Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старичек Кузьма из Малаховки, рыжий английский кокер-спаниель, еще хочет жить и любить!


nomeolvides1
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

спасибо всем за поездку Кузи :gift:

Насть, а что про брюли сказали, что с ними?

Тоже воспалены сильно, будем лечить. Это мелочь, по сравнению с правым ушком, основная засада там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для брыли по назначению нет лекарства, Оля напишет что за препаратор, нужно будет купить

Блин, да, забыли про него. Дермазин крем 1%, это человеческий препарат. Может, Оля сможет его купить в аптеке? Он рублей 250 стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копирую часть выписки по Кузе.

 

Результаты осмотра кожи:

Голова: глубокие складки с язвами на нижней губе; Шея: норма; Ушные проходы: Визуализация барабанной перепонки невозможна в обоих ушных проходах, слева - небольшая гиперплазия, сужение в горизонтальном канале, выделений мало, справа - выраженная гиперплазия, возможно новообразования слухового прохода, гнойные выделения; Передние конечности: норма; Задние конечности: норма; Спина: чешуйки; Бока: норма; Живот: норма; Подмышечные впадины: норма; Пах: норма;

 

Обнаруженные проблемы:

Отит

Воспаление кожных складок

 

Дифференциальные ( возможные ) диагнозы:

Интертриго

Отит микробный

Отит веррукозный / гипертрофический

Отит средний;

 

Диагностические процедуры:

Цитология с кожи 1-исследование 2-исследование 3-исследование

Откуда мазок правое ухо левое ухо с губ

кокки ++++ + +

палочки + ++++

Нейтрофилы ++ дегенеративные

 

Предварительный диагноз:

Интертриго

Отит бактериальный

Отит веррукозный / гипертрофический;

 

Неисключенные диагнозы:

Отит средний;

 

Фото. Получились не очень, на самом деле он очень жизнерадостный. Но видно, что состояние шерсти очень даже неплохое.

9eeaace37ac8.jpg

f5ae8ba8b354.jpg

Чек из клиники будет в финансах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, крестики все сместились в цитологии. Кому интересно: в правом ухе - кокки 4 креста, палочки -1, нейтрофилы -2, в левом - кокки 1, на брылях - палочки 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насть, спасибо большое :gift:

завтра попробую с тобой вечером встретиться и забрать мазь для брылей.

Стрижку для Кузика назначили на 10 мая, сейчас решаем вопрос с машиной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насть, спасибо большое :gift:

завтра попробую с тобой вечером встретиться и забрать мазь для брылей.

Стрижку для Кузика назначили на 10 мая, сейчас решаем вопрос с машиной

Ага, звони. На мой взляд, стричь там нечего пока, если только лапки снизу. У него очень хорошая шёрстка, шелковистая, без колтунов. И его нужно на конец мая - начало июня на повторный приём записывать, чтобы лечение проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Кузя вчера благополучно вернулся к Гале! :) На моей памяти это первый спаниель, который так спокойно ездит в машине и не рвется на переднее сидение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На моей памяти это первый спаниель, который так спокойно ездит в машине и не рвется на переднее сидение!

Кузя - очень деликатный мальчик :wub: Аня, спасибо Вам большое за помощь! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но всеравно Кузька не очень хорошо переносит жару. Гуляем с утра пораньше и вечером попозже, аппетита особо нет — схуднул за последние дни. Зато с удовольствием ест сочные зеленые яблоки. Так смешно ими хрустит с сосредоточенным видом.

После стрижки Кузька очень сильно изменился внешне, помолодел, стал поджарым, шерсть насыщенного рыжего цвета, немного завивается на спине. Знакомые собачники интересуются: «Это у Вас новый спаниель ? Какой красивый !» «Нет — отвечаю — это все тот же Кузьма !»

В прошлую пятницу были смотрины, к сожалению, неудачные. К нам приезжала пожилая пенсионерка, душевная женщина, мне она понравилась, но я поняла, что по состоянию ее здоровья, она просто физически не справится с Кузьмой ( у нее серьезные проблемы с ногами, еле ходит с палочкой, а живет одна). На следующий день пенсионерка сама мне перезвонила и сказала, что переоценила свои силы. Так что продолжаем ждать маму-папу !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Оля Микроня, после того как Кузя провел у нее пару неделек, сказала: "Как хорошо бы было, если бы все собаки были, как Кузя !" А мне это, как бальзам на душу (хоть и не я его родная мать и не я его воспитывала со щенка). Спасибо, Оль ! Кузя и правда идеальный пес :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье едем к дерматологу. Я очень довольна результатами лечения. Прогресс очевиден. Посмотрим, что скажет врач. Ушки стали намного лучше - еще есть небольшие выделения, но уже ничего не хлюпает, почти не чешет. Мазь для брылей тоже помогает. Хотя антибиотики, что мы принимает в виде таблеток, действуют не только на воспаление в ушах, но и на брыли тоже. Все лекарства Кузя переносит хорошо, побочных эффектов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как поездка в бк?

Тань, ты меня в пятницу тааак напугала :blink: думала, я что-то напутала, а с машиной то только на воскресенье договоренность была, вот я перетрухнула :P

 

В общем, съездили сегодня все вместе к доктору. Кузькины уши значительно лучше, Галина с Олей основательно так над ними поработали. В правом ничего не нашли, в левом единичные бактерии и грибы. Это хорошие новости.

Теперь о сложностях. На предыдущем приёме из-за выделений доктор не могла видеть барабанные перепонки. Сейчас они визуализируются, но они деформированы (дырявые, в общем), вероятно, из-за отита. В результате - скопление выделений в среднем ухе. Ситуация одинакова в обоих ушах. Плохо это тем, что воспаление может пойти дальше, во внутреннее ухо.

Копирую часть выписки:

Сейчас выявлена двусторонняя перфорация барабанных перепонок.

Есть три варианта дальнейшего лечения:

- продолжить применять местное лечение, промывание, просто стараясь предотвратить повторение. Таким образом, выделения из среднего уха вряд ли полноценно удалятся, высок риск того, что лечение перестанет помогать.

- под анестезией промыть тщательно слуховые проходы, при необходимости поставить дренажи в буллы. Риск того, что барабанная перепонка все равно не восстановится и воспаление возобновится есть, однако, контролировать такой отит может быть легче. Также есть шансы на восстановление барабанной перепонки, если воспаление и выделения устранены.

- удаление слухового прохода и буллы. Максимально эффективно в плане лечения хронического среднего отита, однако, возможны неврологические расстройства после операции и слух после операции будет потерян.

 

Доктор ни на чём не настаивает, но больше склоняется ко второму варианту, как мне показалось. Но это общая анестезия и деньги. Третий вариант тоже пока не наш, не настолько всё плохо. Наименее затратный и безобидный - первый, но высокий риск, что будет ухудшение, тогда останется только удалять. Врач мне пришлёт примерные суммы, в которые может вылиться промывание под анестезией, и в ближайшую неделю надо будет определиться, по какому пути идти, т.к. нужны будут корректировки по препаратам.

Такие вот новости. Кузя - товарищ на батарейках: то носится шилопопом, потом резко затихает и укладывается спать :rolleyes: Пока во дворе гуляли, мужчина, у которого такой же кокер был, оценил нас как молоденьких :rolleyes:

Приём и лекарства оплатила Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с решением по поводу операции затягивать особо не нужно. От этого зависит продолжаем мы курс антибиотиков или заканчиваем с ними. Все таки мы уже с 1 мая на антибиотиках, злоупотреблять ими не стоит.

Настя, большое спасибо за помощь транспортом ! Мультик прелесть, он явно считает себя человеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...