Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Метиска большого швейцарского зенненхунда. (2-3 года)


Madway
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Чуть выше есть видео, может там лучше видно будет. Спасибо что откликнулись :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от породника - эксперта:

Похоже очень близкое родство с гроссом (или папа или мама были БШЗ). Год - два назад были на авито пометы от гросса и какой-то охотничей собаки, и еще некоторые помеси. Вот вернее всего из той серии. Ну или гросс каких-то совсем жутких кровей. Фото действительно плохого качества.Если нет клейма или чипа, то процентов 99% - метис.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр,а сколько см у неё рост в холке? Холка-где лопатки) Когда у Вас отпуск заканчивается?

 

присоединяюсь к вопросу. По видео она не выглядит ростом с гросса. Хотя понять в ракурсе сверху сложно. Померьте, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не за долго до того как нашлась вероятно ощенилась. Либо ложка.

По наказанию врача прикладывали капусту к соскам.

 

Александр, как давно вы ее нашли? Старых хозяев надо поискать, если у нее щенки остались, им плохо сейчас. Вы объявления клеили?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
присоединяюсь к вопросу. По видео она не выглядит ростом с гросса. Хотя понять в ракурсе сверху сложно. Померьте, пожалуйста.

 

Примерно 57-59 см.

 

Нашла ее 13.12.2012 моя мама в подъезде. На первый взгляд мыкалась по подъездам 1,2 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Псинку до февраля могу оставить. Помощь в питании не требуется, кормим чаппи.

Лишь бы новых хозяев нашли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Псинку до февраля могу оставить. Помощь в питании не требуется, кормим чаппи.

Лишь бы новых хозяев нашли.

 

Почему новых, а старые как же?

 

У Вас есть возможность поклеять объявления в округе? Может, её ждут дома?

2 недели уже прошло, как нашли собаку.... Раз она у Вас уже так долго, скажите, как по Вашим ощущениям, домашняя девочка или уличная? В квартире себя как ведет - терпит с делишками до улицы или дома гадит? Лифт знает или боится его? Ну и вообще как она по характеру напишите, пожалуйста

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему новых, а старые как же?

 

У Вас есть возможность поклеять объявления в округе? Может, её ждут дома?

2 недели уже прошло, как нашли собаку.... Раз она у Вас уже так долго, скажите, как по Вашим ощущениям, домашняя девочка или уличная? В квартире себя как ведет - терпит с делишками до улицы или дома гадит? Лифт знает или боится его? Ну и вообще как она по характеру напишите, пожалуйста

 

По началу и писала и какала. (Бедный мамин ковер). Плохой стул был. Списали на проблемы с желудком и беременность.

Покормили неделю специальным кормом и все наладилось. Больше не безобразничает.

Выгуливаем 2 иногда 3 раза в день. Девочка явно домашняя.

Лифта не боится. Только выходит из лифта всегда в другую сторону. Видать у прежних хозяев другое расположение лифта и квартиры.

На поводке ведет себя изумительно, не рвет, не путается под ногами.

 

Не боится далеко убегать от хозяина, в данный момент от меня. Поэтому вероятно и потерялась.

При моем желании с ней поиграть всегда за. Любит ласкаться, порой не от тащишь от себя.

 

Дома не безобразничает, обувь не грызет.

 

Не знаю что еще сказать.

 

Важный момент, вокруг нас брехливые собаки. Она не поддается. Молчит.

На улице не на кого не гавкает. Редкий случай когда на собаку рычит.

Но гавкать умеет, было замечено. У меня аж сердце прихватило от неожиданности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо за подробности по характеру и поведению!

 

И ещё - народ единодушно спрашивает:

 

 

а почему искать новых хозяев, если у старых вниманием не была обделена? старых хозяев искали?

 

Александр, как давно вы ее нашли? Старых хозяев надо поискать, если у нее щенки остались, им плохо сейчас. Вы объявления клеили?

 

Поклейте объявления по району, может её ищут

 

Почему новых, а старые как же?

 

У Вас есть возможность поклеять объявления в округе? Может, её ждут дома?

 

Ответьте, пожалуйста, есть ли возможность расклеять объявления? Ну во-первых, составить макет, потом распечатать и ещё время, чтобы поклеять?

 

Вы и сами считаете, что девочка домашняя, могла потеряться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, спасибо за подробности по характеру и поведению!

