Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

МИТИНГ "В ЗАЩИТУ ЖИВОТНЫХ! ОТ ЖИВОДЕРОВ"


Ирина К1
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

У меня несколько человек хотят подписаться - на каждого надо отдельный лист распечатать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ МОГУ НАПИСАТЬ ПО АДРЕСУ zelenypovodok@gmail.сom - СИСТЕМА ГОВОРИТ, ЧТО НЕВЕРНЫЙ АДРЕС...

 

Может, в личку дадите адрес?

[/u]

Адрес правильный. Попробуйте ещё раз, там бывают сбои.

 

У меня несколько человек хотят подписаться - на каждого надо отдельный лист распечатать?

 

Нет, не надо, можно на одном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕТ, НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ - ВОТ ОТВЕТ СИСТЕМЫ:

 

Это письмо создано автоматически сервером Mail.Ru, отвечать на него не нужно.

 

К сожалению, Ваше письмо не может быть доставлено одному или нескольким получателям:

 

zelenypovodok@gmail.xn--om-nmc

Unrouteable address

 

Рекомендуем Вам проверить корректность указания адресов получателей.

 

 

ПРОВЕРЬТЕ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС ИЛИ ПЕРЕБРОСЬТЕ НА ДРУГУЮ ПОЧТУ ТЕКСТ РЕЗОЛЮЦИИ И ДАЙТЕ НОВЫЙ АДРЕС.

А ЛУЧШЕ ВСЕГО - ДАВАТЬ ТЕКСТ В ЛИЧКУ!!!

 

 

Такая же ерунда - несуществующий ящик... Адрес один?

 

 

Другого адреса нет.

Попробуйте написать адрес вручную.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другого адреса нет.

Попробуйте написать адрес вручную.

 

Ваша правда!

По адресу, введённому вручную, ушло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подписи собираем под обращением к Президенту РФ, Гос. Думе РФ, Мос. гор.Думе, МВД, РКФ, Мин.здрав. в связи с митингом.

 

Требуем пресечь и наказать за преступные действия догхантеров!

 

Необходимо еще 7 подписей!

Пожалуйста, присоединитесь!

Подписала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подписали на митинге.

Давайте всё же называть их по сути - живодёрами.Мало ли как они себя назвали, чтобы замутить суть своего живодёрсеого движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"Еще одна важная работа, в которой может помочь каждый: в теме даны ссылки на программы и статьи, там, где возможно оставлять комментарии, нужно комментировать. Это важно! СМИ всегда смотрят на реакцию по откликам.

Это сложно, так как живодеры активно троллятся-пиарятся там, нужно уметь избегать склок, писать обстоятельно и спокойно. Но писать очень нужно! Давайте посвятим этому ближайшие 3 дня! Мы в рамках рабочей группы продолжаем работать над документами - письмами-обращениями. Это наша задача на неделю.

 

Параллельно, мы просим всех, кто желает участвовать в деятельности Общественного движения "Зеленый поводок", также писать на наш мэйл, или в личку, будем связываться, встречаться, обсуждать. То, что митинг прошел достойно, отлично, но это еще пол-дела. Пока все складывается удачно, если обратить внимание на детали и тот факт, что Вести недели - про-президентская программа, но акценты расставлены в нашу пользу. Но нужно комментировать сюжеты на сайтах, очень нужно. И двигаться дальше, без этого никакой расклад сам по себе не сработает"

 

 

про какую тему говорится? можно ссылку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По митингу

Два очень разных ощущения.

Эмоционально - очень здорово!. Особенно приятно было по дороге видеть в электричке людей, явно едущих туда же. Создавалось впечатление, что "наши собираются".

Технологически - типичный ППР (постояли-потрещали-разошлись). Благодаря месту в центре Москвы, Ярмольнику и депутату из МГД собралось вменяемое количество журналистов. Даже репортажи написали/показали. Сидит обыватель, и ждет, что из репортажа узнает позицию митингующих. И что узнает? О том, что люди против того, чтобы убивали собак, потому что... убивать собак - плохо. И все... В лучшем случае - явно неадекватные метафоры. Имхо, пока зоозашита не выработает вменяемую идеологию, которая - NB! - будет понятна одновременно обывателю и власти, воз будет там же...

