Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Метис среднеазиата Дик. 14 лет. (10 лет на передержке)


львеночек
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Спасибо большое за выкладку фоточек!!!

К сожалению, я сейчас буду писать не очень радостные новости и сама я в полной растерянности и каком то ступоре.

Хотя все что я опишу ниже абсолютно предсказуемо, но так хочется всегда надеяться, что проблемы возникнут попозже и еще попозже.

Итак:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообщем в эти выходные прошедшие мне пришлось ездить к Дику дважды. В субботу, когда мы с Верой сестрой приехали, я вывела Дика на прогулку, а Вера стала помогать немного чистить периметр - все тает, какахи тоже тают, и соответственно очень и очень грязно, а ведь зайти к нему никто не может: я приезжаю, вывожу и тогда кто-то другой может сделать необходимое и с периметром, и с будкой, и с мисками.

На прогулке я заметила еще пару недель назад, когда приезжала, что калл чуть светлее нормы. Но Дик был толстеньким и я собственно не сильно на этом заострила внимание. Да и честно признаться, настолько усталая была и приехала уже к вечеру, что просто было сил не было даже долго с ним гулять.

А в этот раз мы запланировали его вакцинацию (прививаю только бешенство последние три года) и дачу Бравекто - сезон клещей начался.

Вообщем как его прививали - это отдельная песня и для Веры был день стресса. Но все равно нам удалось Дика вакцинировать.

А вот дальше я пошла с Диком гулять ,заметила что он немного (пока немного) схуднул и увидела, что калл у него стал совсем светлый.(((
Светлый кал свидетельствует о патологии печени.
Если бы Дик был не злой собакой, то я бы в этот же день взяла бы кровь у него. Но в данной ситуации лечение надо делать что называется симптоматическое.
Да, это не совсем правильно, но иного выхода нет. Если только наркозить его для взятия крови, но этотоже не очень хороший вариант.
Ведь кто помнит начальную историю, что после отлова Дик еле "очухался" и продышался, а это было много лет назад.
Организм стареет, органы стареют, сердце стареет. Да и потом сама процедура седации (укола) совершенно непростая зная нрав Дика. В одиночку я не справлюсь и даже это опасно.

Учитывая все вышесказанное, Дику нужны следующие препараты. На одну - две неделеи я закупила сама - у меня было день рождение 9 числа и собственно на часть подарочных денег я купила препараты и отвезла на передержку.
Дик весит не меньше 40 кг, дозировки лекарств на него большие.
Самостоятельно покупать печеночные препараты я не смогу в полном объеме.
Без них скорее всего скоро наступит еще большее ухудшение.
Поэтому я прошу помощь следующими препаратами или финансами на препараты:

- гепатовет , ветеринарный препарат. стоит в зависимости от объема 400 - 600 р за бутылочку. Хватает на неделю - 10 дней.
- хофитол в таблетках (человеческий препарат), купила упаковку за 824 рубля. Это тоже на 10- 12 дней.
- фолибер в таблетках (человеческий препарат), стоит примерно 500 - 600 р. Не смогла купить, т.к. просто не нашла в тот день в аптеках.

Друзья, вообщем кто может помочь препаратами или на препараты - пжл, помогите.
Невозможно не помочь, невозможно ничего не делать, не стараться ничего не делать.
Но и покупать на длительный курс эти лекарства я не могу псотоянно. А курс действительно длительный у препаратов по поддержанию и восстанавлению печени.

Да, очень возможно, что у Дика еще какие-то есть сопутствующие заболевания, вероятно по жкт. Но это можно узнать, только после исследований. А исследовать его нереально.


вот такие вот дела.

мои телефоны все прежние
8903 12 777 24
8925 518 81 59 (пользуюсь редко, экономлю деньги, только на вацап работает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Masia @ 11.4.2018, 13:15) <{POST_SNAPBACK}>
вообщем в эти выходные прошедшие мне пришлось ездить к Дику дважды. В субботу, когда мы с Верой сестрой приехали, я вывела Дика на прогулку, а Вера стала помогать немного чистить периметр - все тает, какахи тоже тают, и соответственно очень и очень грязно, а ведь зайти к нему никто не может: я приезжаю, вывожу и тогда кто-то другой может сделать необходимое и с периметром, и с будкой, и с мисками.

