Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Искра, 6 котят, на ручном вскорме


moserba
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Я перепутала, конечно, джимпетовскую.

Новости такие: живы, Валя их покормила из шприца, съели всё с большим аппетитом, потом сложились в кучку и заснули.

Аня, я пока не знаю, нужны ли деньги - вдруг Валя джимпетовскую смесь купила?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кошку лечат + освободили ее от спиногрызов - увеличили шанс поправиться. Никто там не заинтересован в болезнях в бытовках.

 

Котята в количестве 6 (!) хвостов поехали из приюта в 16.00 на выкорм. Их состояние оценили на 4 с минусом, но бывало и хуже и все равно выживали. Надеюсь, уже добрались. Что за молоко с ними приехало? Может, взять денежку, предложенную Annhenn и перевести на покупку Джимпетовского молока?

И вообще, какой план действий при выкармливании котят?

сколько дней их просто наблюдать и кормить? когда и чем гнать глистов? что обязательно должно быть "в домашней подручной аптечке" при этой процедуре (глистогнании)? Насколько я знаю, глисты для них смертельно опасны в этом возрасте.

Надежда, пожалуйста, поделитесь рецептами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, кошку лечат + освободили ее от спиногрызов - увеличили шанс поправиться. Никто там не заинтересован в болезнях в бытовках.

 

Котята в количестве 6 (!) хвостов поехали из приюта в 16.00 на выкорм. Их состояние оценили на 4 с минусом, но бывало и хуже и все равно выживали. Надеюсь, уже добрались. Что за молоко с ними приехало? Может, взять денежку, предложенную Annhenn и перевести на покупку Джимпетовского молока?

И вообще, какой план действий при выкармливании котят?

сколько дней их просто наблюдать и кормить? когда и чем гнать глистов? что обязательно должно быть "в домашней подручной аптечке" при этой процедуре (глистогнании)? Насколько я знаю, глисты для них смертельно опасны в этом возрасте.

Надежда, пожалуйста, поделитесь рецептами!

Начнем с того, что даже ОЧЕНЬ рано вывезенные (читай вовремя вроде успели) котята - в клиниках (про домашнее хорошее содержание не припомню просто(() НЕ ВЫЖИВАЛИ в принципе..

Были исключения конечно.. Но все же. На Искре котята НЕ жильцы.

Посему - иммунитет от мамы - ОЧЕНЬ скоро финишд... Что ждать от них - нам неизвестно..

Остается только кормить их хорошим молоком и молиться..

Лично я бы про глистов МИНИМУМ неделю не вспоминала бы даже..

Деньги из Барахолки готова перечислить в любой момент.

Кроме этой 1400р там еще намечаются суммы...

 

 

Ир.. я может не права... но вспомни сама вроде ЗДОРОВОГО по началу Кукусика.. :cry2:

При такой же помирающей маме... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О глистах дней 10 (думаю, максимальный инкубационный период у таких крох) не думайте даже((( Откуда котята? если из дома - то можно не напрягаться по этому поводу месяцев до полутора, если с улицы - то, конечно, надо раньше что-то думать((( хотя и стрёмно... искусственники... из инфекционной среды...

 

Хотя может и пронесёт. У меня же обошлось. Хотя у меня не "искринская дрянь" была, конечно, а что-то более безобидное, типа парагриппа. Но некоторые заболевшие звери получали 2 антибиотика, т.к. на одном дело шло а как-то не очень. И первоначально кошка с 3-х дневными котятами была в этой же комнате (до тех пор, пока я не поняла, что это не просто кто-то от пыли чихнул, а это - *опа). Правда, клетка была завешена.

 

Анандин в носики, буквально по чуть-чуть. по капельке. Некоторые говорят, что можно капать человеческий интерферон, не знаю, так ли это (кошачьего всё равно взять негде) - но хуже-то не будет. Кстати, циклоферон, неплохо работающий при кошачьих вирусняках, - индуктор синтеза интерферона.

