Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Fip у 3-х котов из 3-х. Нужен мозговой штурм


maharani
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Инна, я распрашивала Рахманину про разные методики эллюминации короны, в том числе про Самуру. Она все их раскритиковала. Говорит, все они околонаучные, ничем особенно не подтвержденные. В то, что по ее методике излечивались поголовно многонаселенные питомники, не верит. Нет представленных доказательств. Если кошка одна в доме, элиминировать вирус реально, и методика тут будет не при чем. Что касается сыроядения, то при таком кормлении придется очень часто травить глистов и убивать лямлий, простейших, потому что в реале вреда от паразитов при этом вирусе намного больше, чем от самого вируса. Да и одним мясом все равно нельзя, нужны будут овощи, надо будет искать оптимальную балансировку в составе питания. Не все это могут реализовать. Поэтому промышленные корма могут быть определенно лучше, если подобрать максимально качественный корм - с максимумом мяса в составе, отсутствием зерновых, консервантов, минимумом добавок. К тому же, есть случаи, когда животному сырое мясо противопоказано (как, например, моему хронику-ХПН-щику и МКБ-шнику).

Сама вот уже несколько дней изучаю состав разных кормов, которые у нас можно закупить. Пока лучшим по составу вижу Ориджен. Но пишут, что его поставки в Россию срываются(((

А помимо методики Самуры (опять же, информация от Рахманиной) есть еще несколько новаторских методик (и почему-то ими особенно отличается Украина))), но ни по одной из них нельзя сказать, что ее результаты дает нужный эффект. Напротив, есть явные случаи, когда эти методики добивали животное, в то время как случаи излечения при их использовании нельзя однозначно привязать к действию именно методики, а не, например, сильной иммунки животного. В общем, все неоднозначно пока по этому вопросу.

И я в этом Рахманиной верю, поскольку это именно ее тема, и всю статистику и данные она собирала целенаправленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Кормлю, пока, рекавери - подойдет?

Однородное пюре он ест, а кусочки, даже мельчайшие, старается выплюнуть.

Llara, Вы не подскажете, где можно ознакомится с новыми методиками?

Потому как, имхо, добить при Фипе не удастся, он сработает быстрее.

Так, что терять нам нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что бы вам самой с котом не заехать к Рахманиной? Она во вторник-среду работает. Будет вам информация из первых рук. А то я только то, что у нее из разговора узнала, написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, я не заставляю никого верить. В статистике 79 кошек за год элиминировавших вирус. Среди них моя. Есть и питомники, есть и просто много домашних хвостов в кв. Есть и ветеринар, которая следуя методике, вывела корону в своем питомнике.

 

Относительно методики Самуры, так вот ее-то и разрабатывали вет. врачи Украины. Мне с моей кошкой помогали москвичи.

 

И вот откуда это взялось - "кормить только мясом"? Если я написала так, то не значит чистым мясом. А вообще ЖКТ кошки создан для МЯСА, а не пром. кормов читаем тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну верить или нет специалиста вы заставить никак не можете. А форумчане, которые читают, пусть для себя сами решают.

ЖКТ кошки создан для МЯСА, а не пром. кормов читаем тут

 

Но вместе с мясом она получает и частично переваренные растительные добавки, и минералы (все в составе мыши).

Что Самура тоже из Украины, я в курсе. Вот и удивляет сплошь украинское "новаторство" в этой теме.

А ваша кошь была в коллективе зараженных, когда ее вирус элиминировали? А остальные при этом? Одновременно для всех это сделать невозможно, а рассадить каждую в отдельное помещение - нереально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя кошь на тот момент осталась одна((( Была девушка из Томска с 10-ти кошками в двушке, все нормально, рассадила их посредством постройства клеток с накидками одну на другую. Вирус вывели. Были еще пациенты с большим кол-вом кошек. Тоже вывели.

 

Удивления, что Украина не вижу. Самура может одна из первых решила найти метод борьбы с короной. Женщина она энергичная. У нее в питомнике были смерти от Фипа, вот и задумалась, а заодно сагитировала врачей.

 

4-ре кошки, которые вместе с нами боролись с короной, но так и не смогли перейти на сырое мясо, корону НЕ элиминировали. Я никого не агитирую, у каждого своя голова на плечах и самому решать, как и чем кормить кошек. Я продолжаю кормить Барфами.

