Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чернушка, замерзавшая на остановке, ищет хозяина. Нужна финансовая помощь.


Dremir
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, вносите данные по приходам и расходам в финансовой теме, а не в первый пост этой основной темы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто-то владеет информацией о том, как лучше приучать собаку к людям, поделитесь, пожалуйста. Можно ссылки на литературу. Понятно, что нужно в первую очередь отогреть и откормить, а дальше нужно, чтобы собака привыкала к людям. Вопрос в том, как сделать процесс социализации максимально эффективным.

 

Самое эффективное - пригласить кинолога. Собака может бояться не всех людей, а например только мужчин, или того что может напоминать ей о перенесенной травме если она доставлена человеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое эффективное - пригласить кинолога. Собака может бояться не всех людей, а например только мужчин, или того что может напоминать ей о перенесенной травме если она доставлена человеком.

 

согласен. повезло с тем, что это как раз передержка женщины-кинолога. с другой стороны, через 10 дней Чернушку переведут в уличный вольер, не знаю, как она это перенесет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, только что из фонда группы http://vk.com/kind_heart с карты 0506 перевела 1500 рублей, на возмещение затрат на ветуслуги.

 

Чернушенька очень славная! Удачи Вам с ней. Я посоветовать, к сожалению, не могу ничего - я совсем не знаю собак =(

Вконтакте Светлана сегодня размещала Вашу тему. Завтра Вас кто-то размещает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будьте добры, подтвердите, пожалуйста, получение 1500р.

 

какие новости у Чернуши?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будьте добры, подтвердите, пожалуйста, получение 1500р.

 

какие новости у Чернуши?

 

Прошу прощения, перевел внимание на вконтакте, сюда не заглядывал. Да, подтверждаю.

Если не успеваю кому-то отписаться, в любом случае сразу фиксирую деньги в финансовой теме, смотрите там.

 

Новостей пока мало. Потихоньку идут деньги, что, с одной стороны, не может не радовать, также радует медленный прогресс в социализации Чернушки (тьфу-тьфу-тьфу).

С другой стороны, в последний раз, когда я был на передержке, она все еще ни разу не вставала (по крайней мере, этого не видели), так и лежит в уголке, изгрызла все подстилки.

Больше всего сейчас меня волнуют 2 момента: как можно быстрее найти хозяина (даже не знаю, можно ли надеяться сделать это через интернет; отношусь к таким вещам весьма скептически) и социализировать Чернушу. Ее еще числу к 25 переведут в уличный вольер, не знаю, как перенесет. В общем, беспокойств полно, но радует хотя бы наличие пока места, где жить, и еды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Старожилы! :worthy: помогите новичку найти квартирную передержку с социализацией!? Чернушка в вольере человечнее не станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Чернушка переехала на передержку в Мытищи (правда, снова в вольер), где с ней будет заниматься кинолог (Марионн). Переезд был сложный, но в итоге все получилось. Очень надеюсь на успешную социализацию. Очень надеюсь, что после этого замечательную молодую собаку возьмет хороший хозяин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера Чернушка переехала на передержку в Мытищи (правда, снова в вольер), где с ней будет заниматься кинолог (Марионн). Переезд был сложный, но в итоге все получилось. Очень надеюсь на успешную социализацию. Очень надеюсь, что после этого замечательную молодую собаку возьмет хороший хозяин.

 

У Вас лучшая передержка и кинолог что я знаю! Удачи! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас лучшая передержка и кинолог что я знаю! Удачи! :gift:

 

Я тоже надеюсь. Очень нужно найти хозяина, а вот с этим пока беспросветно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

http://youtu.be/PmSZfIou7OA

 

 

2cf5f6f3c062.jpg

 

b506ba180a72.jpg

 

3e0172195943.jpg

 

К концу занятия оскал уже не демонстрирует, берет лакомство с руки, позволяет себя погладить по мордочке. Одела Чернушке ошейник, правда, она пока может его скинуть, тк сильно не затягивала.

В целом можно сказать, перспективы социализироваться у собаки есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...