Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Растерзанный котенок! Заштопали как старый носок. г. Саранск


Евгения 1985
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

вот что написано на всеххвостах в его темке:

 

РЕЙС НА КОТОРОМ ДОЛЖЕН БЫЛ ЛЕТЕТЬ МУРЗИК ОТЛОЖИЛИ. ДРУГОЙ РЕЙС НЕ ВЗЯЛ КОТЕНКА!!!

СРОЧНО ищем людей, которые завтра поздно вечером 9 ноября едут из Москвы в Санкт Петербург.

Расскажите своим друзьям, знакомым, родственникам, сослуживцам вдруг кто едет завтра, очень нужна помощь, не может же все постоянно срываться, ему лечиться надо не через месяц, а сейчас!!

 

ссылка на тему - http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=...79&start=60

 

Простите, не могу молчать.

 

Здесь и на другимх ресурсах пишут со слов Виктории, будто "поезд из Саранска через неделю" - это кто такую глупость сказал? Фирменный ПОЕЗД ХОДИТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ в обязательном порядке, билеты на него есть. А за те деньги, которые стоит авиабилет, можно купе купить, не то что плацкарт.

Плюс - множество ЕЖЕДНЕВНЫХ ПРОХОДЯЩИХ ПОЕЗДОВ. Езжай - не хочу.

 

Что это за блажь такая с самолетом? Сто раз бы уже отвезли, если бы хотели.

Далее, если так нужно котенка отправить в другой город, то почему не в Пензу и не в Москву, которая в два раза ближе, чем Питер? В Москве полно людей из Саранска, тут бы помощь нашли без проблем. Для чего котенка в таком состоянии переть в такую даль, где ни одного знакомого, да еще на самолете, т.е. с пересадками?

 

Почему в Саранске не обратились к нормальным врачам, которые есть?

Почему не прооперировали глаз и не выбрили шерсть, а заштопали как есть?

Почему надо было обратиться в дешевую клинику к криворуким врачам, а не к нормальным? Чтобы потом собирать деньги на авиабилет?

Неужели никто не посмотрел, где находится Саранск и как добраться до Москвы?

 

Ну и для сравнения. Билет на поезд Саранск-Москва (фирменный, даже не проходящий) стоит 1200 рублей (не далее как вчера покупала).

Билет на купе стоит 2500.

Билет на самолет стоит 3000.

Так на что идет сбор денег?

 

Вика, к тебе вопросы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне каж-ца, Виктория прежде всего в вк бывает ,потом на хвостах, а потом уже тут, на пике, и вообще у него кураторы в питере,чтоли, если я верно поняла из постов,а Вика - это передержка в саранске

Вы б ей ети вопросы в вк задали, а сюда нам бы выложили ответы, быстрее выйдет...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне каж-ца, Виктория прежде всего в вк бывает ,потом на хвостах, а потом уже тут, на пике, и вообще у него кураторы в питере,чтоли, если я верно поняла из постов,а Вика - это передержка в саранске

Вы б ей ети вопросы в вк задали, а сюда нам бы выложили ответы, быстрее выйдет...

Я Вике много где вопросы задала, во всех группах. Жаль, что в ее группе или в личке вопросы задать не могу - она меня в черный список внесла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она скорей всего не ответит.

Это неугодны ей вопросы.

Дамы, здесь тема котенка, а не Вики- давайте о нем...Он летит к куратору!Да, это далеко, но куратора не назначают приказом президента- он сам отзывается! Значит ближе никто не отозвался, что делать...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, здесь тема котенка, а не Вики- давайте о нем...Он летит к куратору!Да, это далеко, но куратора не назначают приказом президента- он сам отзывается! Значит ближе никто не отозвался, что делать...

А мы не Вику обсуждаем, а Викины действия по отношению к котенку. И я считаю, что а) котенок просто не в том состоянии, чтобы его везти в Питер; б) необходимости везти котенка в Питер нет, потому что в Саранске есть нормальны врачи; в) если Вика котенка нам отдаст, мы найдем, куда его пристроить, мы только-только забрали у них двух кошек, которых они не лечили: одну с апутированной ногой и одну с переломанной челюстью; г) у меня остается открытым вопрос о том, на что собираются деньги и как они будут расходоваться. Почему у меня возник это вопрос - см. мой первый пост (плюс долгий опыт взаимодействия).

