Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бестия - Бетти умерла. Фип, отек легких.


cosharel
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Живы. Бетти стала много пить. Ест по большей части сама, докармливаю до нормы из шприца. Глаз - совсем плохо.

 

Сахар бы в крови проверить, но не даст же... А нет аналога дексаметазона, чтобы на него перейти можно было? А Шилкин или Аверин на дом не выезжают, не узнавала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сахар бы в крови проверить, но не даст же... А нет аналога дексаметазона, чтобы на него перейти можно было? А Шилкин или Аверин на дом не выезжают, не узнавала?

 

Преднизолон.

Не выезжают. Она раньше вообще не пила, сейчас пьет на мой взгляд много.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, мне посоветовали гомеопата специализирующегося на животных, и консультирующего по скайпу. Я ей написала ещё и на почту, но можешь добавить её в Скайпе и сразу спросить все сама.

 

Павлова Анна Васильевна - врач-гомеопат

Хобби: применение гомеопатических средств у кошек и собак.

 

Координаты и условия консультирования + стоимость:

http://m.blogs.mail.ru/mail/namur19/4569C46EF133A298.html

 

Попробуй!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй!

 

С бисептолом трудностей нет. Стул сегодня был всего два раза, оформленный.

В остальном, увы, хороших новостей нет. Бетти не очень уверенно прыгает, особенно вниз. Ест с ложечки, иногда сама. очень слаба, встает только - поменять место для сна или в туалет.

 

Ложится мне на голову и спит - мурчит. Так и живем.

 

Абри, к нам приезжала Алена К. Привезла лабиринт со светящимся шариком, Абри поиграла час и.... Теперь лабиринт отлично используется в качестве зубо-десно-точки, а шарик из него гоняется по полу. Зато мы снова протестировали игрушку - кормушку играть в которую Абри у меня отказалась. выяснили, что я "мать - ехидна" мало насыпала корма внутрь, поэтому Абри не играла. Теперь половину обеда и половину ужина котэ сама себе выцарапывает из игрушки.

 

В ближайших аптеках не нашла тест - полосок для мочи. Завтра зайду еще в одну. Чесаться кошка не перестает, но если это аллергия - то аллергия на жизнь в принципе своем. Получает бисептол, про-колин, гипоаллергенный корм. Мочеиспускание в норме, но мне не нравится, что снова стала долго копаться в лотке. Даю клюкву.

 

Орет, скачет, спит, играет. Растет.

Замечательный ребенок.

Оффтоп: есть у меня неплохие ручки на котэ, а предложений как - то почти нет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=232639

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, помониторила наличие бифидума жидкого в аптеке в Перово - есть. Будет желание-возможность, позвони им - может правда удастся купить. И про гомеопата в личке см.

 

Самсон-фарма в Перово (м.Перово, ул. 2я Владимирская, д.45)

672-58-10; 672-64-14

Бифидум БАГ 1000 доз 12мл

 

...А прыгает неуверенно - зрение видимо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, помониторила наличие бифидума жидкого в аптеке в Перово - есть.

...А прыгает неуверенно - зрение видимо....

 

 

Я к ним приезжала три дня назад, не было. Съезжу сегодня - завтра, по состоянию Бетти.

Зрение или ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу к Бетти приедет офтальмолог по рекомендации Алены К. :gift:

Предварительно: корнери - гель + актипол до субботы

 

 

Абри, в связи с погодой днем спит ночью скачет. Гоняет тяжелый мячик из лабиринта по паркету. Мне - то все равно, гоняет - значит кошке хорошо и пусть дальше шумит, я прекрасно сплю под такие звуки. А вот соседи наверное не очень довольны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как у вас дела?

 

Вчера был тяжелый день... Утром Бетти решила что она прощается с этим миром. В 10 вечера приехала врач. Сели поговорить - посмотреть. Кошка поняв что дело пахнет керосином, откогтила когтеточку, отобрала у Абри сушку, съела четверть банки беби кэта...

 

Врач сказал что судя по всему кошка сама сделала свой выбор о продолжении жизни и с учетом моей полной не готовности принять решение, врач уехала оставив свой телефон и не взяв с нас денег.

 

Нам добавили Альмагель к препаратам. Купила вчера. Также у нас капли и гель для глаз. Закончили бесиптол. Прошло удачно, со стулом наладилось. Оба глазика почти не видят, зрение сохранено на уровне - видим движение, тени, предметы и т.п.

 

Абри, была вчера врачом признана толстячком. И теперь у нас есть два варианта а) перейти на корм с пометкой "лайт" (кто - нибудь знает супер премиум мега хороший?) или б) сократить норму обычного корма

 

Чесание ушей. Уши в сто пятый раз были признаны чистейшими. Варианта два: а) аллергия не пищевая б) она не уши чешет, а глаза с микоплазмозом

 

В целом по микоплазмозу - вызывать Пастер, сдавать чувствительность к атб и тогда лечить. По мкб - Абри абсолютно нормально ходит в туалет, поэтому нас ждет контрольный анализ на мочу. Пищеварение и простейшие с грибами - тоже самое, контрольный анализ после бисептола.