На прогулке я заметила еще пару недель назад, когда приезжала, что калл чуть светлее нормы. Но Дик был толстеньким и я собственно не сильно на этом заострила внимание. Да и честно признаться, настолько усталая была и приехала уже к вечеру, что просто было сил не было даже долго с ним гулять.

А в этот раз мы запланировали его вакцинацию (прививаю только бешенство последние три года) и дачу Бравекто - сезон клещей начался.

Вообщем как его прививали - это отдельная песня и для Веры был день стресса. Но все равно нам удалось Дика вакцинировать.

А вот дальше я пошла с Диком гулять ,заметила что он немного (пока немного) схуднул и увидела, что калл у него стал совсем светлый.(((
Светлый кал свидетельствует о патологии печени.
Если бы Дик был не злой собакой, то я бы в этот же день взяла бы кровь у него. Но в данной ситуации лечение надо делать что называется симптоматическое.
Да, это не совсем правильно, но иного выхода нет. Если только наркозить его для взятия крови, но этотоже не очень хороший вариант.
Ведь кто помнит начальную историю, что после отлова Дик еле "очухался" и продышался, а это было много лет назад.
Организм стареет, органы стареют, сердце стареет. Да и потом сама процедура седации (укола) совершенно непростая зная нрав Дика. В одиночку я не справлюсь и даже это опасно.

Учитывая все вышесказанное, Дику нужны следующие препараты. На одну - две неделеи я закупила сама - у меня было день рождение 9 числа и собственно на часть подарочных денег я купила препараты и отвезла на передержку.
Дик весит не меньше 40 кг, дозировки лекарств на него большие.
Самостоятельно покупать печеночные препараты я не смогу в полном объеме.
Без них скорее всего скоро наступит еще большее ухудшение.
Поэтому я прошу помощь следующими препаратами или финансами на препараты:

- гепатовет , ветеринарный препарат. стоит в зависимости от объема 400 - 600 р за бутылочку. Хватает на неделю - 10 дней.
- хофитол в таблетках (человеческий препарат), купила упаковку за 824 рубля. Это тоже на 10- 12 дней.
- фолибер в таблетках (человеческий препарат), стоит примерно 500 - 600 р. Не смогла купить, т.к. просто не нашла в тот день в аптеках.

Друзья, вообщем кто может помочь препаратами или на препараты - пжл, помогите.
Невозможно не помочь, невозможно ничего не делать, не стараться ничего не делать.
Но и покупать на длительный курс эти лекарства я не могу псотоянно. А курс действительно длительный у препаратов по поддержанию и восстанавлению печени.

Да, очень возможно, что у Дика еще какие-то есть сопутствующие заболевания, вероятно по жкт. Но это можно узнать, только после исследований. А исследовать его нереально.


вот такие вот дела.

мои телефоны все прежние
8903 12 777 24
8925 518 81 59 (пользуюсь редко, экономлю деньги, только на вацап работает).




езжу к Дику почти через день сейчас, контролирую дачу лекарств. Больше нечего особо написать. Дела у нас ... я измотана за эти годы, больше морально. что надо, надо, надо, надо ездить как на работу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Оля, простите, пожалуйста, девушка, которая обычно выкладывает, не смогла, и забыла мне сказать. А я только сегодня спросила у нее, выложила ли она фото.

Фото от 28 апреля.













Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Masia @ 23.4.2018, 12:03) <{POST_SNAPBACK}>
езжу к Дику почти через день сейчас, контролирую дачу лекарств. Больше нечего особо написать. Дела у нас ... я измотана за эти годы, больше морально. что надо, надо, надо, надо ездить как на работу.



Пыталась что-нибудь написать. Слова не подбираются.

Даже помочь со сбором денег не могу - свои уходят на своих, в сетях нигде не продвинута, чтобы просить помощи.

