Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ворона -инвалид


Romahka
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

с утра территориально на вднх увидела ворону с перебитым крылом и прыгающую на одной лапе,поймать не смогла, возвращаясь с работы час назад увидела ее вновь под деревом.дала хлеба, сьела, голодная.что с ней делать, помогите , я не могу ее забрать домой даже если и поймаю,сильная аллегрия на пух и перо.готова поддержать финансово, сьездить в клинику на днях,но взять к себе никак. помогите кто может советом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема очень актуальна. я понимаю, что тут у людей свои проблемы кошки и собаки ..но все же птицу очень жалко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой телефон 89036791996. если кто готов помочь, может кто недалеко живет, звоните мне в любое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может у кого опыт есть ловли птицы -откликнитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак красотка или красотун пойман, крыло ранено, с виду старая травма.

1a07703b7cd3.jpg

 

 

f6932f370d88.jpg

 

d0d57a7adab5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы молодец!Не прошли мимо!

Извините, что флудю, не предлагая никакой помощи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего страшного..начинаю втягиваться, а то поначалу очень стремно было.сидит на балконе, я с ним, с ней?разговариваю, Карлушенькой назвала, все же мне кажется что зрачок и радужка у него отличаются слегка,соответственно это молодая птица, а нос с весьма внушительной горбинкой..мужичок?))))значит будет Карлушенька. Карлушка сидит спокойно в тряпочках., даже потягивался, то есть крыло слабо но функционирует.лапка загнута .с утра на завтрак-яичница из яиц , само собой разумеется,курочки, помидорок и сыра.на 2 завтрак сыр маздам. вода. вода.на обед.сыр и овсяная каша с вареньем, капельку для вкуса, он клювом отодвинул и не стал есть. яичницу доедал с охотцой. пока вот так вот. часть сыра ныкает в тряпки а потом сидит и важно ест.забавный. ждем воскресения , должен врач приехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибыл сегодня ветеринарный врач,орнитолог.сделали операцию по восстановлению крыла, удалению лишних и мертвых частей крыла в следствии механического повреждения а именно пулькой в нее судя по ранам стреляли. в итоге ворона не будет летать и одна лапа у нее не действует совершенно. вставили спицу в виде скрепки,зашили крыло и обернули лейкопластырем.через 2 недели крыло должно зажить и через месяц спицу можно вынимать.Птичку

надо пристраивать . у себя никак не могу держать у меня аллергия на пух, перо :worthy: .птицу обработали от паразитов.в целом очень активна.самец судя по всему и молодой, от года до двух.

 

 

 

 

 

04a241186543.jpg

e654244732f9.jpg

a9da37f11a32.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох и красотун!!!!

а ежели с ним еще и разговаривать - то он будет замечательно все слушать.. понимать что это к нему эпитеты (типа Карлушенька хороший птичка... умница.. и - пингвинчик крашеный...) удовольствия масса! еще может начать похрюкивать от удовольствия....

насчет возраста - если глазик с радужкой - значица совсем молоденький.. если глаз черный, как маслина - взрослый птиц...

Юляш, вы молодец!!

кста - дайте ему косточку куриную - делом заняться... чтобы он ее подолбал, а не пластырь отковыривал.. делом, так сказать, займите ребенка...

 

да, и еще, клетка у вас как раз - то что надо. и банка для воды тоже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

курочку ножку с мяском мы не едим,в игрушки не играет..ест много в целом и охотно пьет.попытки взлететь не оставляет.сидит,прихорашивается))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

580b2ebc08f7.jpg

 

 

891ed2d0a20a.jpg

 

d72213c98ee4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

птиц классый!

 

Вы молодцы!

 

А я сейчас темку открою прог голубя с вертячкой. Заходите, тоже фотки выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
птиц классый!

 

Вы молодцы!

 

А я сейчас темку открою прог голубя с вертячкой. Заходите, тоже фотки выложу.

спасибо. надеюсь с вашим голубем все будет хорошо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0d1223db0ab7.jpg

стала опираться на 2 лапку.

 

да.. воронушка - красавица!!!

Юляш - молодец! (помню о вас...)

спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Классная ворона :) Очень люблю ворон, такой взгляд у нее из клетки :P Пусть хорошо пристроится !

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.я тоже надеюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура!Карлуха пристроился!!! в самые лучшие и надежные ручки!! ура!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ура!Карлуха пристроился!!! в самые лучшие и надежные ручки!! ура!!! :)

 

ух ты!!! вот это новость так новость!!! очень рада!! и куды ж ты его пристроила???

а у меня пока ответа так и не последовало....

Юлях, хоть в личку мне напиши - че да как...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смс кину сегодня на телефон тебе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...