Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите! Кто-нибудь сталкивался со спаечной болезнью у собаки?


zuzya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девушки,как собака?

Из ВК

Маришка

здравствуйте! денежку перевела 250 рублей

 

 

Напишите,дошли ли на СБ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Скарлет себя чувствует?Где она сейчас?

АУ!!!! :blink: Что с девочкой??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Спасибо,у нас пока все нормально. Лечимся!

Дважды в день у нас уколы. Кушаем кашку.

В первые дни после операции мы вытащили катетер (первый мы вытащили еще до операции), пришлось ехать вставлять повторно!

 

Вот еще наши чеки:

cd802ab90077.jpg

 

31ab3ceba08e.jpg

 

Девушки,как собака?

Из ВК

Маришка

здравствуйте! денежку перевела 250 рублей

 

 

Напишите,дошли ли на СБ?

 

спасибо большое! завтра проверю карту :gift: (у меня нет смс-оповещения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧУДНАЯ ДЕВОЧКА!!! Не бросайте ее пожалуйста!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧУДНАЯ ДЕВОЧКА!!! Не бросайте ее пожалуйста!!!!!!!!!!!

 

спасибо большое!

правда,пока непонятно,что ожидает нас в будущем... но будем надеяться на лучшее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Скарлет поживает?

 

у нас все по-старому, уколы мы закончили.

На прошлой неделе ездили в больницу снимать швы, заодно посетили хирурга.

Врач-хирург при нашем осмотре и осмотре нашего рентгена не обнаружил у нас проблем с тазом-позвоночником (на прошлом осмотре перед операцией у нас заподозрили проблемы с тазом).

Мы по-прежнему не ходим, только в туалет :(

 

я пока не знаю,что мы будем делать дальше.

 

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался со спаечнной болезнью?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас все по-старому, уколы мы закончили.

На прошлой неделе ездили в больницу снимать швы, заодно посетили хирурга.

Врач-хирург при нашем осмотре и осмотре нашего рентгена не обнаружил у нас проблем с тазом-позвоночником (на прошлом осмотре перед операцией у нас заподозрили проблемы с тазом).

Мы по-прежнему не ходим, только в туалет :(

 

я пока не знаю,что мы будем делать дальше.

 

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался со спаечнной болезнью?

Боюсь спрашивать,но Вы ее оставите у себя??? Так жалко малышку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь спрашивать,но Вы ее оставите у себя??? Так жалко малышку!

 

сейчас Скарлетт,конечно,у меня, но оставить ее,к сожалению,не смогу- у меня уже есть животные и мои домашние категорически против.

но вот что буду делать дальше- абсолютно пока неизвестно.

подскажите,пожалуйста, возможно ли будет найти Скарлетт новых хозяев?реально ли это?

если вряд ли,то кто-нибудь знает какой-нибудь хороший надежный приют,возможно с материальными взносами, чтобы можно было отслеживать судьбу животного?? :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас Скарлетт,конечно,у меня, но оставить ее,к сожалению,не смогу- у меня уже есть животные и мои домашние категорически против.

но вот что буду делать дальше- абсолютно пока неизвестно.

подскажите,пожалуйста, возможно ли будет найти Скарлетт новых хозяев?реально ли это?

если вряд ли,то кто-нибудь знает какой-нибудь хороший надежный приют,возможно с материальными взносами, чтобы можно было отслеживать судьбу животного?? :help::help::help:

КАРАУЛ! ЛЮБОЙ ПРИЮТ-БИЛЕТ В ОДИН КОНЕЦ!!!! Тем более для больной собаки... :cry2: Пристроить здоровых-то не получается,а что говорить о бедолажке с проблемами!!!! :cry2: Там собак кормят через раз,а лечить и подавно никто не собирается! А еще в приютах работают узбеки!!!!! :( Это вообще отдельная тема.... Лопатами ломаются ноги,сворачиваются шеи...и никому до этого нет дела! Загнулась собака,да и проблем меньше!!!!! Жаловаться начальству бесполезно! Им наплевать-интересуют только деньги! И ЭТО ПРАВДА!!!!! ПОСЕТИТЕ ЛЮБОЙ приют и Вы сами ВСЕ поймете...если,конечно Вас туда пустят! Начальство не хочет огласки!!!!!!! Следовательно,ВЫБИРАТЬ ТОЛЬКО ВАМ!!!! МОЖЕТ,после лечения она приглянется кому-нибудь из ваших знакомых,или ваши домашние смирятся с новым питомцем...т.к. отдавать незнакомым людям-это тоже огромный риск-полно ДХ,или просто садистов!!! ГРУСТНО ВСЕ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже Здоровая собака,попавшая в приют,очень за короткий срок,превращается в забитое,истощенное,потерявшее интерес к жизни существо! А еще ТАМ собаки РЕАЛЬНО сходят с ума... Их не выводят из клеток годами! Вода-лед в ведре, еда,если вообще есть-самая дешевая сушка,от которой у собак все время понос! Побои,постоянные инфекции,голод,холод и темнота!!! НЕТ электричества!!!! А если собака попадает а дальние вольеры,то это вообще подарок судьбы!!! Туда не доходят не только волонтеры,но даже узбеки бывают редко! Следовательно собаки не получают даже тех крох... Клетки все в моче и кале,на этом же и сидят собаки. Постоянные драки собак,больным,порванным и слабым вообще не достается ничего. Некоторые собаки сдаются,просто ложатся и тихо умирают.. А ЕЩЕ они там ПЛАЧУТ! Не воют,а по-настоящему плачут... А у черного входа гора собачих трупов,которую регулярно вывозят,а она появляется снова и снова! Не слушайте тех,кто говорит ,что ЭТО не так!!! Эту информацию не принято выносить на всеобщее обсуждение!!!!Кругом замешаны деньги! Еще существуют усыпалки! Где срок жизни животного до месяца,а потом их убивают,но не так как говорят(усыпление-дорого),а просто собак расстреливают куда попало....ВООБЩЕМ долго и мучительно. Вот,впринципе и все,что я хотела Вам рассказать о приютах! РЕШАТЬ КОНЕЧНО ТОЛЬКО ВАМ! ПРОСТИТЕ,ЕСЛИ НАПУГАЛА ВАС!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался со спаечнной болезнью?

