Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сбитыш с некрозом слизистой мочевого пузыря. Гемморагический и пролиферативный цистит.Назначена уретростомия. Идет сбор средств на операцию и медуход!


musenkiy
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Только что пришла БХ крови, результаты плохие, почечные показатели поплыли, Мочевина и Креатинин сильно завышены :blink: Я надеюсь, что это снова ошибка лаборатории, ведь еще анализы от 29 ого апреля показывали, что почки в норме. Врач Ирина Александровна решила сегодня взять повторный анализ только по почечным показателям, завтра с утра он должен быть готов.

tP0E6yRefrU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила 500 р. на карту ........2776 с карты СБ .....6878. Простите, что мало.

Очень хочется, чтобы Артурка наконец-то поправился!

Ни пуха ни пера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила 500 р. на карту ........2776 с карты СБ .....6878. Простите, что мало.

Очень хочется, чтобы Артурка наконец-то поправился!

Ни пуха ни пера!

Денежка пришла! Огромное спасибо за помощь и поддержку! :gift:

13.05.13 в 11:41 - 500 р с карты ***6878

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, нам любезно и очень вовремя согласились помочь из фонда Дарящие надежду. Они разместили посты об Артурке, но у них такие правила, что они помогают, если помощь собираться на их реквизиты. Поэтому если увидите посты от фонда Дарящие надежду, то не пугайтесь, это не мошенники!

Вот ссылки

http://vk.com/givinghope?w=wall-25562750_2048

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.2...8926&type=1

http://www.ghope.ru/node/501

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что пришла БХ крови, результаты плохие, почечные показатели поплыли, Мочевина и Креатинин сильно завышены :blink: Я надеюсь, что это снова ошибка лаборатории, ведь еще анализы от 29 ого апреля показывали, что почки в норме. Врач Ирина

Александровна решила сегодня взять повторный анализ только по почечным показателям, завтра с утра он должен быть готов.

На ошибку не похоже. По этим анализам весь почечный комплекс (креатинин, амилаза, мочевина, фосфор) плывет очень согласовано. Соотношение кальций/фосфор плывет уже давно. 29 апреля креатинин был в норме, но 21 апреля был повышен = 147. Тогда и просили ведь начать капать Артурку, но не стали. А он последнее время фактически на чисто белковом рационе, вот и итог. Нужно что-нибудь типа альмагеля(гастал,маалокс) для связывания фосфора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждаю! Денежка пришла 26.04.13 в 19:08 - 1500 р с карты ***3995

Огромное Вам спасибо! :gift::gift::gift:

Всегда рада помочь , главное , что бы дитё поправилось..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
весь почечный комплекс (креатинин, амилаза, мочевина, фосфор) плывет очень согласовано.

вернулась, а тут опять так тревожно :( лапулечка, борись! уже лето пришло- тепло стало, надо поправляться скорее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как выразить то, что сейчас у меня на душе, и как описать все это словами... Артура больше с нами нет :cry:

Отмучился мальчик мой, больше у него ничего не болит, наверное сейчас он бежит по травке, здоровый, плотненький и жизнерадостный, такой, каким бы мы его уже никогда не увидели здесь, в реальной жизни...

Я соберусь сейчас с мыслями и напишу все по порядку, так как знаю, сколько народу переживало за нашего мальчика.

__________

Вчера, как я уже писала, по БХ у Артурушки были очень плохие почечные показатели, почки уже поплыли. Мы решили пересдать анализы еще раз на всякий случай, мало ли. Пересдали еще раз, результаты пришли не многим лучше, почечные показатели реально поплыли, Креатинин и Мочевина сильно зашкаливали. Хотя по УЗИ никаких прям криминальных отклонений в клинике не увидели:

http://cs406726.vk.me/v406726701/9f0d/Gd6SRReQRZ8.jpg

http://cs406726.vk.me/v406726701/9f16/lG_ueOJUPUo.jpg

 

