Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшеуличный котенок стал натуральный "Вождь краснокожих" О.Генри


vaski
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Так ведь если есть кошка бездомная, к сожалению кот то найдется. А с собаками и др. опасностями?

 

Ээээ... яйца еще никогда не спасали котов от собак. Рвут собаки любых: и кастрированных, и нет. Поэтому в целом идея выслать домашнего кота в деревню не очень разумная. Он уже вырос в безопасности, и плохо себе представляет, что такое настоящие угрозы.

 

Нормальный у Вас кот. Молодой, активный, задиристый.

Кастрируйте уже в конце концов.

Брызгалку использовали? Кусали? За шкварник трясли? Шипели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ээээ... яйца еще никогда не спасали котов от собак. Рвут собаки любых: и кастрированных, и нет. Поэтому в целом идея выслать домашнего кота в деревню не очень разумная. Он уже вырос в безопасности, и плохо себе представляет, что такое настоящие угрозы.

 

Нормальный у Вас кот. Молодой, активный, задиристый.

Кастрируйте уже в конце концов.

Брызгалку использовали? Кусали? За шкварник трясли? Шипели?

Ха, мы его боимся, а он нас нет. Попробуй только - он сдачи дает. Он всех выстроил, он реально "вождь краснокожих" у О.Генри. :wacko: Не закончилось бы дело, как у него в рассказе. :blush: Правда вчера после неудачных покаков первый раз дался помыться мне одной. Раньше надо было бригаду созывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и совершенно стандартный у вас кот. Хозяин у вас он, делает что хочет. Они очень хорошо отдупляют вседозволенность и страх. Но и шкварник тоже отлично понимают. Разумеется, проще подождать, пока утрясется "само", навесить ярлык "проблемный" и сплавить, чем кастрировать и за шкварник потрясти ага.

 

Ну а в детстве нужно было к ветеринару нести, а не ерундой страдать. Все равно ведь изначально на руки брали. Какой смысл в дальнейшей изоляции-то был. Кругом, в общем, сами виноваты. Сами и исправляйте. Только не за счет жизни кошака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда была собачницей, а сейчас стала обладательнецей 2 котов 2,5 (Гомер) и 1,5 лет(Барт)

Гомер был взят в дом сознательно- ну т.е . согласование с членами семьи, поездка к хозяйке(он у нас метис) и т.д.

Бард подобранец буквально 1 месяц назад (18.04), его выкинули или он потерялся- вобщем кинулся он ко мне в ноги и залез на руки поздно вечером, когда возвращалась с работы

 

 

Оба кастрированы Гомера кастрировали в 1,5 летнем возрасте (хотя он и не метил- эта наша позиция)

Найденш Барт был кастрирован хозами,причем недавно.

 

Оба кота ЛАСКОВЫЕ!!!!

Я не верю и никогда не поверю в жутких монстрах- которые сами по себе такими стали

 

У родственников была полудикая кошка (буквально из леса) и то они ее потихонечку -потихонечку приучили и со своими она теперь НЕЖНЕЙШЕЕ существо

Просто надо почитать литературу и статьи в интернете , посмотреть в инете выпуски Адской кошки (мне очень помогло)

Подумать ,что не так сделано ну и находить контакт со своим питомцем

И не НАДО ЕГО НА УЛИЦУ!!!! там достаточно брошенных животных....

А то ,что кошки садятся на шею свим хозяевам и буквально их дрессируют под себя это 100% ( все ветеринары в один голос подтверждают)

 

Удачи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык ктош его выкинет то :) Пытаемся перевоспитывать, но силы не равны.

И вот проблема - лекарства не дашь, у вета не удержишь. И особенно не решаемо - ни с кем его не оставишь, если надо уезжать. Неделю назад нанес вообще реальный физический ущерб. Моей сестре свалил на голову с висячего шкафа на кухне тяжелый предмет. Если бы углом, вообще страшно подумать. У нее неделю болит голова, не может наклоняться. Переименую, пожалуй тему, может и другим пригодятся все ваши (м.б.и другие будут) советы :gift: Натуральный "Вождь краснокожих" О.Генри. Сможем справиться или бежать до канадской границы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки кастрация неизбежна....

