Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Квартира на 50 кошек. м. Семеновская. Срочно нужно пвывезти 6 кошек с передержки.


Ruddy
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Условия действительно неплохие, но если туда добавить еще шестерых, то условия тут же ухудшатся. Проблема в том, что кошки, предоставленные самим себе, дичают с бешеной скоростью. Кроме того, начинается дедовщина, разборки за еду и т.д. И плохо,конечно, что Марина не может делать уколы. Вдруг понадобится. Короче, это совсем на крайняк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ruddy @ 22.12.2019, 23:25) <{POST_SNAPBACK}>
Если кто-нибудь еще читает тему. Прошу помощи! Ситуация нехорошая.
Передержка в Зеленограде потребовала забрать наших кошек до конца года. У меня было несколько вариантов, но ни один не сработал, к сожалению. Все, что остается, - вернуть кошек Оле. Я не писала раньше об этом, с Олей есть вопросы. Кошки от Оли приезжали во все передержки с очень плохими зубами, кое-у-кого было МКБ, были отиты. Кошек вылечили. Несколько приручили, что тоже было отдельной сложной задачей. В кошек вложили очень много усилий. И Оля этого не понимает. Со своим "верните кошек" она достает меня почти ежедневно где-то с августа. То, что кошки были больными, признавать отказывается. Готова засунуть их в аренду к тем 25-ти или сколько их там. Платить дальше за любую передержку она отказывается.
Форум, что делать?

Это что за злыдень то такой? Требовать забрать ваших кошек? Что плохого сделали, что ваши кошки ей стали не угодны?
Да, Ольга молодец, исправилась, просто "замечательное" место для кошек!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему же злыдень? Человек с весны ковыряется один с кошками, кошки пролечены, приручены. Что плохого кошки сделали, я не в курсе. Подозреваю, что кошки плохого делать не умеют. Мне назвали срок конец года, я его соблюдаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Беатрис @ 23.12.2019, 17:48) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошее название темы, возврат животных бапке в непонятные условия. Смысл было вывозить?
Какие у вас требования к передержке? На какой срок?

В чем причина "требования" вывезти с передержки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Беатрис @ 26.12.2019, 20:15) <{POST_SNAPBACK}>
В чем причина "требования" вывезти с передержки?


Мне это до конца не понятно, но сейчас это уже не слишком важно. Осталось дня три, чтобы все организовать с учетом новогодних увеселений.

У меня сорвался последний вариант, куда их везти. Все, кошки едут к Оле.

Прошу совета - везти Сему к Светлане? Это где Братан. Придется доплачивать к тем, что платит хозяйка 500 р. Плюс проблема будет, когда хозяйке квартиры надоест за него платить. И еще одна проблема - передержка ооочень далеко, а Сему можно пристроить, - ему хоть и десять лет, он приятный тюфяк. Изменено пользователем Ruddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ruddy @ 27.12.2019, 2:06) <{POST_SNAPBACK}>
Мне это до конца не понятно, но сейчас это уже не слишком важно. Осталось дня три, чтобы все организовать с учетом новогодних увеселений.

У меня сорвался последний вариант, куда их везти. Все, кошки едут к Оле.

Прошу совета - везти Сему к Светлане? Это где Братан. Придется доплачивать к тем, что платит хозяйка 500 р. Плюс проблема будет, когда хозяйке квартиры надоест за него платить. И еще одна проблема - передержка ооочень далеко, а Сему можно пристроить, - ему хоть и десять лет, он приятный тюфяк.


Сему к Ольге - это его угробить. Остальным, конечно, тоже будет плохо, но Семе хуже других.
Сема ну очень ласковый, это был бы любимый сыночек для каких-нибудь пенсионеров. Он не слезает с рук, мурлычет, он очень добрый. Просто не хватает рук и денег, чтобы нормально его пропиарить, а так он совершенно ликвидный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень плохо, что как только они окажутся у Оли, их уже никуда не заберешь. Она считает, что у нее курорт (
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Беатрис @ 23.12.2019, 17:48) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошее название темы, возврат животных бапке в непонятные условия. Смысл было вывозить?
Какие у вас требования к передержке? На какой срок?