Но сегодня с утра мы все равно решили ехать к Гаранину и Лапшину и выслушать их мнение. Приехали с Артуром в Биоконтроль, Гаранин посмотрел анализы, сказал, что с такими анализами конечно же ситуация принимает совсем иной оборот. Он ведь видел его последний раз 2 недели назад, и тогда Артурка был еще совсем другой, на сегодняшний же день он уже не ходил почти, так как мышечной массы почти не было, он был жутко истощен и ослаблен, мочился под себя, потому что просто не мог встать и отойти. Одни внешние изменения ужаснули хирурга. Он сказал, что в таком состоянии оперировать было бы просто безумием. Но решили все-таки еще раз сдать анализы, уже в Биоконтроле. Сдали. Почечные показатели все равно ужасные: Креатинин и Мочевина сильно завышены.

http://cs406726.vk.me/v406726701/9f2a/Uuv2QgBv-ok.jpg

 

Пошли делать УЗИ, результат оказался еще более плачевным: тотальный некроз стенок мочевого пузыря; гидронефроз выраженной степени.

http://cs406726.vk.me/v406726701/9f20/w7tUY0XRE7Y.jpg

Другими словами произошла восходящая инфекция от мочевого пузыря, моча задерживалась в почках уже, из-за этого затруднился отток мочи из почек, они просто раздулись. Затрудненный отток мочи скорее всего случился из-за отслойки слизистой уже мочеточника, а не только мочевого пузыря. Гаранин и Лапшин были просто уверены, что все это результат упущенной инфекции, которая постепенно перешла из мочевика в почки. Они нам прямо сказали, что в такой ситуации шансов у собаки почти нет, сказали, что конечно могут прооперировать его ради галочки, но все приведет к одному, почки уже не спасти. Можно было бы его сегодня начать усиленно капать, влить в него кучу капельниц, это бы замаскировало почечные показатели на время, но проблема бы не ушла, почки невозможно вылечить, все бы вернулось к сегодняшнему его состоянию. Лапшин сказал, что не нужно никого корить, операция, проведенная даже 2 месяца назад, не спасла бы по большему счету ситуацию, хотя тогда и не было показаний к хирургическому вмешательству, но скорее всего все равно все бы пошло на почки. Видно было, что им тоже очень жаль, что все так вышло. Гаранин не давал нам никаких гарантий, когда предлагал операцию, просто тогда почки были еще в порядке, по крайней мере по анализам. А сегодня он сказал, что говорит просто как человек, а не как врач, что в данной ситуации наверное пора уже сдаться. И скорее всего, недавнее резкое ухудшение, когда Артуру резко поплохело, он слег, перестал кушать и у него вместо мочи шла чистая кровь, вот уже в этот момент почки начали плыть, мочи не было, поэтому и шла одна кровь, а потом на капельницах стало полегче, и поэтому 2 дня шла желтая моча, но не более, сегодня Артур снова писал сгустками.

 

Вообщем то оба хирурга дали нам понять, что шансов у Артура почти нет... и отправили нас думать. Артур тем временем все время лежал ничком, даже и не пытался встать, мочился под себя, изредка реагировал на происходящее вокруг, только на слишком громкие звуки пожалуй, много очень пил, что свойственно при отказе почек, тут же снова писался под себя, кровью, от еды воротил нос. Вид у него был очень ужасный, я бы сказала даже вид собаки, уже готовой к своему концу.

 

Вообщем я думала, решение было неимоверно трудное, мучительное, со слезами, но сопоставив все имеющиеся у нас факты, Артуркино состояние, полное отсутствие каких-либо прогнозов и гарантий, неутешительное мнение двух ведущих хирургов, ужасные анализы и УЗИ, я приняла решение отпустить Артура.

 

Артур сегодня, после приема, лежит ничком на лавочке. Замученный ребенок...

http://cs406726.vk.me/v406726701/9f34/d_vheLiyrMQ.jpg

http://cs406726.vk.me/v406726701/9f3e/_G_vHmZkVDo.jpg

http://cs406726.vk.me/v406726701/9f48/4EOuJyt-1fE.jpg

 

Через некоторое время к нам вышла анастезиолог, и мы увезли Артура. Нам разрешили быть с ним в этот момент. Врач сделала 3 укола, Артур был настолько ослаблен, что наркоз подействовал в долю секунды. Все, его не стало... Не могу описать то ощущение, когда врач сказала, что уже все. Это было настолько дико слышать, что его больше нет, но в то же время, я впервые за эти 7 месяцев почувствовала, что он отмучился, ему больше не больно, боли и болезни больше нет...

