Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок 2,5 месяцев, забрала дрожащего из продуха подвала . Нужно все.


laki_irisha
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Ох уж,Ирина,кто-бы о 'должна думать головой говорил"..... А как же ваши косяки по содержанию живности и сбежавших от вас кошаков??? ;) И т.д и т.п......

В тему моей передержки - там и поговорим О сбежавших кошаках в том числе. Отзывы открыты для всех желающих.

Перекладывать ответственность - это у Вас хорошо получается, не спорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В тему моей передержки - там и поговорим О сбежавших кошаках в том числе. Отзывы открыты для всех желающих.

Перекладывать ответственность - это у Вас хорошо получается, не спорю.

Ирина, еще раз прошу, тему о передержке и том что вы думаете про нее, здесь не обсуждать.

 

Это тема малышки Шерон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох уж,Ирина,

Мы явно не тезки.

Ирина, еще раз прошу,

Я Светлана. Ирина - это Ваша передержка.

 

Все, желающие потрындеть о моих ошибках - в тему отзывов о моей передержке.

Я, в отличии от вас двоих, никогда ни на кого отвественность не перекладывала, вне зависимости от того - ошиблась я сама или ошиблись мои барышни. Чего и вам искренне желаю.

Более того - объясняю свои ошибки детально не из самобичевания, а для того, чтобы умные на них учились, а не бегали по граблям и трупам.

Интересно понять, где именно вы ошиблись или побазарить за мои косяки- добро пожаловать в мои темы\асю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы явно не тезки.

 

Я Светлана. Ирина - это Ваша передержка.

 

Все, желающие потрындеть о моих ошибках - в тему отзывов о моей передержке.

Я, в отличии от вас двоих, никогда ни на кого отвественность не перекладывала, вне зависимости от того - ошиблась я сама или ошиблись мои барышни. Чего и вам искренне желаю.

Более того - объясняю свои ошибки детально не из самобичевания, а для того, чтобы умные на них учились, а не бегали по граблям и трупам.

Интересно понять, где именно вы ошиблись или побазарить за мои косяки- добро пожаловать в мои темы\асю.

Светлана, прошу прощения, я вас ни в чем не попрекаю.

 

И ответственность тоже не на кого не перекладываю............. моя ошибка только в том, что я отвезла котенка Ирине(не зная, что там панлейкопения), а вы пробуйте найти передержку для котенка, когда он у вас на руках орет и деть его не куда и держать даже полдня е где...................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И скорее всего от вашего котенка пошла эпидемия... так что возможно в смерти Шерон и от части ваша вина.

Ваш пост.

Ох уж,Ирина,кто-бы о 'должна думать головой говорил"..... А как же ваши косяки по содержанию живности и сбежавших от вас кошаков??? ;) И т.д и т.п......

Пост передержки.

 

Это к вопросу о перекладывании ответственности.

Светлана, прошу прощения, я вас ни в чем не попрекаю.

 

И ответственность тоже не на кого не перекладываю............. моя ошибка только в том, что я отвезла котенка Ирине(не зная, что там панлейкопения), а вы пробуйте найти передержку для котенка, когда он у вас на руках орет и деть его не куда и держать даже полдня е где...................

Передержка точно знала, что подозрительна по панлейкопении ДО смерти Тихона и взятия Шарон на передержку.

Почему она не побежала в клинику, увидев котенка-тряпочку и почему рискнула взять Вашу кошку (особенно, если читала о моих косяках) - выше моего понимания.

 

Я не хочу искать передержку для котенка. Я параноик. Но Ваше состояние понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Razzi , отвечаю вам здесь, так как Лика у вас переполнена

 

К сожалению, она написала об этом слишком поздно..

И еще я обвинила ее, за не стыковку ее слов, цитаты ее сообщения я привела в одном моем сообщении.......прочитайте внимательно и пожалуйста я очень не люблю скандалов и всегда в своих темах старалась их избегать

 

Мне и так очень тяжело.....

 

Что то в теме котенка пока он был жив, ни кого не было, а сейчас столько советчиков набежало.............

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержка точно знала, что подозрительна по панлейкопении ДО смерти Тихона и взятия Шарон на передержку.

Почему она не побежала в клинику, увидев котенка-тряпочку и почему рискнула взять Вашу кошку (особенно, если читала о моих косяках) - выше моего понимания.

 

Я не хочу искать передержку для котенка. Я параноик. Но Ваше состояние понимаю.

 

 

Света обратите внимание на это

Обратите внимание на эту фразу Наташи, которая регистрируется под разными никами. Когда она увидела дату 28.09.

 

тогда сори, это было до моего звонка

я увидела дату открытия темы - 1 октября, на этот день про панлейкопению было известно и первый котенок уже болел

 

Что же вы Наташа, своим слов отчет не даете.....................

