Jump to content
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Русский охотничий спаниель Тимоша

Ksushik
 Share
Followers 3

Recommended Posts

Начиналось все так:

В нашу группу В Контакте от Ольги Шехаревой (модератора форума спаниелистов) поступила такая информация:

"к нам на форум

spaniels.mybb.ru/viewtopic.php?id=149&p=2#p5469

пришел призыв о помощи русскому охотничьем спаниелю

от амстаффкоманды

"Здравствуйте, извините, что пишу именно на ваш форум о собаках, совсем не относящихся к его основной тематике, однако некоторые из участников наших прошлых дискуссий вызвали доверие, и поэтому первым делом пишу сюда.

Итак, в одной организации (не могу сказать какой - требование руководства) плановое усыпление собак, под него попадают:

Русский спаниель, кобель, 13 лет:

Бодр и весел, несмотря на возраст очень активен, любит поласкаться."

и фотка:

85c62d1c54ad.jpg

Пройти мимо, сделав вид, что не заметили это сообщение, мы не смогли. У Тимоши появились и первые помощники: MYM и lenamama. В итоге Тимошу забрали в субботу, 22 сентября. Он теперь находится на передержке у Оли, где в невероятно комфортных условиях уже жили наши спаниели и где сейчас живет Дени - зверь неопознанной породы, попавший к нам под видом метиса спаниеля.

Вот такой Тимошка сейчас:

2ee344ae9b8e.jpg

dacc0f722630.jpg

646922d63f7e.jpg

Очень позитивный, активный и веселый спаниель! Любит ласку и внимание человека :)

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=141502

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=218487

на черно-белого льва похож :)

надо черз несколько лет проверить спаниелей которых мы отдали служить кинологом. чтобы их тоже не списали на стрости лет, а то тоже быдим потом забирать назад.

на черно-белого льва похож :)

надо черз несколько лет проверить спаниелей которых мы отдали служить кинологом. чтобы их тоже не списали на стрости лет, а то тоже быдим потом забирать назад.

Тимоша стал похож на домашнего спаника! :gift:

Я в очередной раз убеждаюсь в том, что отдавать собак ТУДА нельзя.

Слишком легко они им достаются.

Если бы сами разводили, то рука бы не поднялась усыплять, даже уже постаревших и не вполне здоровых. Слишком много надо вложить любви, труда и знаний, не говорю уже о финансах, чтобы получить здоровых щеночков, вырастить их, а так.......

Тимоша стал похож на домашнего спаника! :gift:

А скоро будет еще больше похож! Насколько я помню, завтра Тимошку будут приводить в божеский вид: мыть, стричь и сдавать анализы :)

Оля, спасибо :gift:

в эти выходные у Тимошки будут брать анализ крови, что бы понять можно ли потом чистить зубы ультразвуком и постараются привести в порядок шерсть (очень много котунов, будут сричь под машинку полностью)

будут стричь под машинку полностью

Ой :blink: Будет Тимофей лысиком :blush:

Ой :blink: Будет Тимофей лысиком :blush:

Зато красивый - чистый, стриженый, рабочий спаник, да ещё с анализами :) Думается мне, что Тимофей будет нарасхват! Самых лучших Тимоше хозяев, он их заслужил!

А очесы на лапах и пузе можно немного оставить? Очесы всегда украшают спаниеля...

И теперь о более грустом - как наша финансовая ситуация? Нам надо искать еще финкураторов, насколько я помню.... Тимошенька бедный...

Это да. Спаники всегда бедные - традиция такая :( Передержка Тимоши оплачена до 1 октября, еще есть Ваши 200 долларов.

микроня

Добрый день ! Мы сегодня пытались подстричься .почти все подстригли остался хвостик и низ лапок машинка затупилась .На недели ее приведут в порядок и мы дострижемся.На шее у Тима блошиный дерматит,я его мопыла и все обработало.Сделала несколько фоток а они у меня не загружаются,попробую еще вечером.Кровь сегодня не брали так как для него и стрижка большой стресс.пару раз пытался меня сьесть ,благо был в наморднике.Врач сказала что у Тиму надо в правый глаз капать слезу,она назвала что это какой то коньюктивит(бывает у возрастных собак).

Совершенно прелестный пес! :wub:

А он команды знает?

микроня

Совершенно прелестный пес! :wub:

А он команды знает?

[/quote

На поводке ходит хорошо.Знает намордник.Команда сидеть,лежать пока ни как

Сделала несколько фоток а они у меня не загружаются,попробую еще вечером.

Оля, спасибо Вам огромное! Можно фотки мне на почту кинуть - я выложу :) Может быть, что-нибудь нужно купить и привезти?

микроня

Доброе утро! Я со вчерашнего дня пытаюсь через майл перекинуть фото у меня не прикрепляются фотки .Буду пробывать сегодня еще .Если не смогу буду ждать дочь.,может она сможет.

А вот и наш герой после стрижки и помывки :)

8c6c8f2f93ea.jpg

e0812910c70d.jpg

67c5b46f292e.jpg

красатун :)

SereginaOlga

Ой, Ксюш, какой Тимоша красивый получился! Он и был симпатичный, а стал такой, м-м-м-м, статный, моложавый :)

на этой неделе отдаю вещи на продажу (барахолка), надеюсь получить хоть какую-нибудь денежку и передать ее Тимошке :)

Парень шикарен!

Пы.сы.

Терьер точно пробегал... и по окрасу и по длинне морде и зубки тоже до боли знакомые.

А шерсть жесткая? Уж больно окрас мне его нравится.

откуда терьер?? классический спаник...

обычный старомодный русский охотничий спаниель Их выводили из английских кокеров и спрингеров - в этом больше спрингеровских кровей - я таких люблю-не могу. Нюх у них отличный, очень умные. Будем надеяться что очесы отрастут и будет совершенный красавец....

Парень шикарен!

Пы.сы.

Терьер точно пробегал... и по окрасу и по длинне морде и зубки тоже до боли знакомые.

А шерсть жесткая? Уж больно окрас мне его нравится.

про терьера была речь о Денни а не о Тимошке -))

Лиза просто темку перепутала :) Тимошка - классика жанра спаниелистого, а вот в Деньке точно что-то терьеристое есть.

На предприятии говорили, что Тимоша плохо слышит: была возможность проверить? (У спаниелей контрольным словом для проверки слуха является "иди есть").... Я не могу понять - он плохо знает команды - что удивительно после 13 лет службы, плохо слышит, или просто решил посмотреть что прокатит в новом месте?

Может, он просто решил отдохнуть и уйти на заслуженную пенсию? :)