Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У нее был дом. А сейчас девочку-собаку Герду ждет приют. Спасите ее., остро нужны финансы на передержку!


klost
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

ГЕРДУ ВСЕ ТАКИ ВОЗВРАЩАЮТ!!!!!!!

 

Я была куратором этой несчастной девочки....

 

Это я встречалась с Ириной, возила ее к Людмиле на смотрины Гердочки. А потом отвозила СЧАСТЛИВУЮ ХОЗЯЙКУ И СОБАКУ в Троицк.

 

Всю дорогу туда и обратно мы с Ириной разговаривали. Я ей объяснила, что уезжаю насовсем, что если брать Герду, то только очень хорошо подумав. Она с ней миловалась всю дорогу и была действительно счастлива. Да собака была шугливая, она очень боялась улицы. Но это же все можно было исправить. Мы с Ириной очень часто созванивались. Да проблемы были, но животных без проблем не бывает!!!!!

 

Ирина говорила, что Герда боится чужих, что гулять они ходят в лесок, где поменьше людей. Я даже предлагала ей оплатить занятия с кинологом, тогда я еще могла ей в этом помочь. Но она сказала, что они справятся, ничего страшного в этом она не видит. Она все ждала первую течку Герды, чтобы свозить ее и стерилизовать. Еще она очень переживала, как Гердочка перенесет эту операцию, разговаривали на эту тему не один раз. Я ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ НЕ МОГУ, ЧТО ПРОИЗОШЛО СЕЙЧАС????? ЕСЛИ ТЫ ПО НАСТОЯЩЕМУ ЛЮБИШЬ ЖИВОТНЫХ, КАК МОЖНО ОТДАТЬ СОБАКУ, КОТОРАЯ ПРОЖИЛА У ТЕБЯ ПОЧТИ ГОД!!!!!!!!!!!

 

Ирина живет с дочкой, подростком. Я спрашивала у нее, как новому члену семьи отнесется дочь. Ирина рассказала, что дочка у нее очень любит животных и очень будет рада. Но собаку она заводит для себя. Она нас с мужем так благодарила за Герду. А про маму она ничего не рассказывала.

 

 

 

 

ПОМОГИТЕ!!!!! ПОДСКАЖИТЕ!!!!! Что делать с собакой????7 Я очень далеко и не могу быть куратором. Но и выбросить или отправить в приют домашнюю девочку, которая всего боится равносильно просто медленно ее убивать. ЛЮДИ, ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас какой...что же все-таки произошло?! что повлияло на решение хозяйки?

почему в этот раз мама не уговорила?почему так безповоротно?? ЧТО ГОВОРИТ ХОЗЯЙКА?

 

выход один-проситься в скорую,искать куратора для девочки..может быть кто-то согласится из тех,кто был в команде и участвовал в судьбе девочки? и снова искать передержку для несчастной девочки..и начинать всё сначала((

что-ж так не везет ребенку-то....второй раз предают ее уже...

:cry: :cry: :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, увы! Герду возвращают. Ирина позвонила накануне НГ, но я сказала, что буду в отпуске до 15.01. Надеялась, что передумает все-таки. Но нет, завтра буду знать точное число, когда она привезет собаку. До сих пор не верю, что дело в боязни чужих. Повторюсь, что она привезла Герду ПЕШКОМ! из Троицка до Струнино! На мой вопрос: "Как собака прошла через такое кол-во незнакомых людей?", услышала невнятный ответ: "Как-то!"

Конечно о приюте речи нет. Но у меня, в условиях деревни, я не смогу ее социализировать и приучить к городу, сами понимаете. А передержка в Москве, или даже просто в городских условиях будет стоить дорого. Что делать в такой ситуации, я просто не представляю. Ирина сегодня звонила весь вечер, я даже трубку не взяла - не могу с человеком разговаривать, в такой ярости нахожусь.

