Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

"Мы нашли котеночка" - обрадовали опекуны.


lusross
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Вероника,а поноса,рвоты нет?Он устал,намылся,а после мытья они всегда спят.Но выглядит, мягко говоря, не очень(((

Говорят на Новой подешевле анализы,может сдать?Денюжкой мы с Леной участвуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероника Шубёнкина
Вероника,а поноса,рвоты нет?Он устал,намылся,а после мытья они всегда спят.Но выглядит, мягко говоря, не очень(((

Говорят на Новой подешевле анализы,может сдать?Денюжкой мы с Леной участвуем.

 

Поноса и рвоты нет.

 

Нужно завтра, к 8.30-9.00 со мной прийдти в вет.клинику - т.к. в Астине без взрослых не принимают.КТО -НИБУДЬ МОЖЕТ? ЕСЛИ ДА, звоните - мой номер 8 962 369 32 47

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероника, а есть что-нибудь из лекарств? Устал, намылся - это понятно, но больно маленький. И не пьет сам.

Мыть не надо было, хотя бы до первого стула. Если понос- мыть нельзя ни в коем случае.

Во-1-х, закройте все окна. Должно быть очень тепло котенку. Если есть возможность, то на грелку.

Циклоферон( 0,2-0,3) или иммунофан ампулу, я предпочитаю циклоферон. Курс 5 дней.

Гамавит 0,3. Курс 7 дней

Антибиотик (амоксициллин, кабоктан) - 0,2

Подкожно физраствор по 5 мл, хоть пару раз пока. Обезвоживание есть?

Воспаленную попу обработайте раствором ромашки.

Можно ветом на кончике чайной ложечки развести в водичке, впаивать 2 р. в день пока. Это для кишечной микрофлоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поноса и рвоты нет.

 

Нужно завтра, к 8.30-9.00 со мной прийдти в вет.клинику - т.к. в Астине без взрослых не принимают.КТО -НИБУДЬ МОЖЕТ? ЕСЛИ ДА, звоните - мой номер 8 962 369 32 47

Я могу только вечером.Знамо дело,можно было сегодня вечером сходить.Сейчас попробую с Леной связаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероника Шубёнкина
Вероника, а есть что-нибудь из лекарств? Устал, намылся - это понятно, но больно маленький. И не пьет сам.

Мыть не надо было, хотя бы до первого стула. Если понос- мыть нельзя ни в коем случае.

Во-1-х, закройте все окна. Должно быть очень тепло котенку. Если есть возможность, то на грелку.

Циклоферон( 0,2-0,3) или иммунофан ампулу, я предпочитаю циклоферон. Курс 5 дней.

Гамавит 0,3. Курс 7 дней

Антибиотик (амоксициллин, кабоктан) - 0,2

Подкожно физраствор по 5 мл, хоть пару раз пока. Обезвоживание есть?

Воспаленную попу обработайте раствором ромашки.

Можно ветом на кончике чайной ложечки развести в водичке, впаивать 2 р. в день пока. Это для кишечной микрофлоры.

 

Котёнку тепло,окна закрыты...он укотан в одеяле,ему тепло.Поноса я не видела,был засохший кал - поэтому помыла.(((

Так как из лекарств ничего нет..то завтра к 7 утра идём к врачу и сразу всё покупаем и начинаем лечение,спасибо всем за помощь!!!

 

Ввидимо не просто так попал этот котёнок ко мне...сужденно ему вылечиться и обрести дом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена сказала,что вы уже договорились.Вероника,а положи ему бутылочку с теплой водичкой.Ждем утра.Ты молодец.Я не знала,что ты ребенок)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероника Шубёнкина
Лена сказала,что вы уже договорились.Вероника,а положи ему бутылочку с теплой водичкой.Ждем утра.Ты молодец.Я не знала,что ты ребенок)))

 

 

Положу сейчас! Спасибо :blush: , очень переживаю... но всё обязательно будет хорошо!

 

Лена сказала,что вы уже договорились.Вероника,а положи ему бутылочку с теплой водичкой.Ждем утра.Ты молодец.Я не знала,что ты ребенок)))

 

Бутылочку положила, он прижался к ней и продолжает спать...Милый такой бедолага(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положу сейчас! Спасибо :blush: , очень переживаю... но всё обязательно будет хорошо!