 

 

Спросите у форумского врача Nord.

И вообще должна же быть причина того, что собака не ходит. В Москве много специалистов, спросите у собачников-к кому обратиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спросите у форумского врача Nord.

И вообще должна же быть причина того, что собака не ходит. В Москве много специалистов, спросите у собачников-к кому обратиться.

 

в том-то и дело,что причину никто установить не может. мы были в разных больницах и у разных врачей. если у Скарлетт все нормально с позвоночником и тазом, то причина в спаечной болезни. а если это так,то , вероятно, Скарлетт так и не будет ходить.

Есть еще одна версия, о которой мне рассказали- бывают собаки,оторые просто не хотят и не любят ходить. Не знаю, наш ли это случай. Возможно, у нас еще возраст- нам около 8.

 

Дорогие форумчане! спрошу еще раз- кто-нибудь сталкивался со спаечной болезнью????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте написать в названии темы про спаечную болезнь.Может так увидит больше народу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=221706 Посмотрите эту темку! Вашей девочке нужен СРОЧНО хороший врач! Время,в этом случае очень дорого!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=221706 Посмотрите эту темку! Вашей девочке нужен СРОЧНО хороший врач! Время,в этом случае очень дорого!!!!

 

спасибо, прочитала! ситуация пугающая. :(

я не знаю, куда обращаться. на этой неделе,думаю,поехать снова в Беланту, снова на УЗИ, может что еще посоветуют. или хоть что-то скажут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, прочитала! ситуация пугающая. :(

я не знаю, куда обращаться. на этой неделе,думаю,поехать снова в Беланту, снова на УЗИ, может что еще посоветуют. или хоть что-то скажут.

Держитесь!!!! Главное,чтобы УСПЕЛИ, чтобы ВРАЧ попался грамотный!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спросите у форумского врача Nord.

И вообще должна же быть причина того, что собака не ходит. В Москве много специалистов, спросите у собачников-к кому обратиться.

 

У автора личка не включена еще.Она новичок.Она не может спросить у Nord :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ура!Спасибо!

Лямка,у Nord есть темка ( нажать на может)

 

И за ответ спасибо!

...ЛЕЧЕНИЯ спаечной болезни не существует. Можно убрать мешающие спайки хирургически, можно не допустить развития спаек в пост-операционном периоде (все-таки животные менее подвержены этой напасти, нежели люди), но "сверху помазать" и "таблеточку дать" - не получится, увы.

Здесь можно посмотреть.

В принципе, в тырнете много информации. Но все сводится к одному: профилактика и еще раз профилактика. При наличии стабильных спаек, мешающих жизни - повторная операция и, опять-таки, профилактика.

 

И еще посоветовали обратиться вот сюда:

... Я бы , вероятно, собрала все результаты анализов, рентгены и т.д. и поехала с собакой на прием к Кесаревой, в ветакадемию(если она еще принимает)-это кафедра мелких дом животных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У автора личка не включена еще.Она новичок.Она не может спросить у Nord :(

да,я , к сожалению, почему-то не могу писать в личку.

я написала Nord в форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе мы были снова в Биоконтроле. Нам сделаи УЗИ снова.

 

(Когда нам делали прошлую операцию по спаячной болезни, нас провели как "бездомыша", сделали нереальную скидку, и, возможно, поэтому не сделали никакой выписки, просто объяснили нам на словах наш диагноз и то,что было сделано на операции: "У вас нет опухоли, но у вас спаячная болезнь, мы расцепили все что смогли".

И выписали нам то,что необходимо проколоть. )

 

А в Биоконтроле с нас потребовали выписку. Когда я сказала,что выписки на руках нет, мне предложили сделать повторную диагностическую лапортомию. Но я не вижу в ней смысла, так как нам только что ее сделали. Я объяснила все врачу,но он настаивает на операции. Я сомневаюсь в его комнетенции.

 

Также он предложил сделать Скарлетт МРТ,чтобы выяснить,почему собака не ходит. МРТ,думаю,нам необходим. Но это стоит порядка 13 тысяч рублей + лекарства. Сейчас я не могу себе это позволить.

Возможно, поедем к другому врачу. Пока не знаю,что нам делать. :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...