Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выселение приюта "Новый Ковчег", Обнинск


MRayne
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

По таксику есть хоть какая-нибудь инфа о характере? отношении с другими собаками? возможно смогла бы взять его к себе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да попрут Вас оттуда и никакая газета не поможет, официально прошли торги, Вы сидели на птичьих правах

 

не теряйте время, ищите др пристанище, Вы сами виноваты, так как непонятно, на что Вы расчитывали.

 

Вас и не обязаны были уведомлять о торгах, если Вы там неофициально сидели

 

смотрите как бы ООО выйгравшее не начало мерами другими Вас выселять... они аренду уже платят, а пользоваться помещением не могут, 500 метров в Обнинске тыс 100 стоит в мес.

 

вопрос не в том чтобы противодействовать выселению. Им нужна срочная помощь в поиске хотя бы временного пристанища, местные власти при желании могут посодействовать, вот для этого и нужен резонанс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, чей телефон давать Комсомолке? Скиньте мне его, плиз, смс на мой телефон, который в профиле. В инете сегодня урывками. Нужны не эмоции, а человек, который юридически толково объяснит ситуацию.

Добрый вечер! Телефон для связи Анны Могильнер,она создатель и директор Ковчега, тел 8 960 525 79 54 эл адрес anna57@list.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По таксику есть хоть какая-нибудь инфа о характере? отношении с другими собаками? возможно смогла бы взять его к себе...

По таксику можно связаться с Анной, директором ковчега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос не в том чтобы противодействовать выселению. Им нужна срочная помощь в поиске хотя бы временного пристанища, местные власти при желании могут посодействовать, вот для этого и нужен резонанс

 

да это выглядит разумнее, я видимо непоняла, думала, они арендаторов официальных решили Демонами бездушными выставить)

 

а с ген директором этой конторы не общались? как он настроен? может пойдет на встречу? там сколько метров из 540 сам приют занимает?

ему как бы тоже имя свое наверно не захочется очернять... думайте о том, что Вы щас тоже ему хороший пиар сделаете... все в Обнинске узнают про эту контору, если он придет на митинг и скажет... Да, я ЛЮБЛЮ СОБАК и все понимаю, типа не знал, что приют там, но Вы и меня поймите, я плачу аренду...

и сделает широкий жест - скажем отсрочит выезд не мес, весь народ поймет, что там не совсем черствый человек и скупит весь его товар....такой пиар как Вы щас ему устроите может тыс 500 стоит (5 мес аренды для Вас), там что за арендатор? комм организация?

а Вы за этот месяц всех животных быстро пристраиваете... все таки 70 собак и 30 кошек, не 1200 собак из солнцевского приюта. Много кто опечалится из местных жителей данным событием и возьмут животных.

 

Вы после пристройства едете на Канары отдыхать, возвращаетесь с новыми силами, идете в Администрацию, открываете дверь ногой и говорите " Хотите новый митинг?!!" нет, так давайте помещение под приют, а мы уже из Москвы к Вам всех попрем собак, кошек, жабы тут иногда тоже бывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...поговорите с ним на эту тему, только без наездов.... тут нада несчастными овечками прикидываться, не в коем случае не занимать позицию "нам все должны"

 

именно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да это выглядит разумнее, я видимо непоняла, думала, они арендаторов официальных решили Демонами бездушными выставить)

 

а с ген директором этой конторы не общались? как он настроен? может пойдет на встречу? там сколько метров из 540 сам приют занимает?

ему как бы тоже имя свое наверно не захочется очернять... думайте о том, что Вы щас тоже ему хороший пиар сделаете... все в Обнинске узнают про эту контору, если он придет на митинг и скажет... Да, я ЛЮБЛЮ СОБАК и все понимаю, типа не знал, что приют там, но Вы и меня поймите, я плачу аренду...

и сделает широкий жест - скажем осрочит выезд не мес, весь народ поймет, что там не совсем черствый человек и скупит весь его товар....

 

поговорите с ним на эту тему, только без наездов.... тут нада несчастными овечками прикидываться, не в коем случае не занимать позицию "нам все должны"

Все переговоры идут очень культурно и директору института очень благодарны за все)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, какую часть занимает приют, могут ли пойти навстречу и оставить Вам, временно хотябы, минимум площади?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день ! Увидела у Вас девочку Спаника,хотела узнать по ней подробней.Она еще у Вас?.Могу взять если поможите с пристройством .

Девочки,ждем ответа,Оль :gift: с пристройством и лечением поможем!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,ждем ответа,Оль :gift: с пристройством и лечением поможем!!!!!

Да, подлечить ее скорее всего нужно будет. После того как ее подобрали на улице, у нее очень поплохело с глазиком. По сравнению с тем как отдавали. Совсем мутный сейчас. Может и можно спасти, если каждые 2 часа закладывать лекарства. Но лечить там некому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,ждем ответа,Оль :gift: с пристройством и лечением поможем!!!!!

Лайму забирают на передержку один из наших волонтеров. Сегодня написали точно в нашей группе ВК. так что с ней отпадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки,ответьте пожайлуста по спанке?Что с ней?Мы заберем

Лайма - это и есть спанка. Ее забирают сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки,ответьте пожайлуста по спанке?Что с ней?Мы заберем

я не пойму никак что за спанка? если возможно, ссылку на фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про кошек жду конкретики. Кол-во взрослых и детей, здоровье. Всё, что считаете взможным сообщить. Без информации мы не сможем помочь.

