Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ЧОП уходит, собака остается в клетке без еды


Anya25
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Раз никто не пишет, я "проболтаюсь". Вигго*с Хаус ЛЕГАТА вернулась к хозяйке, которая потеряла её в июле прошлого года и всё это время безуспешно, но непрестанно искала :rolleyes:

Это у Шейлы имя такое с рождения - Вигго*с Хаус ЛЕГАТА? Ну и ну... :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, там не простая девочка. Королевских кровей ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Я слышала, что у вновь обретшей свою упущенную (а попросту потерянную) "королевишну" хозяйки "прУтензии" к людям, к-рые спасали Шейлу все это время, лечили, кормили, договаривались с охраной... Это АБСОЛЮТНО незаслуженно и несправедливо! :angry: Я, которая всего лишь слышала всю истории Шейлы с тех пор, как она появилась в поле зрения Ларисы (lapa2008 заметила овчарку в клетке у охраны соседнего с ее офисом предприятия), и то получила укол в сердце :(. То и дело (почти каждый день в течение года наверное) я слышала от Ларисы, как она бегала кормить Шейлу, как делала ей уколы (был период, когда Шейла болела и отказывалась от еды), как договаривалась с охранниками, в какую смену лучше подбежать, чтобы пропустили покормить / уколоть ... . Платила охранникам, чтобы не трогали, не перемещали... . Именно Лариса в конечном итоге вышла на ОвчарКо и выкупила овчарку у чопа. И в рез-те - получить не горячую и искреннюю благодарность от людей, а упреки... :angry:

Ну вот этим-то собаки и отличаются - они благодарные и благородные существа! А люди - эх... :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, это обычное недопонимание, усиленное отсутствием непосредственного общения между спасателем и хозяйкой. Хозяйка очень переживала за любимицу все полтора года и неприятно удивилась, что никто не вышел на заводчицу по клейму уже год назад. Много времени и нервов было бы спасено.

Она при этом в запале не принимает во внимание многих факторов, которые могли бы помешать.

Но мне тоже было не очень понятно и приятно читать обвинительные посты в адрес ПиКа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, это обычное недопонимание.

Но мне тоже было не очень понятно и приятно читать обвинительные посты в адрес ПиКа.

 

Да уж, это называется, не делай людям добра, не огребешь по полной программе :rolleyes:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отсутствием непосредственного общения между спасателем и хозяйкой.

А кто мешает хоть сейчас позвонить (тел. Ларисы могу дать!) и сказать "простое человеческое спасибо"?! Слабо?! (Вопрос риторический) :(, куда уж там! там же "порррррода" (у хозяйки ;)). А вот приходит беда - и не спрашивает про породу. И бьет не по родухе, а по ... далее по тексту, сами знаете, по чему бьет :(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, это называется, не делай людям добра, не огребешь по полной программе :rolleyes:

Вот уж точно, Элла. Прямо делать ничего не хочется.

Я за собакой в 7 утра по пробкам таскалась (оставив дома больного ребенка), выкупала у охраны,

отвозила на передержку и.т.д...

Ну да ладно, лишь бы с Легатой все хорошо было

Фин отчет попозже сделаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что Вы спасли собаку! Я думаю, единомышленники и на Пике, и в Овчаркоманде Вас поняли и оценили :gift:

А про благодарность, это как в том анекдоте: «Это вы нашего Мойшу из речки вытащили? А где его шапочка?» :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба и ее друзья с форума lotass... ОБРАЩАЮСЬ к вам, поскольку прочитала страницу 7 и стр8 темы "Пропал щенок...".

Отвечаю на то, что задело меня:

1)ЧОП мне не доверял и пускали меня на территорию только, когда болела Шейла и то только, когда дежурила "нормальная смена" (на территории находилось дорогое обурудование и цветные металлы). Кормила собак я через щель под воротами... приезжайте и посмотрите, как выглядят ворота, что даже выкрасть ее мы бы не смогли - территория очень хорошо охранялась. Я всегда была под присмотром! Узнав про клеймо, я ВСЕГДА хотела подсмотреть клеймо и сообщить в овчар команду!

Лена (Аня25) - просто молодец! Это ей и Оле (из овчар команды) удалось уговорить продать девочку. Вы думаете мы не думали и не говорили о других вариантах???

 

2)Почему сразу не посмотрели на клеймо в машине - Шейла очень агрессивно реагировала на девочек из овчар-команды )помню Лена еще тогда сказала мне, что у нее двое детей :)). в машине я смогла разглядеть только одну букву (первый раз видела клеймо, не очень красиво и читаемо, ухо было заросшее).

 

Не надо оскорблять ПиК, хотябы ради того факта, что благодаря людям с ПиКа Вы плакали обнимая Шейлу через год! Я знаю что такое потерять собаку (правда сбежала не от меня (!), а с передержки).

 

Больше в тему заходить не буду. Лена и Лена.передержка, не переживайте за Шейлу. Ее любят и это самое главное. А вы молодцы, это вам :gift::gift::gift:

 

и еще... на соседней территории тоже овчарки, только туда я пока не могу попасть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...удалось уговорить выкупить девочку...

Надеюсь, хозяйка деньги вернула?!... хотя бы... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, хозяйка деньги вернула?!... хотя бы... :blink:

Мне - ничего никто не вернул, спасибо, что здесь собрали,

как раз на выкуп и оплату 10 дней передержки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларисе тоже не вернули :(.

А какие высокопарные разговоры-то велись! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...