 

 

 

Бутылочку положила, он прижался к ней и продолжает спать...Милый такой бедолага(

Ложись тоже спать,вы же рано пойдете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероника Шубёнкина
Девочки, у меня имунофан 1 ампула ( правда человеческий- я ему больше доверяю) есть!

 

Если завтра нам его назначат заберём! Спасибо!!! :gift:

 

 

 

Ложись тоже спать,вы же рано пойдете.

 

ок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, простите не читала, пробежалась бегло.

У малыша выпадение прямой кишки и очень сильный отек. 25.10 Еремин с таким же прооперировал моего.

Надо обязательно снимать отек, обязательно обрабатывать левомеколем 2 раза в день или облепиховым маслом хотя бы. Ромашка Вам вряд ли поможет. Нельзя давать сохнуть никак. Чем скорее Вы обратитесь к хорошему хирургу тем лучше, это чревато некрозом :(

Впринципе, возможно показано Механическое вправление, у нас не обошлось, делали полостную операцию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероника Шубёнкина

Новости плохие :( всё запущено.... В 7 утра были у врача. Вот,что нам сказали...не известно выживет ли он, как Бог даст. У неё - это девочка) Анальное отверстие выходит за тазовые кости,сильное истощение, теперь долгое лечение... утром вкололи 4 укола! Ещё приходить вечером, и так каждый день. Кормить насильно, котёнок скорее всего не сможет следить за моче и кало спусканием. Вот такие новости, но зато она сегодня сама покушала вчерашнию консерву, сегодня пойду покупать всё необходимое и будем питаться детской смесью (для котят). Нам около мес.. мы ещё совсем маленькие. Она ко мне уже привыкла)))такая лапочка.... сейчас вылизывается,даже побегала чуть-чуть.В клинике вела себя активно)) На уколах сильно плакала - они болезненны.... эх( кто теперь её такую на передержку возьмёт?( что делать..... сейчас выложу фото, назначение врача и др.

 

Она только что сама доела вчерашнюю кончерву,не пила - я её из шприца напоила. Сегодня пойду покупать смесь для котят, и если не будет есть сама назначили кормить насильно 5 раз в день.

 

В клинику нам ходить каждый день - 2 раза. Это очень ужастно....... + нереальные расходы выходят. Людмила,может сбор средств начнём? я могу группу в вк открыть.. я вчера просто посты кидала (без просьбы фин помощи), но люди в шоке и сами денюжку предлагают.

 

Ранку нам назначили обрабатывать хлорогексидином,затем актовегин тонким слоем 2-3 раза в день до полного заживления. Сейчас выложу фото,кстати нам меньше мес...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероника Шубёнкина

4aa57f4f4877.jpg - в клинике

af68cf086fd9.jpg - назначение

7a23b432d9ab.jpg - диагноз

c05c7098895d.jpg - чек за приём и лечение

15d661b58db6.jpg - отдыхаем дома после процедур

 

Девочки, простите не читала, пробежалась бегло.

У малыша выпадение прямой кишки и очень сильный отек. 25.10 Еремин с таким же прооперировал моего.

Надо обязательно снимать отек, обязательно обрабатывать левомеколем 2 раза в день или облепиховым маслом хотя бы. Ромашка Вам вряд ли поможет. Нельзя давать сохнуть никак. Чем скорее Вы обратитесь к хорошему хирургу тем лучше, это чревато некрозом :(

Впринципе, возможно показано Механическое вправление, у нас не обошлось, делали полостную операцию...

 

Кошмар какой-то, но нам не сказали ничего про оперировать - я думаю,что она не переживёт накроз,т.к. сильное истощение и очень тонкая кожа - даже уколы врачу было страшно делать...... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на уколы в клинику не надо носить, это и мы можем делать

правда, я только с пт вечера по день понедельника дома, потом в разъездах

можно по очереди

Мне кажется, она выживет.

а врач не сказала отчего это?

и еще мне кажется, нужно к другому врачу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, умоляю съездите к Еремину, скорее всего у вас неправильный диагноз!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я свою котенку подобрала на улице у нее из за поноса было сильное воспаление жкт и попы соответственно, а я ей по неопытности еще и глистогонку дала. Она даже есть перестала.. Ветеринар посоветовал голодную диету, чем меньше ест - тем меньше поносит, и раздражение уменьшается.

