Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Азиатка Мика. С пироплазмозом справились. Впереди 2 операции. Нужно собрать 30 000. Помогите!


Olga2000
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Вчера в 10 часов звонила, спрашивала, сказали что немного покушала и много пьёт воды, прокапались. Вечером опять позвоню узнаю как она.

Света, спасибо! Мика очень классная, тянется к людям. Когда я ее увидела, сразу поняла, что не смогу пройти мимо и не помочь ей. Очень надеюсь, что девочка поправится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
буду сегодня Шаню навещать, узнаю как Мика

Мика хулиганит , сняла катетор , теперь ходит в воротнике, врач сидит с ней на капельнице , оставить одну нельзя ни на минуту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну сняла - эт мало сказано..) она его сгрызла..))) :D Ну а что...-мешался он ей)) :P

Я ей косточку оставила, теперь ее грызет))

А воротника небыло на ней...наверно позже одели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я приехала, лежала как королевишна в воротнике, рядом капельница и врач на стуле, говорит; вот так и сидим, отойти нельзя, начинает вредничать, а с виду- ну прямо ангел! :P состояние удовлетворительное, температуру вечером будут мерить, обещали позвонить

 

завтра меня там не будет, приеду в пятницу с вкусняшками для девочек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голодный телефон в предыдущем посте АКТУАЛЕН?./ или уже наелся :P ?/
Наташ, лучше на карту. Я тебе номер в личку кину. Спасибо тебе, ты всегда помогаешь :gift:

 

 

ну сняла - эт мало сказано..) она его сгрызла..))) :D Ну а что...-мешался он ей)) :P

Я ей косточку оставила, теперь ее грызет))

А воротника небыло на ней...наверно позже одели.

Маш, ты заезжала в клинику? Как тебе Мика? Тебе удалось с ней погулять? Спасибо тебе за заботу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, заезжала, Мика просто классная! Накупила ей сарделек, а врач сказал нельзя ей!!! :( Так что ребенок остался без вкусняшек... Но я ей косточку потом купила. Гептрал врачу передала. Там новый врач сегодня, поэтому сравнить со вчерашним состоянием она не могла, ну в смысле стало ли лучше или хуже. На мой взгляд Мика вроде ничего сейчас. Очень радуется когда подходишь к ней, хвостиком виляет. Погулять не удалось. Я вначале час врача ждала, а Мике как раз капельницу поставили, сказали лучше пока не отвлекать, ну а потот уже на работу надо было срочно, поэтому не успела погулять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в клинику, Мика съела 3 катетера за сегодня, на моё предложение приехать и посидеть на капельнице ответили бурной радостью. Завтра в 13-14 часов поеду барышню капать, погуляю и если удасться пофоткаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, в любом случае спасибо тебе за заботу! Мике уже после первой капельници и Пиростопа в Беланте стало полегче. До этого она еле ходила, заваливалась, темпиратура зашкаливала. После первой капельницы темпиратура с 40,6 упала до 38,5. Сейчас откапаемся и будем с селезенкой разбираться, вполне возможно она увеличина на фоне пироплазмоза и может уменьшится. Думаю, завтра- послезавтра надо будет еще раз УЗИ сделать.

 

 

 

Ир, а это не очень низко? Что врачи говорят о состоянии?

 

говорят, что нормальное у нее состояние, но пока говорить рано о чем то

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
говорят, что нормальное у нее состояние, но пока говорить рано о чем то

Ир, а может попросить, чтобы УЗИ сделали? Посмотреть что там с селезенкой. И если она оклемалась, может ее можно из клиники забирать? А то очень дорого получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень долго тянули на предыдущей передержке с обследованием/ обьктивн. причина- нет денег/, но за это время пирик "разыгрался" не на шутку, поражение селезенки- вещь серьезная, т.к. она- кровеобразующий орган+ депо крови. Может не торопиться с забиранием из стаца? Иногда после 1 капельницы вроде бы визуальное улучшение, а потом м.быть сильнейший кризис. Лучше пересдать ан биохимии и еще раз УЗИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень долго тянули на предыдущей передержке с обследованием/ обьктивн. причина- нет денег/, но за это время пирик "разыгрался" не на шутку, поражение селезенки- вещь серьезная, т.к. она- кровеобразующий орган+ депо крови. Может не торопиться с забиранием из стаца? Иногда после 1 капельницы вроде бы визуальное улучшение, а потом м.быть сильнейший кризис. Лучше пересдать ан биохимии и еще раз УЗИ

 

 