Скажу честно, у самой была ситуация, когда в стае совсем затюкали малюсенькую грифошку и пришлось отдать собаку форумчанке, одной собакой в семью (ессно стерилизованной). И есть еще одна собака, которая сама по себе драчливая ужасно, боюсь, что ее порвут, так как кроме нее никто не задирается и таких свар не устраивает. И вопрос стоит очень остро. Но в данной ситуации с Гердой таких проблем нет! Собака одна, я так понимаю, требует минимального выгула. Остальное время просто в восторге от общения с хозяевами дома. Короче, слов нет!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРОСТО УРОДЫ!!!! НЕНАВИЖУ!!!!! Ведь она знала, что я уезжаю. Если собака не легла на сердце, это видно сразу. Ладно бы вернула через неделю, месяц собаку. Было бы понятно, что не сошлись характерами. Я бы забрала девочку без вопросов, всякое бывает. Но с Ириной я общалась почти до своего отъезда и все было хорошо. Нет продержать столько собаку, чтобы она привыкла и полюбила тебя , а потом просто отказаться от нее. КАК ЖЕ ОНА ЖИТЬ С ЭТИМ БУДЕТ!!!!!!

ЛЮДИ, подскажите, дайте совет!!!!! Ситуация совсем критическая. Герда и так не сильно смелая девочка. Она очень трепетная, ласковая. ее никак нельзя в приют, для нее это просто смерть. Что предпринять??????????????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЮДИ, подскажите, дайте совет!!!!! Ситуация совсем критическая. Герда и так не сильно смелая девочка. Она очень трепетная, ласковая. ее никак нельзя в приют, для нее это просто смерть. Что предпринять??????????????????????

а что тут предпримешь-то? какой тут может быть супер-совет?

передержка и всё с начала...

:cry: :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26-го янв. хозяйка привезет Герду в Струнино, там ее заберут и привезут ко мне. Предложила ей хотя бы корм на первый месяц оплатить, пока согласилась. Фото сделаем, на авито загружу. Оксан, а ее стерилить надо, я уже не помню. Или надо еще на стерилизацию денег собирать? От меня так плохо пристраиваются девки, просто ужас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26-го янв. хозяйка привезет Герду в Струнино, там ее заберут и привезут ко мне. Предложила ей хотя бы корм на первый месяц оплатить, пока согласилась. Фото сделаем, на авито загружу. Оксан, а ее стерилить надо, я уже не помню. Или надо еще на стерилизацию денег собирать? От меня так плохо пристраиваются девки, просто ужас!

 

Ирина, собиралась ее стерилизовать это точно. Ждала первую течку.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна

Как мне всегда тяжело читать про такие повороты - возвращения.....прямо до слез!

Хочу пожелать Герде в наступившем году встретить Настоящего Смелого и ответственного Человека!

Все должно измениться к лучшему!!!

Очень-очень желаю!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы УВЕРЕНЫ? что до 26 января собашка вдруг случайно не убежит и не потеряется у этой горе-хозяйки? Ну так чтобы второй раз той не тащиться из Троицка в Струнино. Предлагаю помощь с бесплатной перевозкой собаки от хозов на передержку

 

Если надо- мой телефон в профиле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!!! Попросила знакомую девушку, которая серьезно занимается собаками, позвонить и поговорить с Ириной.

Ну ведь не выбрасывают люди больных детей или хулиганистых ребятишек на улицу. А прожив с собакой столько времени, отдать только потому что боится чужих. ПРОСТО ДИКОСТЬ..Она же не бросается и не кусает чужих. У меня еще теплится надежда, что все образумится.

Если же Герду все таки будут возвращать, Ваша помощь будет очень, очень нужна. Нельзя Герду тащить еще раз через всю Москву. Я не представляю , что с ней вооьще будет......

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!!!! Попросила знакомую девушку, которая серьезно занимается собаками, позвонить и поговорить с Ириной.

Вы извините меня..я понимаю Вашу беду и расстройство от данной ситуации..Но мне кажется,что нельзя в этом случае уговаривать хозяйку.Она от этих уговоров сможет уяснить только одно для себя-что собаку у нее забирать не хотят,и она её просто выбросит на улицу...Ей просто не легла на душу Герда(почему-то..??), а уже все остальные отговорки,типа,-людей боится или еще что - это уже,имхо,только надуманные причины,чтобы Герду забрали...женщина наигралась просто..((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да..это какой-то кошмар-СТОЛЬКО горя на одну нежную трепетную собачку(((

Но тут еще дело-то всё в том,что если хозяйка твердо решила от нее избавится,то она это сделает..И лучше,если она ее отдаст Вам обратно,чем просто выбросит на улицу...