 

Одно несомненно: если девушка-куратор сможет и готова принять котенка, то я буду только рада, если этол произойдет. Главное, чтобы котенок доехал до нее.

 

Одно несомненно: если девушка-куратор сможет и готова принять котенка, то я буду только рада, если этол произойдет. Главное, чтобы котенок доехал до нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с Москвы...В любом случае он летит до Москвы а тут смотрим по его состоянию: если он слаб, то он едет в клинику сразу!

К куратору в Питер поедет, когда врач сочтет такой переезд возможным для него...

Если прилетит нормально- попробуем отправить сразу...

 

И мы не можем заставить Вику отдать Вам котенка...

Уж простите, мы далеко...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мы не можем заставить Вику отдать Вам котенка...

Уж простите, мы далеко...

Это понятно, конечно.

Я очень жду, что ответит Вика - здесь или на любом другом ресурсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где написано что поезд едет через неделю? В питер он отправляется потому что там первые предложили помощь и нашлись кураторы. В клинику на первую операцию его возила не я, а девушка которая нашла и только после операции привезла мне его на передержку и в данный момент я являюсь его куратором.

 

Забрали 2х животных на лечение? Одну кош забрал хозяин, вторую взяли на передержку. И почему то вся информация об этих животных стала скрываться от кураторов, так что извините, после этих случаев никаких животных я отдавать вам не собираюсь.

 

деньги собираются на лечение и перевозку. Во-первых котенок едет не по билету и сопровождающих у него нет, он будет передан в надежные руки в Саранске, а в Москве его встретят. сколько спросят за перевоз я сказать не могу, известно будет только когда отдам его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про контакт

Ксения Филатова из контакта мошенница, выкладывает свои реквизиты под фотографиями тяжело больных животных. Сегодня во многих группах ее забанили

 

c7fcab729dc3t.jpg

 

Про Питер

 

если девушка-куратор сможет и готова принять котенка, то я буду только рада, если это произойдет. Главное, чтобы котенок доехал до нее.

 

Можете начинать радоваться.

 

Я та девушка-куратор которая сможет и готова принять котенка. И надеюсь что никто не будет чинить препятствия чтобы котенок до меня доехал.

 

Надеюсь цель у нас у всех одна, вылечить котенка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где написано что поезд едет через неделю? В питер он отправляется потому что там первые предложили помощь и нашлись кураторы. В клинику на первую операцию его возила не я, а девушка которая нашла и только после операции привезла мне его на передержку и в данный момент я являюсь его куратором.

 

Забрали 2х животных на лечение? Одну кош забрал хозяин, вторую взяли на передержку. И почему то вся информация об этих животных стала скрываться от кураторов, так что извините, после этих случаев никаких животных я отдавать вам не собираюсь.

 

деньги собираются на лечение и перевозку. Во-первых котенок едет не по билету и сопровождающих у него нет, он будет передан в надежные руки в Саранске, а в Москве его встретят. сколько спросят за перевоз я сказать не могу, известно будет только когда отдам его.

 

Обе кошки забраны нашей группой. Информация ни от кого не скрывается. Кто куратор только от МРОО? Ольга Софронова? Ну да, ну да. Кураторы и Ночки, и Анфисы животными занимаются, вся информация о них есть. Кто хочет о них узнать, тот узнает.

 

Для форумчан, если кому-то интересно.

Мои вопросы и Викины ответы (вернее, отсутствие ответов) можно почитать здесь: http://vk.com/wall-34563239_8565

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурзилка доехал, уже в Питере! Ночевал у меня дома, собаки оборались конечно)) Наворачивал говяжью вырезку только так! Осчастливил меня хорошей какашкой))

Вообще очень душевный котенок, очень приятный, ласкательный и умненький))

Только вот темноты боится))

Оставила ему свет включенным в ванной, где он ночевал, так в 5 утра такие вопли устроил- оказалось что лампочка перегорела))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытное развитие получила история вот в этой группе: http://vk.com/sos_news

 

Почитайте переписку: http://vk.com/wall-34563239_8877

На вопросы ответов нет, зато все, кто задает вопросы о состоянии котенка, уже в бане. Читайте и делайте свои выводы.

