Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! Надежда на счастье рухнула в один миг.У кошачьего-подростка -черепашки коронавирус и лишай !


ЛюдмилаЮ
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

разговаривали с Людмилой. Завтра или в воскресенье она повезет кошку в свою клинику на анализы и осмотр больного уха.

Предварительно ей насчитали 3 000 вместе с анализом на лишай. Пока Людмила по своим занимает деньги на визит в ветклинику. Кто обещался денюжкой уже можно переводить :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1000 руб. на телефон 8916...........90, присланный Алелией в личку :)

 

пришли, да

Спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.

Анализы сегодня утром сдали.

Показатели и чек выложу завтра, так как у меня шнур от телефона на работе.

Все обошлось в 3 250 руб.

Ужас цены.

По такому морозу я не потащила её автобусом -электричкой и 20 минуТ пешком на себе, поехали на такси. Расстояние не очень дальнее , много не взяли,транспорт за мой счет. Кошка вела себя отлично,не орала в пути,ничего не боялась, в клинике вертелась, радовалась вниманию персонала. Только когда кровь брали, завозмушалась.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в разделе Есть руки претенденты на трехцветную кису! Я туда Клепу запостила:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry8530973

 

Только телефончик там укажите, по которому звонить, если понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, в разделе Есть руки претенденты на трехцветную кису! Я туда Клепу запостила:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry8530973

 

Только телефончик там укажите, по которому звонить, если понравится.

Щас сделаю, спасибо Оксана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧТО ДЕЛАТЬ?????????????????????????????????????????????

может быть анализ неверный???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧТО ДЕЛАТЬ?????????????????????????????????????????????

может быть анализ неверный???

Ничего не делать. Попробую воспроизвести беседу с врачем коротенько: не обязательно, что она болеет этой болезнью, возможно, что кошка "общалась" с больным животным и получился такой вот результат.Если через какое-то время пересдать анализ, то может быть и отрицательный результат. Врач сказала, чтобы с другими кошками она не ходила в один туалет, что мы собственно и выполняем неукоснительно.

 

А у нас ещё и лишай "созрел".

 

Что-то мне подсказывает, что вляпалась я опять :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю, куда бежать и кого просить о помощи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врач сказала, чтобы с другими кошками она не ходила в один туалет, что мы собственно и выполняем неукоснительно.

 

А у нас ещё и лишай "созрел".

 

Что-то мне подсказывает, что вляпалась я опять :(

 

М-да, неприятно :( А где лишай-то у нее? :blink:

 

Почитала про короновирусный гастроэнтерит. Все же это не так страшно, как перитонит. Уже хорошо. Пишут, что носительство долгое. Значит, скорее всего, она носитель сейчас, поскольку симптомов-то нет никаких.

 

Коронавирус кошачьего энтерита (feline enteric coronavirus, FECV)

 

FECV(кошачий энтерит) поражает в основном клетки слизистой оболочки тонкого кишечника кошки и вызывают диарею (понос). Особенно восприимчивы к вирусу котята в возрасте после одного - двух месяцев. Болезнь обычно начинается с рвоты, а затем переходит в понос, который продолжается 2-4дня, после чего наблюдается выздоровление.

Однако животные еще долго остаются носителями вируса, который выделяется с фекалиями и легко заражает других котят, если они пользуются тем же туалетом. Хотя это очень распространенное и частое заболевание котят, но не настолько опасное, чтобы привлекать к себе большое внимание.

 

В общем, нужна передержка только с собаками, видимо. И анализ пересдать через какое-то время...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
М-да, неприятно :( А где лишай-то у нее? :blink:

 

Лишай у неё не виден, мне показалось,что одно ушко не очень волосатое , лампой вуда не видно ничего было, взяли соскоб и шерстинки, а лишай через 2 дня и вырос.

Помыла её низоралом.

 

В общем, нужна передержка только с собаками, видимо. И анализ пересдать через какое-то время...

 

Нужна... вопрос, кто заниматься будет

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лишай у неё не виден, мне показалось,что одно ушко не очень волосатое , лампой вуда не видно ничего было, взяли соскоб и шерстинки, а лишай через 2 дня и вырос.

Помыла её низоралом.

 

Ох, с лишаем даже хуже, чем с вирусом :( С лишаем и к собакам нельзя :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, с лишаем даже хуже, чем с вирусом :( С лишаем и к собакам нельзя :(

ну тогда вариантов нет совсем, вряд ли кто возьмет (если только такая же балда как я)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну тогда вариантов нет совсем, вряд ли кто возьмет (если только такая же балда как я)

 

Погодите отчаиваться! Всякие чудеса случаются :worthy: У меня была как-то на пристройство киса с положительным анализом на панлейко и лишаем в полном цвете. И нашлась таки девушка без животных, которой она приглянулась и которая ее сначала на передержку взяла, а потм она у нее так и осталась жить. Вот уж 3 год живет :rolleyes: Людмила, может, откроете тему в Требуется передержка? :worthy: Может, там кто отзовется?

 

А Алелия совсем из темы ушла теперь? :( Она нам теперь никак помочь не может?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погодите отчаиваться! Всякие чудеса случаются :worthy: У меня была как-то на пристройство киса с положительным анализом на панлейко и лишаем в полном цвете. И нашлась таки девушка без животных, которой она приглянулась и которая ее сначала на передержку взяла, а потм она у нее так и осталась жить. Вот уж 3 год живет :rolleyes: Людмила, может, откроете тему в Требуется передержка? :worthy: Может, там кто отзовется?

 

А Алелия совсем из темы ушла теперь? :( Она нам теперь никак помочь не может?

Оксана, я отправила ей СМС, попросила выйти в тему, бывают ведь обстоятельства,не может человек быть всегда в доступе.

Вряд ли Алелия возьмет её с такими показателями. Можно понять, у неё есть животные.

ЧТо-то подсказывает мне что "это мой крест и нести его мне" (как в фильме Покровские ворота ) :(

 

Тему в передержках не буду открывать, потому что оплата точно повиснет на мне, как уже не раз случалось. А я наоборот планировала забрать уже сидящую на передержке кошку к себе, т.к. возникли затруднения с оплатой. Теперь не знаю, что и делать...допланировалась.

И за свое стадо не знаю бояться или нет,хоть они и не контактируют, но все же, не дай бог пойдет цепная реакция.

Сейчас название темы поменяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмил, надо проситься обратно в Скорую, причем срочно :( Пока еще народ на праздники разбежался. Как, черт побери, все поначалу неплохо складывалось... Обидно. И ведь особо помочь-то нечем :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмил, надо проситься обратно в Скорую, причем срочно :( Пока еще народ на праздники разбежался. Как, черт побери, все поначалу неплохо складывалось... Обидно. И ведь особо помочь-то нечем :(

дапвайте вместе проситься в скорую,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмил, надо проситься обратно в Скорую, причем срочно :( Пока еще народ на праздники разбежался. Как, черт побери, все поначалу неплохо складывалось... Обидно. И ведь особо помочь-то нечем :(

Оксан, у меня нет доводов для скорой.

Что сказать-не знаю, кошка у меня, ну не выгоню я её обратно и угрожать этим не буду, только не справляюсь, совсем ,но это ж для животного не угроза жизни.

Выводы сделала, что никого нельзя брать,не заручившись основательной поддержкой, а вот беру, чтоб спалось спокойно и не думалось,как они там, выброшенные,беспомощные.

Понимаю, что с нашими данными передержку трудно сыскать.

дапвайте вместе проситься в скорую,

Ксюша, давайте дождемся решения Алелии, что она скажет, вдруг все ещё нормально будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...