Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Брошеные кошки замерзают на дачных участках.


kiss-a
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

перевела майские (пардон за задержку) 1500 на Капучино, на Ромашку на следующей неделе..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля как объявления в газете - было хоть что-то приличное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока было всего два звонка: женщина хотела котенка, и еще звонил ребенок с просьбой привезти ему кошечку домой. :(

По рекламе на досках вообще никто не звонит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромашку предложили отправить в Голландию. Я согласилась, хотя долго думала в этот раз.

Сегодня мне окончательно подтвердили что Коровка (Наташа) с дочерью готовы принять ее у себя дома и найти ей хозяев.

Я долго сомневалась и советовалась с несколькими людьми поскольку кошка красивая и она мне очень нравится и я считала

что ее реально хорошо пристроить здесь. Опыт звонков показал, что интерес есть, но подход ручек не серьезный.

Я правда долго думала, но последние события с выброшенными новыми кошками и котятами окончательно убедили меня что я хочу для нее лучшей жизни, я хочу для нее лучших хозяев, поэтому я хочу чтобы она поехала к Наташе.

Наташа очень трепетно относится к отбору рук, кто с ней пересекался уже знает об этом. Мне ее подход нравится.

Тем более что наши кошки там считаются очень красивыми и домашними, поэтому интерес к ним больше чем к местным фермерским, не всегда ласковым и требующим выгула.

Наташа даже сама звонит потом и рассказывает кураторам про кошек и их пристройство и присылает фото (даже в гости приглашает).

Можете посмотреть сообщения от Коровка и сделать выводы сами.

Из моих тем уехали к ним 5 кошек - одна осталась на ПМЖ, остальные все в новом доме. По всем есть фото и не по одному разу.

Я думала сначала подождать еще немного посмотреть будут ли еще звонки, но жаль упустить случай, потому что не известно будет ли еще такая возможность или нет. Я хочу воспользоваться этим шансом.

Если кто-то разделяет мои взгляды и захочет помочь с оплатой отправки буду очень признательна - цена 10500.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Капучино запрос от: ------ mail.ru

 

Здравствуйте! Очень понравился кот. Любит на руках сидеть? Разговорчивый или больше молчун?

Объявление #71140

 

Я не могу сама ответить - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Капучино на руках сидеть не любит, но если взять на колени, сидит. Больше молчун и вообще тихий очень.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ:

 

Кот очень красивый. Окрас как раз как я искала, с белой бородкой. Можно спросить, по какой причине отдаете? Что он любит есть? Играть любит? Как уживается с другими котами (у родственников кот, есть возможность, что будут привозить его ко мне)? Когда можно посмотреть его? Когда я его посмотрю и, если Вам и мне все понравится, можно будет забрать его или у Вас еще есть кандидаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что мне звонила именно эта девушка. Договорились о просмотре на сегодня.

 

Но на всякий случай отвечу: Капучино играть любит, когда рядом нет чужих. С другими кошками хорошо уживается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас новости.

 

Агаша в эти выхи уехала вместе с Ромашкой в Голландию к Коровке. Отъезд был незапланированным, предложили отправить вместо заболевшей кошки. Агаша подходила по окрасу, и у нее был вет паспорт с прививками. На раздумье времени не было, поэтому пришлось в ночи советоваться с Ольгой jungfrau - фин.куратором Агаши. Мы подумали и решили - отправлять. Собсно все о пристройстве в Голландии писала постом выше Larson. Она доверяет Коровке, а я доверяю полностью Ире. Ромашка и Агаша доехали нормально. Теперь будем ждать новостей из Голландии.

Ольга jungfrau перевела на оплату передержки и отправку в Голландию 6000 р. Спасибище!!! :gift:

 

А вчера Капучино уехал на испытательный срок к молодой паре, ручки от Felisa. Ребята мне понравились, спокойные, внимательные, как раз такие хозы Капучино и нужны. У них нет детей (пока) и других животных. По приезду Капучино 2 часа просидел в переноске, не желая выходить, потом вышел, залез под табуретку и сидел там, ночью периодически выходил обследовать территорию, с утра спрятался под раковиной. Пока ничего не ел и в лоток не ходил.

Стрессует. Зажали кулачки, чтобы все у него было хорошо, и он прижился бы в новом доме!

На передержке остался долг 2550 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа (Коровка) мне вчера звонила вечером, но я не могла долго разговаривать - мы убегали в ветклинику.