Какие у вас требования к передержке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Требования почти невыполнимые. Кошкам нужно не дать одичать. Нужна немногочисленная передержка, где человек мог бы с кошками иногда общаться. Для Снежаны, Чернуши и Семы. Серого и Тишу я бы отправила к Оле, не найти им дом. А вот Зайца бы засунуть зоопсихологу. У меня даже есть на примете, но дорого. Денег почти нет на платные передержки. Те, кто мог бы подержать за условную плату, знакомы с Олей, и ей кошек, скорее всего передадут. Или уже наигрались. А платные передержки дороги, денег не насобираю. Есть мутные варианты, но они и плохи тем, что мутные.

Да что толку перечислять? Никто не отзыватеся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие форумчане, с наступающим новым годом!
Ниже приведены цитаты, чтобы понятна была хронология событий.
На передержку в Зеленоград животные прибыли в конце апреля, до 27.12.19 получается 8 месяцев.
Животных приняли срочно по причине их усыпления. Просили помощи в обслуживании и пристройство. Но не доживание. За проживание денег не просили, средства с Ольги просились, чтобы Ольга не тащила новых.
Ольга великолепный манипулятор, распихав своих животных по знакомым, она контролирует знакомых. Освободив себя таким образом от цать животных, Ольга расправив крылья начинает собирать других животных. То есть любое движущееся животное затаскивается в помещение, ей не важно, сколько и какие они будут, она просто тащит. Очень похожа на Линду. У Линды есть куда пока тащить. Раньше они у нее пачками умирали сидя в переносках в подвале.
С лета пристрой прекратился вообще, к осени ничего не произошло, плавно перешли в зиму.
Произошло просто размещение животных (6 хвостов) на доживание в одностороннем порядке Юлей Ruddy. Бесплатное. А если передержка будет выступать, животные перетекут к Ольге. Потому как это самый удобный вариант.
Юля Ruddy, спасибо за оставленных 6 животных, подарок вполне новогодний.
Со своими животными так не поступишь, этих не жалко.
Говоря о здоровье животных, Даня необходимо обследование на МКБ/цистит по причине малого передвижения, Соня была сегодня у стоматолога аутоимунный гингивит - на лечении, постоянный мониторинг питания/корма. Семен Семенович ежедневно выходит гулять, месяц лечился от поноса, Заяц 10 лет ухо пролечено, Заяц 2 года, Нэнси течет глаз. Причина всех этих болячек от большой скопленности, перенесенных вирусных заболеваний, у всех постоянно будут вылезать зубы, если не контролировать жизнь и питание. Это я о стоимости лечения и поддержки состояния здоровья.
Как откроют архив, размещу фото шестерых у себя в теме.
Удачи в распихивании других животных, предупреждайте передержки и новичков, что это доживание, а не временно.
Цитата(Ruddy @ 27.4.2019, 2:14) <{POST_SNAPBACK}>
Прошу прощения, что редко пишу. Это уже за пределами возможостей. Их же еще хоть как-то пиарить - в передержки они отправлены с условием быстро распихать. У черной кошки, похоже, ХПН. Это, наверно, из олиной очереди на умирание. Пытаемся остановить, но это забирает кучу времени.
И везти то некуда, то "лучше усыпить, чем туда" (это Оля у нас участвует).


Цитата(Ruddy @ 5.6.2019, 1:24) <{POST_SNAPBACK}>
А зимой, когда стало понятно, что кошек надо убирать, Ольга начала здорово нервичать, и очень просила куда-нибудь эту кошку приткнуть, говорила, больше не может, что она лучше ее усыпит.


Цитата(Ruddy @ 26.9.2019, 1:48) <{POST_SNAPBACK}>
Пришлось снова открывать тему в Скорой. Ольга и вместе с ней соседка, которая возится с котятами просили помочь коту, который у них недавно появился. Сидит, бедняга, на газоне, чистый, видно, только выгнали, никуда не уходит, мерзнет. Ольга злая, орет, что мы все ее ругаем, а вот что с этим делать - отвтрачиваться? А главное - нести его некуда. В съемных помещениях они друг у друга на головах, все, кто мог взять, уже взяли.


