Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выбросили черного кота на мороз.... Серьезно заболел! Задыхается! Спасет только дорогой стационар с кислородом! Помогите спасти Томми!


Neighbour
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Аня нас ОЧЕНЬ выручила. Она оплатила наши сегодняшние передвижения на машине и лекарство адвантикс! (мы им обработались сегодня после врача)

Аня, спасибо Вам за кота :gift: :gift: :gift:

Не за что. ;) Сейчас главное вылечить котейку и искать ему семью.

 

Кстати, на еду ему пока тоже не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не за что. ;) Сейчас главное вылечить котейку и искать ему семью.

 

Кстати, на еду ему пока тоже не нужно.

Хорошо. тогда эти деньги пойдут на кастрацию и на проживание на другой передержке. и на пиар, если что останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила проверить как он сидит на ручках. Когда попыталась взять его на руки, он очень вяло попробовал сопротивляться, прижимаясь к полу. Но когда я его положила на колени и начала гладить, он прижался к ним и замурчал. Вскоре мурчать перестал и уснул. http://www.isok.ru/img/full/fabf124bde26a4...fa2661c5708.jpg

Он достаточно крупный кот. Думаю, когда его откормим и отчистим, он станет совсем шикарным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решила проверить как он сидит на ручках. Когда попыталась взять его на руки, он очень вяло попробовал сопротивляться, прижимаясь к полу. Но когда я его положила на колени и начала гладить, он прижался к ним и замурчал. Вскоре мурчать перестал и уснул. http://www.isok.ru/img/full/fabf124bde26a4...fa2661c5708.jpg

Он достаточно крупный кот. Думаю, когда его откормим и отчистим, он станет совсем шикарным.

Такой тюленчик Вам быстро ноги отлежит )))

но то что он ручной, это очень хорошо, таких котов любят )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первую ночь мы провели хорошо. Котейка выбрал себе для сна место на коврике под столом возле батареи. Как в 10 вечера залёг, так проспал до утра. Утом самостоятельно сходил на свой лоток. Когда я проснулась, он подбежал ласкаться, пока я собиралась на работу, ходил за мной следом и как только я останавливалась начинал тереться об ноги. Положила ему в миску мяска, он его понюхал но есть не стал и побежал дальше за мной. Он вообще какой-то гладительный фанат. Только к нему прикоснёшься, тут же включает свой трактор и всячески головой трётся об руки, ноги, мебель (всё, что попадается рядом). Котик очень осторожный. При каждом новом действии внимательно смотрит на меня и на мою реакцию. Пару раз пытался поточить когти об не положенные места, но получив выговор, тут же прекращал и больше не повторял.

Вообще он очень крупный. Думаю, когда откормится, килограм 5.5-6 будет точно. А ещё он при хотьбе топает. :blush: Я первый раз слышу, чтобы кошка топала :blink: . Не сильно громко, но достаточно слышно, особенно ночью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще он очень крупный. Думаю, когда откормится, килограм 5.5-6 будет точно. А ещё он при хотьбе топает. :blush: Я первый раз слышу, чтобы кошка топала :blink: . Не сильно громко, но достаточно слышно, особенно ночью.

 

У нас котенок как слон топал в спокойном состоянии, а когда разыграется .... бедные соседи :rolleyes: хотя он нашей кошки в 3 раза меньше. Вобще мне кажется, что все мальчишки из породы кошачих маленькие слоники :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня котэ весом почти в 10 кг ходит вообще неслышно, даже когда бегает играет - не топочет почти, а вот кошь в два раза меньше - топает как бегемотик, а сверху не спрыгивает, а сваливается с диким грохотом:)

 

очень симпатичный мальчик:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первую ночь мы провели хорошо. Котейка выбрал себе для сна место на коврике под столом возле батареи. Как в 10 вечера залёг, так проспал до утра. Утом самостоятельно сходил на свой лоток. Когда я проснулась, он подбежал ласкаться, пока я собиралась на работу, ходил за мной следом и как только я останавливалась начинал тереться об ноги. Положила ему в миску мяска, он его понюхал но есть не стал и побежал дальше за мной. Он вообще какой-то гладительный фанат. Только к нему прикоснёшься, тут же включает свой трактор и всячески головой трётся об руки, ноги, мебель (всё, что попадается рядом). Котик очень осторожный. При каждом новом действии внимательно смотрит на меня и на мою реакцию. Пару раз пытался поточить когти об не положенные места, но получив выговор, тут же прекращал и больше не повторял.