Мальчик видимо доминантный !!!! Раз всю семью построил

 

Про походы к ветеринару

Мы купили намордник, не смейтесь на самом деле есть такая штука

Его применяли когда лечили переломы ( у нас 1 кот с 9 этажа свинтил и ведь сгруппировался- ничего не отбил- но внизу клумбы декорированные булыжниками)

Намордник закрывает глаза, часть морды оставляет только нос и чуть-чуть рот (как шоры у лошади)

Я теперь на все приемы ко врачу,только с "намордником"

Очень они спокойные становятся

Может таблетки и не дашь, а вот все манипуляции и уколы-пожалуйста

 

По крайне мере когти подстричь

Встряску за холку и прижимание к полу еще никто не отменял- хозяйка здесь Я

Где то рявкнуть, а то поговорить- все засранцы понимют И постепенно снимать со "своей шеи"

Веника бояться- :brows: :brows: потому что газета как слону дробина, а веником везде достать можно и попа не исключение

Но в Адской кошке оч.много внимание уделено игре ( дразнилки, веревочки

Т.е. через игру выходят на контакт

Ну вот честное слово все как у людей, т.е. детей

У нас пока 2 кот не появился , я по вечерам бегала-играла( оч. он у нас прятки любит) Реально пряталась, а кот находит

Муж у виска крутил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про "взять на руки"

В той же адской кошке рассказано как правильно держать кошку на руках

(хорошая передача)

Мне "собачнице" она очень помогла

Да и не все кошки любят сидеть на руках

У нас один кот метис абиссинца, так они на руках вообще не сидят, а вот рядом или за спиной или рядом и морду на колено-это пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вспомнила...

В ветеринарке на стенде прочитала заметку,

В МГУ исследования проводили, что кусачие собаки-это ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЕ желание ее хозяина

А уж кошки (говорят) куда более опытные психологи-он Вас считывает

Он понимает-хозяин ситуации ОН

А вот как побороть себя и свой внутренний настрой... :blink:

 

В доме постаралась какие то шкафы освободить, что бы могли прыгать-лазить и наблюдать за нами именно свеху

Оказывается для кошек это очень важно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз выкидывать не собираетесь, постарайтесь запомнить одно: прежде всего, вы сами должны быть уверены в том, что сильнее него, что у него нет иного выбора кроме как вам подчиниться. И вы должны всегда и сразу пресекать все неугодные вам действия. Никаких послаблений типа "ну вот сегодня пусть, простим". Тогда все получится.

 

А еще посмотрите на него и подумайте: Он же на самом деле маленький, совсем маленький. Вы ему шею можете свернуть одним движением руки. Так кто кого должен бояться в этом доме? =) А по шкафам они лазят все, и скидывают все что плохо лежит тоже все. Надо просто все опасное убрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу шкварника.

Зайдите в ОБИ, Леруа или еще какой садовый магазин. Купите там перчатки для обработки роз.

Это такие рукавицы по локоть из очень толстой кожи и резины.

Как только пришла пора кота учить уму разуму, одеваете эти перчатки и его когти Вам не страшны ;)

А Ваша задача не побить и не покалечить, а просто продемонстрировать силу. Вы тут главная!

 

И брызгалку для цветов (так и не поняла) пробовали?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитала и слезы... ну просто мой кот.

 

моего мы взяли в 41 день и он СРАЗУ был такой боевой - это характер (потому и назвали в честь бога войны). до 14 лет он не любил, чтобы его гладили без его разрешения. сам хотел изредка и приходил на руки, НО всегда был рядом во всем делах и спал в ногах. не обижал новых животных. мог жить где угодно, лишь бы я была рядом. я так скучаю по этому высокородному господину.

 

ну просто не надо его гладить... и всё тут. отличный у Вас кот. просто не любит, когда его гладят. зато он всегда будет рядом с Вами, потому что без Вас ему плохо... ведь даже спать он один не может.

 

в 16 лет мой мальчик стал чаще приходить на руки... а через год дом опустел...

 

цените присутствие))) это просто интеллектуальный кот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно интеллектуальный - без оптического прицела, просто на глазок, умудрился попасть в голову предметом сверху. :wacko: И на столы, когда никто не видит, наведывается. Сваливает-разбивает кучу всего только так. :wub: И он же не просто не дается гладится, а искусал и кусается -царапается до крови. :help: Ну вот, что он действительно делает на удивление - так это не только встречает всех, но и провожает - откуда-то знает, что уходить собираются - и бежит к двери, все время усаживается на приглянувшееся ему местечко.

