Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Жаба, Подольск


lolo2212
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

dfacff164393t.jpgd268191b56d1t.jpg

у друзей в подвале сидели звери. температура там больше +10, на улице уже минус. в подвале они не уснут и жрать им там нечего, на улице замерзнут и не успеют подготовится к спячке. пришлось брать домой. купила им мотыля и червей, не жрут... что с ними делать понятия не имею! помогите пожалуйста! ещё на них покушался кот, подобранный сегодня. отселить от кота их не куда. боюсь, что они у меня умрут с голоду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.reptile.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12 форум по жабам.

 

после холода и стресса может не иметь аппетита.

от кота изолировать можно в переносках, коробках, поставить повыше.

 

у друзей сидели - просто так, или они их содержали?

пристраивать будете, или просто советы нужны? http://gekko.ru/ сюда можно попробовать позвонить.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у друзей они сидели в подвале, никто их не содержал и не звал, случайно забрели

конечно буду пристраивать! буду очень счастлива передать их в любящие и понимающие ручки.

сидят они в пластиковом контейнере, но выше обеденного стола поставить некуда

 

ого, в Гекко передержка жабы стоит 200руб в сутки))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно поставить в ванну или туалет.

 

Олюнек брала как-то жабу в экзотариум, но там была ага. попробуйте ей написать.

позвоните в гекко-ру, может быть подскажут, куда можно пристроить или как выпустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на рептайл форум опасаюсь...вдруг кто то захочет на корм змеям забрать? жалко квакушек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас показала темку мужу, чтобы спросить по содержанию, он сказал: "Возьмем!"

Мы террариумисты со стажем. :)

Аквариум есть для них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так оно спать должно, вот и без аппетита))))) почитайте на форуме земноводных,как им сейчас помочь. А у себя оставить не хотите? Они такие прикольные и вполне ручные становятся. Купить террариум с крышкой и лампой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас показала темку мужу, чтобы спросить по содержанию, он сказал: "Возьмем!"

Мы террариумисты со стажем. :)

Аквариум есть для них.

да вы что)))))))) только там не одна жабка, ещё 2 лягушонка махоньких, одного на фотке видно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вы что)))))))) только там не одна жабка, ещё 2 лягушонка махоньких, одного на фотке видно

 

Сама удивилась )))

Жаб правда не было, были ящерицы, змеи, лягушка, а две водные черепахи живут до сих пор. А еще муравьи в формикарии.

Сказал, что сверчков им надо. Рептилии и амфибии могут без еды довольно долго, не переживайте.

А вы в Москву сможете привезти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так оно спать должно, вот и без аппетита))))) почитайте на форуме земноводных,как им сейчас помочь. А у себя оставить не хотите? Они такие прикольные и вполне ручные становятся. Купить террариум с крышкой и лампой....

оно то должно. мы в этом же подвале в позапрошлые выходные нашли жабку поменьше, поскольку было тепло, то вынесли на улицу в листву закопали. а с этой облом, холодно уже. себе оставить не хочу совсем:) по форумам полазила, пишут червями кормить и всякими зоофобосами, мотылем, опарышем. прикольные они конечно, согласна, но у меня с подобранными и своими кошаками слегка перебор. только и успеваю: лотки, миски, прививки, антибиотики, глаза капать, вычесать, помять, отогнать от мышей и всё такое :rolleyes: так что жабка будет обделена вниманием.

червя вроде с тареки съела :yahoo:

а то я как дура пинцетом водила перед ней этим червем)))

 

 

Сама удивилась )))

Жаб правда не было, были ящерицы, змеи, лягушка, а две водные черепахи живут до сих пор. А еще муравьи в формикарии.

Сказал, что сверчков им надо. Рептилии и амфибии могут без еды довольно долго, не переживайте.

А вы в Москву сможете привезти?

смогу конечно, по такому случаю то))) пишу в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаба может съесть лягушек!

Везти надо в контейнере типа пищевого, в большом, внутрь положить влажный субстрат, и дырки для вентиляции.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока лягушата её не прельщают. сейчас ещё ей червяка положу

 

Правильно, если будет сытая, не должна съесть :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ниче се... на какашку похожа, чего то у меня теперь тоже совесть проснулась, в кесоне лягушки были, а щас примерзло, наверно померли...а я их не спасла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи,кого только на ПиКе не встретишь..Это обычная лягушка или кто она?Просто интересно.

Кстати,та жаба ага,которую я забирала,живет и здравствует.Тула,а она уехала именно в Тулу,город небольшой,в экзотариуме нашлись знакомые и мы с дочкой ходили ее 2 раза проведывать.Это.кстати,оказался мальчик.

Хорошо,что бедолагу хотят забрать.Свезло ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ниче се... на какашку похожа, чего то у меня теперь тоже совесть проснулась, в кесоне лягушки были, а щас примерзло, наверно померли...а я их не спасла

 

Куда-то делся мой ответ.

По-моему симпатичная зверушка и совсем не какашка!

А лягушки средней полосы способны переносить в анабиозе отрицательные температуры, иначе бы здесь не водились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кушают они сверчков,саранчу,лягушек(мелкий и есть корм) и мышат-голышей(новорожденных).Кот может пожалеть о покушении...слизь ядовита(не помрет,но "удовольствие"получит).Вы если берете руками-руки мойте,нельзя тереть глаза,нос не мытыми руками.Если есть царапины и ранки на руках-лучше пользоваться перчатками

Могу забрать себе на пмж ,если,вдруг,не получиться пристроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не расстраивайтесь, я с утра при свете посмортю в своем кессоне, может там тоже жаба где приблудилась, семья лягушек точно была - нужно?

 

еще у меня крысы иногда бывают, если кому нада

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не-не, вы немного опоздали жабка забронирована! :):yahoo:

Я даже и представить не мог, что лягушки так быстро пристраиваются))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, сама в шоке. но так здорово что есть желающие завести себе такого питомца :yahoo: и квакушки доживут до весны в тепле и уюте и жабка в хороших руках будет :gift:

Jabik, спасибо! она вроде бы сухая, слизи нет. я её искупала в чуть теплой водичке, она вроде была не против

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо,что забронирована. :) Я даже в очередь вставать не буду :P

 

А как это Вы ее купали?! :) Им ставят лоток с водой,высотой половину туловища и они сами купаются.А сфагнум должен быть постоянно влажный и температура в терре 28-30.А лучше один угол холодный,а другой теплый.Можно прикрепить лампу-прищепку над одной стороной контейнера.

Такого размера жабу кормят 1-2 р.в неделю.

 

ПС:была не большая коллекция лягушек+жаб+1н.геккон токи...пришлось расстаться 2-а г.тому с ними...Поэтому хватательный рефлекс при виде жаб,лягушек,змей,ящериц срабатывает быстро.

 

Я не знаю,что такое кессон.Но в нашей полосе все должны быть уже в спячке.

 

 

Жень, сама в шоке. но так здорово что есть желающие завести себе такого питомца :yahoo: и квакушки доживут до весны в тепле и уюте и жабка в хороших руках будет :gift:

Jabik, спасибо! она вроде бы сухая, слизи нет. я её искупала в чуть теплой водичке, она вроде была не против

 

Слизь выделяется когда на жабу нападает хищник-это средство защиты.Или неожиданно в руки взять- с испугу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...