 

По петиции/резолюции. Все-таки надеюсь, что на митинге подписывали не ЭТО с change. Это - ужас. Не дай Бог, реально наберет голосов и отправится куда-то. Для компрометации зоозащитного движения - лучше не придумаешь... Так что - попросил выслать мне текст (в любом случае, у меня сработал сформировавшийся рефлекс никогда не подписывать то, что не читал внимательно - там такой возможности просто не было). Ждем-с. Вроде почта сказала, что нормально отправилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По петиции/резолюции. Все-таки надеюсь, что на митинге подписывали не ЭТО с change. Это - ужас. Не дай Бог, реально наберет голосов и отправится куда-то. Для компрометации зоозащитного движения - лучше не придумаешь... Так что - попросил выслать мне текст (в любом случае, у меня сработал сформировавшийся рефлекс никогда не подписывать то, что не читал внимательно - там такой возможности просто не было). Ждем-с. Вроде почта сказала, что нормально отправилось...

поддерживаю, т.к. на митинге, не уведели за что подписываемся.

В целом митинг мне и мужу очень понравился, правда замерзли и промокли насквозь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про какую тему говорится? можно ссылку?

Думаю, про эту http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...=63223&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо, пока зоозашита не выработает вменяемую идеологию, которая - NB! - будет понятна одновременно обывателю и власти, воз будет там же...

 

Чтобы зоозащита могла выработать вменяемую идеологию, она, как минимум, должна оформиться, как организация. Пока этого нет, слышнее всего будут эмоции и метафоры, рассчитанные, опять же, на эмоции. Будем требовать выделить владельцев собак в отдельную социальную группу. А владельцев кошек – в другую социальную группу.

 

 

С другой стороны, довольно странно делать предложение владельцу, чье животное практически умирает, снимать эту агонию. Даже если все снять, что с этим видео потом делать?

 

Да, очень странно делать такие предложения владельцу. Поэтому я лично никогда и не предлагала ничего подобного. ) Наоборот, разнообразные фото и видео, которые зачем-то делаются после отравления собак, не имеют никакой ценности для следствия. Вы, видимо, перепутали, кто что писал в теме.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие все умныеее. Помогите лучше организации советами, идеями и делом. ППР (посидеть-пописАть-раскритиковать) все могут, а помочь? Они же просят людей помочь..

 

Спасибо за ссылки. Пошла вникать.

пы.сы.На митинге подписала,не читая. Устала я видеть трупы животных,убитых этими "людьми"-раз и два-верю я людям, хоть что-то деляющим на общее благо, а не тыкающим пальцами по клавишам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы зоозащита могла выработать вменяемую идеологию, она, как минимум, должна оформиться, как организация.

Не согласен. По двум пунктам

1. Организационное оформление и организация - вещи не коррелирующие. Для России наиболее понятный всем пример - партия (!) "Единая Россия". Оформление -- очень четкое, идеологии - нет, как и не было.

2. Организаций, насколько мне известно - как...эээ, тут идиома "как нерезаных собак" прозвучит несколько неприлично... Много, в общем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие все умныеее. Помогите лучше организации советами, идеями и делом. ППР (посидеть-пописАть-раскритиковать) все могут, а помочь? Они же просят людей помочь..

пы.сы.На митинге подписала,не читая. Устала я видеть трупы животных,убитых этими "людьми"-раз и два-верю я людям, хоть что-то деляющим на общее благо, а не тыкающим пальцами по клавишам.

Серьезно? Кто-то кого-то просил помочь? НЕ с распечаткой и поклейкой макетиков? С формулировкой позиции, с написанием текста резолюции, с другими серьезными вещами (требующими ИМЕННО "тыканья пальцами по клавишам" - или Вы считаете, что законодательные инициативы растут на деревьях?)?