Колола в холку 2 раза в день глюкозу и аскорбинку чтобы поддержать организм, выпаивала ветомом 1,1, через пару дней воспаление уменьшилось и сама есть попросила.

Но у моей намного меньше было воспаление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беланта

Москва, Братеевская ул., дом 16, корпус 3.

Телефон:

(495) 784-62-84 (многоканальный)

Прием понедельник, среда, четверг

 

 

 

Вторник, пятницу он в Жулебино

ЧАСЫ РАБОТЫ :ЕС : работает без выходных :

  с 10.00 до 22.00

без выходных и без перерыва на обед

   НАШ АДРЕС :

район Жулебино

ул. Маршала Полубоярова, д.9/68A

   

ТЕЛЕФОНЫ:

+7 (495) 744-99-81

+7 (495) 744-99-82

+7 (915) 228-228-3

Телефон Еремина кину в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было такое (котенок такого же возраста)был подобран с таким же вопалением.Говорили что от поноса,но консервативное лечение ничего не дало (может только поддержало организм.У нас была операция и ни одна (помогла только полостная с подшивкой прямой кишки где-то высоко) Тема есть в архиве,но вот найти ее так и не смогла потому что мой ник тогда был "Бух". Нужен хороший специалист-хирург.

Не теряйте время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероника Шубёнкина

У меня хорошие новости)

Малышка проснулась ,начала плакать и просить кушать) я налила ей молочка (смесь купила) , ребёнок попил и увидил на полу кусочек мяса от вчерашней консервы и начал требывать нормальную еду) Пойду,как нам сказал врач куплю корм...просто его буду размачивать.И куплю хлорогексидин + мазь.

 

В туалет мы так и не сходили пока.

 

Жду дальнейших указаний от lusross

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в Жулебино нам удобней было бы. Нужно туда позвонить. И еще нужны финансы (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва/Еремин - хорошо, но очень далеко и на одну дорогу денег уйдет ого-го и котейка для таких путешествий слаба. В нашем Астине тоже есть хорошие грамотные врачи: Ирина Арнольдовна и Ольга Владимировна. Нужно идти целенаправленно к ним.

По поводу еды и питья. В таком крошечном возрасте котенки еще не умеют лакать, они как бы втягивают в себя пищу. Мы свою кошечку в свое время подобрали в таком же возрасте и выкормили паштетом Роял Канин Бэбикат Инстинктив разбавленным тепленькой водичкой.Втягивала в себя как насосик. При этом отдельно воду не пила. Жидкости из паштета ей было достаточно. Этот метод вскармливания нам посоветовала врач Ирина Арнольдовна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероника Шубёнкина
Москва/Еремин - хорошо, но очень далеко и на одну дорогу денег уйдет ого-го и котейка для таких путешествий слаба. В нашем Астине тоже есть хорошие грамотные врачи: Ирина Арнольдовна и Ольга Владимировна. Нужно идти целенаправленно к ним.

По поводу еды и питья. В таком крошечном возрасте котенки еще не умеют лакать, они как бы втягивают в себя пищу. Мы свою кошечку в свое время подобрали в таком же возрасте и выкормили паштетом Роял Канин Бэбикат Инстинктив разбавленным тепленькой водичкой.Втягивала в себя как насосик. При этом отдельно воду не пила. Жидкости из паштета ей было достаточно. Этот метод вскармливания нам посоветовала врач Ирина Арнольдовна.

 

тогда я куплю корм для котят и буду размачивать и выкармливать, а молочко она действительно, как-будто всасывает...

Я думаю,что оперировать её в любом слусае нельзя... слишком слаба.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероника говорит, что она не писает. Может быть, просто лужицы маленькие и не заметно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, то купите именно этот паштет, т.к. он предназначен именно для выкорма таких крошек. А понос,очень вероятно, от неправильного питания (чем она там на улице питалась???). Хорошо еще этот разбавленный водичкой паштет "присаливать" порошком Ветома. У нас тогда понос практически сразу прекратился на таком вот рационе. А то, что у малышки проснулся аппетит - ОЧЕНЬ хорошо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...