 

Таю ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ! Съездите к Рахманиновой. Пробуйте все, что возможно. Лишь бы только победить эту заразу.

 

 

Зы: Лара, а скиньте мне ссылки на работы специалиста Рахманиновой о борьбе с короновирусом и Фипом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Ника была у Рахманиной, с др. котами. Стандартные рекомендации и вердикт - не спасти.

Говорить о новаторских способах лечения или попытках и заниматься этим самому - вещи разные.

Неужели во всей Москве и МО нет спец.который пытается пробовать новое?

К сожалению все ссылки с вет.форума об исследованиях/попытках при Фип на англ.языке.

У нас нет времени. Есть данные в докладе Такуо Шисида о применении Вирбогена, талидомида и ремиссии 4 из 12 кошек с влажным фипом.

Есть информация о полипренфосфате, но я не могу найти кто и как лечил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня Фикус выкладывала много переводов на русский с сайта д-ра Эдди, у меня были еще материалы на шведском, постараюсь их найти. Вирбоген не помогает, это от многих источников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элиминирование при самом хорошем раскладе займет от 3 до 6 месяцев. Реалистично ли держать привыкших к свободному перемещению кошек такой срок в таких условиях? :( У меня, к огромному сожалению, просто физических условий для этого нет.

С другой стороны Рахманина сказала, что крепкая иммунка сама убивает вирус. Пусть даже процесс у нас займет не 3-6 месяцев, а намного-намного больше. Я хотела бы верить в это, потому что, например, сырое мясо для двух моих хроников точно не вариант.

 

Про ее работы спрошу, когда в следующий раз пойду на прием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам хватило 2.5 мес для элиминирования этой заразы. Давно известно, что крепкая иммунка сама убивает вирус. Но при большом кол-ве кошек элементарны перезаражения и так по кругу, до бесконечности.

 

kyc.ka если у вас будет возможность, пишите о Тае здесь. Постараюсь за сегодня, завтра найти работы на шведском, если найду, то переведу конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста про третьего котика, как ему поставили диагноз. Выпота у него нет. Какие анализы делали? Результаты можете выложить в тему? Иначе получается, что диагноза нет. Или непонятно, кто и как его поставил (80% случаев ФИП оказывается не ФИП, если проведена необходимая диагностика).

 

Статью д-ра Эдди на русском языке в переводе В. Кузнецова я уже выкладывала (и ссылку давала).

Вот еще раз.

http://vetdoctor.ru/lib/text_reader.php?sp...amp;text_id=348

Там о симптомах и диагностике.

 

Мои ссылки на ссылки о неэффективности Вибрагена можно найти в теме пользователя Mapsel, у кота которого, слава Богу, не было и нет ФИП, несмотря на название темы.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=8194795

О иммуностимуляторе Полипренол и отсутствии панацеи от ФИП в данный момент можно почитать здесь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=219269&hl=

 

По поводу Самуры есть такая вот ссылка. Не надо иллюзий.

http://wap.siberians.forum24.ru/?1-2-0-00000037-000-0-0

 

Элиминировать коронавирус в питомнике-это одно. Схема есть и на сайте доктора Эдди

http://www.dr-addie.com/Prevention/PreventionS1.htm

 

Также защита от заражения коронавирусом для котят

http://www.dr-addie.com/Prevention/earlywe...oV%20prevention

 

Предотвращение ФИП у кошки с коронавирусом:

http://www.dr-addie.com./PreventionS3.htm

уменьшить стресс, давать разнообразную еду и антиоксиданты, следить за чистотой лотка (особо актуально там, где кошек несколько).

 

Как уже написала Инна, у кошек коронавирус иногда элиминируется сам. А иногда они остаются носителями, но не заболевают. Об этом есть и в анимации доктора Эдди ”Как кошки заражаются ФИП” на youtube

Все здесь

http://www.dr-addie.com./WhatIsFIP.htm

 

Влажная форма иногда переходит в сухую по неизвестным ученым причинам и независимо от лечения. Об этом написано в работах западных ученых.

 

Лечить ФИП-это иное, чем элиминировать коронавирус. Если бы кому-то из наших докторов или украинских это удалось, об этом бы уже знал весь мир и все бы ездили к нам учиться. Пока что такая ситуация не возникла.

