Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

г.Жуковский! Пугливая собака уже не в шлейке-удавке убежала с передержки, пытаемся отловить.


Варварушка
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Наверное надо подождать. И денежку подержать. Ведь как Буся найдется, Вам быстро денежки понадобятся, на ловца точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, не спешите пока раздавать деньги. Конечно, сидеть на них никто вас не призывает, но пока есть надежда и Бусей занимаются, её деньги должны ждать, имхо.

Вот когда процесс слишком затянется и перейдет в категорию: "может, поймаем, может, нет...", тогда конечно, надо возвращать дарителям.

Ну я Бусю переименовать в Бесю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила Женя. Она видит Буську в разных местах поселка, собачка носится электровеником! Ближе, чем на 20 шагов не подпускает. Пыталась Женя ее приманить на свою домашнюю собаку, Буська с ней играла иногда, когда гуляла. Ни фига... Буся нырнула в малюсенькую дырку в заборе на участке, а Тафи остался ни с чем, только нос ободрал. :( Корм ей Женя оставляет, Буся не голодная. Поеду в субботу туда, попробуем с Женей вдвоем ее приманить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поеду в субботу туда, попробуем с Женей вдвоем ее приманить.

Может быть, кто-то хочет составить компанию? :blush: Звоните, в субботу после 14 часов поеду к Жене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, кто-то хочет составить компанию? :blush: Звоните, в субботу после 14 часов поеду к Жене.

Ирин,я могу после14ч.заодно и познакомимся,если ты конечно не против :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирин,я могу после14ч.заодно и познакомимся,если ты конечно не против :)

Конечно, не против! :) Я Жене завтра буду звонить, надеюсь, что все остается в силе на субботу. И тебе обязательно позвоню, договоримся, где встречаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, не против! :) Я Жене завтра буду звонить, надеюсь, что все остается в силе на субботу. И тебе обязательно позвоню, договоримся, где встречаемся.

хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в связи с тем, что мне завтра нужно срочно вывозить кошку из Сергиева Посада на передержку (тема в подписи), я не смогу поехать к Жене. :( С Женей созвонилась, на воскресенье перенести не получилось, она занята весь день. Все по прежнему, бегает наша Буся, то тут, то там. Похоже, радуется свободе. :( А вчера вечером Женя видела на территории еще одну собачку, очень похожую на Буську, только более пушистую, меховую. Она сначала приняла ее за Буську, позвала, та прибежала, виляя хвостом. Корм с руки взяла.... И Женя поняла, конечно, что это не Буська. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать, эпопея с отловом Буськи затянется..(((( Ну да ладно,главное,что хоть не голодная носится,это уже плюс большой...Может рано или поздно надоест ей мотаться по всему поселку то и она выберет себе какой-то понятный район обитания...Потому что ловец,конечно, целый день ждать не будет...Хотя...Может за энную сумму и согласится приехать,по сути,на Авось...Может все-таки,хотя бы позвонить,вообще узнать,какие возможны варианты отлова..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видать, эпопея с отловом Буськи затянется..(((( Ну да ладно,главное,что хоть не голодная носится,это уже плюс большой...Может рано или поздно надоест ей мотаться по всему поселку то и она выберет себе какой-то понятный район обитания...

 

Девочки, я приняла решение, на мой взгляд, наиболее приемлемое в данной ситуации. Прошу не осуждать, я реально оцениваю ситуацию и собственные силы.

Поговорив с Женей-esaul, с Олесей-Ларч (сокуратор) решено оставить Бусю под опекунство Евгении на территории поселка, где сейчас Буся и обитает.

Женя будет кормить Буську (деньги на корм или помощь непосредственно кормом с меня), стерилизация также в планах (попробуем оплатить сами, если не потянем - обращусь за помощью конкретно на процедуру стерилизации). На территории поселка живут собаки, о которых заботятся жители. Там гораздо безопаснее, чем в городе, много мест, где можно укрыться. Прошу понять правильно, мы не бросаем собаку на произвол судьбы! Мы попытались дать Буське шанс стать домашней, но собака решила за нас. Да, мне жаль, что так получилось... Но столь сложную собаку я как куратор не потяну. На форуме достаточно животных, которые действительно хотят быть домашними и которым нужна помощь.

В теме Бусинки остались финансовые средства в размере 12 936,00 руб. (сумма с учетом возврата 5100 руб. от esaul).Жду предложений от фин. кураторов по переводу средств в др. темы.