 

И вот моя переписка с администратором той группы.

 

 

Елена

Елена Шелехова, в чем выражается, по-вашему, мое неуважение к вам?

В том, что я интересуюсь состоянием котенка?

На каком основании меня забанили?

01:03:23

 

Елена

я вам сто раз ответила. ваш тон - оскорбительный.

01:08:18

что вас интересует? напишите мне.

конкретно.

 

Елена

Какой тон оскорбительный?

01:08:35

Меня интересует, что именно с котенком.

 

Елена

стоп.

01:08:52

 

Елена

Я могу скопировать сюда вопросы.

01:08:53

 

Елена

вы готовы осознавать ответ?

01:09:00

 

Елена

Готова

01:09:08

 

Елена

котенок В ДАННЫЙ МОМЕНТ В КЛИНИКЕ С КУРАТОРОМ И СОКУРАТОРОМ.

01:09:21

 

Елена

Меня волнует состояние этого котенка. Я про него спрашиваю. н омне не отвечают

01:09:23

 

Елена

хотя я НЕ ОБЯЗАНА ВАМ ОТВЕЧАТЬ.

01:09:28

 

Елена

Не обязаны, конечно.

01:09:35

 

Елена

ВЫ ПОНЯЛИ ОТВЕТ?

01:09:36

 

Елена

Но мне непонятно, почему вопросы воспринимаются в штыки

01:09:48

 

Елена

что с котенком - ответит куратор, когда будет онлайн

01:09:51

потому что вы их так задаете.

 

Елена

Почему нельзя задаватьвопросы?

01:10:06

 

Елена

с определенным подтекстом

01:10:06

 

Елена

Не нужно видеть подтекст там, где его нет

01:10:17

 

Елена

можно, только культурно. исходя из того, что мы порядочные люди.

01:10:26

да идите вы!

 

Елена

Я кому-то нахамила? Использовала нецензурную лексику?

 

 

Конец переписки. На этом я была забанена Еленой на ее странице и больше не могу написать ей.

Также делайте выводы.

 

На случай, если Елена Шелехова удалит все комментарии в теме, они у меня сохранены.

 

 

Мурзилка доехал, уже в Питере! Ночевал у меня дома, собаки оборались конечно)) Наворачивал говяжью вырезку только так! Осчастливил меня хорошей какашкой))

Вообще очень душевный котенок, очень приятный, ласкательный и умненький))

Только вот темноты боится))

Оставила ему свет включенным в ванной, где он ночевал, так в 5 утра такие вопли устроил- оказалось что лампочка перегорела))

 

Спасибо за то, что отписались на форуме о котенке. Меня очень волнует его состояние, так как написали о разошедшемся шве, но так и не ответили, когда он разошелся и зашит ли он сейчас. Вы не могли бы ответить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любопытное развитие получила история вот в этой группе: ...

 

бла-бла-бла

 

Девушка, вы читали кто куратор котенка в Питере?

 

На предыдущей странице написано, куратор котенка в Питере я. Вопросы о состоянии котенка надо задавать куратору, то есть мне,

 

а не лить потоки словоблудия в контакте и обсуждать что и как с котенком с людьми, которые могут быть не в курсе, потому как не кураторы.

 

И уж верх неприличия выносить личные дрязги на зоозащитный форум не разобравшись в ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто сомневается где котенок и что с ним, выкладываю видео осмотра у в клинике

 

Осмотр у врача сразу по приезде в Питер

 

Видео не для слабонервных

 

Сейчас котенок оставлен в стационаре на лечение

 

Новости тут http://vk.com/wall-17733873_20052

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для тех, кто сомневается где котенок и что с ним, выкладываю видео осмотра у в клинике

 

Осмотр у врача сразу по приезде в Питер

 

Видео не для слабонервных

 

Сейчас котенок оставлен в стационаре на лечение

Елена, личных дрязг здесь нет и не было. Единственное, что было - я задала вопросы о том, действительно ли разошелся шов у котенка, зашили ли его, что с лапой какое у него сейчас состояние.

