Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ветеринарная клиника "Ника" в Лосино-Петровском.


Рекомендуемые сообщения

В ветклинике "Ника" (Адрес: Лосино-Петровский г., Горького пр., 24-А, стр. 1 ) преднамеренно убили нашу кошку .

Это Маргоша - самая ласковая и доверчивая кошка из всех, которых мы только видели, возраст 7-8 месяцев.

8b7f260de0dadf115538f88011fd5010.jpg

Мы её нашли 2 месяца назад, пристроили к нашим знакомым-соседям. Через 3 недели её вернули, там её не принимал их кот (кастрированый), надеялись, что ситуация измениться, но лучше не стало.

Через 2 недели она заболела. Из всех симптомов только сонливость, не играет, аппетит то есть, то нет. Вызвали врача. Температура 40,6, диагноз под вопросом. Общий ан.крови и биохимию сдали у себя, а узи у нас в Ногинске делают только в определённые дни, поэтому поехали в Лосино-Петровский в клинику "Ника" (она круглосуточная).

 

Встретили нас там очень любезно, народу никого. Ветврач, сделав УЗИ, сказала, что у кошки пиометра, матка наполнена гноем и вот-вот лопнет, срочно оперировать, потом в стационар, шансов дают мало, но будут бороться.

Во время операции она вышла к нам и заявила, что кошка избита:"Её били по животу ногами, селезёнка разорвана и перевёрнута, печень отбита, кишечник весь атрофировался практически. В общем, все органы в кашу, кроме тех, которые в грудной клетке. Я такого никогда в жизни не видела, но мы будем бороться. Зайдите посмотрите, если крепкие нервы. "

Потом вынесла лоток с внутренностями и сунула нам под нос.

Это при том, что на УЗИ она ничего не увидела, кошка ела более-менее хорошо, только последние 3 дня отказывалась. Писала, какала тоже хорошо и без крови. Её не тошнило и не рвало. Давала гладить живот и на нём не было синяков. Понятно, что это всё бред и она просто глумилась над нами, но тогда мы были просто в шоке и ничего не соображали, кроме - как можно было бить Маргошу....

После операции Маргошу оставили в их якобы стационаре, нам обещали, что она будет лежать в спец. боксе, капельницы с дорогими препаратами, переливание крови и плазмы. Вернувшись домой, позвонили нашему ветврачу, который нам сказал, что у кошки, которой 7-8 месяцев не может быть пиометры. Другой врач сказал то-же самое. Стала читать отзывы об этой клинике и нашла такие:

"в лосинках разводилово сплошное и "врачи"-вивисекторы.мне муж подарил собаку (моя первая собака в жизни),и я обнаружила у нее маленькую грыжу.принесли в лосинки,а там тетя с запахом перегара пощупала и равнодушно сказала:надо оперировать.стоить будет 4500 плюс потом 2 дня стационара по 1200,капельницы и т.д и т.п и в конце добавила-не знаю правда будет ли собака жить после операции.не даем гарантии.представляете мой ужас?понеслась в монино,Паша сказал,что это физиологическая грыжа.особенность данной породы.пес живет и здравствует."

 

"сами лично сталкивались с лосиновскими и знаем чем там пахнет...и многие отзывы слышали не очень хорошие,у знакомой кошечке тоже делали операцию в лосинках,после чего в Монино переделывали. В Лосинках говорят что срочно операция нужна и предлагают оставить животное у них,а в монино не будут зря резать если в этом нет необходимости и деньги тянуть. Несколько раз в Монино в очереди наблюдала как оплакивали животных и проклинали Лосинки за то что им не помогли как следовало,а только загубили,все к Паше едут после лосинок всё долечивать и переделывать ну это в случае если животное живо осталось."

Собрались и поехали за Маргошей, прошло примерно 4 часа..... Муж всё никак не мог поверить, что это разводка.....

Отдавать не хотели, с улыбочкой:"мол, всё в порядке, она под капельницей, вы не справитесь, ей нужен проф. уход".....

Зашли в их "стационар". Это обычная передержка, полная животных, клетки в 2 этажа...В одной из них лежала наша Маргоша в мокрой попоне, стонала, практически труп уже...... Естественно, никаких капельниц...

Из-за 4,5 тыс. просто зарезали кошку................... самую ласковую на свете...

Пожелала им гореть в аду, на что врачиха стала кричать в след:"Я верну вам деньги!"

Когда забрали, повезли в клинику в Монино, которая в 5-10 минутах оттуда. Там сказали, что у кошки агония и ничего нельзя сделать. Температура не определяется, поставили самый широкий в/в катетер- не вышло ни капли крови, из швов всё текло, попона мокрая вся. Там мы усыпили Маргошу.

Разместила жалобу на их сайте http://www.vet-nika.ru/nashi-speczialistyi.html , они удаляют и блокируют по ай-пи.

 

Звонила вчера директорша этой чёртовой клиники и гнала мне по телефону, что она уверенна, кошка была в порядке и сниженная температура-это норма после операции (ага, сниженная настолько, что её нельзя измерить) и это мы её усыпили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб обвинить клинику, вы должны сделать официальное вскрытие. пока что ваши слова против слов ветов. увы(((

 

можете выложить анализы крови? рентген не делали?

