Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Help! Найдена малышка собачка 4-5 мес, задняя ножка подбита, храмает. Срочно нужна помощь


sveta111
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Юленька..нижнее веко ушло,я правильно понимаю или мне кажется?

Да. Третье веко ушло с глаза, теперь радужка и зрачок им не закрыты.

Сфотографирую в ближайшее время. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Третье веко ушло с глаза, теперь радужка и зрачок им не закрыты.

Сфотографирую в ближайшее время. :)

Очень ждем !!!Прочитала внимательно.что вы мне прислали о вашей так сказать некомпетентности и о некомпетентности офтальмолога.И о занятиях с дикими собаками....Мдя. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Очень ждем !!!Прочитала внимательно.что вы мне прислали о вашей так сказать некомпетентности и о некомпетентности офтальмолога.И о занятиях с дикими собаками....Мдя. :angry:

Мы ждем :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость первая: Хонда переименована в Пумбу, странно, но выздоравливать мы начали гораздо быстрее. А как поросёнок она вела себя и раньше :blush:

Новость вторая: глаза почти здоровы, осталось докапать капельки и всё! Ближайший контроль у офтальмолога в сентябре, раньше можно не приходить, если всё будет в порядке.

0_e5602_bb42243_XL.jpg

наши глазки: зимой и сейчас (сфотографировано сегодня утром)

Разница очевидна.

И ещё одна новость: мы заняли первое место, в открытом классе среди длиношёрстных сук, на выставке беспородных собак "Воробьёвы горы".

0_e5603_6aaaca49_XXL.jpg

первая выставка и сразу первое место!

Пумбочка, как будто всю жизнь на ринг ходила... правда только в моих руках :) На конкурсе хэндлеров менялись собаками и с ней никто не справился. Шилопопая девочка, останавливается только дома и то не всегда :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это и есть Пумба...Мдя Но она же не мультик .а очень красивая Девочка с красивым продуманным именем.вы встретились и химия произошла.

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...&source=wiz

Юлю и Хондочку с первым местом .САЛЮТ!!Ура!!!!!

Эта порода под именем ХОНДОЧКА..Как беспородная вы путаете девушка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pumba-shop.ru/-на паях с Хондочкой открыли)))

0_da0a4_7cf5d647_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/dog-honda/view/893092/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько новостей и все замечательные :yahoo: Поздравляю с 1-ым местом :gift: Вы обе красотки и молодчинки 00121.gif

 

4d15b83f1bc7.jpg

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pumba-shop.ru/-на паях с Хондочкой открыли)))

Нет, это не наше :D

 

Сколько новостей и все замечательные :yahoo: Поздравляю с 1-ым местом :gift: Вы обе красотки и молодчинки

Мы старались. Она даже прилично себя вела :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_e5603_6aaaca49_XXL.jpg

Красивице Хондочке УРА!!!Юлечке Ура!!!

00123.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Юля? какие новости по Хондочке?

0_d7dd4_26e7520_L.jpg

«портрет на закате» на Яндекс.Фотках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению сейчас хороших новостей нет.

Я еле выкрутилась, чтобы купить ребёнку корм, тк все мои деньги ушли на лекарства. Поподробней:

в ночь с 2 на 3 июля, в 3 часа ночи, Пумба меня разбудила.. Я не сразу поняла зачем и попыталась продолжить спать, но она не дала мне этого сделать. Тыкала носом, вставала лапами на кровать, не выдержав я включила свет...то что я увидела почти непередаваемо: опухшая морда, провалившийся нос, глаз почти не видно за набухшими веками; собака не могла дышать носом, он был просто заткнут опухшими щёчками, и опухоль перемещалась потихоньку на шею.. Бегом добежали до клиники, где нам вкололи преднизалон и супрастин. Просидели там два часа пока отёк начал спадать. Ещё несколько дней кушали супрастинку. Это нас так насекомое на прогулке укусило :( было очень страшно.

Далее. Мы уже второй месяц лечим дерматит на лапах, на задних. Почти вылечили. Но на фоне преднизалона на локтях вылез грибок, судя по анализам он там сидел очень давно. Плохо, что он был внутри. Теперь неизвестно сколько его лечить придётся.

А вот фото наших лап, на фото всё намного безобиднее чем на самом деле

0_e737a_63df94f1_L.jpg

локоть

0_e737b_5d5e8765_L.jpg

мазоль на задней лапе. На обеих лапах были такие мозоли, симметрично и изначально, но я не обратила на них внимания, а зря. На фото уже подлеченная

0_e737c_1ea2443f_L.jpg

тоже самое возле подушечек, не видела пока не появилось раздражение.

Теперь ходим с выстриженными пятками и локтями, мажемся мазями, кремами, моем лапы специальными шампунями и пьём таблетки. Переиодически сдавая анализы. Если ничего не изменится - придётся сдавать биопсию и кровь.

 

А эта фотография не новая, но я её не показывала. Фото сделано на собачьей площадке, на заднем фоне наша подруга Терра. Подобрали в метро сейчас ищут ей хозяев.

0_e9481_91b39b2_L.jpg

Но на данный момент - положительные сдвиги есть и надеюсь всё это вылечим. И у нас не станет это сезонным, как у многих других собак.