Почему я не могу задать этот вопрос? Я не считаю адекватной ту реакцию, которая последовала на самые обычные вопросы. Почему на них нельзя было просто ответить, мне до сих пор непонятно. Оставим это на совести тех, кто на вопросы отвечать не захотел. Я не предполагала, что это тайна.

Я как раз посмотрела запись на стене у Галины и хотела написать, что очень рада, что котенок наконец попал в хорошие руки, что теперь у него появился шанс.

В посте Галины все довольно подробно описано - это все, что мне хотелось знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, личных дрязг здесь нет и не было. Единственное, что было - я задала вопросы о том, действительно ли разошелся шов у котенка, зашили ли его, что с лапой какое у него сейчас состояние.

Почему я не могу задать этот вопрос? Я не считаю адекватной ту реакцию, которая последовала на самые обычные вопросы. Почему на них нельзя было просто ответить, мне до сих пор непонятно. Оставим это на совести тех, кто на вопросы отвечать не захотел. Я не предполагала, что это тайна.

Я как раз посмотрела запись на стене у Галины и хотела написать, что очень рада, что котенок наконец попал в хорошие руки, что теперь у него появился шанс.

В посте Галины все довольно подробно описано - это все, что мне хотелось знать.

Вопрос имеет право задать любой.

Вот ответить на вопрос может только куратор. Если куратора нет в сети, надо было дождаться когда появится.

 

Всегда обидно когда ругань случается на пустом месте и из-за недопонимания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос имеет право задать любой.

Вот ответить на вопрос может только куратор. Если куратора нет в сети, надо было дождаться когда появится.

 

Всегда обидно когда ругань случается на пустом месте и из-за недопонимания

Я исходно задала вопросы еще до того, как котенок уехал в Питер, когда еще был в Москве. Я как раз и спросила, как его дела и когда в Питер поедет. Тут мне кто-то ответил, что скорро поедет, другой - что уже в пути, третий - что уже доехал. Ну это ладно. это ерунда, не все одинаково в курсе. Но мне также написали (еще не было известно, что он в Питере), что у него разошелся шов и состояние так себе. То есть очевидно, что кто-то же знает про этот шов, если пишет. Конечно, я спросила, когда разошелся (может, в пути, может еще в Саранске, может в Москве уже), и зашит ли шов сейчас. Я не понимаю, хоть убейте, что страшного или неуважительного в этом вопросе.

Я понимаю, что Вика меня, мягко говоря, не любит, как и я ее, но это наши с ней отношения, они котенка не касаются. Почему другие участники воспринимают такие вопросы в штыки - меня вот это удивляет. Да что там, я поражена такой реакцией. Поразительно и крайне неприятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...написали (еще не было известно, что он в Питере), что у него разошелся шов и состояние так себе. То есть очевидно, что кто-то же знает про этот шов, если пишет. Конечно, я спросила, когда разошелся (может, в пути, может еще в Саранске, может в Москве уже), и зашит ли шов сейчас.

Шов разошелся где-то в пути. В Москве уже точно рана на шее была открытой. На данный момент шов не стали перешивать, поскольку планируется большая открытая операция по вправлению сустава. До этого времени необходим тщательный уход и обработки, чтобы убрать гной. Пока раны гнойные ни о какой операции речи быть не может. Консультировали Мурзилку в онкологической клинике Прайд. Квалификация хирурга, который осматривал малышку, очень высокая. Это один из лучших хирургов в городе. Сейчас малышка в стационаре другой клиники. Мы ведем переговоры о квартирной передержке с медуходом. Считаем, что дома малышке будет лучше, чем в клинике: риск инфекции меньше и уход лучше! Надеемся, что врач, к которой мы обратились с просьбой о передержке, нам не откажет (она сейчас в декрете, но работала раньше с тем доктором, который консультировал Мурзилку).