От себя хочу предложить четыре темы, где очень нужна помощь финансами:

Тема щенка, подобранного на пл. "Отдых" (г. Жуковский) в "Собаках до года" http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=224403 - 25.12.2012 переведено 1850 руб. на карту СБ

Тема 8-ми месячных щенков на морозе в "Скорой" http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=225234 - 25.12.2012 переведено 1850 руб. на карту СБ

Тема собаки Ени с огнестрельным ранением в "Скорой" http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=224200 - 25.12.2012 переведено 1850 руб. на карту СБ

Тема старого алабая Устина (доживание) в "Сложных судьбах" http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=221354 - 25.12.2012 переведено 1850 руб. на карту СБ

От Nat-ka тема котика-отказника в клинике в "Скорой" http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=225211 - 25.12.2012 переведено 1850 руб. на карту СБ

От Leka_Sky тема собаки Альмы, бывшеприютская в "Собаки старше года" http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=211204 - 25.12.2012 переведено 1850 руб. на карту СБ

От AlKr тема щенка, которого переехала дважды машина в "Скорой" http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3913&st=120 - 26.12.2012 переведено 1940 руб. на карту СБ

 

Изменено пользователем Варварушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах ты маленькая глупая собачка....не поняла нас, людей.....:(

 

ИР, а можно тока собачьи темы предлагать? Вот тут тяжелая темка котика-отказника (отказались от него, когда тот был под наркозом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИР, а можно тока собачьи темы предлагать? Вот тут тяжелая темка котика-отказника (отказались от него, когда тот был под наркозом).

Наташа, конечно же не только собачьи темы! Вношу малыша в список.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написала в личку или на почту фин. кураторам и дарителям (кому смогла) с просьбой зайти в тему. Ждем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,вы умнички,тем безумно много тяжелых,как ты Ирин решишь,туда и перечисляй,я от своего фин. Кураторства не отказываюсь,если поймаете Бусю,то пишите на почту,денежку переведу,спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варварушка, поддержу любое Ваше решение.

Ольга, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....если поймаете Бусю,то пишите на почту,денежку переведу,спасибо.

Ирина, спасибо. Если сами не потянем стерилизацию, обязательно Вам напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин!как бы тяжело не было,но я тоже считаю что твоё решение правильное!ну не хочет Бусинка сидеть в клетке.пусть бегает.однозначно нужна стерилизация.в скорой действительно очень много сложных животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу финансов - оставляю на усмотрение кураторов. Не сомневаюсь, что всем ПиКовским животным нужна помощь.

 

Сил вам в такой непростой ситуации! Не сомневаюсь, что очень трудно было принять это решение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что решение хоть и тяжелое, но правильное. Было много сделано, но мы не Боги и не можем вести ситуацию только так, как нам хочется. Все же если Бусе (Бесе :) ) больше нравится свободная жизнь и у нее проблемы с социализацией (не факт конечно что не решаемые, но кто знает), наверное, не так плохо, что она оказалась в тех условиях, в которых оказалась. Она уже не в городе на одном месте, она в поселке, где ее подкармливают и где она может вести неплохую жизнь, особенно если бы ее удалось стерилизовать. Но жизнь покажет как там дальше сложится.

 

Ирин, я вот что хотела спросить насчет оставшихся денег. Некоторую сумму перевела Альбина из ВК, я с ней поддерживаю связь и она интересуется судьбой Буси и Устина (в этой теме тоже она помогала). Если ты не против, я у нее поинтересуюсь и озвучу ей темы для возможного перевода средств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты не против, я у нее поинтересуюсь и озвучу ей темы для возможного перевода средств.

Только за! Кстати, тема Устина в списке предложенных тем есть. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, спасибо, что включили тему Устина, я очень обрадовалась:)

 

Ирин, я написала Альбине - мы решили денежку нашу оставшуюся перевести в тему Альмы, она живет у Жени, рядом с Устином, черненькая ласковая девочка. Вот ее тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=211204, там долг более 15 000 р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирин, я написала Альбине - мы решили денежку нашу оставшуюся перевести в тему Альмы, она живет у Жени, рядом с Устином, черненькая ласковая девочка. Вот ее тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=211204, там долг более 15 000 р

Оля, если вы не против, я не буду высчитывать именно ваш остаток фин. средств в % в соответствии с общими тратами, а просто добавлю тему Альмы в список тем, куда будут делаться отчисления. Предлагаю остаток поделить поровну между всеми предложенными темами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...