Каким образом я должна построить вопрос, чтобы на него ответили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каким образом я должна построить вопрос, чтобы на него ответили?

Татьяна, извините, пожалуйста. Мы не владеем информацией по кошкам. Сейчас постараюсь созвониться с "главной по кошкам" и все узнать.

Созвонилась.

В приюте на сегодня 20 кошек и котят, из них 4 малышей подкинуты буквально сегодня утром.

На 4 из кошек них есть ручки и их должны забрать на днях. Есть проблемные кошки – это 6 дичков и одна кошка-инвалид без лапки. Вот с ними не известно как быть.

Остальных, как говорит "главная по кошкам", если дадут время хотя бы до Нового года, то смогут пристроить сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не пойму никак что за спанка? если возможно, ссылку на фото

Спанка это сокращённо спаниель,то есть речь идёт о вашей Лайме :rolleyes:

 

Значит так,спаника сегодня забирают,на таксика я так понимаю есть двое ручек? Больше я у вас на фотках породных не увидела,ну кроме метиски питки,но я её сейчас не смогу взять к себе,если только после нового года,вы по ней не стучались к породникам,они конечно как всегда завалена стаффопитами,но вдруг смогут помочь?! Ещё есть кто-нибудь из породных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спанка это сокращённо спаниель,то есть речь идёт о вашей Лайме :rolleyes:

 

Значит так,спаника сегодня забирают,на таксика я так понимаю есть двое ручек? Больше я у вас на фотках породных не увидела,ну кроме метиски питки,но я её сейчас не смогу взять к себе,если только после нового года,вы по ней не стучались к породникам,они конечно как всегда завалена стаффопитами,но вдруг смогут помочь?! Ещё есть кто-нибудь из породных?

нет, остальные метисики, двортерьеры. а почему вы принципиально породных только берете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, извините, пожалуйста. Мы не владеем информацией по кошкам. Сейчас постараюсь созвониться с "главной по кошкам" и все узнать.

Созвонилась.

В приюте на сегодня 20 кошек и котят, из них 4 малышей подкинуты буквально сегодня утром.

На 4 из кошек них есть ручки и их должны забрать на днях. Есть проблемные кошки – это 6 дичков и одна кошка-инвалид без лапки. Вот с ними не известно как быть.

Остальных, как говорит "главная по кошкам", если дадут время хотя бы до Нового года, то смогут пристроить сами.

Т.е. я так понимаю, что в данный конкретный момент времени помощь с кошками не нужна.

Дичков я не возьму точно. Инвалида могу взять без проблем до пристройства.

Лена, я выше писала про кота-тайца окраса ред-пойнт. В каталоге фото 43 и 44 (рыжий с голубыми глазами). Вероятно, никто в приюте не понял, что это таец. Если можно, узнайте по нему какую-то информацию - забрали(-ют) его или нет. Судьба этого кота волнует меня в первую очередь по понятным причинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. я так понимаю, что в данный конкретный момент времени помощь с кошками не нужна.

Дичков я не возьму точно. Инвалида могу взять без проблем до пристройства.

Лена, я выше писала про кота-тайца окраса ред-пойнт. В каталоге фото 43 и 44 (рыжий с голубыми глазами). Вероятно, никто в приюте не понял, что это таец. Если можно, узнайте по нему какую-то информацию - забрали(-ют) его или нет. Судьба этого кота волнует меня в первую очередь по понятным причинам.

там было 2 очень похожих кота (как раз на фото), их забрали очень быстро. В приюте их сейчас нет

 

там было 2 очень похожих кота ( фото 43-44 и фото 45), их забрали очень быстро. В приюте их сейчас нет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу понять меня правильно. Я очень прошу ЗАРАНЕЕ сообщить мне о том, что помощь нужна. С конкретикой кому, чего и сколько морд. По щелчку я не смогу найти им места, для этого мне понадобится некоторое время. Дичкам передержку не найду точно. Инвалиду найду и буду заниматься сама, т.к. в Обнинске шансов практически нет пристроить такое животное.

Надеюсь на понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, остальные метисики, двортерьеры. а почему вы принципиально породных только берете?

По моему здесь каждый решает сам кому помогать,правда? Кто-то помогает определённой породе,а кто-то дворняжкам,кто-то взрослым собакам,а кто-то щенкам,кто-то кошкам,а кто-то котятам,кто-то реально очень тяжелым собакам или кошкам,инвалидам,неизлечимо больным или глубоким старикам,а кто-то тому животному которое просто западёт в душу... Лично я умею готовить породных собак,но и метисы и наичистейшие дворняги у меня на кураторстве тоже были (правда мало) и поэтому я знаю,что их пристройство может затянуться на очень долгое время,а я не могу себе позволить взять собаку на полгода,год или даже не один год,поэтому просто пытаюсь расчитать свои силы... И кстати для стаффопитов тоже довольно долго и сложно найти хороших хозяев и тем более для метисов т.к. породными весь инет завален,я бы взяла вашу метиску-питку к себе и занялась бы ей,но как я поняла ей требуется срочная помощь,а я сейчас не могу взять её к себе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...