 

Вот ссылка по поводу Самуры и других ”схем”. Там в конце есть и схема лечения гамавитом и фоспренилом, пишут, что надо главное вовремя успеть, времени 5 дней. Только не указывают, с какого дня отсчитывать и вообще , судя по всему, не очень понимают, что пишут.

http://wap.siberians.forum24.ru/?1-2-0-00000037-000-0-0

 

Памятка на www.abcd-vets.com - google translate поможет вам понять ситуацию в целом.

Раздел ”Что нового?”

http://abcd-vets.org/Guidelines/Pages/en/1...eritonitis.aspx

 

В разделе лечение есть табличка. Ни одно из опробованных лекарств от ФИП не лечит, но посмотреть, что было опробовано, можно.

http://abcd-vets.org/Guidelines/Pages/en-1...management.aspx

 

Советы по кормежке с сайта доктора Эдди, это ее мнение, можете воспользоваться. Но пока что я не увидела, на чем основан диагноз. Уже до проведения диагностики maharani писалf, что ”все тесты” показали ФИП, а между тем в то время тесты показали только коронавирус (”тестов на ФИП” не существует, а делали только тесты на FcoV на тот момент.) Поэтому главный вопрос-чем подтвержден диагноз и каково состояние кота на данный момент.

 

Отсюда:

http://www.dr-addie.com/PreventionS3.htm

Обогащайте рацион и давайте кошке антиоксиданты

Хотя существует мода кормить кошек едой одного типа, обычно сухим кормом, по моему мнению, кошкам необходимо давать разнообразную еду, чтобы улучшить их шансы на получение всех витаминов, минеральных веществ и белков, которые им необходимы, и уменьшить вероятность того, что они будут подвергнуты страданиям, если случайно окажется, что корм содержит какие-то вредные примеси. Хотя последнее случается редко, время от времени такие ситуации возникают. Готовые корма лучше сбалансированы, чем еда домашнего приготовления, но зачем ”класть все яйца в одну корзину”? Я предлагаю кошке Сути (которая живет со мной) 3 или 4 разных вида сухого корма и до 8 - 9 разных видов консервов в течение недели.

Антиоксиданты, такие как витамины A, C и E и цинк, возможно, оказывают противовирусное и/или иммуностимулирующее действие. Применять витамин A кошкам надо с осторожностью по 2 причинам: первая-это то, что кошка не может хорошо усваивать или преобразовывать формы бета-каротина (которые содержатся в пище растительного происхождения), поэтому она должна их получать в виде печени или рыбьего жира (палтус или треска), во-вторых, витамин A не должен применяться более 6 недель, иначе возникнет риск накопления избытка витамина A и его избыточного отложения в костной ткани. Витамины C и E можно давать кошке на протяжении более длительного периода времени, но витамин C будет закислять мочу и может вызвать предрасположенность кошки к некоторым заболеваниям нижних мочевыводящих путей (т.e. циститу) (примечание для ветеринарных врачей: витамин C, применяемый на протяжении длительного периода времени, может создать предрасположенность к формированию кристаллов оксалата кальция).

 

Дозировки:

 

витамин A: 200-400 международных единиц/кг/сутки до 6 недель

витамин C: 125мг/кошка/2 раза в день

витамин E: 25-75 международных единиц /кошка/2 раза в день

цинк: 7-10мг/кошка/1 раз в день

 

Помните, что для кошек - носителей коронавируса наибольшая вероятность развития FIP существует в возрасте до года, поэтому если у вашей кошки антитела к FCoV обнаруживаются более года, маловероятно, что у нее возникнет FIP. Нет необходимости продолжать использовать антиоксиданты более, чем несколько месяцев после того, как у кошки был риск заражения FCoV, более того, это может быть вредно.

 

Обеспечьте гигиену лотка с наполнителем, чтобы снизить риск заражения кошки коронавирусом: см. разделы о подготовке комнаты для котят и мерах во время вскармливания на странице ”Предотвращение заражения котят”

 

Примечание для соотечественников: Международные единицы:1 мкг = 3,33 МЕ (Международные единицы)http://vitamini.ru/vitamin_14.html

 

 

доктор Эдди хорошего мнения о консервах Applaws и Almo Nature, в анимации о гингивите она о них говорит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Зоофоруме в новой своей теме напишите Сергею Владимировичу конкретно, какие делали анализы и кто чем болел и как себя сейчас чувствует кот. Если есть результаты анализов, выложите их там.