Не заметил, каюсь...Ща гляну еще раз)))))) глянул

 

ПыСы - а я вот прочитал внимательно и подписывать не стал. И не потому, что кто-то хотел меня обмануть или зла собакам желает. А потому, что в том виде, в каком она находится сейчас - это набор требований, некоторые из которых к реальности отношения не имеют и только дискредитируют зоозащиту. А выбранный формат "подписываем на митинге не глядя" - исключает вариант редакции текста: не собирать же еще один митинг из тех же участников, чтоб подписать...

 

ПыПыСы - и, да, умные.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подписать другую редакцию резолюции можно, приехав в указанное организацией (или инициативой) место. Меня не затруднит. а Вас?

 

А надо разве просить помочь, для того чтобы помогать? Предложите помощь, я не думаю, что люди откажутся.

 

пы.сы. Абби и семья, пост 226

цитата: "

Параллельно, мы просим всех, кто желает участвовать в деятельности Общественного движения "Зеленый поводок", также писать на наш мэйл, или в личку, будем связываться, встречаться, обсуждать. То, что митинг прошел достойно, отлично, но это еще пол-дела. Пока все складывается удачно, если обратить внимание на детали и тот факт, что Вести недели - про-президентская программа, но акценты расставлены в нашу пользу. Но нужно комментировать сюжеты на сайтах, очень нужно. И двигаться дальше, без этого никакой расклад сам по себе не сработает."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подписать другую редакцию резолюции можно, приехав в указанное организацией (или инициативой) место. Меня не затруднит. а Вас?

 

А надо разве просить помочь, для того чтобы помогать? Предложите помощь, я не думаю, что люди откажутся.

 

пы.сы. Абби и семья, пост 226

цитата: "

кто желает участвовать в деятельности Общественного движения "Зеленый поводок", также писать на наш мэйл, или в личку, будем связываться, встречаться...

1. Затруднит. Но, дело не в затруднениях, на благое дело времени не жалко. А в том, что вариант "подъезжайте, подпишите" - это гарантированное снижение численности. Раз в десять.

2. Не тех, кто готов помогать - а тех, кто готов участвовать в деятельности движения. А если я не хочу участвовать в деятельности движения, про которое ничего не знаю?)))

3. Пост 226 - это пост ПО ИТОГАМ митинга. К подготовке люди решили готовиться сами. Почитайте лабр.ру (поскольку у меня не ретривер - никогда б туда не залез, если б не митинг. Тема митинга НАЧИНАЕТСЯ с того, что УЖЕ сформировали рабочую группу и тыпы. Люди решили сами делать все - что ж лезть-то)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не согласен. По двум пунктам

1. Организационное оформление и организация - вещи не коррелирующие. Для России наиболее понятный всем пример - партия (!) "Единая Россия". Оформление -- очень четкое, идеологии - нет, как и не было.

2. Организаций, насколько мне известно - как...эээ, тут идиома "как нерезаных собак" прозвучит несколько неприлично... Много, в общем...

Ни у одной из существующей на сегодняшний момент зоозащитной организации нет ни идеологии, ни четко изложенной позиции. Не было в этом необходимости – большинство организаций создавались с целями чисто функциональными, как благотворительный фонд Бим, например.

А организация-таки нужна, и даже необходима. Ведь не обязательно брать за образец Единую Россию. ) Пусть будет даже две организации – для радикалов и для умеренных (не будем употреблять крамольное слово зоо-реалист).

Имхо, для ныне неструктурированного явления, каким является зоозащита, путь один – объединение этих самых множественных организаций в нечто крупное и системное. Если стоит задача на какие-то процессы влиять и чего-то серьезного добиваться. В частности, и для того, чтобы резолюции митингов, коллективные обращения к Президенту составляли профессионалы, а кто попало. Но это совсем в частности.

Потому как маленькие организации создаются очень просто, но ни их цели, ни их задачи непонятны даже тем, кто их создает. Вот появился «Зеленый поводок», а зачем он появился, что он собирается делать, какими средствами – никому не понятно. И это не редкое явление – сначала организацию создать, а потом думать, для чего она вообще нужна.

