Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

передержка у Фени777


Феня777
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на тему сбежавшего Леонардо тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=225493

Заехал на передержку к Феня777 - 08.07.13

Сбежал - 13.07.13

 

К сожалению, документов подтверждающих передачу остатка суммы за передержку в размере 2400 руб. нет. И оплата передержки, и возврат производились наличными из рук в руки. Я постараюсь ответить на претензии Syrova к передержке, т.к. обсуждала с Надеждой сложившуюся ситуацию. Пишу то, что узнала от Нади и свое мнение.

 

Претензии и ответ:

РЕЗЮМЕ: этой передержке я не доверяю, потому что ОНА:

1. ПОТЕРЯЛА КОТА - да, кот действительно убежал с передержки, открыв клетку и разорвав пластиковую сетку на окне, которая стояла на тот момент. Лео заехал на передержку (вернули "ручки" после пристройства) не кастрированным. Окна в доме деревянные, открывается только форточка, на которой и стояла сетка. При заселении кота на передержку Syrova могла оценить условия содержания и безопасности хвостиков при проживании у Нади.

После побега Лео муж Надежды установил и хорошо укрепил металлическую сетку во избежание повторения ситуации.

Вот фото:

3df8222440e826ff4c0b2d5a058b1a71.jpg

2. НЕ ИСКАЛА ЕГО, А ДОЛЖНА БЫЛА "РЫТЬ ЗЕМЛЮ" - Надежда Валентиновна искала Лео, несмотря на пенсионный возраст, изношенное сердце и больные ноги. Syrova видела Надежду, видела, КАК она ходит. Тем не менее, допускает неуважительную риторику, пользуюсь тем, что Надя сама не сможет ответить ей на ПиКе, из-за отсутствия интернета.Судя по постам в основной теме Лео, куратор Тяпа и фин.куратор Surova сами выходили на поиск раза три, и то, если было по пути, и ни разу Лео не видели. Некогда им было: работа и другие срочные дела.

 

На фото ноги Надежды Валентиновны.[/color]23ab8b11da279f7a1f0395eee59c0a0a.jpg

 

 

3. НЕ КЛЕИЛА ВСЕ МАКЕТЫ, А ТОЛЬКО ДЕЛАЛА ВИД, - я лично видела макеты о пропаже Лео по дороге на передержку, а также принимала участие в их расклейке вместе с Надеждой.

4. ПРИСВОИЛА ОСТАВШИЕСЯ ДЕНЬГИ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, ЭТО СУММА В РАЗМЕРЕ 2 400р. - со слов Надежды Валентиновны эта сумма была передана Syrova наличными при личной встрече осенью, где-то в сентябре-октябре. Говорит, что Ира рассказала, что у них сейчас тяжелая собака и нужны деньги. В этот день шел мелкий дождик. Свидетелем был муж Надежды, Сергей Григорьевич, который обратив внимание, что жена собралась без зонта на улицу выговорил ей за это. На что Надежда ему ответила, я мол ненадолго, мне только деньги отдать. Почему Ирина с деньгами не забрала переноску?... Не знаю. Может, неудобно ей было в этот раз ее забрать. Ирина все время пишет о доверии, на котором были основаны отношения с передержкой. Простите, о каком доверии может идти речь, если уже 14.08.2014 Тяпа пишет в теме передержки http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9301617 Смысл оставлять деньги на передержке, если думаешь, что она не ищет кота, особенно в условиях постоянного денежного дефицита да еще на столь длительный срок?

5. ИСПОРТИЛА НОВУЮ АВИПЕРЕНОСКУ, ЦЕНА КОТОРОЙ 1 200р. - Деньги за переноску перечислены на карту Маши-Тяпа http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=10563769 , только вот Тяпа так и не подтвердила в теме, что перевод 14.05 на сумму 1200 руб. она получила именно с карты Александра (сын Надежды). Передержки не несут ответственности за имущество куратора, хранящееся у них или оставленное во временное пользование, также как и куратор не несет ответственность за ущерб, причиненный курируемым. Ирина разорванную сетку, насколько мне известно, не оплачивала. Тем не менее, Надежда за переноску деньги перечислила.

