Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Kerastase


Kerastase
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Первый скан анализов, это анализы сделанные мной, за несколько дней до отъезда животного от меня.

Кошка была принята без анализов, в карантин, экспресс тест на панлейкопению сделан у меня.

Второй анализ сделан спустя более двух недель после отъезда животного.

Куратор привез животное в карантин, свободный выгул не обсуждался. Это к вопросу о психическом состоянии животного.

Прежде чем писать здесь, было бы неплохо владеть информацией.

 

Не засоряйте, пожалуйста, тему отзывов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Да, да, да, теперь вы постараетесь всячески обелить себя. Желание похвально, чтобы в теме отзывов оставляли только положительные отзывы. Но только правда важнее.

 

Тем не менее, не у одной Тоси, вывезенной от вас, найден коронавирус. Есть он и в этой теме , др. темы не просматривала.

 

Куратор привез животное в карантин, свободный выгул не обсуждался. Это к вопросу о психическом состоянии животного.

Вы в прямом эфире признаетесь, что нарушается психика у животных, сидящих в аквариумах в вашем карантине. Спасибо за правду!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желание что бы отзывы оставляли кураторы, а не те кому заняться нечем и кого я даже не знаю.

Тему , которую вы скопировали, неплохо бы почитать, в очередной раз мимо .

В прямом эфире пишу что животное сидело в ограниченном пространстве, не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашенька... Как описать все, что происходило за последние полгода? Пожалуй, только словами Благодарность и Радость. Радость наша совместная. Про Александра могу сказать, что в этом трудном мире он как может создает систему помощи животным. Помощь и физическую, и моральную. Несмотря на то, что двое моих котяток были совсем уличными, дикими и Саша предупреждал, что не сможет обеспечить им социализацию, все равно его доброта распространялась на них, он с ними контактировал, и результат - наши малыши пристроены. За все время нахождения на передержке они не болели, развивались, успокаивались. Счастья Смурфику (теперь она Тесса)) и Пятнашке. И спасибо тебе, Саша, за все. За неравнодушие, за уход, за любовь к животным и огромное терпение. :) И от Фомки тебе тоже большой привет. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Фото постояльцев передержки (фото от 23.11.13):

Жумар (продублировано в тему)

a706d8dd9e6b1a0d5bc2658b1ad710aa.jpg

7102946782b2ca09d5fa7aff3f491af3.jpg

Цаца:

bbfee707a01409e3b33b964e3709efd3.jpg

Альф (продублировано в тему):

737cdc58ab09b3cc6e15df1fe842b67e.jpg

20752de0f0b6d3fbfc864dc9e5cf2aed.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Постояльцы передержки (фото от 08.12.13):

7361b3208abe140fa628d480ab5f2327.jpg

Жумар:

13301542f4f0f778b2f2393fee75f773.jpg

Альф:

9f5f3d11ddc22ea2ba980fff2f7c6d4a.jpg

Цаца:

5e29d557e44e62401bb33e6a49b313e3.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

кличка, ссылка на тему - Жумар http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=240454

 

приехал/уехал - 3.09.2013 - 28.12.2013

 

куратор - я)

 

здоровье - наш пес болел не по вине передержки, довольно сильно болел, но Саша помог нам вылечить Жума.

 

что понравилось - Сашино отношение к собакам, к обязанностям передержки. Пока Жумар жил у Александра, постоянно происходили изменения и улучшения условий проживания собак. Передержка малочисленная, что тоже отлично. Жумару очень нравилось жить у Саши)) Приезжать можно в любое время, что очень удобно для куратора с ненормированным графиком работы. Хорошее место с местами для длительных прогулок, рядом СББЖ Солнечногорская с вполне неплохими врачами.

Повторю, что Жумар разболелся, и Саша очень переживал за нашего пса, помогал всячески. Пес вылечился, окреп, поправился.

 

что не понравилось - далековато для работающего куратора, без машины вообще ыыы. Так и не удалось найти общий язык с работницей на передержке, хотя я безусловно благодарна Лиле за уход за Жумом, за манипуляции по лечению, она, конечно же, очень любит собак! (Когда уезжали, Лиля очень переживала, чтобы Жумару было хорошо на новом месте).

 

пожелания - развиваться и улучшаться дальше) И перебраться жить в дом из Мск, чтобы заниматься собаками самому все время) Если бы Александр постоянно был на передержке, я была бы спокойна абсолютно!

 

Не умею писать длинных и красочных отзывов( Саша, я очень благодарна Вам за терпение и понимание, за любовь к Жумару. :gift: С удовольствием с Вами общалась! Саша, как основной куратор, присоединяется ко всем теплым словам в адрес Вашей передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша темка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

 

собака-ДОРА

 

были на передержке 15.12.13-18.01.14 ( уехала в новый дом)

____________________________________________________

 

Всё понравилось. Собаки ухоженные, накормленные, выгуленные. Лиля обеспечивает уход и общение хвостам. Все вольеры в бытовочке, отапливаемые, свободные, убранные.

Александр очень приятный и отзывчивый человек.