 

И ещё - народ единодушно спрашивает:

 

 

Ответьте, пожалуйста, есть ли возможность расклеять объявления? Ну во-первых, составить макет, потом распечатать и ещё время, чтобы поклеять?

 

Вы и сами считаете, что девочка домашняя, могла потеряться.

 

С объявлениями пока не могу. Цветной принтер со дня надень должен появится.

Тогда и по магазинам пройдусь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примерно 57-59 см.

Ааа,а мне по фотке где она на фоне двери показалось,что она см 47-50,вот и начала думать,что она ближе к энтлебухеру,но нет... Она конечно всё равно значительно ниже гросса,но всё таки ближе к нему)))

 

Александр,Вы хотя бы спросите у местных собачников ближайшие ветклиники и объездите их,оставьте там инфу о своей находке,объявки в клиниках можно и от руки написать для начала это же не район обклеивать-рука отсохнет...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чаппи -корм очень плохой, собаке можно убить здоровье. лучше сменить.

 

так и не поняла, где и когда нашли собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чаппи -корм очень плохой, собаке можно убить здоровье. лучше сменить.

 

так и не поняла, где и когда нашли собаку.

 

Вся информация тут:

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=8489389

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, информацию о потерянной собаке надо обязательно разместить - объявки работают лучше всего. Остановки общ. транспорта, ж/д станции, вет.клиники и вет. магазины - т.е. либо места массового скопления людей, либо специализированные для собачников. Может соседи хозяев или собачники, кто гулял с хозяевами, увидят и передадут инфу.

Можно ещё на Зеленоградских форумах - но не знаю, насколько это будет эфективно. То, что гораздо меньших эффект, чем от объяв - это точно

Список форумов (в поисковике их ещё больше):

 

это по потеряшкам именно Зелика http://7drug.ru/naidena-koshka-sobaka

 

ну и общегородские на разные темы (есть разделы о животных)

http://forum.netall.ru/index.php?showforum=216

http://forum.zelek.ru/

http://www.zelenograd.ru/forum/

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Похоже, девочка опять на улице :(ссылка на сайт

Изменено пользователем NesteaS
корректировка внешней ссылки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17.01.2013 На территории завода бегает собака, девочка, большая, в ошейнике, окрас темно-коричневый.

Адрес ......

Породу, к сожалению, не знаю, если кто разбирается - напишите.

c17b4d10810e80c90b64c530b4af4610.jpg

d38e522699d6e517469bfaca505ae2ca.jpg

 

Посмотрите похожа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: Она. И ошейник тот же. И до февраля еще больше недели. Только вот от 15 района до того места где ее видели, надо через весь город проехать. А у нас в том районе собак травят :( . Сегодня только куски курицы собирали. Уберите адрес пожалуйста, и ссылку на форум. Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, как я могу помочь собаке? Ее судьба меня взволновала. Кто нибудь знает где она?

 

Готова стать финкуратором!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы из какого города? И как хотите помочь?

 

А на какую сумму вы готовы стать финкуратором? Квартирная передержка стоит около 9000 рублей. Может у вас найдутся знакомые чтобы подержать собачку за корм например? По хорошему бы надо расклеить макеты, подождать, может откликнется хозяин. Если нет, то стерелизовать и пристраивать. Я могу помочь машиной и в расклейке макетов.

 

А, еще нужен куратор. Человек который за эту собаку отвечает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подержать- точно нет.. Нет уже иллюзий на этот счет.

 

Могу помочь финансово с передержкой, оплатить первый месяц полностью, и с пиаром тоже. Не знаю только сколько он стоит.

Я в мск, но очень много работаю, времени нет почти. Если передержкамбудет в мск, смогу , думаю и в клинику свозить...

 

А еще яочень боюсь передержек. Столько плохого слышала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куратором сможете быть? Если возьметесь, надо искать передержку, готовую принять собаку. Я смогу съездить поискать ее, и если найду перевезти в клинику на анализы и на передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое куратор и что он должен делать?

 

Я думаю, у этой со0аки есть шанс найти своих хозяев. Если дать ей достаточное количество ПиАра на авито, ее заберут, причем достаточно быстро.

 

Я готова разместить объявления, оплатить их и общаться с потенциальными ручками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...