Изменено пользователем vaski
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, конечно интеллектуальный - без оптического прицела, просто на глазок, умудрился попасть в голову. :wacko: И на столы, когда никто не видит, наведывается. Сваливает-разбивает кучу всего только так. :wub: И он же не просто не дается гладится, а искусал и кусается -царапается до крови. :help: Ну вот, что он действительно делает на удивление - так это не только встречает всех, но и провожает - откуда-то знает, что уходить собираются - и бежит к двери, все время усаживается на приглянувшееся ему местечко.

мой тоже скидывал всё для привлечения внимания. тоже ОЧЕНЬ сильно кусал, если его гладили (ну не любил)... всегда приходил на мой зов... всегда провожал (срочно какал, чтобы в вонище не сидеть) и встречал. и всегда спал только в ногах... только у меня... почти 17 лет... так мало...

 

зато я могла с ним ходить, в ветеринарке сидел со мной разговаривал, картинки рассматривал... но лекарства было не впихнуть... держали вчетвером, не удержали. а потом у Марсика начался диабет... и мы 7 лет два раза в день кололи инсулин... он холочку подставлял... потому что надо, сам понял...

 

в общем, Вам ужасно повезло))) заведите второго, который будет любить гладится... а этот будет просто самым преданным и нужным в семье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой тоже скидывал всё для привлечения внимания. тоже ОЧЕНЬ сильно кусал, если его гладили (ну не любил)... всегда приходил на мой зов... всегда провожал (срочно какал, чтобы в вонище не сидеть) и встречал. и всегда спал только в ногах... только у меня... почти 17 лет... так мало...

 

зато я могла с ним ходить, в ветеринарке сидел со мной разговаривал, картинки рассматривал... но лекарства было не впихнуть... держали вчетвером, не удержали. а потом у Марсика начался диабет... и мы 7 лет два раза в день кололи инсулин... он холочку подставлял... потому что надо, сам понял...

 

в общем, Вам ужасно повезло))) заведите второго, который будет любить гладится... а этот будет просто самым преданным и нужным в семье.

Да, я тоже все время вспоминаю моих дорогих любимых необыкновенных кошаков, сопоставляю с ними, особенно первого, самого разсамого любимейшего, именно интеллектуала. Но чтобы "срочно какал" - это, наверно, эксклюзив :blush:

Может нам в Поболтайке тему открыть - типа "Опровергаем на своем примере версию, что животные руководствуются инстинктами" :rolleyes: . У меня тоже много аргументов на примере своих уже ушедших

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я тоже все время вспоминаю моих дорогих любимых необыкновенных кошаков, сопоставляю с ними, особенно первого, самого разсамого любимейшего, именно интеллектуала. Но чтобы "срочно какал" - это, наверно, эксклюзив :blush:

Может нам в Поболтайке тему открыть - типа "Опровергаем на своем примере версию, что животные руководствуются инстинктами" :rolleyes: . У меня тоже много аргументов на примере своих уже ушедших

мы много с ним ездили в дальние поездки, он их у меня на руках проводил, и такой эксклюзив был очень удобен - перед выходом все ждали его покаки и в путь). а ещё он много команд знал (сидеть, стоять, голос, иди ко мне, тише) и выполнял их даже в ветеринарной клинике (мы там были звездой).

 

да, есть тема "за что мы любим кошек"))) можно туда

 

так что - ловите мои завидки и просто не насаждайте ему своё общение)) покажите вождя-то! интересно же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы много с ним ездили в дальние поездки, он их у меня на руках проводил, и такой эксклюзив был очень удобен - перед выходом все ждали его покаки и в путь). а ещё он много команд знал (сидеть, стоять, голос, иди ко мне, тише) и выполнял их даже в ветеринарной клинике (мы там были звездой).

 

да, есть тема "за что мы любим кошек"))) можно туда

 

так что - ловите мои завидки и просто не насаждайте ему своё общение)) покажите вождя-то! интересно же

По заказам избирателей покажем :)( А Вы своих "злодеев", на одного уже ссылки делали - такая небесная красота...., и не подумаешь :P ) Попозже, ОК? Сейчас цейтнот (надо в комп перекидывать и т.д.)