 

Мне сложно еще что-то написать, может быть я написала итак слишком много, но знаю, сколько народу переживало за нашего мальчика, и хочу что бы они знали, как все было. За эти почти 7 месяцев мы столько прошли вместе, словами это не описать. Столько народу еще ни разу не откликалось. Артур объединил десятки людей. Я никогда не забуду их помощь и поддержку!!! Огромное всем спасибо, кто больше полугода поддерживал нас и всячески помогал нам! Очень больно, до слез больно, что мы так и не смогли побороть эту болезнь. Все надеялись, верили, кто-то во врачей, кто-то в чудо, но увы, решать не нам. Все сложилось именно так, как сложилось!

Артур навсегда останется в моей памяти. Уверена и в памяти многих, кто так активно помогал нам. Время пройдет, боль притупится, но он всегда будет со мной, мой солнечный зайчик, неимоверно стойкий и терпеливый пес с глазами человека. 2 дня назад он мне снился, он был веселый и здоровый, обнял меня лапками и вилял хвостом, я верю, что там, где он сейчас, ему хорошо и нет боли! Надеюсь, что когда-нибудь мы с ним увидимся.

Мне нечего больше добавить...

_____________

Я прошу прощения у всех, если что-то написала не так, сейчас просто такое состояние. Я прошу у форума немного времени, что бы хоть как-то придти в себя, тогда я отчитаюсь по оставшимся от Артура деньгам, и нужно будет их распределить по другим темам. Искренне верю, что другим нуждающимся хвостикам они помогут.

Изменено пользователем osip
слишком большие фото, подвешивают тему
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень горько, Маша, очень...Все-таки была надежда...Может, это мазохизм, но почему было не оперировать Гаранину в самом начале? Ведь он знал, что пес болеет давно...Что инфекция пойдет вверх, на почки... Ну что было не оперировать в другой клинике, где была аппаратура?Так же хотели сделать...Бедный пес... так долго держался и не дождался...

Во многих темах пишут дежурное:вы сделали все, что могли. хотя это порой и не так. Вот в этой теме вы в самом деле сделали все возможное и невозможное. Это образец того, как нужно заниматься бездомышами. Мое искреннее уважение Вам, Маша, и Вашим помощникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо Вам за то, что боролись до конца, за всё, что Вы сделали для Артура. Благодаря Вам он узнал человечью доброту и заботу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беги по Радуге, черный человечек!

 

Как безнадежно и страшно!((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень горько, Маша, очень...Все-таки была надежда...Может, это мазохизм, но почему было не оперировать Гаранину в самом начале? Ведь он знал, что пес болеет давно...Что инфекция пойдет вверх, на почки... Ну что было не оперировать в другой клинике, где была аппаратура?Так же хотели сделать...Бедный пес... так долго держался и не дождался...

Во многих темах пишут дежурное:вы сделали все, что могли. хотя это порой и не так. Вот в этой теме вы в самом деле сделали все возможное и невозможное. Это образец того, как нужно заниматься бездомышами. Мое искреннее уважение Вам, Маша, и Вашим помощникам.

Хоть сегодня нам и было озвучено, что была бы операция хоть 2 месяца назад, все равно скорее всего все бы пошло на почки, и никаких гарантий нам никто не давал, я всегда буду винить себя, это всегда теперь будет со мной, как наказание. Так сложились обстоятельства, с самого начала Артур был очень нефортовый, вот бывают темы, где все идеально складывается, у нас же с самого начала всегда были какие-то палки в колесах, не знаю почему, как буд то какой то злой рок. То какие-то врачебные разборки, то метания по врачам, отсутствие хорошей проверенной передержки с медуходом. И эта злощастная заминка с оборудованием тоже входит в число наших несчастий. Я с самого начала была виновата, что взялась за Артура, не будучи человеком с мед образованием, как оказалось это очень сложно курировать собаку с целым букетом болезней и при этом еще делать выбор между врачами, клиниками, стационарами. Мы сменили кучу врачей, в итоге я положилась на мнение одного, он вселил в нас надежду, я искренне верила, что будет операция и что Артур до нее дотянет. И буду винить себя всегда, что не смогла как-то повлиять на ход некоторых событий и на ситуацию с ускорением операции.

