Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шанс для кошатников проявить себя в действии!


AttAlleyA
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

И не очень ясно, на что теперь собирают деньги, если коту не требуется стационар, а надо просто покой?

Ну как...

Ника Махарани взяла кота на кураторство. Я не думаю, что она планировала курировать еще одного зверя, но в теме кричали большой караул, а Ника - человек действия. Я также не думаю, что она сейчас от него откажется и вернет обратно Артуру Николаевичу, если только он сам выразит желание котом заниматься, но что-то я в этом не уверена.

Значит, кот поедет на передержку и, когда выздоровеет, будет пристраиваться. Я деньги обещала и их дам. Если девочки тоже дадут обещанные, то кот будет материально обеспечен по крайней мере на два месяца. Ну, а там видно будет. Если наш с Никой кот Грант пристроится - тогда мое финкураторство перейдет к этому коту. Посмотрим, словом.

Вообщем пока нет фото живого кота я в сомнениях(

В том, что кот есть, я не сомневаюсь. Тот ли это кот, с которого история началась - это другой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катетера я тоже не увидела.

Катетер не всегда ставят с наружной стороны лапы - вену на внутренней стороне лапы лучше видно. Так что катетер не обязательно отсутствует. И лейкопластырем тоже заматывают.

Шерстинки срезать нинада, достаточно залить пластырь спиртом и немного подождать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шерстинки срезать нинада, достаточно залить пластырь спиртом и немного подождать.

Про спирт не знаю, но водкой пробовала. Мы даже вместе с нашей фрумчанкой ничено не смогли сделать. Кошак был страшно возмущен.

....

Меня только одну интересуют бАмажки из Дарвина?

И ведь правда, кот на удивление чистый :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в тему можно фото? И хотелось бы конечно увидеть чеки, назначения и ещё какую-то инфу, а то всё как-то размыто

 

Вы перспективы кота изложите внятно, плизз. Все исследования выложите. Ну вы ж предлагаете купить жизнь кота - так покажите товар лицом.

А потом порассуждаем за сидюков мониторных.

 

Про спирт не знаю, но водкой пробовала. Мы даже вместе с нашей фрумчанкой ничено не смогли сделать. Кошак был страшно возмущен.

....

Меня только одну интересуют бАмажки из Дарвина?

И ведь правда, кот на удивление чистый :(

Спиртом. И пять минут помедитировать отдельно от кота.

 

Не одну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем то и фиг с ним, с катетером.

 

Теперь бы фоточки котика и сравним тот ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Razzi выше все описала правильно.

Катетер у кота на передней лапе.

А блох на коте столько, сколько я в своей жизни не видела.

До завтра кот оставлен в стационаре, пусть за ним понаблюдают, и мне надо договориться с моей знакомой передержкой, которая что-то понимает в медуходе.

По поводу плохости Оберега и вирусов даже отвечать не буду. Лично у меня там не заболело ни одно животное, а все, что я туда возила - выжило без всяких вирусов, вылечено, прооперировано и нашло дом. Фил, Ева, Зефир, Мурчик - это только навскидку, поэтому не буду вступать в дебаты.

Кот назван Франком (Франкенштейн). Боится ужасно, ползает по столу. Возможно есть перелом ребер, в остальном надо смотреть

С Артуром я договорилась, что по стабилизации состояния, если ничего не сорвется, кот, возможно, поедет к нему до пристройства, пока будет на передержке с медуходом. До этого завтра естественно его посмотрит Шпак.

Завтра создам новую тему, и надеюсь, базар канет в лету.

Что лечили на 20 штук в Дарвине я не знаю, если даже блох не вывели. Мне выдали 2 рентгена и 1 бумажку подметную с назначением.

d56af48c2c2a2d8412dc4420fb5bcd48.jpg

a64276914bcc79384f0b95b881d653d1.jpg

c2609e8f11318d4f79cddb1e79b3e9b5.jpg

00df7147af8ce7beca5c1e7685dd5407.jpg

d66b925ab0f9760a9e35db05c1f63c19.jpg

7e73c167c04ae8b448b3e1c195566c52.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вообщем то и фиг с ним, с катетером.

