни одного нет.

Киса такая замечательная, очень любит забраться на ручки, муркать и сосать одежду перебирая лапками.

А еще в выходные приходили гости и мы пели под гитару. Так кошечка как услышала гитару, подбежала, села столбиком на задние лапки и завороженно слушала инструмент.

Жаль не получилось ее сфотать.

А у меня радость, в выходные пристроиласть кошечка беленькая, я ее еще и пиарить не начала, а ручки нашлись.

у меня такая же песня:что-то просмотры зашкаливают,а никто не звонит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Прошли курс лечения циклоферона и гликопина. Сделали анализ крови, лейкоциты завышены, вернее совсем не изменились показатели.

Врач сказал, что есть какой-то скрытый воспалительный процесс, стерилизовать нельзя в таком состоянии. Посоветовал сначало сделать прививки.

И наблюдать что может проявиться явно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...