 

В комнате, где котята, должно быть ТЕПЛО. То есть человеку в лёгкой футболке должно быть жарковато. (Обогреватель поставить?) И категорически нужна какая-то ёмкость (клетка?), чтоб не разбрелись без мамы.

 

Я уже писала - нужно попробовать вводить прикорм. Категорически желательна либо провёрнутая НЕЖИРНАЯ говядина, либо куриная грудка, СЫРОЕ. Кошка-хищник, и это для неё наиболее физиологично.

 

У меня были полуискусственники при немолочной маме - вот они с 2.5 недель ели куриную грудку, и ТАК ели!!! :blink: Если не понимают, что это еда, - можно взять маленький кусочек и положить в ротик, чтобы распробовали. Если котёнок тем не менее мясо игнорирует - значит, ещё не готов, силком настаивать не нужно.

 

Молоком кормить... ну, наверное, раз 5-6 в сутки. Меня Бог миловал, у меня "чистых" искусственников не было, были полуискусственники, так что мой опыт тут не очень сгодится. Нужно понаблюдать, как у них с туалетом (в принципе, если будет клетка и в ней горшочек - то они уже вполне способны им воспользоваться). Наполнитель - !!!ТОЛЬКО!!! древесный (глиняный они почему-то пытаются есть, и это может плохо кончиться :( ). Если Вы заметите, что самостоятельно в туалет ещё не ходят (хотя вроде бы уже или должны, или вот-вот) - то нужно массировать попу и писю, имитируя вылизывание кошки - это стимуляция пописов и покаков.

 

Здоровый наетый котёнок имеет круглое пузико и вообще вызывает в памяти кабачок или баклажанчик. Они должны быть плотненькие.

 

Большим котятам я разводила смесь процентов на 40 гуще, чем в сопроводиловке. Водой не наешься. Но надо смотреть за стулом, если поноса нет и затруднений при дефекации нет (дитё плачет, вертится и никак не может покакать) - значит, всё нормально.

 

Ну вот как-то так.

 

Что-то я забыла если - допишу (если знаю, конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена по уши в родительских заботах!!!

 

ВСЕ поели, ВСЕ пописали. Кто-то покакал уже (еще) в машине, после 16часового кормления еще на Искре.

 

ВСЕ довольно активные, кое-то пытается вылезти из высокой коробки из-под мед.растворов. А один из полосатиков вылез-таки, выгнулся и обшипел собачку :rolleyes:

 

Дети: черный(видимо девочка), пушистый серый в белых чулочках, компания полосатиков. У одного полосатика сломан (мб врожденное ) хвост и КОРОЧКА на носу :(

 

Лена полетела в Бетховен за молоком ( привезли Биофаровское) и купит детское питание РС - попробует развести его и предложить на пальце.

 

На Искре они отказались есть консервы Вискас кусками с фалангу пальца и сушку Ките-кэт (почему-то :blush: )

 

Мб питание для котят есть станут :worthy:

 

Ира moserba! У меня там в Барахолке денежка появилась - я ее обещала в темы Искры отдать.

Давайте я вам передам 1400? Что пока насобирала..

Надо?

 

Анечка, ОЧЕНЬ надо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаем собирать средства? Корочка на носу меня напрягает.

Лена Lenok70, на Вашу Сберкарту?

Аня, или я с тобой встречаюсь в метро в центре утром, как раньше? Завтра или на след.неделе? И потом уже переведу куда требуется. пиши мне, пожалуйста, смс как тебе удобно встретиться.

а комплект полосатиков - пушистики? или как у-ша, пу-ша и иже с ними?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(про домашнее хорошее содержание не припомню просто(()

Не нагнетай)) выживали - например, Пельмень с компанией и др., но не всегда, это правда(( Надеяться на лучшее, быть готовым к худшему.

 

Глистов рано, а вот Надин совет про анандин мне нравится (можно в противостадии с деринатом в нос капать). Можно фоспренил выпаивать, не панацея, но как говорится, и святая вода пригодится... Если будут симптомы интоксикации, я бы еще гамавит добавила, потому что антибиотик и всякие иммуномодуляторы лучше оттягивать подольше (в смысле до 4-5 недель хотя бы, дай Бог, не понадобятся) А так смотреть, чтоб нигде не прорвало.