 

Теперь бы фоточки котика и сравним тот ли.

А зачем Вам фото? За "кота из Дарвина" типа "заплатит" товарищ Артур, а форуму предлагают кота более сохранного, которому и больничка не нужна, а только отлежаться. Вот представьте, что открыл бы дяденька тему про котика, которому надо полежать в теплой квартире до пристройства, много было бы желающих курировать и спонсировать это? А тут вона скоко народу, аж с перебором :yahoo: . И тебе куратор, и тебе денюшка, прям праздник какой-то :appl:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про Артура. Он очень интеллигентный молодой человек, выпускник МХАТ, актер театра и кино. Помогает больным детям (раковые больные).

Он просто не смог пройти мимо кота. Денег у него очень немного, он оставил в клинике на сей момент 4000 руб., которые ему дали добрые люди, которые увидели, как он принес туда кота. Мне очень жаль, что он попал в такую передрягу с Дарвином. Он перевез в мск и содержит сестру 12-ти лет и свою маму. В Дарвине он написал кучу расписок и под страхом подачи в суд должен выплатить за 2 мес. долг за "лечение" кота от неизвестного заболевания.

 

И в клинике работают форумчане! :angry:

С меня клиника, о которой всегда спорные отзывы - Молодцова - никогда не просили денег за животных, которым нужна помощь, которых приносили просто люди с улицы и им нечем было платить, и уж тем более не шантажировали усыплением животного - просили только найти дом, максимум оплатить стоимость лекарств, если очень дорого. Вот это больше похоже на помощь животным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Дарвине он написал кучу расписок и под страхом подачи в суд должен выплатить за 2 мес. долг за "лечение" кота от неизвестного заболевания.

 

А если Дарвину пригрозить судом? Ну не судом, так ветеринарной инспекцией.Как можно допустить такое безнаказанное обиралово? Где оформленные должным образом чеки?И выписку из истории болезни можно попросить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем Вам фото? За "кота из Дарвина" типа "заплатит" товарищ Артур, а форуму предлагают кота более сохранного, которому и больничка не нужна, а только отлежаться. Вот представьте, что открыл бы дяденька тему про котика, которому надо полежать в теплой квартире до пристройства, много было бы желающих курировать и спонсировать это? А тут вона скоко народу, аж с перебором :yahoo: . И тебе куратор, и тебе денюшка, прям праздник какой-то :appl:

Вероник, ну чего Вы... Не надо.

Я коту денег обещала, ну что же я теперь, обещание не выполню потому только, что все с ним не то, и не так, и совсем иначе? Кот-то при чем? Тем более, если Артур Николаевич действительно заберет его к себе до пристройства - я перед ним с удовольствием от всей души извинюсь.

 

Кот вроде тот же самый. Носатый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот вроде тот и по морде вполне жизнеспособен (ттт) что уже радует!

 

Что они там с ним сделали на 20 т.р интересно?

Осмотр-седация-рентген-назначения-капельницы, уколы - максимум на 10 т.р за пару-тройку дней. :angry:

 

Может можно помочь АН оспорить сумму выставленную клиникой?

Вот так всегда такие люди и попадают таким мошенникам(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот вроде тот и по морде вполне жизнеспособен (ттт) что уже радует!

 

Что они там с ним сделали на 20 т.р интересно?

Осмотр-седация-рентген-назначения-капельницы, уколы - максимум на 10 т.р за пару-тройку дней. :angry:

 

Может можно помочь АН оспорить сумму выставленную клиникой?

Вот так всегда такие люди и попадают таким мошенникам(

в случае с дарвином нужно молиться чтобы они ничего НЕ делали с животными на 20 тысяч...

