Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот у магазина, да не простой, а полосатый! Сеня на передержке полтора года!


ficus
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

На Семен Семеныча был звонок, но звонящий хотел быть уверен, что кот не будет от него прятаться и сразу начнет его встречать с распростертыми объятиями, что, конечно, не наш случай, так что ждем других звонков. Данлишка продолжает пиар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда люди предъявляют такие требования - они спинным мозгом думают? С чего бы коту с первой минуты обожать и уважать совершенно незнакомого человека?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

бывают такие кошки, которые с первой минуты готовы на шею кинуться. Но не все так могут.

 

Просмотры по пиару есть, а вот звонков что-то нет. Ждем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не далее чем вчера видела его)

 

У Сенечки все в порядке, от глистов принял мильбемакс, привит мультифелом.

Ведет себя спокойно, дает гладить себя.

 

 

67236044229d.jpg

Как можно познакомиться и взять сенечку? у меня ребенок 13 - веселый и любопытный и подвижный но не садист - гоняется за кисами на улице и трогает , в тв смотрит ахает когда кисок видит - дайте контакт, пожалуйста - могу завтра к 15 куда подъехать.

 

 

Как можно познакомиться и взять сенечку? у меня ребенок 13 - веселый и любопытный и подвижный но не садист - гоняется за кисами на улице и трогает , в тв смотрит ахает когда кисок видит - дайте контакт, пожалуйста - могу завтра к 15 куда подъехать.

 

ребенку год и три, опечатка - сенечка похоже просто чудо - мой т 89255854903 наташа

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, позвоните мне завтра, 89166152442

Поговорим с Вами и я Вас направлю на передержку познакомиться с Сеней, с Ниной надо будет договариваться о времени, это зависит и от Ваших планов, и от ее расписания.

Если кот понравится, я привезу его к Вам надо дом сама и заключу договор передачи. Это я смогу сделать на неделе. Точное время и день надо будет определять дополнительно.

Полистайте тему, он робкий, даже без маленьких детей он неделю ныкался в квартире, после чего его вернули. С ребенком возраста 1 год 3 месяца, который гоняется за кисами на улице, он будет прятаться по углам очень долго.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Сеню хотели сегодня посмотреть для старушки 85 лет.

Хотела помочь им поискать кошку постарше для бабушки, но ... не хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Сеня на пиаре у Данлишка, звонков нет.

Нужны новые фото.

По характеру на передержке не общительный , но и не дикий. выходит к еде вместе со всеми. А просто так потереться об ноги не лезет. Нужны спокойные и понимающие хозяева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

 

Я сегодня звонила касательно Сенечки. Хотела, прежде чем это сокровище окончательно попадет мне в руки, уточнить несколько нюансов.

1. Были ли у Сени контакты с собакой? (боюсь не за Сеню, а за свою старую собаку). У меня пес очень доверчивый, старый, полностью глухой. Не может ли случиться так, что Сеня его поцарапает или будет агрессивен. Было бы здорово, если бы у кота до этого был опыт общения с собакой. Это, конечно, не определяющий фактор, но хотя бы к чему готовиться поначалу))

2. У нас в квартире не так много свободного пространства (малогабаритная хрущевка) - не будет ли это смущать кота? Поставить двухэтажную лежанку я точно не смогу(( На дачу/травку/полянку выезд исключается. Место постоянной прописки/дислокации - городские "хоромы".

3. Метит ли Сеня территорию? У нас до этого жил кот (тоже потеряшка), так мы ни разу данное явление не наблюдали. Тоже не критично, но если "да", то принимаю советы, как от этого отучить...

4. Если лоток поставить в туалет, не будет ли ему непривычно/неудобно/нестандартно ходить туда? Раньше лоток кота располагался рядом с лежанкой собаки и обоих это ничуть не смущало. Было бы здорово, если бы это также не смутило бы и Сеню, но я сомневаюсь, что он сможет "расслабиться" в полуметре от спящей (пусть даже и полностью глухой) собаки. Прим.: собака абсолютно равнодушна ко всем котам, и никогда в жизни не лаяла и не проявляла агрессивность ни к людям, ни к животным. Кстати, до сих пор благодарна "Пес и Кот"у за то, что 9 лет назад активно помогали мне искать моего Гошку (и ведь нашелся, поросенок!)))

 

Вообщем, все эти пункты, конечно, не главное. Очень надеюсь, что до выходных все останется в силе и я созвонюсь и договорюсь о встрече. Я не тороплюсь, так как меньше всего на свете мне бы хотелось окончательно разрушить веру этого красивейшего кота в людей.

Думаю, что все будет хорошо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Спасибо за звонок и за письмо!

 

1. Были ли у Сени контакты с собакой?

В прежней домашней жизи-не знаю, на улице-наверное, видел собак, сейчас- живет на передержке для кошек, собак там нет (детей тоже)

 

2. У нас в квартире не так много свободного пространства (малогабаритная хрущевка)

Выезжать никуда не надо. Зависит от загруженности квартиры вещами (кошкам нужно место, чтобы перемещаться по верхам и чтобы прятаться) и от заселенностью людьми. 5 человек в малогабаритной квартире или 2-3 имеет значение)

 

3. Метит ли Сеня территорию?