 

 

6. НЕ ОТВЕЧАЕТ НА МОИ ЗВОНКИ! - да, Надежда Валентиновна перестала отвечать на звонки Ирины после того, как перевела деньги за переноску, т.к. считает, что финансовые обязательства перед Syrova выполнила. А выслушивать истерики в трубку не собирается. Очень жаль, что человек с высшим образованием, руководитель коллектива (да-да, Syrova именно этими фактами из своей биографии давила на Надежду в разговоре, мол, "Ты что, за дуру меня держишь?") так и не изучил элементарные правила вежливости в общении с людьми. "Тыкать" неприлично.... А уж разговаривать на повышенных тонах, доказывая, что умнее всех, и подавно.

 

Почему Syrova подняла вопрос об ответственности передержки почти два года спустя после побега Лео? После моего поста в теме рыжего Лёвушки, в котором я обратила внимание на некорректное ведение фин.отчета http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=11114163 появился пост Syrova http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=11117412 На мой взгляд, это способ меня запугать, мол, не лезь в эту тему, иначе я (Syrova) пожалуюсь на Феня777. Что ж, метод популярный среди определенной категории форумчан. Жаль, что приходится разочаровываться в людях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажала жалобу модераторам. Больше терпеть такое нельзя.

1.Свидетелем муж быть не может, также как и мои близкие люди, которые в "теме" и знают, что деньги я не забирала.

2. Сетка дорогая получилась. Золотая. Хорошо, что другим котикам повезло.

3. Когда деньги принесли - есть дата, а когда отдавали - нет ", только после дождичка в четверг".

4. Кота я искала - не Вам, Варварушка судить. Хотя не я его теряла. А вот Вы только обещали. Зачем врали?

5. Все-таки, была надежда, что Надежда образумится и хотя-бы ИЗВИНИТСЯ, поэтому не жала жалобу модераторам.

6. Тыкать - это она, передержка, начала мне и повторять заученно "Послушай, послушай, послушай меня".

Жалко, что она не брала трубку, когда я ей звонила с рабочего телефона, я бы предъявила запись разговора. Что-то... а злить она умеет своим заученным текстом с одними и теми же словами. Больше же сказать нечего.

7. Да, пост Варварушки в теме Левушки меня шокировал лицемирием.

Ради Левушки Вы ищете там справедливости, а ради Лео - нет? Выгораживаете передержку, зная все с ее лживых слов. Вы сами - лгунья в таком случае.

Я очень рада, что такие люди, как Вы, разочаровались во мне. А то во мне что-то было бы не так... Не по-человечески.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще. Раз дошло до обсуждения персон...

 

циатата

"Свидетелем был муж Надежды, Сергей Григорьевич, который обратив внимание, что жена собралась без зонта на улицу выговорил ей за это. На что Надежда ему ответила, я мол ненадолго, мне только деньги отдать".

 

- Это не в тот ли день было, когда я приносила передержке макеты объявлений, предварительно договорившись по телефону.

Но когда подошла к дому, мне было сказано "Ирина, можешь (на "ты" всегда и никогда на "Вы") подождать минут 10 - муж пришел, сейчас его накормлю".

И после этого снова будем обсуждть мою персону, которая мокла под дождем возле забора передержки... Слов нет. Да орала на нее, только 1 раз, когда терпение от ее вранья лопнуло....

цитата

"Передержки не несут ответственности за имущество куратора, хранящееся у них или оставленное во временное пользование, также как и куратор не несет ответственность за ущерб, причиненный курируемым. Ирина разорванную сетку, насколько мне известно, не оплачивала."

 

Оплатила. 2 400р. Похоже, передержка, вообще, ни за что не несет ответственности.

 

цитата

"...я лично видела макеты о пропаже Лео по дороге на передержку"...

Очень мало она клеила...

Если по по дороге от пл. Громова - это я, а не передержка поклеила.

Ее - лишь на заборе хлебокомбината.

 

цитата

"куратор Тяпа и фин.куратор Surova сами выходили на поиск раза три, и то, если было по пути, и ни разу Лео не видели. Некогда им было: работа и другие срочные дела".

 

цитата

"На фото ноги Надежды Валентиновны".

 

 

Я не финкуратор Лео. С чего Вы взяли? Искала даже моя пожилая мама и тайком от меня. Она постарше передержки и болезней у нее побольше.

 

Обмениватьс болезнями и взывать к жалости не будем. А передержка - ее работа, которую она не выполнила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...