 

Также ей пора бы начать трех кратную эпопею со сдачей анализа на коронавирус. Надо понять ушел он или тусуется с нами. Дальше - однократно сдать на антитела к коронавирусу в крови, чтобы знать ушли или нет. Но это после лечения микоплазмоза вместе с ока и б/х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абри, по скольку никаких сеток у меня нет, в квартиру залетают живые игрушки. Меня это печалит, конечно. Потому что Абри на них крайне успешно охотится и ест. Купила ампулу супрастина на всякий пожарный, если она поймает пчелу не удивлюсь. Балконная сетка стоит невменяемых денег. Носимся, играем, вечно хотим есть. очень активная, лбопытная и ласковая кошка. В идеале, ей бы жить в загородном доме за глухим забором без возможности выйти. Но чудес не бывает, увы.

 

Ей очень нужен кто - то с кем можно носиться. Котэ орет, грустит, не дает мне покоя. К нам собирается как - нибудь заехать в гости хозяйка Египетского Абрикоса. Я скромно надеюсь, что она влюбится в Абрикосину и уговорит мужа взять ее третьим котэ в семью. Если есть кто - то кто задумывался о том, чтобы взять Абри, то... Потенциально пора знакомиться.

 

По плану:

- лечение мико;

- трех кратный анализ коронавирус;

- кровь на антитела, б/х и ока после лечения мико контрольные;

- анализ мочи и кала контрольные;

 

Прививки и стерилизация только при чистой крови на антитела, после того как исполнится годик, а лучше 1,5.

 

 

Бетти, 99% времени мы спим. Спать предпочитаем у меня на голове в прямом смысле этого слова, закопавшись в мои волосы. Если меня нет на подушке, котэ начинает демонстративно ее когтить и не ложится пока я не приду.

 

Оставшееся время мы тратим на то чтобы поесть, сходить в туалет, переместиться с место на место, принять лекарства. К сожалению, как - то так. И это очень тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, Вы - герой, нет, не так - ГЕРОЙ! Держитесь и рыжухам Вашим передайте, что "куча" взрослых, серьезных людей беспокоятся и переживают за них ... так что они должны, просто обязаны стать здоровыми :rolleyes:

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абри, кровь в кале. Стул нормальный в остальном. Надо везти какашку и тогда уж и мочу на анализ. И чешется опять сильнее. Снова разодрала на морде.

 

Бетти, вчера с удовольствием лопала детское пюре гербер. Сегодня нос воротит. Из шприца плюется. :(

 

Обновила фин. отчет. Уходит много денег на корм Бетти. При том что она почти не ест, приходится предлагать по три вида еды, на выбор. Сегодня ест одно, завтра другое. Все приходится греть, не съетое через день - два отношу кошкам, портится :(

 

Очень хочется уехать на денечек. Увы и ах. Абри получила по мордочке наглой рыжей мокрой салфеткой. Она готова даже Бетти съесть, если та перепачкана кормом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Бетти сжалилась надо мной и согласилась поесть пол баночки Темы с печенкой. Из шприца кормлю рекавери, сама ест что выберет.

 

Купила Абри корм на две недели. Купила Бетти вайо который она продолжает есть сама с удовольствием и дексаметазон.

 

Абри взяла моду спать под одеялом и к 9ти утра когтить мне лиц и тарахтеть трактором. Бетти предпочитает подушку и спит зарывшись в волосы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня не стало моей солнечной рыжей Бестии.

 

Отек легких. От "нормальное" до "критическое" ситуация развилась за час. Врач по телефону просившая "документы о мед. показании" приехав, с порога набрала снотворное.

 

У меня сегодня умерла моя кошка. С которой я не спала, не жила, не отходила, была круглосуточно рядом с ноября месяца. Это горе и трагедия. Это Фип.

 

Спасибо всем кто был с нами все это время. Я прошу вас запомнить ее такой, маленькой доминантной королевой:

 

9df2eeca59cb.jpg

 

2ff3f38fe835.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра я подобью фин. отчет. Завтра создам тему для Абри. Завтра эту тему попрошу перенести в Мемориал.

Зеленых лугов, разноцветной радуги, сахарных мышек Моей Бестии. Кошке, которая до последнего жила у меня на голове.

 

1b73922237e7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох... Очень сочувствую( Надеялась вместе с вами до последнего, каждый день заходила в тему. Сил вам. У Бетти уже все очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, мои соболезнования.

Отек легких у кошек может развиваться на глазах, это мы проходили. Но у меня зверь был крепкий и справился, а Бетти, увы, в короткой жизни уже досталось.

Держись, Наташа, все что смогла и гораздо больше ты для нее сделала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень, очень сочувствую! Так надеялась, что все будет хорошо. Бетти держалась все время только благодаря Вам, и только Вы подарили ей те месяцы, что были ей отпущены. Я понимаю, как Вам больно сейчас, но без Вас она бы не увидела этой весны... Беги маленькая рыжулька, тебе уже хорошо и у тебя ничего не болит.Абри теперь должна жить и за себя и за нее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знавшая Бетти только по Вашим рассказам ... после такой новости не могу работать .... Господи, каково же Вам ...

Наташа, держитесь, Вы нужны Абри ..., а Бетти еще вернется к Вам, позже я уверена, живите, просто живите, не ждите, она сама даст знать, что вернулась ... :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...