А в общем самочувствие нормальное: гоняем голубей, пытаемся гонять кошек, воспитываемся, гуляем по 3-4 часа. Девочка уже хорошо сидит\лежит\стоит на выдержке, подходит, садится\ходит рядом, останавливается перед дорогой, охраняет меня от неадекватных людей и квартиру охраняет. Знаем и дурацкие команды вроде "зайка","хватайнеси","злаясобака" и "страшнаярожа". ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юленька, Вы большая умница! Вы прекрасно занимаетесь собакой! (вообще не пишу хвалебных постов, но не удержалась).

 

:gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева

Хонда - Пумбочка хороша! Юля молодец! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению сейчас хороших новостей нет.

Я еле выкрутилась, чтобы купить ребёнку корм, тк все мои деньги ушли на лекарства. Поподробней:

в ночь с 2 на 3 июля, в 3 часа ночи, Пумба меня разбудила.. Я не сразу поняла зачем и попыталась продолжить спать, но она не дала мне этого сделать. Тыкала носом, вставала лапами на кровать, не выдержав я включила свет...то что я увидела почти непередаваемо: опухшая морда, провалившийся нос, глаз почти не видно за набухшими веками; собака не могла дышать носом, он был просто заткнут опухшими щёчками, и опухоль перемещалась потихоньку на шею.. Бегом добежали до клиники, где нам вкололи преднизалон и супрастин. Просидели там два часа пока отёк начал спадать. Ещё несколько дней кушали супрастинку. Это нас так насекомое на прогулке укусило :( было очень страшно.

Далее. Мы уже второй месяц лечим дерматит на лапах, на задних. Почти вылечили. Но на фоне преднизалона на локтях вылез грибок, судя по анализам он там сидел очень давно. Плохо, что он был внутри. Теперь неизвестно сколько его лечить придётся.

А вот фото наших лап, на фото всё намного безобиднее чем на самом деле

Юленька. у моего таксика на даче тоже всего повылазило. На ровном месте...Я сдала анализ на стафилококк и грибы..ну не знаю .что за чертовщина .старший второй раз за месяц отравился кормлю из шприца.Сегодня в 8 пришла с капельниц.Ошалела.проверь на аллергены.кстати сейчас есть летающие муравьи на них может пойти аллергия.Если все вот так опухло это серьезный укус. АААА и дерматит у меня тоже пошел.так.что мы в одних санях. :rolleyes:

сейчас фотку с ножкой вставлю там ничего не было

Юля,поосторожнее с Яузой и другими рассадниками.

d1bdcf54a124.jpg

 

 

e5c366305d8c.jpg

 

 

4ebb44d27a77.jpg

 

 

07c543b1bc21.jpg

 

 

18f59b6b707b.jpg

Юля, я ее всю ощупывала она была без болячек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юленька.Посев сделай на стафилококк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_e57b9_9569023e_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/dog-honda/view/939961/

Это красавица и любимица Хондочка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой фото видно, там и были эти "мозоли" вот

У врача были. Грибок вылечили, задние лапки тоже. Но эти "мозоли" будут сходить ещё месяца два.

А ещё мы тут на дачу съездили. Пробегали 10-15 км в день, плавали, ловили мышей и птиц, ели морковку и огурцы, отрабатывали команды, загорали и фотографировались.

Кажется кто-то стал серьёзнее

0_ebd9b_814dcd2_XL.jpg

сообразительнее

0_ebd9a_b586fdfc_XL.jpg

и ещё красивее

0_ebd9e_e5204e7c_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Юля -Хондочка-девочка сказочной красоты..ттттт

Ушки стоят как мы и говорили .никакого косоглазия и в помине нет!!!Уф.Портрет впору писать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка просто необыкновенной красоты! И ушки стоят, и глазки как по заказу! Красотка! Юле просто респект за такой уход и заботу! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
0_ebd9e_e5204e7c_XL.jpg-сказка .а не собака
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Как там красотка Хондочка поживает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

да,Римма ,Юля .что-то давно не заходит в эту тему я позвоню ей.Видела ее месяц назад все было хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У нас всё и правда хорошо.

Хонда хулиганит, но через день. Хотели пойти заниматься аджилити, ребёнку понравилось, но пока нет возможности. Вчера стало интересно сколько она выучила команд за 9 месяцев..Посчитала..32 команды мы выучили: ко мне, сидеть, лежать, ждать, гулять, лапы мыть (прыгает в ванну), домой, нельзя, можно, стоять, рядом, спасибо (поклон), кру(кружится по часовой), жись(кружится против часовой), зайка, голос, барьер, бум, лестница, вперёд, низ (тоннель на аджилити), горка, тач (поставить лапы на что-либо), сними (например резинку у меня с волос или чепчик с кота), выйди (из комнаты), место, на ручки, аппорт, сенокос (начинает рвать траву), целуй, ай-яй (прекрати немедленно это действие), стыдно (прикрывает лапой глаза, ещё не доучили). Начали учить "бэк" идти задом

Вот как-то так :gift:

0_10b8f6_893781c7_XL.jpg

 

0_10b8f9_587808e5_XL.jpg

фото свежие (18.11.13)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль,ЗДОРОВО!!!! В дальнейшем жду записанную РЕЧЬ :D

Юля ,я сейчас могу помочь кормом если актуально!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хонда была хорошенькой, а сейчас такая красотка стала :) . Юля ты потрясающий человек :gift: , нам так повезло что вы с Хондой встретились :yahoo: . Спасибо за то, что ты такая ответсвенная и заботливая хозяйка :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...