К модераторам в виде исключения, раз Дик болен, есть смысл попроситься? Давайте, я попрошусь?

А здесь Вас с Диком, конечно, почти никто не видит. Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Цитата(GER@ @ 2.5.2018, 11:04) <{POST_SNAPBACK}>
Пыталась что-нибудь написать. Слова не подбираются.

Даже помочь со сбором денег не могу - свои уходят на своих, в сетях нигде не продвинута, чтобы просить помощи.

К модераторам в виде исключения, раз Дик болен, есть смысл попроситься? Давайте, я попрошусь?

А здесь Вас с Диком, конечно, почти никто не видит.



Настя, спасибо большое за регулярную помощь по выкладке фото и видео!

Что касается модераторов и взывания к их логике, человеческому пониманию и осознанности ситуации - то все бестолку. Я несколько лет пыталась донести информацию, буквально писала о самом личном, сама предлагала встретиться в удобное для них время, приглашала посмотреть Дика, приглашал посмотреть передержку - это все зря потраченные нервы, старания, время. Поэтому,зная, что у вас тоже дел выше крыши, даже не тратитьте себя на доказывание чужим людям очевидных вещей.

Мой телефон всегда один и тот же все года. Если бы было желание у модераторов рассмотреть ситуацию и помочь - я всегда открыта общению, всегда на связи,всегда езжу к Дику.
И готова подстроиться , даже имея сейчас дочку, я готова подстроиться и встретиться с кем то из модераторов, но никто не хочет.

на всякий случай (для модераторов ) мой телефон 8903 12 777 24 - основной.
Есть еще и запасной номер, пользуюсь им редко, т.к. экономлю деньги, но он тоже при мне - 8925 518 81 59


Что еще хочу сказать. Я очень благодарна Любови! Она смотрит фото и видео, помогает с Диком.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго вечера!
Бывааю на форуме очень редко, т.к. нет под рукой компьютера.
Огромное спасибо всем, кто нас поддерживает, особенно благодарим Любовь!!!
К сожалению, к Дику езжу не часто, т.к. сижу с детьми в основном. Оля ездит к Дику дважды в неделю, отвозит лекарства и гуляет с Диком.
Я езжу, когда надо вольер почистить. Кроме Оли Дик никого не воспринимает.
Мы посчитали Дику уже полных 10 лет, идет 11й год.
Кто бы мог подумать, что подписываясь на его кураторство все окажется так серьезно и надолго.
Благодаря поддержки добрых людей мы до сих пор на плаву.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
И, конечно же, большая благодарность Лене предержка, где сидит Дикуля!!!


Цитата(GER@ @ 2.5.2018, 11:04) <{POST_SNAPBACK}>
Пыталась что-нибудь написать. Слова не подбираются.

Даже помочь со сбором денег не могу - свои уходят на своих, в сетях нигде не продвинута, чтобы просить помощи.

К модераторам в виде исключения, раз Дик болен, есть смысл попроситься? Давайте, я попрошусь?

А здесь Вас с Диком, конечно, почти никто не видит.

Увы, модераторы нас не замечают, уже много лет. Как только Лену внесли в ЧС передержке, то большинство от нас отвернулось. Меня даже банили за защиту передержки.Что тут сказать - нечего...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Цитата(львеночек @ 29.5.2018, 19:57) <{POST_SNAPBACK}>
Увы, модераторы нас не замечают, уже много лет. Как только Лену внесли в ЧС передержке, то большинство от нас отвернулось. Меня даже банили за защиту передержки.Что тут сказать - нечего...

Вы все такие молодцы и вашу тему надо наоборот ставить в пример всем ! Чтобы люди читали и понимали, что все можно сделать ,если есть настоящее желание и доброе сердце .
Очень мало людей смогут в течении столько времени не только спасти и содержать ,но и столько делать ,сколько вы делаете для Дика !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Galaxi @ 19.6.2018, 22:47) <{POST_SNAPBACK}>
Вы все такие молодцы и вашу тему надо наоборот ставить в пример всем ! Чтобы люди читали и понимали, что все можно сделать ,если есть настоящее желание и доброе сердце .
Очень мало людей смогут в течении столько времени не только спасти и содержать ,но и столько делать ,сколько вы делаете для Дика !