Вообще он очень крупный. Думаю, когда откормится, килограм 5.5-6 будет точно. А ещё он при хотьбе топает. :blush: Я первый раз слышу, чтобы кошка топала :blink: . Не сильно громко, но достаточно слышно, особенно ночью.

я очень рада, что всё в порядке. а трётся он о Вас наверное из благодарности, за мяско, за батарею тёплую )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, и имя ему уже дать надо. Мне нравится Томас, но я не знаю, подходит ли оно ему?

 

По-моему, Томас - хорошо. Да и подходит оно ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик хорошо. Спит и ест. Восстанавливает силы и здоровье. Он очень серьёзный. Ходит по дому как какой-то граф. Важный такой. Попыталась вчера с ним поиграть, он посмотрел на меня типа: "фу, это вообще что за фигня?":wacko: Потрогал лапкой игрушку и полез ласкаться. Вчера отказался кушать сырую говядину, но лез в холодильник с проверкой, дала ему понюхать сосиску, он в неё вцепился как с голодного края, я ему тогда её полностью скормила, а потом ещё и упаковку шебы дала. Оставшуюся говядину потушила и теперь кормлю ей. Ещё ему очень понравился творожок. В общем пока осваивается. Привыкает к новой жизни. В лоток ходит чётко без сбоев. Видимо его в доме где он вырос серьёзно муштровали на этйу тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, котик окрепнет, освоится и будет еще носиться как конь!

Аня, вам удачи и большущее спасибо за все!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, котик на редкость не линючий. Он у меня с воскресенья, а я дома не нашла ни одной его волосинки. У меня от йорка шерсти больше чем от кота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, котик на редкость не линючий. Он у меня с воскресенья, а я дома не нашла ни одной его волосинки. У меня от йорка шерсти больше чем от кота.

Может он всё съедает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня уходя на работу не стала закрывать кота в ванной, а оставила гулять по всей квартире. В квартире всё осталось в порядке. Единственное, что беспокоит, что кот не хочет точить когти об когтеточку. Ему ковёр мой больше нравится. Мне не жалко, но вдруг людям которые захотят его взять это не понравится? Ещё у кота проявился аппетит. За раз слопывает по 2 пачки шебы (итого 4 в день). Сегодня вернувшись домой скормила ему одну пачку и кусок куриной паровой котлеты которую не доела на работе. Пока вроде сыт и еду не просит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навещала сегодня Томаса. его обмороженные лапки начали заживать, на некоторых подушечках корки отпали сами и без крови, с этим т-т-т пока нормально. Перед ужином дали ему вторую глистогонку - мельбимакс. он не очень хотел есть таблетку, но так как мы настаивали, ему пришлось её скушать ) после чего моментом скрылся в ванной ) Томас маленький попрошайка, только Аня начала шуршать пакетиком Шебы, сразу прибежал на кухню, стал мявкать и лезть на табуретку за этим паштетиком, приговаривая: "ну давай же его быстрееее" )) а потом : ну давай же второй пакетик скорее )))

 

Ещё у нас с Аней появилось предположение, что прежние хозяева котика били, так как бывает что он вжимается в пол, и если берешь его на руки тоже весь съеживается, но когда начинаешь гладить сразу мурчит, мурчит (((

 

Вообще сегодняшний визит это была типа "фотосессия". но не совсем удачная. думаю, надо приглашать фотографа

bbe94c3c31c905ccddd32dd56ab96321.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...