Всё понравилось. Буду пользоваться при необходимости и советовать, как хорошую передержку.

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Друзья волонтёры и зоозащитники!

Никогда, повторюсь, НИКОГДА не обращайтесь за помощью к Александру. Возможно, на первых порах он был активны, следил за чистотой и прочее. Но сейчас ситуация изменилась.

Мы узнали про него случайно, обрадовались, закинули достаточное количество животных именно в Солнечногорск. Случилось очень много неприятных ситуаций:

1) Я привела ему мамку и двух щенков, все немного диковатые. Когда пришло время ехать в ветеринарку и я заходила в вольер к ним, хозяин передержки, тобеж, Александр, предложил ей выйти прогуляться. Ну, я согласилась, совершенно не подозревая о том, что в вольере есть дырки под домиком, куда она сразу же и ускользнула!!! Я пыталась и щенком и кормом приманить, не шла. Отошла взять перчатки в машину(дело было этой зимой), прихожу, Александра нет. Стою, жду. А его всё нет и нет. Уже набираю ему по телефону, спрашиваю где он, на что получила интересный ответ: "Это ваша собака, ваши проблемы, вы их и решайте."Ну, тогда я не выдержала и просто намекнула, что участок его, от куда мне знать, где подлезть, что можно трогать, что нельзя. Ну и про порядочность зарядила, сразу вернулся и помог. Мамку мы потом стерильнули, единственный плюс в его отношении был в том, что он отвёз её сам на снятие швов. Недокармливал он их это точно, ему было сложно разделить корм щенкам и мамке, поэтому приходилось кормить одним кормом и взрослую суку и 3х месячных щенков. Я покупала им витаминки, которые он им не давал по той же причине, куда они делись неизвестно... Уколы он отказывался делать для суки, мол, потому что она плачет, он так не может!!! Мне приходилось по-первости приезжать каждый день самой и ставить уколы, хотя ездить то не очень близко! Потом он всё таки сдался и вроде как доколол их... Перед тем как забрать мамку с передержки, я забирала щенка. Они были очень дружелюбными и активными, я его предупредила на счёт суки заранее, приезжаю, собака шугается резких движений, особенно от Александра. Кое как мы доковыляли до машины и навсегда покинули эту злосчастную передержку!

2) Сидели две сестрёнки, предоставлены сами себе, у них всё более менее, не считая одного фактора, который проявлялся у всех - корм имел свойство исчезать не попадая в желудок собак.

3) Была достаточно адекватная мама с тремя щенками. Конечно, она была более дикой, нежели моя мамка. Но факт остаётся фактом, я видела в собаке потенциал, можно было добиться её доверия. Когда щенков раздали, с которыми, кстати, Александр типа помогал нам, фотографировал очень близко саму маму, на фото она была ну совсем без агрессии. Чуть ели не домашняя радушная собака. Так вот, щенков отдали, осталась сука. Нужно было стерить, Александр уверял, что после того, как щенки пропали собака ему перестала доверять и теперь её можно только ловить и скручивать. Почему я написала ловить? Потому что он выпустил её гулять по всему СНТ, НЕСТЕРЕЛИЗОВАННУЮ СУКУ, гулять!!! Вольер не обустроен для выгула, в общий выгульник он её не выводил. Собака дичала с каждым днём и после того, как Александр её "скрутил", она уже окончательно потеряла доверие к людям. Что значит скрутить никто из нас так и не понял, но собака была зашуганная, с другого места сбегала два раза, разрывая клетку зубами до крови. Нам повезло, мы выловили её в момент течки на улице и по-быстрому чикнули... Теперь она самая настоящая дворовая дикая собака.

4) Привозили кобеля, внеплановое время, но Александр согласился принять. Деваться было некуда, кобеля мы вытащили из сугроба, как потом и назвали в честь нашей встречи. Кобель на поводке ходил замечательно, но для того, чтобы зацепить его на этот самый поводок нужно было постараться. Он явно был из бывшедомашних и не подпускал к себе никого, рычал и скалился. Но после лояльного отношения и пары трюков кинолога, нам удалось его зацепить на него. Пёс заулыбался и пошёл делать свои дела как ни в чём ни бывало, будто он снова домашний... Привезли в Солнечногорск, выходит Алекс подшафе посмотреть на собаку. Мы сначала то и не поняли, в каком он состоянии. И что вы думаете он сделал в ответ на рык собаки в наморднике из багажника? Он его схватил и начал трепать, со словами "Будешь знать кто тут хозяин, тварь такая". У нас у всех рты пооткрывались, но нам совершенно некуда было девать собаку... Мы поехали к нему в Клин. Там животными занимаются другие люди, мне кажется, с большей душой. Так обстановка то более спокойная какая-то, может, виной тому моя дикая любовь к лошадкам, которых там полным полно. И всё бы ничего, там нас всё устраивало, когда мы приехали его от туда забирать, задали специально вопрос ел пёс или нет. Сказали, что ел свой сухой корм. Ок, мы отправились в путь, по приезду мы обнаружили, что наш Сугроб немного не выдержал дороги и сблевнул свой обед. Но вместо сухого корма на месте обеда были трубчатые кости явно подверженные термальной обработке!!! На вопрос, что это за дела, нам было сказано, ой, видимо рабочий дал.