Цитата(Беатрис @ 23.12.2019, 17:48) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошее название темы, возврат животных бапке в непонятные условия. Смысл было вывозить?
Какие у вас требования к передержке? На какой срок?


Цитата(Ruddy @ 27.12.2019, 2:06) <{POST_SNAPBACK}>
Мне это до конца не понятно, но сейчас это уже не слишком важно. Осталось дня три, чтобы все организовать с учетом новогодних увеселений.
Все, кошки едут к Оле.

Отдельный привет от Ночи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для тех, кто сейчас немножечко прифигел. Кошки заехали в Зеленоград к Виктории Беатрис, только она просила не писать, что они у нее. Потом разрешила писать, по написанному выше, это разрешение не отменено.

Кстати, завидую Вам белой завистью, что у Вас есть время на выдергивание моих цитат.

Предполагается, что я должна оправдываться. Ну давайте по пунктам. Тем более, я просто прошу форму помочь принять решение, т.к. ситуация - тупик.

Первое (и главное) - я не отказываюсь ни от кошек, ни от оплаты их нужд. Если уважаемая Вика соизволит прочитать мои сообщения на вотсап, она в этом сможет убедиться. О лечении я ничего не знала. Вика писала что-то в данную тему, но сообщить, что с происходит кошками, и выложить чеки она не нашла нужным. Я жду их здесь, я готова все оплатить. Сойдет и просто заявление, что деньги были потрачены, тогда я погашу эти суммы из своих, не из финкураторских. Передержка в декабре также была оплачена,переводом, если что, подтверждение есть. Также я считаю необходимы передать для кошек корм, если они все же останутся в Зеленограде.

Второе. У меня нет информации, что Оля кого-то сейчас тащит с улицы. (Хотя, что греха таить, мы все этим занимаемся.) За этим строго следят все, кто завязн в этой истории. Если есть другая информация, прошу мне сообщить, есть способы на нее надавить. На счет того, что Оля великий манипулятор, это правда.

Третье. Кошки не переставали пиариться. У меня их на пиаре порядка двадцати, и абсолютно все, у кого они есть, хотят побыстрее. От пиара до пристройства, как мы знаем, дорога не короткая. Почему нет внятных ручек, я не знаю. Стоять с этими кошками на выставках не считаю нужным. Стояли, ни разу никого не пристроили.

Пиар у меня и в самом деле не самый шустрый. Пиарить с утра до ночи я в настоящее время не могу, о чем абсолютно все были поставлены в известность. Хотя, раньше, когда я просто нанимала пиарщиков, размещала в газетах и т.д., скорость пристройства была примерно такой же. Помощи в пиаре я прошу постоянно. Бесплатных мест в теме "Предлагается пиар" сейчас исчезающе мало, на платные нет денег. Помогает мне, по сути, только elena_vit, за что ей огромное спасибо.

Четвертое. Относительно условий "передержки" и проч. Конечно, 500р за кошку и 3000р за Сему (который почему-то Даня, и он реально отдавался на доживание) это более, чем скромно. Но все же не бесплатно. Деньги переводила Ольга, 3000 р переводила бабушка, хозяйка квартиры. Переводили, потому что мне сказали, что денег оттуда больше не будет, передержкой не довольны, верните кошек. Корм, наполнитель, лечение, пиар я оплачивала из финкураторских. "Передержка" (в кавычках, потому что по сути это сокураторство) приняла кошек весной, самостоятельно их лечила, пристраивала и проч., за что я ей очень благодарна. На тот момент Оля объявила, что вообще не сможет ими заниматься, и планирует их усыпить. Передержкой решения зачастую принимались так же самостоятельно, в том числе и о пристройстве животных. Т.е. я бы говорила о сокураторстве, и меня это до некоторого времени устраивало. По срокам - изначально речь шла о годе-двух.