я тоже думаю рано говорить о выписке, еще сегодня капельница ( возможно и завтра, будут смотреть по состоянию), потом узи сделают и кровь возьмут

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень долго тянули на предыдущей передержке с обследованием/ обьктивн. причина- нет денег/, но за это время пирик "разыгрался" не на шутку, поражение селезенки- вещь серьезная, т.к. она- кровеобразующий орган+ депо крови. Может не торопиться с забиранием из стаца? Иногда после 1 капельницы вроде бы визуальное улучшение, а потом м.быть сильнейший кризис. Лучше пересдать ан биохимии и еще раз УЗИ

Да, Наташ, как всегда все упирается в деньги и человеческие ресурсы, забрать собаку это не значит ее спасти, ей надо еще и заниматься. Спасибо тебе за помощь! Конечно будем забирать, если только врачи разрешат.

 

я тоже думаю рано говорить о выписке, еще сегодня капельница ( возможно и завтра, будут смотреть по состоянию), потом узи сделают и кровь возьмут

Ирин, буду ждать новостей о состоянии Мики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень долго тянули на предыдущей передержке с обследованием/ обьктивн. причина- нет денег/,

Деньги как раз были,только с машиной почему-то никто помогать не спешил, неделю просила о помощи (( а в команде с транспортом очень туго...

Обследование было сделано еще в первый день, требовалось наблюдение за состоянием собаки и повторный осмотр...

 

Полностью согласна, что, если нет возможности заниматься, то лучше не забирать,пусть помрет на улице,так будет честнее и спокойнее....поэтому мы новых собак сейчас не берем,надо разобраться с теми ,которых уже "наспасали"

 

Очень рада, что Мика пошла на поправку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила в клинику, Мика съела 3 катетера за сегодня, на моё предложение приехать и посидеть на капельнице ответили бурной радостью. Завтра в 13-14 часов поеду барышню капать, погуляю и если удасться пофоткаю.

 

Добрый вечер. Вы были сегодня у Мики? Как она там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я сегодня с ней на капельнице посидела. Встретила меня подпрыгиванием.....за всё время капельницы катетер не пыталась съесть. Живот большой, но толи кажется, толи всётаки (немного)но вроде спал. Очень любит гладится. Вывела на улицу, откуда столько силы!!! Потащила, типа "я хочу туда.Пошли"

Вообщем оживилась наша красавица. Но УЗИ надо полюбому делать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я сегодня с ней на капельнице посидела. Встретила меня подпрыгиванием.....за всё время капельницы катетер не пыталась съесть. Живот большой, но толи кажется, толи всётаки (немного)но вроде спал. Очень любит гладится. Вывела на улицу, откуда столько силы!!! Потащила, типа "я хочу туда.Пошли"

Вообщем оживилась наша красавица. Но УЗИ надо полюбому делать.

Свет, спасибо! Мика на самом деле классная! Очень ласковая, благодарная девочка. А как охраняет.... Я когда ее из Шрм забирала, она никакущая была, еле шла. Но как только в машину посадила, она так шваркаться стала на мимо проходящих.....хорошая охранница кому- то достанется, вот только подлечим девченку.

Теперь буду ждать новостей от Иры Мончи. Может Мике сегодня УЗИ сделают? Жалко, что я не в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Наташь, Мика класснючая. Посмотрела шерсть, обломаная она какая то, длинный остов почти везде отсутствует...это как раз может быть следствие селезёнки. Я подозревала что она белого цвета....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, спасибо за помощь

фин отчет на 28.10 я обновила , баланс на вчера 10 500 рублей. Куда тебе перевести эти деньги?

 

Наташ, остаток перекинули тебе на карту сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали УЗИ сегодня? Да на поводке она уже после первой капельницы тянула как танк и видно было что ей полегчало. Очень любит гладиться. Очень позитивная девчонка.

 

помогите девочке на лечение :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новости такие: капельницы звкончились, еще вводят в/в лекарства ( дня на три), чувствует себя нормально, хвостиком виляет, когда пришла дрыхла в деннике

по поводу узи врач сказала, что сейчас делать нет смысла - это только выбросить деньги, состояние селезенки будет такое же, по поводу перекрута, у нее тогда не было бы нормального состояния и были бы боли

селезенка быстро не станет нормальной, надо дать время ( может до месяца), пирик дает такую гадость

договорились подождать с узи , если все будет нормально, то через три дня примерно можно будет ее забирать

если захотим, перед выпиской узи сделают

так что Наташа, тебе решать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...