И какое лечение получает сейчас и от чего.

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=472...iew=getlastpost

 

Когда у моего подопечного был ФИП, я консультировалась все время у него в дополнение к очным приемам у врачей. Так я была в конце концов уверена, что было сделано все возможное, чтобы поставить правильный диагноз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, консервы Applaws - хорошая вещь, я иногда даю их своим, когда совсем лень. Написано, что 100 % натуралка. Таня абсолютно права, не было еще случаев излечения Фипа(((, элиминация короны и излечение от Фипа - это две раааазные вещи. Но ведь вполне возможно, что у Тая немутировавшая корона.

 

На форуме есть тема про кошку Лесю, которой врачи до сих пор ставят Фип, но на самом деле там серьезные печеночные проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России нет ни тех, ни других ранее упомянутых консервов. Вот я пытаюсь сейчас искать, ничего приличного нет. Причем по составу списочному чаще даже наши отечественные лучше выглядят, хотя за добросовестность наших производителей поручиться трудно(((.

С этой точки зрения мне больше нравится идея кормить разными))) Тем более, что я никогда не понимала требований кормить строго одним кормом, переходя на другой в течение многих дней.

По теме: я что-то запуталась - у kys'ka Тай и у Ники котенок тайский - это один и тот же малыш? Или разные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, извините. Времени хронически нет.

Тай Никин, я смотрю за ним, пока ее нет.

Анализы выложила у Nord. Помимо них считали титры у Непоклоновой. Тая смотрели те врачи, которые лечили Мутика и Серого.

По сходности симптомов и анализов и поставлен диагноз. У предыдущих он подтвержден операцией, наличие фибрин.отложений на органах, не позволяет сомневаться.

Сейчас поеду к Таю, у нас успехи с переменным успехом. Позавчера поел сам, но на руках и с ложечки. Вчера опять кормила насильно.

Ест только однородное, полужидкое пюре, все остальное плюет.

Кормежка у нас растягивается на 2 часа, за раз ест ложки 3, потом перерыв мин.10 и опять 3 ложки.

Живота нет,ттт.. Надеюсь сухая форма, значит еще можно пободаться.

Когда прихожу он радуется, потягивается, идет со мной на кухню, нюхает еду и все...

Вчера понял, что опять буду кормить и пропал. Квартира закрыта, а кота нет. Кошмар..

Облазила все и нашла его в .. шкафу.

Девочки, там денег потрачено.. космическая сумма. Консультации Оберега, Кибеллы, Мовета, Биоконтроля, Молодцова, две операции, стациопар, анализы разных лаб. Почему и обратилась к ине-ту, Таю надо дать шанс.

Все пошла читать ссылки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, про которую вы спрашивали, у которой кошь в ремиссии с 2005 года, ник dr_iris на форуме зоовета, сейчас ссылку на ее тему поищу.

 

вот ссылка на ее тему http://www.zoovet.ru/forum/?tid=15&tem=147251

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, нет времени прочитать последние страницы темы, посомтрела по диагонали, но еще раз очень вам сочувствую, знаю по себе, как это тяжело.

Напишу на всякий случай, как поддерживала свою кошку: рекомендации Рахманиной и как раз той Ирины, про которую вы спрашивали (они в принципе совпадают). Все давала в таблетках, чтобы лишний раз не стрессовать, ибо смысла нет, все равно тотально не поможешь, а для поддержки и этого хватит. Дозировки точно не помню, пишу примерно.

1) гептрал 1/4 табл

2)комплекс витаминов группы Б (обычный мультитабс Б-комплекс) 1/4 табл

3) преднизолон 1/2 табл

4) синулокс в табл /цедекс в суспензии

На преднизолоне сначала выпот стал уходить, но потом снова все вернулось. Дексаметазон в уколах, как советовала Рахманина, нам не подошел, поэтому перешли на таблетки преднизолона. С момента постановки диагноа поддержать удалось на месяц, все это время кошка медленно угасала, пока не стало очевидно, что все(((

Да, ела она все это время сушку, к которой всегда была приучена, ничего я не меняла, и только в последние несколько дней она сама отказалась от сушки и ела запеченую курицу. Смысл менять корм с привычного не вижу, лишь бы что-то ел. Преднизолон, кстати, стимулирует аппетит.

В общем, даже и не знаю, что вам сказать и как поддержать(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оле ся, спасибо!