Ромашка прекрасна и удивительна, поела, помурчала все обследовала - бодра и весела.

Агаша погладилась, но ведет себя осторожно побаивается - немного прячется, по состоянию на 20-00 вчера пока не ела - договорились что покормят насильно если не поест в ближ. время.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как там у наших хвостатых, как осваиваются... нет новостей от Агаши и Ромашки?

 

У нас новости.

... советоваться с Ольгой jungfrau - фин.куратором Агаши

...

у нас же еще софинкуратор Незабудка...

 

Рада за Капучино, с новосельем его! Счастья котику в новом доме :appl::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, как там у наших хвостатых, как осваиваются... нет новостей от Агаши и Ромашки?

 

Есть. Все в порядке. Агаша уже не стрессует, стала есть и пить, гладится.

 

 

у нас же еще софинкуратор Незабудка...

 

Да, конечно. Но решение об отправке нужно было принимать срочно, а так как у Вас "контрольный пакет акций" на Агашу - более 3/4 оплаты передержки, то право решающего голоса было за Вами. Поэтому если бы Вы высказались против отправки, а все остальные участники темы - за, я бы Агашу оставила в Москве, несмотря на то, что сама была за пристройство в Голландии. :blush: Но Вы, Оля, дали добро и на словах, и финансово :gift: , поэтому смысла беспокоить кого-то еще в час ночи не было.

К тому же, к моему большому сожалению, Незабудка последнее время не заходит в тему и не переводила свои финкураторские ни за май, ни за июнь. Видимо у нее какие-то сложности.

 

Рада за Капучино, с новосельем его! Счастья котику в новом доме :appl::gift:

 

Спасибо! Вчера он уже вылезал из-под раковины, спал под стулом. Поел, попил, сделал все дела в лоток и даже позволил себя погладить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Наташа (Коровка) звонила и рассказала что Ромашка уехала в новый дом.

Это действительно дом, не квартира, но без выгула и новая хозяйка их знакомая.

Других животных лично у нее нет, есть 2 собаки у мамы (живут отдельно).

Опыт содержания кошек есть, кроме того ручки правильные и продвинутые - кормить будут беззерновым сухим кормом и мясом,

есть свой ветврач.

Ромашка очень понравилась, надеюсь что она приживется и все будет хорошо...

Фотки будут попозже и вообще информация будет по ней всегда потому что это не чужие ручки, а знакомые.

Имя пока не знаю оставят или нет - Ромашка ей подходит, но это русский вариант, пока думают над этим.

Я очень рада, здесь я ее сватала своим знакомым тоже, но никто не захотел...

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера разговаривала с Коровкой. Агаша потихоньку осваивается, очень понравилось ей свежее голландское мяско :rolleyes: - ест его с удовольствием. Наташа к Агаше относится с нежностью, говорит, что маленькая и худенькая, надо откормить перед пристройством. Эээх, посмотрела бы она на нее в январе: все позвоночки проступали наружу даже через шерсть. :(

 

С хозами Капучино каждый день по несколько раз созваниваемся. Вчера он решился обследовать всю квартиру, но потом опять вернулся на кухню. В отличии от Агаши, натуралку он не жалует, как и консервы, ест сухой корм РК. Его гладят, пытаются сажать на колени, но на руках он долго не сидит - смывается при первой возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как приятно читать такие новости :) очень хочется, чтобы хвостатые нашли свое кошачье счастье... и судя по всему, у них это постепенно и получается )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера Наташа (Коровка) звонила и рассказала что Ромашка уехала в новый дом.

 

Вот это скорость пристройства :blink: Да, в России о таких скоростях приходится только мечтать... :(

 

Очень надеюсь, что у Ромашки все будет хорошо! И что имя русское ей оставят ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У хозов Капучино появилась проблема: кот стал писать на диван, точнее метить, хоть он и кастрированный. Посоветовала попробовать антигадин, но что-то, подозреваю, там поведенческое. Есть у кого какие мысли на этот счет?

Расстроилась.((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не помню, где это читала, кастрированный кот продолжал ухаживать за кошкой... выяснилось, что одно яйцо "заблудилось" в брюшной полости, и его потом "доудаляли". Это не может быть наш случай?...

 

Может быть, сменили или убрали наполнитель в лотке?..

 

Если все же поведенческое -- тут совсем тайна, мраком покрытая, кто что мог сделать и как отреагировать, одни догадки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...