Сейчас, когда у меня уже есть такой печальный опыт, я могу с полной уверенностью сказать, что нельзя никогда никому доверять на 100%: ни ветклиникам, ни стационарам, ни врачам, всегда все нужно перепроверять, а еще лучше держать такое сложное животное либо у себя дома, под постоянным присмотром и быть точно уверенной в своих действиях, либо же на проверенной передержке с медуходом, каких сейчас днем с огнем не сыщешь. Но сейчас уже ничего назад не вернешь, это только кажется, что тут мелочь, там мелочь, тут недоглядели, там недосмотрели, а в итоге собаки нет, и ничего уже не вернешь :cry: Инфекция упущена, это факт и мнение 2 врачей. Почему она упущена, это уже другой вопрос. Я не хочу никого винить, Артура это уже не вернет. Хотя опять же Лапшин сказал, что почки могли бы поплыть и позже, после операции например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с самого начала была виновата, что взялась за Артура, не будучи человеком с мед образованием, как оказалось это очень сложно курировать собаку с целым букетом болезней и при этом еще делать выбор между врачами, клиниками, стационарами.

Маш, а кто бы взялся-то ещё? Насколько я помню, кроме Вас, как-то кураторов не находилось. Что, надо было оставить его лежать под ледяным ноябрьским дождём? Все мы не боги, а , если бы знали, где упадём, соломки бы подстелили. Вы стойко и мужественно прошли весь путь с Артуром, и в конце приняли ответственное решение без истерик и заламывания рук. Ещё раз спасибо за доброту и стойкость Вам и Вашим товарищам в этой тяжёлой борьбе за жизнь - и Тине, и Славе, и Маше Калипсо и всем-всем, кто был в теме. Не всегда в этой борьбе мы выходим победителями. На всё воля Божья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя опять же Лапшин сказал, что почки могли бы поплыть и позже, после операции например.

 

Я вот еще чего понять не могу. Почки поплыли, ладно. Это немудрено с такой долгой инфекцией в мочевыводящих путях. Но показатели креатинина ведь не критичны. Это ранняя стадия почечной недостаточности, с которой живут годами. У моего кота креатинин был больше 1000, я конечно не знаю. сколько он проживет, но живет уже полгода.

Сейчас глупо спрашивать, но врачи сегодня давали шанс на жизнь в случае стабилизации состояния и операции?Или сказали, что все бесполезно?Просто никак не могу отойти от шока-почему-то была уверена, что у пса все будет нормально.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что основная проблема была - гидронефроз, нарушение оттока, то есть мочеточники забились слизистой, видимо. А там уже ничего не сделать было. То есть некроз пошел и в них. Как я понимаю, остановить некроз мочевого пузыря крайне сложно, может, и невозможно. Я знаю, что у людей его просто удаляют. Именно во избежание инфекции в почках. И формируют новый из кишечника. Но там свои проблемы. Или делают вывод наружу. В ветеринарии это невозможно все.

 

Маша, в случае неудачного лечения нам навсегда остается эта боль - надо было не так, а этак.... Если бы можно было заново попробовать... И как отказаться от надежды? Тем более когда и врачи ее дают. Надо просто помнить всегда, что у животных тоже есть своя судьба. Над которой мы не властны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так поняла, что основная проблема была - гидронефроз, нарушение оттока, то есть мочеточники забились слизистой, видимо. А там уже ничего не сделать было.

 

Но ведь Гаранин вроде хотел сформировать новый мочеточник? Или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь Гаранин вроде хотел сформировать новый мочеточник? Или нет?