 

И тут же пишите под другим ником

 

видимо потому, что про панлейкопению я еще аж 20-го числа не обладая даром ясновидения сообщила не лично ей, а передержке

 

Что можете сказать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света обратите внимание на это

 

Что можете сказать....

Могу сказать, что Наташа, судя по этому посту (и постам в теме Тихона), 20 сентября позвонила передержке и сообщила про панлейкопению.

Тихон на передержке пявился, как я понимаю, 19 сентября, Шарон - 28.

 

То, что Наташа клонируется по мере забанивания - это давно не секрет. Ни она не скрывается, ни модераторы не удивляются.

 

А хочу сказать, как всегда, про то, что думать головой надо. Всем участникам процесса. Особенно - передержке.

Благоприятная обстановка на передержке - это сохраненные нервы участников процесса, сохраненное здоровье и жизнь животных, отсутствие нежеланных "советчиков" в теме и - таки репутация передержки.

 

В случае эпидемии для меня лично важна реакция участников.

 

В данном случае передержка ни разу не опровергла то, что Наталья звонила 20 сентября с известием о панлейкопении. Тем не менее, с Тихоном никто сразу не подорвался и кот умер (не факт, что его вытащили бы даже в случае своевременного обращения, но шансов было бы значительно больше), и передержка взяла Шарон уже зная о панлейкопении.

 

ПС Тыканье мне в стиле "сам дурак" считаю крайне неосмотрительным действом со стороны передержки. Особенно - читавшей (!!!) про мои косяки. Так что версия "оно само, я не знала, даже подумать не могла" после этого поста уже не прокатывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то в теме котенка пока он был жив, ни кого не было, а сейчас столько советчиков набежало.............

 

Я была. И сейчас, Ирина, поддерживаю Вас и считаю, что Вы себя винить не должны (я уже писала об этом). Так получилось. И потом дейтвительно сложно быстро принять правильное решение. И действительно других предложений и советов ни от кого не было. Все сильны задним умом. Держитесь. И не переживайте. Мужества Вам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я была. И сейчас, Ирина, поддерживаю Вас и считаю, что Вы себя винить не должны (я уже писала об этом). Так получилось. И потом дейтвительно сложно быстро принять правильное решение. И действительно других предложений и советов ни от кого не было. Все сильны задним умом. Держитесь. И не переживайте. Мужества Вам.

Юля, спасибо за поддержку, я писала про старожилов-советчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все сильны задним умом.

Не все. От передержки я ни слова извинения\сожаления не увидела. Возможно, это у меня что-то со зрением и\или восприятием печатного текста.

 

Собсна, от передержки всего два "информативных" поста после смерти животного, в обеих темах:

В моём случае не помагло. :( вообще сделать карантин в квартире практически нереально, что уж там говорить.. в клинике в стацеонарах заражают...

 

Ох уж,Ирина,кто-бы о 'должна думать головой говорил"..... А как же ваши косяки по содержанию живности и сбежавших от вас кошаков??? ;) И т.д и т.п......

 

Говорить от том, что передержка поняла свою ошибку, ИМХО, не приходится. А "плакать полдня" - это все умеют, на это большого ума не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали вскрытие кошечке Шерон. Вскрытие показало кровоизлияние мозга обоих полушарий.От полученной травмы 2х недельной давности (примерно) небольшая гематома привела к кровоизлиянию Все анализы на вирусы оказались отрицательными. Панлейкопении у Шерон не было...

 

Ирина завтра выложит заключение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа,Вы же почти всегда здесь на форуме,так почему же Вы,видя что передержка не закрылась на карантин после Вашего звонка ни 21-го,ни 22-го ни даже 23-го ничего не предприняли?Чё молчали-то?Надеялись на порядочность этой особы? Так зря,нет её,этой порядочности.Или Вы надеялись получить спустя какое-то время передержку для панлейкопенийных? Разочарована страшно.Так смерть этой котёнки и на Вас и на этой,которая знала про панлейкопению и утаила сей факт.Вообще-то за такое в ЧС положено.Или уже правила поменяли?

 

 

 

Возможно и спасла б...

если б попыталась покапать на мозг передержки, что ей нельзя брать кошек

кто ж знал :(

Я на передержку попала не через форум, по нику уже потом нашла другую Ирину, Ирина72, у нее темы передержки не было

Я видела на передержке одного котенка из группы риска, рыжего, искала его тему, спрашивала все ли с ним в порядке

Про других свежевзятых кошек и настоящий ник передержки сама узнала уже после темы в мемориале

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратите внимание на эту фразу Наташи, которая регистрируется под разными никами. Когда она увидела дату 28.09.