А что Вы рассказываете про своего, так это мой главкот был именно такой. С ним даже не было страшно на даче. Он наводил ужас на собак, забредавших на наш участок, и их хозяев. Соседи на него жаловались. Буквально цитата: "Если вы еще раз спустите своего кота с поводка, я его перееду на своей девятке". Собачьи команды он сам выучил, когда у нас завелась собака (ему было 3 г.). (Собака была породистой, подобрали бегущую с ошейником и поводком вдоль автотрассы, а вокруг сплошные леса. Хозов искали, в итоге осталась у нас) Но главкот был хоть и не любящим ласкаться, но и не таким злодеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По заказам избирателей покажем :)( А Вы своих "злодеев", на одного уже ссылки делали - такая небесная красота...., и не подумаешь :P ) Попозже, ОК? Сейчас цейтнот (надо в комп перекидывать и т.д.)

А что Вы рассказываете про своего, так это мой главкот был именно такой. С ним даже не было страшно на даче. Он наводил ужас на собак, забредавших на наш участок, и их хозяев. Соседи на него жаловались. Буквально цитата: "Если вы еще раз спустите своего кота с поводка, я его перееду на своей девятке". Собачьи команды он сам выучил, когда у нас завелась собака (ему было 3 г.). (Собака была породистой, подобрали бегущую с ошейником и поводком вдоль автотрассы, а вокруг сплошные леса. Хозов искали, в итоге осталась у нас) Но главкот был хоть и не любящим ласкаться, но и не таким злодеем.

мой в мемориале... http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=197749

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как тяжело же! Ну мы тут все настрадались. Я со своим последним рассталась прошл.1 авг.

Так он у Вас порода :) А какой у него окрас красивый, как и сам весь! И это + к интеллектуалу :) . На спинке кресла классная фотка, и где одна мордаха.(а что за Черныш и Лео?)

А наш герой темы стац.тел. разбил :( . Стала чаще брызгалкой его

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, как тяжело же! Ну мы тут все настрадались. Я со своим последним рассталась прошл.1 авг.

Так он у Вас порода :) А какой у него окрас красивый, как и сам весь! И это + к интеллектуалу :) . На спинке кресла классная фотка, и где одна мордаха.(а что за Черныш и Лео?)

А наш герой темы стац.тел. разбил :( . Стала чаще брызгалкой его

Черныш - это мой автомобиль, в меня в прошлом году въехали очень сильно, а на Лео так мама не согласилась... это котик шпротного окраса...

 

Марс был бездокументаный... можно сказать дворик) но мне тоже кажется очень красивым

 

Митя вот бегает и всё сбивает, ничего не помогает... сам очень добрый, но носится как торпеда... купили ему игровой комплекс - стало чуть лучше, потому что там высота и он там сидит и смотрит в окно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что - ловите мои завидки и просто не насаждайте ему своё общение)) покажите вождя-то! интересно же

По заказам избирателей покажем :) …Попозже, ОК? Сейчас цейтнот …

Ну вот, пожаловалась на цейтнот, что даже фотки нет времени скачивать и сюда давать, а тут вообще трындец - обнаружила 2-х котят :( на стоянке в глубине, где всякий хлам, у них связь с миром только через приходящую кошку (местная, возможно постоянный поставщик котят). Один из котят - очень похож на моего по размеру и выглядажу, как я его нашла и принесла домой. Значит распушится к месяцам 10-11 - наш "вождь краснокожих" с пару недель уже начал. И черный, тоже, наверное, будет пушистый. У нас соседка по дому когда-то тоже здесь подобрала именно такого черного, а он стал пушистый котяра (вернее она)

Я не знаю, что делать, времени вообще даже минус цейтнот (так сложилось) - кормлю их 3-й день.

0786a975693240735e7272316c4ea414.jpg

d1047a95b64b5004615fa28250d7afb1.jpg

030f5fbc22b3d5379cace85107fef13e.jpg

f52a7b10728b7432af60522104cb67b7.jpg

b7adc212c9369ddfb5646ee9ad845ff7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпение и труд все перетрут :) Больше стал крутиться, показывая свою расположенность, даваться погладиться. Правда и не без поцарапаний.

В связи с обнаружением котят "вождь краснокожих" уже имееет большие преимущества - его не надо пристраивать :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у него вылезла перепонка с внутренних уголков глаз :( , посмотрела в инете, может быть инфекция или простуда, но должна спасть его активность (к вету боюсь его тащить, очень накололась со своими, и особенно в прошл.г., стала колоть В12 и мазать глаза тетр. мазью), а он носится, и главное кусается, подпрыгивает и кусает руку, ноги хватает из укрытия :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в подписи группа. там в видео практически все передачи Адской кошки

не смотрели ее? может попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...