Написала Ирине.

Кто владеет английским - переведите, пожалуйста, первую графу - название препарата и последнюю какие результаты.

Пока разобрала, только то что не рекомендовано.

http://abcd-vets.org/Guidelines/Pages/en-1...management.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там в первом столбце международные непатентованные названия, т.е. как написано, так и на руском будет (транслитерация?), а перевод последнего столбца ниже, . Подряд все строчки - просто соотнесите.

Противовирусные

Не рекомендовано

Возможно(вероятно) неэффективен

Неэффективен

Противопоказан

Никакого полезного действия не выявлено, может потребовать дальнейших исследований ввиду наличия разрозненных клинических данных

Иммуносупрессоры:

Препарат выбора для поддерживающей терапии. При наличии выпота может помочи дексаметазон ИТ или ИП

Требуются исследования

Требуются контрольные исследования

Не рекомендован, поскольку направлен преимущественно на клеточный иммунитет,а не гуморальный

Можно рассматривать в комбинации с глюкокортикоидами

Можно рассматривать в комбинации с глюкокортикоидами

Не рекомендовано

Может иметь некоторый эффект, но в сочетании с большими дозами стероидов возможно побочные эффекты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, вот еще, про полипренилфосфат.

Так, сходу не найду , когда со своей кисой занималась, находила на пабмеде эбстракты из какой-то статьи, что якобы двум котам помогло, где-то в США дело было.

У нас это препарат Гамапрен. (а еще Фоспренил - но, как я поняла, это водичка с нгедоказанной эффективностью). Так вот, про Гамапрен Рахманина мне говорила, что на самом раннем этапе можно его поробовать. Т.е. стероиды, атб, для печени, витамины+ Гамапрен. Но у нас уже тогда было совсем поздно, поэтому она сказала, что попробовать можно, но в нашем случае это ничего не даст. Но в глобальном смысле хуже не будет.

Какая же все ж таки беда - этот ФИП,да и вообще , когда зверьки болеют(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про гамапрен она говорила, что это самый сильный из препаратов этого ряда. Фоспренил тоже из него, но намного слабее. Кстати, моим именно его и выписала, пока ждем результаты ее анализа.

А гамапрен, сказала, сейчас нигде не достать(((( Его производство очень сложное, нерентабельное, поэтому его "на время" отложили производство, к сожалению, и когда возобновят, никто не знает((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оо, чудненько, у нас как что хорошее сделают, так сразу нерентабельно((( а ведь он имеет очень хорошую эффективность при лечении других вирусных заболеваний. Только стал встречаться в назначениях врачей, как сняли с производства.((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извините, нет времени прочитать последние страницы темы, посомтрела по диагонали, но еще раз очень вам сочувствую, знаю по себе, как это тяжело.

Напишу на всякий случай, как поддерживала свою кошку: рекомендации Рахманиной и как раз той Ирины, про которую вы спрашивали (они в принципе совпадают). Все давала в таблетках, чтобы лишний раз не стрессовать, ибо смысла нет, все равно тотально не поможешь, а для поддержки и этого хватит. Дозировки точно не помню, пишу примерно.

1) гептрал 1/4 табл

2)комплекс витаминов группы Б (обычный мультитабс Б-комплекс) 1/4 табл

3) преднизолон 1/2 табл

4) синулокс в табл /цедекс в суспензии

На преднизолоне сначала выпот стал уходить, но потом снова все вернулось. Дексаметазон в уколах, как советовала Рахманина, нам не подошел, поэтому перешли на таблетки преднизолона. С момента постановки диагноа поддержать удалось на месяц, все это время кошка медленно угасала, пока не стало очевидно, что все(((

Да, ела она все это время сушку, к которой всегда была приучена, ничего я не меняла, и только в последние несколько дней она сама отказалась от сушки и ела запеченую курицу. Смысл менять корм с привычного не вижу, лишь бы что-то ел. Преднизолон, кстати, стимулирует аппетит.

В общем, даже и не знаю, что вам сказать и как поддержать(((

 

Простите, но это обычное симптоматическое лечение, ничего специфичного именно для ФИПа в нем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В России нет ни тех, ни других ранее упомянутых консервов.

Кое-где появился Almo Nature. Мне нравится отечественный Зоогурман суперпремиум :blush: Состав там вполне правдопододный, на вкус и запах вполне тушенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...