Не метит, кастрирован, но пристроившись в первый раз, покакал на коврик в ванной , на которм стоял его лоток. Под лотком не должно быть ковриков!

 

4. Если лоток поставить в туалет, не будет ли ему непривычно/неудобно/нестандартно ходить туда?

Лоток можно ставить в туалет, дверь туалета должна при этом быть постоянно приоткрыта, иначе будут сюрпризы в других местах

 

Мы тоже не спешим.

Звоните и приезжайте знакомиться! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ!

Насчет собаки мы спокойны, так как наш пес мухи за всю жизнь не обидел, а на сегодняшний день его интересует только своевременный выгул и степень наполненности миски.

В квартире зимой действительно проживает 5 человек, но летом все уезжают на дачу и остаемся лишь мы с мужем, в а в ближайшей перспективе планируется расширение жилплощади. Годик, если что, побудем в тесноте, да не в обиде. Народ мы не шумный, поэтому проблем быть не должно. Увы, по шкафам походить вряд ли удастся, так как почти все под потолок.

Ребенок уже взрослый, скоро 8 лет, поэтому внушению и объяснению поддается, тем более, что место кота планируется в нашей с мужем спальне.

С лотком тоже определимся, не считаю "досадные промахи" большой проблемой. Попробуем и с ковриком, и без)))

Судя по всему, Сеня очень тихий и спокойный кот. Думаю, что малоговорливый. Где он сейчас спит (имеется в виду лежанка, домик, коврик, подушка и т.п.)? Что лучше приобрести?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше ничего не приобретать для спанья, посмотрите, куда пойдет спать.

На передержке кошки спят там, где им достанется место, выбора нет.

Там, где прожил неделю, отсиживался под кроватью , потом его вытаскивали, спал под пледом на диване.

Кстати, хозяйка тогда сообщила, что 1 раз он пописал на диван. Такие промахи возможны у любой кошки, но на первое время лучше его как-то изолировать например с лотком и на кухне.

Собака, кот и 5 человек это, конечно, тесновато, наверное. Сколько у вас помещений в квартире, где он сможет бывать? И есть ли, где бегать по полу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас 4 человека, собака и 17 кошек на 60 кв. м. И всем хватает места.

Очень переживаю за Сенечку. Потенциальные ручки лично мне очень нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхних прыгательных и нижних бегательных поверхностей у нас действительно не так много. До этого наш кот с собакой прекрасно "делили" кухню: кот базировался на мягкой скамейке кухонного уголка с преференциями полазить ночью по столу в поисках съестного (естественно, чаще всего безрезультатно, но иногда почему-то надгрызал корочку в буханке черного хлеба. Как говорится "не съем, так понадкусываю"), пес же располагался под ним на полу возле батареи, периодически получая от кота лапой по голове, когда вылезал наружу (это наш кот "развлекался"). Лоток и миска у кота прошлого стояли также на кухне (лоток под скамейкой, практически рядом с лежанкой собаки). Еще раз повторюсь - собака по отношению к котам абсолютный флегма (размером с пуделя, только немного откормленный).

Сейчас же мы планировали спальное место и миски поставить в нашу с мужем спальню, а лоток "вывести" в коридор (правда рядом со стиральной машиной). Есть еще вариант в туалет (совмещенный санузел), но смущает момент, если туалет будет кем-то из нас занят, не будет же кот терпеть...

Может Вы и правы, и коту действительно в перенаселенной квартире будет немного некомфортно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нас 4 человека, собака и 17 кошек на 60 кв. м. И всем хватает места.

Очень переживаю за Сенечку. Потенциальные ручки лично мне очень нравятся.

 

 

Спасибо Вам!)))

Я тоже очень за мальчика переживаю. Подобным "скромняшкам" очень сложно обрести хозяев, т.к. подавляющему большинству потенциальных "рук" нравятся общительные коты-"дурилки" (не в обиду котам), которые ласкучие, забавные, игривые, контактные. Просто я смотрю на Сеню и представляю, сколько нераскрытой ласки и преданности таится в этих больших испуганных глазах. Ему бы только раскрыться... Ведь всем хвостатым хочется хоть когда-нибудь ощутить на себе настоящие "пузопочесушки" на кровати рядом с любящим хозяином. Я Сенечке от всей души этого желаю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоток в коридоре-это нормально.

Я, например, так и не представляю, насколько ограничена у вас площадь и это тема не для переписки, а для разговора. Может, то, что Вам кажется малогабариткой, мне покажется дворцом.

Кот хороший, надумаете-звоните и приезжайте знакомиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Хорошо подходит к вкусняшкам, трусит при приходе чужих уже меньше.ТТТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Был звонок, но я не готова гарантировать , что Сеня не будет бегать и заниматься прочими котиными видами деятельности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сеня возмужал, подрос и стал красивым котом. Смотрит недоверчиво, но не убегает, даже подошел поближе, чтобы внимательно смотреть и слушать. В импровизированном котоиконостасе он крайний справа внизу.

Продлила оплату передержки, продолжается платный пиар у Данлишка. Ждем звонков.

 

84d05a416afd4b344fd830df3e3906a0bc7bfc167896526.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...