 

Вот это я не знаю. Я так поняла, что проблема была в тех, которые идут от почек к мочевому пузырю? А их, наверное, уже не заменишь. А почки ухудшались на глазах, видимо. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, а кто бы взялся-то ещё? ... Ещё раз спасибо за доброту и стойкость Вам и Вашим товарищам в этой тяжёлой борьбе за жизнь - и Тине, и Славе, и Маше Калипсо и всем-всем, кто был в теме. ..

Присоединяюсь.

Держитесь... Жаль невыразимо, но... Беги, Артурчик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже все никак не могу смириться- как так - больше нет Артурки.... как же так,.. но теперь поздно что либо говорить, болезнь была очень сложная, и Маша делала все от нее зависящее, Маша, не корите себя, вы ни в чем не виноваты- благодаря вам Артурка узнал, что такое любовь и забота, нужность кому то... Очень жаль конечно что все сложилось именнно так... Но сейчас ему наверно уже хорошо, и не больно. Беги Артурка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю, как выразить то, что сейчас у меня на душе, и как описать все это словами... Артура больше с нами нет :cry:

Отмучился мальчик мой, больше у него ничего не болит, наверное сейчас он бежит по травке, здоровый, плотненький и жизнерадостный, такой, каким бы мы его уже никогда не увидели здесь, в реальной жизни...

Я соберусь сейчас с мыслями и напишу все по порядку, так как знаю, сколько народу переживало за нашего мальчика.

__________

Вчера, как я уже писала, по БХ у Артурушки были очень плохие почечные показатели, почки уже поплыли. Мы решили пересдать анализы еще раз на всякий случай, мало ли. Пересдали еще раз, результаты пришли не многим лучше, почечные показатели реально поплыли, Креатинин и Мочевина сильно зашкаливали. Хотя по УЗИ никаких прям криминальных отклонений в клинике не увидели:

http://cs406726.vk.me/v406726701/9f0d/Gd6SRReQRZ8.jpg

http://cs406726.vk.me/v406726701/9f16/lG_ueOJUPUo.jpg

 

Но сегодня с утра мы все равно решили ехать к Гаранину и Лапшину и выслушать их мнение. Приехали с Артуром в Биоконтроль, Гаранин посмотрел анализы, сказал, что с такими анализами конечно же ситуация принимает совсем иной оборот. Он ведь видел его последний раз 2 недели назад, и тогда Артурка был еще совсем другой, на сегодняшний же день он уже не ходил почти, так как мышечной массы почти не было, он был жутко истощен и ослаблен, мочился под себя, потому что просто не мог встать и отойти. Одни внешние изменения ужаснули хирурга. Он сказал, что в таком состоянии оперировать было бы просто безумием. Но решили все-таки еще раз сдать анализы, уже в Биоконтроле. Сдали. Почечные показатели все равно ужасные: Креатинин и Мочевина сильно завышены.

http://cs406726.vk.me/v406726701/9f2a/Uuv2QgBv-ok.jpg

 

Пошли делать УЗИ, результат оказался еще более плачевным: тотальный некроз стенок мочевого пузыря; гидронефроз выраженной степени.

http://cs406726.vk.me/v406726701/9f20/w7tUY0XRE7Y.jpg

Другими словами произошла восходящая инфекция от мочевого пузыря, моча задерживалась в почках уже, из-за этого затруднился отток мочи из почек, они просто раздулись. Затрудненный отток мочи скорее всего случился из-за отслойки слизистой уже мочеточника, а не только мочевого пузыря. Гаранин и Лапшин были просто уверены, что все это результат упущенной инфекции, которая постепенно перешла из мочевика в почки. Они нам прямо сказали, что в такой ситуации шансов у собаки почти нет, сказали, что конечно могут прооперировать его ради галочки, но все приведет к одному, почки уже не спасти. Можно было бы его сегодня начать усиленно капать, влить в него кучу капельниц, это бы замаскировало почечные показатели на время, но проблема бы не ушла, почки невозможно вылечить, все бы вернулось к сегодняшнему его состоянию. Лапшин сказал, что не нужно никого корить, операция, проведенная даже 2 месяца назад, не спасла бы по большему счету ситуацию, хотя тогда и не было показаний к хирургическому вмешательству, но скорее всего все равно все бы пошло на почки. Видно было, что им тоже очень жаль, что все так вышло. Гаранин не давал нам никаких гарантий, когда предлагал операцию, просто тогда почки были еще в порядке, по крайней мере по анализам. А сегодня он сказал, что говорит просто как человек, а не как врач, что в данной ситуации наверное пора уже сдаться. И скорее всего, недавнее резкое ухудшение, когда Артуру резко поплохело, он слег, перестал кушать и у него вместо мочи шла чистая кровь, вот уже в этот момент почки начали плыть, мочи не было, поэтому и шла одна кровь, а потом на капельницах стало полегче, и поэтому 2 дня шла желтая моча, но не более, сегодня Артур снова писал сгустками.