Корочка может быть от чего угодно, надо почистить и посмотреть, будет ли еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер, котятки у меня неожидала что их будет шестеро. Пока пол не определяли. Поели хорошо, к сожалению молоко биофаровское. Ходила сейчас в бетховен но мне не повезло у них нет джимпетовского молока завтра буду искать в другом месте. Я их попискала как вы советовали, покакать не получилось. Но судя по грязным лапкам некоторые уже это сделали. Пеленка тоже была местами влажная значит писать тоже уже умеют. Завтра по совету Надежды дам им попробовать говядину у меня как раз есть нежирная. Сейчас детки спят. Фотографировать будем завтра. Спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, СПАСИБО :gift: :gift: :gift:

Посмотрю завтра Джимпетовское молоко в Марквете и еще на Окт.поле есть хороший магазинчик ветеринарный, у них почти все всегда бывает -тогда на Динамо подвезу, если куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трехнедельных котят вполне можно и сливками разбавленными кормить или молоком можайским. А вот мясное питание в первую неделю вводить не советовала бы, слишком резкая перемена питания и нагрузка на жкт. А через недельку можно по капле Агуши цыпленок попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот вроде все ттт-ттт-ттт.

прошу пожертвовать по копеечке на прокорм ШЕСТИ мелких котят. они ж будут расти вместе со своим аппетитом.

никто не ожидал, что их будет 6, из которых 4 полосатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, Маркветы можно просто обзвонить. Просите соединить Вас с ветотделом и спрашиваете, есть - нету?? чтоб зря не мотаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК. Если мне или Маше - у нас новые карты СБ. Может, напрямую Лене?

 

позвонила в маркветы:

м.окт.поле и аэропорт, в обоих есть только роял канин, 300гр+набор д/вскармливания, цена 1 компл 891 руб.

сейчас в бетховены позвоню.

ну и будем ждать вести с полей+клянчить денежку. дорогое, однако, удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, навскидку - вот http://www.pet-house.ru/shop/group_1361/gr...444/item_12254/ - 450 р/банка. Там, правда, доставка платная 300 р - но можно ж 2 банки купить! Такие большие баночку уговорят примерно за неделю! (по моему опыту). Тогда каждая обойдётся в 600 р. Сейчас ещё поищу. (но вообще 495 - это дёшево, я 2 года назад в Марквете по 480 покупала :blink: )

 

http://www.zooeconom.ru/catalog/products_f..._cat_milk_quot/

 

Вот чего навскидку нашла по приемлемой цене (во втором случае ещё и более гуманные условия доставки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОК. Если мне или Маше - у нас новые карты СБ. Может, напрямую Лене?

Куда скажите - туда и отправлю)

Только номер дайте тада...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джимпета нет нигде "вживую", ни в сетевых, ни у нас в сельпо.

 

Да, тоже нигде не нашла. Видимо заказать лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть Лена скажет, как ей удобно. Доставка молока - 1-3 дня. Может, РК приобрести? тоже хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишь бы не бефаровским кормить. А может быть, небольшой по объёму заказ они могут и побыстрее доставить?

 

И, кстати, на РоялКаниновское цена в магазине какая-то совсем негуманная. По моим прикидкам, оно должно стОить рублей 300+.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня . Да я тоже не нашла джимпетовскую может тогда агушу давать им или тему. Вчера был понос у трех. Едят (птьфу - 3 раза) все хорошо, особенно кривохвостик. Сегодня нашла 2 хорошие каки. Кусачие просто жуть я уже в зеленке хожу. Из коробки вылезают думаю что бы мне придумать для них. В комнате 26 градусов. Но они все равно к батарее жмутся. Да чуть не забыла видела блох пока их мало, что посоветуете .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С блохами - пока ничего (маленькие слишком :( ). Понос - ПЛОХО((( Может быть, хотя бы Роял Каниновским тогда кормить? а мясо/куру им предложить не пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...