Ну и наверно не обойтись без хронологии. Цитат не будет, искать что-то у меня уже нет сил. Где-то летом во время проветривания сбежала Агата. Точнее Агата и Сема, но Сема вернулся. Агата дичок, ее вообще зря туда повезли. У меня так в глазах и стоит, как я беру ее в руки там у Оли... Агата несколько дней сидела на участке, потом ушла и больше не появлялась. Была возможность привезти туда Олю, чтобы кошку выманить. Но Виктория отказывалась от любых контактов с Олей (правильно в принципе), что скорее всего, и стоило Агате жизни. Агата так и не нашлась до сих пор.

Олга была изначально недовольно кормом, который был закуплен на Пиккорме. Я этот корм не знаю, но была вынуждена принять позицию Виктории, что корм отличный. К августу Олга заявила, что одна из ее соседок хочет взять Милашу и Ночку. Давно собирались, и озрели. Я поговорила с соседкой, обзвонила других соседей, каких знаю, поспрашивала. Все подтвердили, люди нормальные, Оле помогали, сами собак подбирали. Виктория почувствала неладное, была против, но кошек отдала. Я не просекла подвоха, потому что такие случаи раньше были. Через некоторое время оказалось, что кошки сразу же отправились к Оле. А в октябре у Ночки быстро развилась почечная недостаточность, и спасти ее не смогли. Ночке было 10 лет, у нее были проблемы с зубами. Что вызвало развитие болезни почек, сказать сложно. Скорее всего, питание у Оли.

С этого момента моя жизнь превратилась в настоящий ад. Потому что Ольга каждый день писала и писала, верните кошек, их убивает ваш корм. А Виктория - что Ночку убила Ольгина "забота". А я отстаивала Викторию. Все фотографии кошек, которые посылались Ольге, тщательно ей изучались, мне объяснили, что у Чернуши шерсть клоками, Серый страшно худой, а у Зайца расцарапана морда и т.д. По этой причине у меня нет контакта почти ни с кем из помощников Оли, - я и Виктория объявлены живодерками, со мной почти никто не разговаривает. Есть адекватные люди, но их немного. Сейчас, как я писала раньше, Ольга мне объявила, что денег больше не будет, и что она требует вернуть ей ее кошек.

В начале декабря Виктория довольно неожиданно сообщила мне, что недовольно тем, как идет пиар и сказала, чтобы я забирала кошек до 30 декабря. Претензия обоснованная, я стала искать, куда их деть. Маленькая ремарка. Виктория знала, что тогда у меня были очень тяжелые обстоятельства в семье и на работе. И именно в этот момент объявила, что я прикрылась семьей, ничего не делаю и т.п. Одновременно Ольга дошла просто до оскорблений. Вообще, меня тяжело вывести из себя, но они с Олей смогли. Врач скорой сказала, что если я не снижу нагрузку, то ничего хорошего меня не ждет. А у меня сейчас такое положение, что я и в больницу не могу лечь. Семья объявила ультиматум - завязывай. Пришлось уходить в подполье. Это к тому, что кураторство этой темы мне сейчас очень тяжело, я с конца 2014 года прошу в этом помочь.

При том, что кошек надо было забрать до конца декаьря, их нельзя отвозить к Ольге. Это было требование Виктории. Т.е. до 30 декабря я должна была найти передержку, которая Викторию устроит, либо ручки шести кошкам. Найти я ничего не смогла, о чем в теме отписывалась. Теперь Виктория, как и прежде, ни с кем не посоветовавшись, принимает решение взять их себе на кураторство, объявив, что я кошек бросила. Типа ей сделала новогодний подарок. Это не соответствует действительности! Кошек я не бросаю, кошек у меня забирают без моего согласия.

О прогулках Серого хочется сказать особо. Серый вел себя у Ольги вполне прилично, а у Виктории он, видимо почуял близость свободы, начал рваться на улицу. Сломал окно (ремонт которого я оплатила), доказал, что может гулять. И все бы ничего, если бы не его пристрастие к помойкам, из-за которого у него начался понос, и который, насколько я поняла, до сих пор не прекратился. А во-вторых, вольтанутый сосед Виктории угрожал Серого убить, если он будет лазить по его участку. Поэтому Серого я бы однозначно вернула Ольге. Как и Зайца, который у Ольги почему-то не писал.

