Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Беременная собака заперта... высокий забор, колючая проволока. Кто, Зачем и Почему - НЕИЗВЕСТНО!


МагдаленаГав
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем, кто поддержал тему и мою уверенность в том, что ломать - иногда хорошо и правильно.

Утро вечера мудренее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня завтра послезавтра свободна могу помогать руками. если надо звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем, кто поддержал тему и мою уверенность в том, что ломать - иногда хорошо и правильно.

Утро вечера мудренее.

Иногда просто необходимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра приедет Ловец с машиной. Будем взламывать...

в идеале Ловец заберет от меня двух беременных собак. Таким образом, тема стерилизации уйдет в минус и попрошусь в скорую.

После стерилизации собак вернут на место их обитания.

 

Остается надеется, что все так и будет...

Как все прошло? Удалось вызволить собачек???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - истеричка и параноик. А еще пессимист... в сомнительных ситуациях, связанных с собаками, всегда предполагаю худшее. А когда выясняются "хорошие" обстоятельства и детали, испытываю огромное облегчение. Как, например, сегодня.

 

Забрав с промзоны беременную Муху и усилив нашу команду спасения увесистым ЛОМиком, отправились "на дело".

Девочки (Ловец и ее помощница) осмотрев со всех сторон укреп. район и поразглядывав мальчика (беременная песа в щели забора не появилась), штурмовать "загончик" отказались. "Может они хозяйские... это условия содержания такие.. напиши записку с номером телефона.. если будет неадекват, мы приедем..." Но меня так волновала беременная дева, что я прорвалась в подъезд ближайшего барака и пошла с опросом по всем квартирам подряд.

И хозяева нашлись!! "Да, это наши собаки. Но беременную бородатую своей не считаем.. прибилась к нам, ну пусть живет, прокормим..."

А там еще одна собачка мерзла под машиной, мне - психической, она тоже показалась беременной.

"А это Тотоша. Тоже наша немного.. она родила 12 октября, прямо на мой день рождения. Я грех на душу брать не стала. Мы щеночков вырастили да и отдали Володе. Он на рынке щенков пристраивает."

Добраться бы до этого Володи...

Женщина-опекунша открыла нам загончик. Оттуда вылетели радостные собаки и вдруг обнаружилось, что беременная Найда больше не беременна.

Сиськи твердые... видимо застой молока. Осмотрели "помещение" - щенков нет. Ловец предположила, что случился выкидыш и собака съела свой помет. Так бывает...

 

Вобщем, обменялись телефонами с опекуншей, которая очень желает всех стерилизовать да кастрировать. Будем сотрудничать дальше.

А мне вышел момент острого облегчения и даже радости. ЭТИХ собак опекают - кормят и с ними общаются. Но все равно, нахожу их тощими...

 

e54d5b6b9004.jpg

Это спящая красавица Муха. Уехала на стерилизацию. Тема стерилизации теперь по нулям. Буду проситься в скорую, ибо подозреваю в потенциальном материнстве еще одну знакомую собаку.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...80#entry8522164

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то все равно не сходится... Зачем они их там закрыли, на морозе в такой тесноте на снегу? Там хоть есть укрытие какое-то в этом загончике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то все равно не сходится... Зачем они их там закрыли, на морозе в такой тесноте на снегу? Там хоть есть укрытие какое-то в этом загончике?

 

Территория загончика 3х5 метров - разделена на две части. Одна крытая шифером.. то есть укрытие от ветра, снега есть.. Выгуливает их эта тетя.

Бим (мальчик с ошейником) не любит мужчин, серчает на них за что-то.. Бородатая Найда нападает на кошек. Последствия ее атак летальны...

 

Как-то так... плохо, что они сидят взаперти. Но таково решение Опекуна-Хозяйки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Территория загончика 3х5 метров - разделена на две части. Одна крытая шифером.. то есть укрытие от ветра, снега есть.. Выгуливает их эта тетя.

Бим (мальчик с ошейником) не любит мужчин, серчает на них за что-то.. Бородатая Найда нападает на кошек. Последствия ее атак летальны...

 

Как-то так... плохо, что они сидят взаперти. Но таково решение Опекуна-Хозяйки.

девочки, может, они там как раз в бОльшей безопасности, чем когда в свободном полёте?.. даже не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Территория загончика 3х5 метров - разделена на две части. Одна крытая шифером.. то есть укрытие от ветра, снега есть.. Выгуливает их эта тетя.

Бим (мальчик с ошейником) не любит мужчин, серчает на них за что-то.. Бородатая Найда нападает на кошек. Последствия ее атак летальны...

 

Как-то так... плохо, что они сидят взаперти. Но таково решение Опекуна-Хозяйки.

Аа, ну тогда понятно, почему их закрывают. Если есть укрытие, это хорошо, и 3х5 м - это немало. В таких условиях взрослым собакам с хорошей шерстью жить можно. Хорошо, что Вы нашли опекуншу и познакомились! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, может, они там как раз в бОльшей безопасности, чем когда в свободном полёте?.. даже не знаю...

да наверно в данной ситуации так лучше для всех, и в частности для кошек :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я очень рада, что нашла концы. Мне стало настолько спокойней - и душе, и телу. Теперь наведываться туда не буду... то есть, не так часто, как стала бы не найди я эту тетю... И так большие энергозатраты, а добежать до этой компашки - тоже силы нужны.

 

В общем, тему можно считать закрытой.. продолжение непременно случится в теме стерилизации.

Буду признательна за любую помощь в этом беспокойном и отчаянно необходимом деле.

 

 

Огромное спасибо всем девочкам, кто в теме и в личке откликнулся на мой истеричный призыв о помощи.

Вы невероятно помогли восстановить душевное равновесие и не впасть в отчаяние от накрывшего чувства одиночества и бессилия перед этой случившейся непоняткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...