Проблема еще и в том, что радикалы и реалисты непримиримы чуть более, чем зоозащита и дх. Но это длинный разговор – про организационное оформление и будущность в целом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

"Есть погибшие собаки. Домашние. Не поводыри, не спасатели и не терапевты – такие собаки не погибали, их просто для красного словца приплели. Но есть просто погибшие собаки. Так и их не отдавали на экспертизу. В общем, будет митинг ради шумства. Ведь если собака погибает – что надо делать? А на видео снять ее конвульсии – и все."

 

 

 

Надежда, надеюсь Вы опознаете свои слова. Я не только не перепутала, но и постаралась проанализировать. Вы не ответили ни на один мой вопрос. Повторюсь. Первое - Вы за кого? Второе - Вы утверждаете, что собаки не были терапевтами, спасателями, поводырями. По всей вероятности у Вас есть доказательства этого утверждения. Объявите их, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллеги, да бросьте вы это троллевидное НадеждаВ. выясните, в конце концов, в личной переписке, если охота.

А то за ее бессмысленными опусами , коих она набаянит от пуза, теряются ссылки и полезная инфа.

 

Организаторам митинга- огромный респект.

Ссылку на петицию - мб как-то выделить, или в первый пост, или в важно...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Есть погибшие собаки. Домашние. Не поводыри, не спасатели и не терапевты – такие собаки не погибали, их просто для красного словца приплели. Но есть просто погибшие собаки. Так и их не отдавали на экспертизу. В общем, будет митинг ради шумства. Ведь если собака погибает – что надо делать? А на видео снять ее конвульсии – и все."

 

 

 

Надежда, надеюсь Вы опознаете свои слова. Я не только не перепутала, но и постаралась проанализировать. Вы не ответили ни на один мой вопрос. Повторюсь. Первое - Вы за кого? Второе - Вы утверждаете, что собаки не были терапевтами, спасателями, поводырями. По всей вероятности у Вас есть доказательства этого утверждения. Объявите их, пожалуйста.

При всей подозрительности к Надежде - вынужден стать на её сторону в данном случае.

1. "За кого" - вопрос странный. Либо предполагается, что есть только две позиции "свои" и "чужие" (условно - зоозащитники и дохи) - но это крайнее упрощение. В качестве примера диалог: "бездомные собаки есть? Есть. Некоторые из них представляют угрозу? Представляют. Некоторые из них больны? Да. Есть ли возможность ПРЯМО СЕЙЧАС их всех определить в приюты или хозяевам? Нет. Что с ними делать? Гуманно умервщлять". - и "за кого" тот, кто так ответит?))))

2. Все-таки, бремя доказательства - на утверждающей стороне. Изначально тезис о том, что погибали ИМЕННО ОТ ЯДА собаки занятые в ПСС, канистерапии и проч. - был вброшен организаторами митинга. Я лично не поверил сразу же - у меня у соседа по дому собака-спасатель, реально работает в МЧС - он ЛАПКУ ПОРЕЗАЛ, к нему приезжали разбираться, какого х*я он не досмотрел. А когда рассказал обстоятельства - пошли, нашли алкаша, который бутылку около площадки разбил и морду лица ему набили)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда, надеюсь Вы опознаете свои слова. Я не только не перепутала, но и постаралась проанализировать. Вы не ответили ни на один мой вопрос. Повторюсь. Первое - Вы за кого? Второе - Вы утверждаете, что собаки не были терапевтами, спасателями, поводырями. По всей вероятности у Вас есть доказательства этого утверждения. Объявите их, пожалуйста.

 

Ну, тут уже и до меня Вам посоветовали личные вопросы задавать в ЛС.

А гибель собак-спасателей, поводырей, к счастью для этих собак, не подтверждается ничем. Нет ни свидетельств их хозяев, ни их проводников. Хотя гибель собаки-поводыря, например, точно не осталась бы незамеченной тем же обществом слепых. Добавили их к списку погибших исключительно ради пиара, потому что посчитали, что таких собак будет жальче. Что несколько цинично.

Остальное обсуждение предлагаю перенести в ЛС.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...