 

если бы животное было записано на него же в другой клинике и на руках имелись и выписка из дарвина и заключение оберега думаю можно было бы забить на эти расписки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероник, ну чего Вы... Не надо.
А я чо? Я ничо :) Просто радуюсь за кота, за товарища Артура, и вообще радуюсь... Вот она, школа Станиславского!!! Я вообще театр очень люблю :) А тут такой спектакль, просто душа поет :wub: . Я вот тоже предпочитаю хэппи-энды, кстати, на таком сценарии можно больше сборы сделать, чем на чистой трагедии. Народ у нас любит сначала поплакать, убийцу повычислять, а потом порадоваться за чудесные спасения принцесс и пойти домой с верой в светлое будущее :gift:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, коту нужна денежка на передержку - 4.500 руб. + 1 день стационара + деньги на анализ крови, УЗИ и возможно новый рентген + кастрация. Где-то 8.000-10.000 руб. всего. Далее он на месяц едет на передержку, карантин, кастрация, а потом я буду говорить с Артуром, возьмет ли он его до пристройства более конкретно. Предварительное согласие у меня есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероника, извините меня за назойливость, а почему Артур не может кота взять к себе сейчас? Для чего нужно его на передержку везти? Совершенно без всяких претензий к Вам, правда. Просто хочется понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероника, извините меня за назойливость, а почему Артур не может кота взять к себе сейчас? Для чего нужно его на передержку везти? Совершенно без всяких претензий к Вам, правда. Просто хочется понять.

Простите, но там в назначениях, куча уколов. Кто будет колоть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, но там в назначениях, куча уколов. Кто будет колоть?

Это назначения из Дарвина. Там еще и пневмоторакс обнаружили:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я чо? Я ничо :) Просто радуюсь за кота, за товарища Артура, и вообще радуюсь... Вот она, школа Станиславского!!! Я вообще театр очень люблю :) А тут такой спектакль, просто душа поет :wub: .

Вероника, извините меня за назойливость, а почему Артур не может кота взять к себе сейчас? Для чего нужно его на передержку везти? Совершенно без всяких претензий к Вам, правда. Просто хочется понять.

я сегодня тоже общалась с Артуром.Он не может взять кота сейчас к себе,потому что коту нужен медуход,которого он ему ввиду своей занятости обеспечить не может,я ничего необычного в таком объяснении не вижу,а вот его предложение Виктории,что когда кота не нужно будет колоть и т.д.,он поправится и его нужно будет передержать до пристройства,то он готов помочь с его бесплатной передержкой - похвально.Человек не спихивает животное,он просто не смог пройти мимо животного на улице,ему не повезло в чём? в том что он на кота наткнулся в своём дворе? в том,что он живёт в том же дворе что и ветклиника Дарвин? Что берёт сейчас кредит,что бы погасить долг за его лечение и не просит денег на погашение этого долга? В том,что ему некогда читать историю кошки из Дарвина и нет времени писать на форуме и выкладывать фотки кота,что бы вы тут искали 10 отличий? Зачем нужно разводить тут такой цирк?

Выписку ему не дали,а о ней я тоже спрашивала,потому что выходные и её делает главврач,который будет завтра,как ему сказали там,так что завтра он поедет как раз за выпиской.

Мне вообще непонятны нападки в этой теме на человека,который не прошёл мимо животного,попавшего в беду,тем более что он готов и дальше помогать чем может,но для него непосильна финансовая ноша,он никогда не сталкивался с таким и не ожидал,что это требует таких финансовых затрат,которые для него являются большими и непосильными.

Хочется верить,что в новой теме будут думать о том,как кота на ноги поставить ,а не идентифицировать его внешность и обсуждать актёрские таланты Артура,противно читать тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот один и тот же вроде бы, уже хорошо.

За что 20 тыс непонятно.

Если АН не видел, что именно случилось с котом, можно предоложить, что кот домашний и выпал из окна/на свободном выгуле(?)

Поклеить объявления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот не домашний, на коте блох столько, сколько не бывает вообще.

Артур никогда не содержал домашних животных, он не мог в клинике ответить на вопрос какал ли кот, то, что кот пописал он узнал потому,что пеленка мокрая была, когда из клиники привез.