 

вообще, в таких случаях, когда ничего не понятно и нет четкой клинической кртины, я бы делала полное обследование - ан. крови общ-клин и биохимию, рентген и узи. и по результатам уже консультировалась бы с разными ветами, если нет вета, чьему мнению я доверяю на 90%.

 

и я не знаю, конечно, как выглядела кошь после операции, и правда ли была агония, но кошь которая еще не вышла из наркоза, и толком не понятно, то ли она просто медленно выходит из наркоза, то ли агонирует, я бы усыплять не стала. Минимум поехала бы в нормальную московскую клинику. Возможно, что по дороге кошка бы уже и очухалась бы... если же нет, то нет... тогда вскрытие и тд. А если б начала выходить из наркоза, то в хорошей клинике бы ей помогли выйти из наркоза, подержали бы в стационаре, проверили бы по узи, что там внутрях и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтоб обвинить клинику, вы должны сделать официальное вскрытие. пока что ваши слова против слов ветов. увы(((

 

можете выложить анализы крови? рентген не делали?

 

вообще, в таких случаях, когда ничего не понятно и нет четкой клинической кртины, я бы делала полное обследование - ан. крови общ-клин и биохимию, рентген и узи. и по результатам уже консультировалась бы с разными ветами, если нет вета, чьему мнению я доверяю на 90%.

 

и я не знаю, конечно, как выглядела кошь после операции, и правда ли была агония, но кошь которая еще не вышла из наркоза, и толком не понятно, то ли она просто медленно выходит из наркоза, то ли агонирует, я бы усыплять не стала. Минимум поехала бы в нормальную московскую клинику. Возможно, что по дороге кошка бы уже и очухалась бы... если же нет, то нет... тогда вскрытие и тд. А если б начала выходить из наркоза, то в хорошей клинике бы ей помогли выйти из наркоза, подержали бы в стационаре, проверили бы по узи, что там внутрях и тд

у неё правда была агония, она была ледяная, температуры не было. я знаю,как кошки выходят из наркоза.

они теперь в ответ на мои жалобы пишут, что на ней были многочисленные гематомы. Кошку видели несколько врачей и все видели, что синяков нет. Когда побрили живот для узи, всё видно оч. хорошо. Маргоша до последнего дня спокойно запрыгивала и спрыгивала с кровати.

после лосино-петровских часто привозят в монино. не могу больше ничего писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. в суд на них подать не могу ( у нас нет никаких документов, в этой ветклинике ничего не дают - ни чеков, ни выписок, не заключают договор, только запись в их журнале), мне достаточно оставить отзыв о них.

Свой сайт они закрыли на "технический ремонт", а когда открыли графу "Отзывы" убрали.

 

На форуме "Моя Свердловка" вступили со мной в спор. Якобы, у них имеются видео и аудио записи, кошку мне отдали в хорошем состоянии, но с многосчисленными гематомами и синяками, в стационаре мы у них не были, т.е. не видели его, а он у них крутой с подогреваемым кафелем. Ещё у них есть многочисленные свидетели (все постоянные клиенты этой клиники), которые видели всю ситуацию "от" и "до", и готовы вступиться за них. Собственно, это всё от них.

 

Написала, что у нашей кошки был лечащий врач, который ежедневно видел её живот без синяков. После них, через 10 мин., мы были в монинской клинике, которая наверно лучшая в районе, вполне на уровне московских, где помочь нам уже не могли. Может у них и есть что-то типа стационара, но наша кошка лежала на передержке, мы сами забирали её оттуда. У их ветклиники есть такая услуга - зоогостиница.

Их реклама:

Московская обл., Лосино-Петровский, ул. Горького, 24а, стр. 1

+7 (926) 219-94-81

Ветеринарные клиники

государственная; услуги: усыпление, ветаптека, вызов на дом, вакцинация, кастрация/стерилизация, оксигенотерапия, выдача справок и сертификатов, гостиница для животных, обработка от паразитов.

 

Очередей там нет. За всё время, которое мы там были (приём, узи, операция) видели только одного человека с собакой, перед нами был.

Ещё заходил один парень, узнать про глистогонку для котёнка, ему предложили прийти вместе с котёнком.... Это весь "многочисленный народ сплошь из постоянных клиентов".

 

Пока помалкивают.

Почти все местные опасаются этой клиники, ходят всякие слухи, а отзывов мало, положительные они сами о себе пишут. Вот пусть мой светится.

 

P.S. вскрытие не стали делать - из-за отсутствия выписки и т.д., не знаю, что она ( Рябова Ольга Валентиновна) вырезала у Маргоши, имитируя избиение, что она показывала в лотке, приговаривая: "Это лишь малая часть, мне пришлось удалить гораздо больше"...

 

 

P.P.S.

Результаты анализов, полученные после смерти Маргоши: на ФИП по ПЦР - отрицательный, корона- отрицательный

Через 6 месяцев умерла у ручек младшая сестра Маргоши (из другого помёта), в том же возрасте, с теми же симптомами (температура, асцит). Диагноз ФИП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...