Как резюме. Я не согласна, чтобы кошки переходили под кураторство Виктории. Я не намерена от них отказываться. Что происходит с кошками, как их лечат, кто еще появляется в том же помещении, куда их пристраивают, я не имею возможности узнать. Я трачу силы и деньги на их пиар, но я не знаю об их состоянии.

На данный момент мне некуда их деть, кроме как вернуть Ольге. Форум, посоветуй, что делать?

Еще одна ремарка. Я не намерена терпеть хамство по отношению к себе только из-за того, что я взялась помочь кошкам. Я очень благодарна за помощь. Но это не значит, что человек, который взялся им помогать, может выстраивать меня как угодно, заставлять решать свои личные проблемы и лепить мне в лицо все, что ему вздумается. Это слишком высокая цена за помощь, так не надо, спасибо. Очень к месту тут прозвучала Линда. Осталось только в зеркало посмотреть.

Фото Агаты размещать не буду. Изменено пользователем Ruddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, вам стоит смириться с неизбежным.
Вы сделали все, что могли, и не ваша вина, что кошки возвращаются к Ольге.
Вы давно были готовы к этому (как и я была на низком старте, пока мои кошки были там же).
Никто не выдержит такого хамского прессинга с обеих сторон.
Пусть Ольга приедет и заберет своих кошек.
А вам пора пожалеть себя. Изменено пользователем elena_vit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалеть себя рано. Но дать сломать жизнь себе и тем, кто от меня зависит, я не позволю. А у меня полное ощущение, что именно это и делается. Пока Олю я задействовать не буду, попытаюсь решить мирно. Повторюсь, я не знаю, чем мотивирован выбор Викторией даты 30 декабря как крайнего срока, когда нужно забрать кошек. Теперь вот получается, что необходимости не было, кошки остаются там, где есть, и даже список расходов на них не появляется.
Пока я не в курсе, что происходит с кошками, кто еще заезжает в то же помещение, я не смогу успокоиться.

Кошки "теперь викины" . Что вообще происходит, кто-нибудь мне объяснит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кабачок вернулся ((( Вернули потому что у него запор. Ольга за ним приехала, а там в лотках чуть не по конено. Она говорит, кто ж в такой лоток пойдет. В общем, спасибо, что вернули.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ruddy @ 5.1.2020, 21:07) <{POST_SNAPBACK}>
Кабачок вернулся ((( Вернули потому что у него запор. Ольга за ним приехала, а там в лотках чуть не по конено. Она говорит, кто ж в такой лоток пойдет. В общем, спасибо, что вернули.

Хорошо, что избавился от таких хозяев. Опять в пиар?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ruddy @ 7.1.2020, 15:47) <{POST_SNAPBACK}>
Да, наверно надо возвращать.

А Кабачок - это какой, серый с белым? Или это другое имя?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, Кабачок - черный с белым. Очень крупный, до предела спокойный кот. Похож на медвежонка. Пиарился еще как Вася. Спасибо большое!

Изменено пользователем Ruddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Мне кажется, сбор надо закрывать. Траты в месяц сейчас тянем сами. Спасибо огромное всем, кто помог!

Кстати, карта СБ, которую я давала, больше не работает. Изменено пользователем Ruddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
У меня одной по два звонка в день в поисках мышеловок? Люди с акентом. Причем хотят либо котенка, чтобы крыс ловил blink.gif , либо какую-нибудь красивую кошку типа Нэнси.
Я упустила, оказывается тот рыжик, которого Ольга отобрала у соседей-алконавтов, не пристроился. Мне казалось, она кому-то его отдала. У него мочекаменная, нужен хороший корм. Надо его тоже в пиар.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Ruddy @ 29.1.2020, 13:47) <{POST_SNAPBACK}>
У меня одной по два звонка в день в поисках мышеловок? Люди с акентом. Причем хотят либо котенка, чтобы крыс ловил blink.gif , либо какую-нибудь красивую кошку типа Нэнси.
Я упустила, оказывается тот рыжик, которого Ольга отобрала у соседей-алконавтов, не пристроился. Мне казалось, она кому-то его отдала. У него мочекаменная, нужен хороший корм. Надо его тоже в пиар.

Так давайте текст и фото.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
 Поделиться
×
×
  • Создать...