такие вот новости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шов разошелся где-то в пути. В Москве уже точно рана на шее была открытой. На данный момент шов не стали перешивать, поскольку планируется большая открытая операция по вправлению сустава. До этого времени необходим тщательный уход и обработки, чтобы убрать гной. Пока раны гнойные ни о какой операции речи быть не может. Консультировали Мурзилку в онкологической клинике Прайд. Квалификация хирурга, который осматривал малышку, очень высокая. Это один из лучших хирургов в городе. Сейчас малышка в стационаре другой клиники. Мы ведем переговоры о квартирной передержке с медуходом. Считаем, что дома малышке будет лучше, чем в клинике: риск инфекции меньше и уход лучше! Надеемся, что врач, к которой мы обратились с просьбой о передержке, нам не откажет (она сейчас в декрете, но работала раньше с тем доктором, который консультировал Мурзилку).

такие вот новости

Спасибо, что рассказали.

Ох, блин, говорила ведь, что не надо его самолетом отправлять и таскать по всей Москве, может, и не разошелся бы шов, но кто ж меня будет слушать. Да еще швы толком не обрабатывались, как я поняла из комментариев, если там нагноение и корка. Так-то он бы, по идее, должен был уже начать срастаться потихоньку. Ну хоть, надеюсь, не сильно разошелся, без серьезных последствий.

А почему именно в онкологическую клинику обратились? Просто потому что там врач хороший? Никакого подозрения на онкологию нет, надеюсь?

Галина, Елена, еще не очень понятно, что с лапкой. Сначала говорили про перелом незафиксированный, потом про то, что кость разроблена, теперь речь о вправлении сустава. Перелома, значит, нет? Или есть, а вывих - в дополнение к нему? Если сустав вправят, лапка будет нормально функционировать? Что врачи говорят?

Я понимаю, что ребенку лечение предстоит долгое и серьезное, но почему-то уверена, что теперь у него все будет хорошо. Девушки, спасибо, что так подробно рассказываете о Мурзике!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что рассказали.

Ох, блин, говорила ведь, что не надо его самолетом отправлять и таскать по всей Москве, может, и не разошелся бы шов, но кто ж меня будет слушать. Да еще швы толком не обрабатывались, как я поняла из комментариев, если там нагноение и корка. Так-то он бы, по идее, должен был уже начать срастаться потихоньку. Ну хоть, надеюсь, не сильно разошелся, без серьезных последствий.

А почему именно в онкологическую клинику обратились? Просто потому что там врач хороший? Никакого подозрения на онкологию нет, надеюсь?

Галина, Елена, еще не очень понятно, что с лапкой. Сначала говорили про перелом незафиксированный, потом про то, что кость разроблена, теперь речь о вправлении сустава. Перелома, значит, нет? Или есть, а вывих - в дополнение к нему? Если сустав вправят, лапка будет нормально функционировать? Что врачи говорят?

Я понимаю, что ребенку лечение предстоит долгое и серьезное, но почему-то уверена, что теперь у него все будет хорошо. Девушки, спасибо, что так подробно рассказываете о Мурзике!

Его надо было отправить раньше или сразу везти в самую лучшую клинику, еще в Саранске, а не говорить задним числом.

 

Если я правильно поняла, в Саранске в клинику его привезли люди, далекие от зоозащиты и от ветврачей.

 

Сегодня ночью сделали рентген, первый раз, выяснили что у малышки не перелом, а вывих, который снаружи при такой ране не вправить

 

92373e767465t.jpg 49e5a9c57793t.jpg

 

С операцией тянуть нельзя, но пока раны гнойные операцию делать тоже нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его надо было отправить раньше или сразу везти в самую лучшую клинику, еще в Саранске, а не говорить задним числом.

 

Если я правильно поняла, в Саранске в клинику его привезли люди, далекие от зоозащиты и от ветврачей.

 

Сегодня ночью сделали рентген, первый раз, выяснили что у малышки не перелом, а вывих, который снаружи при такой ране не вправить

 

92373e767465t.jpg 49e5a9c57793t.jpg

 

С операцией тянуть нельзя, но пока раны гнойные операцию делать тоже нельзя.