 

Вообщем то оба хирурга дали нам понять, что шансов у Артура почти нет... и отправили нас думать. Артур тем временем все время лежал ничком, даже и не пытался встать, мочился под себя, изредка реагировал на происходящее вокруг, только на слишком громкие звуки пожалуй, много очень пил, что свойственно при отказе почек, тут же снова писался под себя, кровью, от еды воротил нос. Вид у него был очень ужасный, я бы сказала даже вид собаки, уже готовой к своему концу.

 

Вообщем я думала, решение было неимоверно трудное, мучительное, со слезами, но сопоставив все имеющиеся у нас факты, Артуркино состояние, полное отсутствие каких-либо прогнозов и гарантий, неутешительное мнение двух ведущих хирургов, ужасные анализы и УЗИ, я приняла решение отпустить Артура.

 

Артур сегодня, после приема, лежит ничком на лавочке. Замученный ребенок...

http://cs406726.vk.me/v406726701/9f34/d_vheLiyrMQ.jpg

http://cs406726.vk.me/v406726701/9f3e/_G_vHmZkVDo.jpg

http://cs406726.vk.me/v406726701/9f48/4EOuJyt-1fE.jpg

 

Через некоторое время к нам вышла анастезиолог, и мы увезли Артура. Нам разрешили быть с ним в этот момент. Врач сделала 3 укола, Артур был настолько ослаблен, что наркоз подействовал в долю секунды. Все, его не стало... Не могу описать то ощущение, когда врач сказала, что уже все. Это было настолько дико слышать, что его больше нет, но в то же время, я впервые за эти 7 месяцев почувствовала, что он отмучился, ему больше не больно, боли и болезни больше нет...

 

Мне сложно еще что-то написать, может быть я написала итак слишком много, но знаю, сколько народу переживало за нашего мальчика, и хочу что бы они знали, как все было. За эти почти 7 месяцев мы столько прошли вместе, словами это не описать. Столько народу еще ни разу не откликалось. Артур объединил десятки людей. Я никогда не забуду их помощь и поддержку!!! Огромное всем спасибо, кто больше полугода поддерживал нас и всячески помогал нам! Очень больно, до слез больно, что мы так и не смогли побороть эту болезнь. Все надеялись, верили, кто-то во врачей, кто-то в чудо, но увы, решать не нам. Все сложилось именно так, как сложилось!

Артур навсегда останется в моей памяти. Уверена и в памяти многих, кто так активно помогал нам. Время пройдет, боль притупится, но он всегда будет со мной, мой солнечный зайчик, неимоверно стойкий и терпеливый пес с глазами человека. 2 дня назад он мне снился, он был веселый и здоровый, обнял меня лапками и вилял хвостом, я верю, что там, где он сейчас, ему хорошо и нет боли! Надеюсь, что когда-нибудь мы с ним увидимся.

Мне нечего больше добавить...

_____________

Я прошу прощения у всех, если что-то написала не так, сейчас просто такое состояние. Я прошу у форума немного времени, что бы хоть как-то придти в себя, тогда я отчитаюсь по оставшимся от Артура деньгам, и нужно будет их распределить по другим темам. Искренне верю, что другим нуждающимся хвостикам они помогут.

Сижу на работе и плачу ....Так жаль..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...