Вот такие вот истории! Будьте внимательны! В Солнечногорске полный караул, там стоят грязные сараи, темно и не пойми что происходит. Алекс сейчас, кстати, днём даже не бывает на месте, он нанял какого-то рабочего, который единственное, что делает, это кормит, выпускает погулять в 3х4 и убирает, и то, на данный момент нет подтверждения, что он всё это делает. Мы этого знать не можем.

В Клину ещё более-менее, но факт, что за кормёжкой там не следят, на лицо!

Закрывать пора его!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Посмотрите, пожалуйста, критерии внесения передержек в НП и ЧС: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=241924

 

Не очень понятно - все описанные истории происходили зимой? Особенно последний абзац - это новая информация или устаревшая? Пожалуйста, укажите ссылки на темы перечисленных животных.

 

Моя кураторская собака сидит у Александра, ежемесячно с сокуратором ездим его навещать.

Могу подтвердить, что ранней весной был нанятый рабочий и проблемы с чистотой в вольерах и вероятно выгулом, но после того как мы (кураторы содержащейся там собаки) обратили внимание Александра на данную проблему, проблема была решена.

С недокормом проблем замечено не было, собака сидит 2ой год, у него другая проблема - склонность к полноте, поэтому корректируем потребление корма и, судя по состоянию собки, наши рекомендации выполняются.

 

В Клину не была, ничего не могу сказать.

В теме не указано, что передержка с социализацией, соответственно такая передержка не может быть передержкой выбора для дичков и собак, требующих корректировки поведения.

Также как и мед.уход не указан в перечне услуг для собак.

Выбирая передержки, читайте внимательно первый пост, и до привоза животных оговаривайте нюансы содержания (а лучше предварительно приехать и посмотреть), чтобы не было разочарования от неоправданных ожиданий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не очень понятно - все описанные истории происходили зимой? Особенно последний абзац - это новая информация или устаревшая? Пожалуйста, укажите ссылки на темы перечисленных животных.[/color]

 

Да, все истории были этого года зимой, собаки сидели где-то до весны, сугроб и сестрички были от туда весной изъяты. К сожалению, тем мы тут не вели. Могу скинуть фото в доказательства того, что собаки там действительно были. Просто всю активную деятельность мы вели через социальные сети ВК и тд. В общем-то, на счёт социализации и мед ухода - это понятно! Его передержку я здесь нашла уже когда все собаки от туда были забраны. Не было у нас выбора в передержках, к сожалению. И поэтому на счёт мед ухода и тд мы разговаривали с ним лично, он говорил всем нам о том, что занимается собаками и их социализацией. Я предлагала ему решить проблемы с уколами разными способами. И доплата и так и сяк, ситуация была не из приятных, точно.

Мамка с щенком

https://pp.vk.me/c630416/v630416091/22c3d/5LTKX_dyW8c.jpg

https://pp.vk.me/c629530/v629530091/40ab7/XGoMoJrjs8Q.jpg

Сестрички (и рабочий)

https://pp.vk.me/c630416/v630416091/22889/tgNmRmK9RHM.jpg

https://pp.vk.me/c630416/v630416091/228da/8MEuySj6iaY.jpg

Сугроб

https://pp.vk.me/c627829/v627829091/3c432/doCgM_Xd2WI.jpg

 

Вашу собачку, я, кажется, видела :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

кличка, ссылка на тему

Вовка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=27075

 

приехал/уехал

29.01.2015 - 26.11.2016

 

куратор

Srodinger's cat, lost_010780

 

здоровье

Вовка уехал в хорошей форме, спасибо за соблюдение рекомендаций по кормлению.

 

что понравилось

Доброе отношение к животным, и соответственное отношение животных к Александру и родителям. Доброе отношение к кураторам. Всегда на связи, всегда легко договориться о посещении, всегда найдут возможность принять куратора, даже когда не получается предупредить о приезде заранее. Александр всегда готов помочь машиной. Видела как Александр самостоятельно (без куратора) по просьбе куратора возил непростую собаку на вакцинацию в СББЖ.

Огромный плюс - это то, что передержка маленькая, малая ротация собак на передержке, а значит низкая вероятность занесения вирусов извне, больше внимания, прогулок на каждую собаку, отсутствие наемных работников, постоянное присутствие людей на передержке. Теплые просторные вольеры. Хорошая транспортная доступность, близость к городу, в пешей доступности СББЖ. Абсолютная честность при расчетах.

 

что не понравилось

Скорее из разряда рекомендаций по улучшению: хотелось бы чтоб у передержки была возможность немножко уделать времени внешнему виду собак, особенно в период сезонных линек. Мониторить количество корма и предупреждать куратора, допустим за 2 недели до окончания.

 

пожелания

 

Очень грустно, что хорошие пердержки закрываются. Желаю, чтобы всё наладилось и снова появилась возможность открыться!)

Спасибо Вашим родителям за терпение. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...