Вот поэтому я и говорила, что, раз уже решили отправлять, надо на первый поезд было сажать, которых несколько штук в день, а не ждать несколько дней самолета. Люди, подобравшие котенка, от животных-то далеки, а Вика ими не первый день занимается. Я ей два дня писала про самолет, что это и мотание по Москве, и потеря времени. Ну ладно, что уж теперь. Время упущено, но важнее, что теперь им занимаются опытные врачи.

 

А сам глаз не сильно поврежден? Писали, что девочка его расчесывала, что-то про нагноение мелькнуло в одном месте. По фото и видео сложно утверждать, но вроде как глаз цел?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сам глаз не сильно поврежден? Писали, что девочка его расчесывала, что-то про нагноение мелькнуло в одном месте. По фото и видео сложно утверждать, но вроде как глаз цел?

Глаз цел. Но из-за того, что веко разорвано, он не плотно закрывается и в месте разрыва не омывается слезой. Поэтому пока назначены капли чтобы поддерживать влажным то место,которое естественным образом не увлажняется. В дальнейшем придется делать пластику. Отправила фото нашему лучшему офтальмологу Бойковай А.А, жду ее комментариев. На месте травмы в районе глаза была большая корка, которую убрали, гноя там было поменьше, чем в области локтя. Там все очень плохо( Врач назначил обработки: размачивать корки и по мере отмокания велено их убирать, но только те, что сами отходят. Работа это долгая и кропотливая. В гнойные места закладывать ируксол.

Завтра малышка переезжает на квартирную передержку. С лечащим врачом переезд обсудили, он одобрил. Говорит, что ни одна клиника не сможет дать того ухода, что сделает персональный врач. Тем более, что они знакомы(кажется уже говорила об этом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глаз цел. Но из-за того, что веко разорвано, он не плотно закрывается и в месте разрыва не омывается слезой. Поэтому пока назначены капли чтобы поддерживать влажным то место,которое естественным образом не увлажняется. В дальнейшем придется делать пластику. Отправила фото нашему лучшему офтальмологу Бойковай А.А, жду ее комментариев. На месте травмы в районе глаза была большая корка, которую убрали, гноя там было поменьше, чем в области локтя. Там все очень плохо( Врач назначил обработки: размачивать корки и по мере отмокания велено их убирать, но только те, что сами отходят. Работа это долгая и кропотливая. В гнойные места закладывать ируксол.

Завтра малышка переезжает на квартирную передержку. С лечащим врачом переезд обсудили, он одобрил. Говорит, что ни одна клиника не сможет дать того ухода, что сделает персональный врач. Тем более, что они знакомы(кажется уже говорила об этом))

Риска потерять глаз или зрение, надеюсь, нет? Или пока сложно сказать?

И я еще не спрашивала про внутренние пвреждения. Возможно, об этом где-то уже писали, но к некоторым ресурсам я теперь не имею доступа, поэтому могу что-то не увидеть. Шов у котенка, конечно, огромный, это наталкивает на мысль, что может быть затронута не только кожа. Никакие внутренние органы не задеты?

И как у девочки настроение? Она стойко все переносит?

 

PS Еще раз спасибо за развернутые ответы! Очень жаль, что нам не удавалось получить такой подробной информации раньше, поэтому мы (я говорю не только от своего лица) так сильно переживали и беспокоились за ее судьбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила ответ от Бойковой:

 

"Бедолага какая!!!

Что касаемо глаза - на фото видно отсутствие участка нижнего века

Кто

его так?

Веко сильно травмировано

и есть большая вероятность, что оно срастется неправильно, что в дальнейшем приведет к процессами воспалительного характера

на глазу

Рекомендуемое лечение - блефаропластика возможно с пересадкой кожного лоскута.

(если конечно же общее состояние позволяет об этом думать)

С уважением

Анна"

 

Про настроение напишем вечером, когда сами увидим кошечку. Когда помещали в стационар малышка была в норме. По крайней мере аппетит был хороший. Она при нас покушала и попила. Но прошли сутки с того момента... Обычно когда начинают делать манипуляции это не проходит бесследно для пациента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...