Кот в стрессе, кот шипит, кот боится, с ним вообще непонятно что. Мы его просто осмотрели у врача, увидели, что кот не помирает и все, и у него нет пневмоторекса.

Я бы не доверила на сей момент Артуру дома такое животное. он у него 1,5 суток не выходил из открытой переноски. Когда кот будет активен, перестанет стрессовать, я буду уверена, что он здоров, знаком с лотком и прочим - я готова его передать Артуру.

Мы не знаем ни про вирусы, которые кот мог нацеплять в Дарвине, ни анализов крови у меня нет, ничего.

Сейчас вполне вероятна фигня, что коту станет легче, и он станет абсолютно диким и жраться начнет на всех манипуляциях. Кот 100% уличный, мы пока ничего не знаем.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кота язык изо рта все время высунут. С челюстью повреждений нет?

Кот, судя по фото, тот же самый.

 

А то, что в Дарвине работают форумчане... Ну... Клиника на форуме в бане, если так можно сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трудно представить больший вред( ну кроме собственно травмы) для кота, нежели причинил автор открывший тему.

 

Артуру Н., конечно- респект, за ответственность и сострадание. Что касается денег для Даравина- а они, я полагаю, совсем не лишние в бюджете Артура- то или надо бороцца со злом , аки джедай, ( ну вот непонятно мне, как на 20 тыс можно лечить пневмоторакс капельницами, и при этом не провести противоблошиную обработку ( стронгхолд капли на холку однократно -330р. уже с наценкой ветаптек при клинике). чем так ценны были блохи для Дарвина? вопрос...

- или считать эти деньги заместительной жертвой силам зла, и не париться ...( меня бы жаба задушила лично)

 

что с котом? могу немного поучаствовать деньгами- но, извините, при хотя бы стабильном коте или лучше при позитивной динамике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поржать хотите насчет блох - не 330 руб., я купила за 150 руб. целых блохогонку и налили на кота.

 

Еще из не очень хорошего, что может аукнуться.

Я заметила, что Артур приехал с большой переноской, знаете, из дешевых самых, матерчатая, но самая большая. Мне показалось странным, что человек зачем-то этому коту купил переноску такого размера и переплачивал деньги. Я спросила, таки Артур ее не купил, а подобрал возле Дарвина. Кого в ней возили и с какими болячками - загадка, и чем это закончится для кота....

 

А у кота язык изо рта все время высунут. С челюстью повреждений нет?

Кот, судя по фото, тот же самый.

По виду - не сломана, врач проверял, там есть царапина, может ушиб, небольшая гематома, коту некомфортно, поэтому, возможно, высовывает язычок. К тому же у кота нет передних маленьких зубов - наверху вообще нет, внизу 2 зубика. Травма старая, либо это просто какой-то врожденный дефект, зубки белые, никаких припухлостей нет, либо травма не этого раза и даже не этого года.

 

что с котом? могу немного поучаствовать деньгами- но, извините, при хотя бы стабильном коте или лучше при позитивной динамике.

Не совсем поняла... Кот стабилен, жить будет, если не нацеплял вирусов, и нет скрытых травм, которые мы вчера не увидели на осмотре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот вроде тот и по морде вполне жизнеспособен (ттт) что уже радует!

 

Что они там с ним сделали на 20 т.р интересно?

Осмотр-седация-рентген-назначения-капельницы, уколы - максимум на 10 т.р за пару-тройку дней. :angry:

 

Может можно помочь АН оспорить сумму выставленную клиникой?

Вот так всегда такие люди и попадают таким мошенникам(

У меня есть Очень хороший выход на юр отдел Роспотребнадзора. Они такие дела просто обожают. Если решите оспаривать-прошу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще из не очень хорошего, что может аукнуться.

Я заметила, что Артур ...

Вероника, я всё же напишу это, пусть я опять буду злобным монстром и дежурным параноиком ПиКа:

Ника, не рассчитывайте Вы на Артура, врет он как сивый мерин. В теме собрались хорошие люди, они Вас с котом не бросят. И кот симпатичный:) Поверьте взрослой циничной тетке, не будет с юноши Артура толка в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...