 

 

тогда сори, это было до моего звонка

я увидела дату открытия темы - 1 октября, на этот день про панлейкопению было известно и первый котенок уже болел

 

Что же вы Наташа, своим слов отчет не даете.....................

 

И тут же пишите под другим ником

 

видимо потому, что про панлейкопению я еще аж 20-го числа не обладая даром ясновидения сообщила не лично ей, а передержке

 

Ирина, я прекрасно понимаю ваше желание оправдать себя и симпатичную вам передержку и всех собак повесить на забаненного клона, но извините, не в этот раз

я виню себя что с дуру связалась с незнакомым человеком, с которым у меня еще не установились взаимоотношения доверия и открытости, но уж никак ни в том, что я что-то от кого-то утаила, что могло привести к последствиям для других животны.

читайте мои посты внимательно и не только то, что вам хочется в них увидеть

 

Дамы, примите мои соболезнования, но боюсь рассказать вам неприятную новость

19 сентября я вывезла от Ирины своего котенка, карантинящегося там в течении недели.

Анализы на панлейкопению, сделанные 16 числа у нас были чистыми, признаков инфекции не было

20 числа котенок выдал по всем признакам панлейкопению, подтвержденную вторыми анализами от 24 числа.

Я звонила Ирине, и по факту болезни котенка, и потом по анализу. Она заверила что у нее все привиты и ни у кого никаких проблем нет. Собственно именно на передержку где "все привиты" с ее слов я и определила этого котенка, пообещав моментально забрать если не дай бог чего покажется подозрительным.

Собственно я сейчас затрудняюсь сказать, мы ли принесли панлейкопению на передержку или нас на ней наградили, но мы уже слава богу вылечились и даже пристроились. Но тот факт что ни вы про моего заболетого не в курсе, ни я про вашего непривитого - это уже много о чем говорит.

Котенка жаль... Еще меня волнует судьба рыжего трехмесячного котененка, которого я видела там когда привозила своего, и который меня напряг в том плане, что по возрасту он вряд ли мог быть привит... Спрашивала о нем у Ирины, все ли с ним в порядке, не наградили ли мы его (или он нас :(), сказала что котенок пристроился. Теперь я в это уже не особо верю. Может кто в курсе что с тем котенком

 

Ирина Irina72, напишите пожалуйста тут, что из выше написанного ложь, и какую версию им озвучили Вы, почему они выше пишут, что не верят мне, а верят вам? Не нужно людям на уши шептать, что дескать ната1111 все врет и при этом поскромничать озвучить свою версию.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотела помочь, а так всё грустно тут......:(

Спасибо большое за поддержку, не сочтите за наглость, может вы сможете помочь кошечке Куколке из моей темы в Скорой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты вскрытия

 

img14852.jpg

 

Uploaded with ImageShack.us

 

Чеки за вскрытие

 

img1486cb.jpg

 

Uploaded with ImageShack.us

 

img1487o.jpg

 

Uploaded with ImageShack.us

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина а травму она где могла получить?

Ирина, травма получена предположительно за 10-14 дней до смерти, я как раз ее тогда подобрала. видимо выпала из окна. Ведь она совсем чистая была, блох не было, ушки чистые, глазки чистые. И травма ни как не проявляла себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, травма получена предположительно за 10-14 дней до смерти, я как раз ее тогда подобрала. видимо выпала из окна. Ведь она совсем чистая была, блох не было, ушки чистые, глазки чистые. И травма ни как не проявляла себя.

 

Ужасно жаль кошечку.. Держитесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жалко малышку Шерон...Примите,пожалуйста,наши соболезнования,Ирина...

Кровозлияние в мозг случилось у нее,как показало вскрытие,а вовсе не панколейпения,которую подозревали почему-то у Тихона,который умер 2-го октября.Мы -куратор и сокуратор в теме Тихона,были с ним в клинике до последнего его вздоха и достоверно утверждаем,что там ему не делали теста на панлекопению-т.е.доподлинно не известно,отчего умер этот малыш.Он изначально,когда был подобран,был крайне изможден и истощен,а,может,и внутренние травмы какие были,как у Шерон(простите,пожалуйста).А,может сердце,почки или печень не выдержали лечения от токсоплазмоза-ведь только этот вирус нашли у малыша,а никак не панлейкопению.Мы виним себя в том,что не отвезли тельце Тихона на вскрытие-тогда была бы точно указана причина его смерти,а не гадали бы все и не пугались бы сейчас в неизвестности и в ожидании неприятностей.Поэтому,поскольку диагноз панлейкопения у Тихона поставлен не был,закрытие передержки на карантин можно считать НЕОБОСНОВАННЫМ И НЕ ОПИРАЮЩИМСЯ НИ НА КАКИЕ ДОСТОВЕРНЫЕ ФАКТЫ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...