Chance2010 правильно сказала- Герда просто может "ой,потеряться" или"ой,убежать"...(((

У таких людей не поймешь,что в голове..((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел ответ от Лоры:

 

"Добрый день!Я поговорила с Ириной и выяснила что у Герды действительно проблемы с поведением.Очень сильный страх перед людьми,машинами,дорогой других собак.Она может убежать через дорогу где ездят машины по причине,что увидела как вдалеке показались люди,проблема перевести через дорогу" пробуксовывает лапами,упирается"со слов Ирины,трясется.поджимает хвост около дороги которую необходимо пройти что бы погулять спокойно с собакой.Единственное место где Герда комфортно себя чувствует-это лес или хотя бы что бы не было шума.Проблема была изначально,но Ирина надеялась что это пройдет.Здесь нужна работа как и с хозяйкой так и с собакой.Ирина даже хотела приехать ко мне на консультацию.но слишком далеко.У них в городе нет хороших кинологов и очень дорого со слов Ирины.Герду если пристраивать то только в тихое место,боязнь людей .машин.дорог само не пройдет."

 

 

 

 

 

Может попробовать собрать деньги и оплатить занятия с кинологом. Вдруг это поможет. Даже если Герду вернут, пристраивать ее с такими проблемами будет очень сложно.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое простое болтать языком про проблемы собаки и ничего при этом не предпринимать. Я же с ней разговаривала, объясняла, ЧТО надо делать, как приучить собаку к городу, рассказывала, какие упражнения нужно выполнять. Она ничего не сделала, даже не попробовала. Я попыталась ей в какой-то из разговоров снова что-то посоветовать - реакции никакой, человек меня просто перебил и вернулся к теме возврата. Знаете, если собака не к душе, никто ничем с ней заниматься не будет. Потому что это труд и время. Я, к сожалению не смогу ее приучить к городу. Сейчас проблема с машиной и с отсутствием чужих людей в большом количестве. Посторонние практически в доме не бывают, так что вопрос с передержкой с социализацией открыт. Если она будет жить у меня, то пристройство будет возможным исключительно в частный дом. Насчет собак, вот это очень странно, так как у меня она с собаками общалась постоянно, от мала до велика размерами, никогда не боялась.

В общем, в субботу она ее привозит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она ничего не сделала, даже не попробовала. Я попыталась ей в какой-то из разговоров снова что-то посоветовать - реакции никакой, человек меня просто перебил и вернулся к теме возврата. Знаете, если собака не к душе, никто ничем с ней заниматься не будет.

+ много!

вот об этом я и говорила:

Ей просто не легла на душу Герда(почему-то..??), а уже все остальные отговорки,типа,-людей боится или еще что - это уже,имхо,только надуманные причины,чтобы Герду забрали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению в силу здоровья, я не могу заниматься с собаками с выездом к ним на дом. Но при ответственных хозяевах, поверьте, я помогла консультациями не одной собаке стать полноценным членом общества. Конечно, есть проблемы агрессии, непослушания, побегов. Для этого присутствие кинолога необходимо. Но проблемы Герды можно было решить, выполняя домашние задания и обсуждая результат каждого дня по телефону. У меня кинологическое образование, зоопсихологией я занималась под руководством Гриценко В.В. И поведение Герды не является чем-то за гранью непонятого. Можно было поработать с собакой, было бы желание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не заходила в тему, т.к. вроде появилась надежда, что собака остается дома... Увы! Завтра-послезавтра забираю. Собака настолько раздражает, что человек даже не ждет оказии с машиной, а потащит ее на электричке из Троицка ко мне в Струнино. То есть часа 4 собака проведет в дороге среди этих незнакомых людей, которых она так боится. Значит 4, а то и больше, часа провести в дороге с собакой, силы есть, а позаниматься хотя бы 30 мин в день - на фиг не надо. А ведь получилось бы 8! занятий, а это не мало, если делать все правильно и последовательно. Короче, у меня нет слов, помощи не будет, я даже не сомневаюсь, так как собака в безопасности и не покалечена. Задумалась, стоит ли вообще тему в скорой открывать.

В голове не укладывается, как можно так обращаться с живым существом!!! Захотелось - взяли, наигрались - вернули обратно! Она же все чувствует и понимает! У меня дома никогда не было собак, но я думаю,если бы к ней относились по-доброму, не было бы никаких проблем. Тем более была возможность проконсультироваться и спросить совета у знающих людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Герда осталась дома. Хозяйка все-таки не решилась с ней расстаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...