Согласна!!!! И не просто для собаки, а для очень СЛОЖНОЙ собаки.

От Оли: "В целом у нас все более-менее. Терапия, которую я ему делала лекарственную по печени, помогает. Курс мы проделали. Сейчас у нас все стабилизировалось. В лечении перерыв. "


Фото от 30 июня.

Каждый раз, когда получаю от Оли новые фото, жду, что кто-нибудь увидит наконец Дика... Ему, для взрослой и больной собаки, уже прилично лет. Не так много осталось землю топтать. Руками помощь здесь не понадобится, потому что, получив от рук человеческих в свое время, Дик принял после этого только Олины руки. Поэтому самое сложное кураторы "несут" сами. А вот помочь прокормить и на лечение - help.gif worthy.gif










Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Попробуем в эти выходные попасть к Дику, главное, чтобы дождя не было.
Спасибо огромное всем за помощь Дику!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В минувшие выходные были с Олей у Дика.
Пока Оля гуляла с ним, Расул забил и закрыл низ забора, т.к. Дик капает ямы в жару и от нечего делать, то она уже начал подкапывать забор.
Потом мы ходили с Диком стричь на задних лапах когти вросшие (они у него стремительно растут на прибылых пальцах), ходили в веткабинет, доктор быстренько все сделала, но Дик очень испугался и ему было и страшно, и больно, т.к. один коготь врос в кожу.
Еще мы обнаружили, что у него опять барахлит сердечко, т.к. он прям осел от посещения врача, так сильно он волновался и боялся.

Зато потом полетел буквально к себе в вольер, слопал все вкусняшки и пошел в будку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем здравствуйте!

Вот как не приезжать к Дику регулярно - никак! Обязательно приезжать регулярно. Я переживаю и рвусь душой , если не получается приехать хотя бы раз в две недели. Т.к. ситуация с ним меняется каждый месяц.

Вот например, приехав в прошедшие выходные, обнаружили две задачи. которые вообще не терпят отлагательств:
- опять вырос и врос ноготь на прибылом пальце, да так врос, что распухла вокруг все, а учитывая жару и дожди, откладывать на потом вообще никак было нельзя - могло сильнее все загноиться, а от боли Дик бы не подпустил к себе. и вот снова с этой элементарной процедурой мы пошли в ближайший вет кабинет, где мне пришлось на Дика сесть, зафиксировать. чтобы ему отстригли вросший ноготь и обработали нарыв. А потом я поехала в аптеку, купила Амоксиклав и передала работнику для дачи Дику.

- и второе. Он за две недели нарыл себе в периметре ямы, и еже сделал дырку в ограждении. Вообщем пришлось мне его дополнительно выводить, пока Расул работник забивал ограждение.
Видимо ему скучно и он занимается подрыванием и подгрызанием. Опять же нельзя было эти ремонтные работы откладывать на потом.


В ближайшее время в августе - сентябре начале планирую немнорго утеплить будку, привести толстой фанеры, чтобы настил сделать хотя бы частично в периметре и сделать ковролином створку на входе в будку - зимой так теплее и сено не будет вываливаться сильно наружу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
всем здравствуйте!


Прошло очень незаметно лето.

Честно я очень боюсь зимы. В отношении Дика боюсь. Да и всегда рвет душу тот факт, что конечно же бездомным животным в нашем климате очень тяжело приходиться в зимнее время.

И если у Дика есть я, есть сестра моя, которая помогает мне посидеть с детьми, когда я еду к Дику, либо пока я с ним гуляю, она чистит его периметр, то у других животных вообще никого нет.

Это горько.

Дику мы на зиму запланировали сделать на будке вход-дверцу, а так же немного обить - утеплить будку. Потом обязательно сделаю фотоотчет на эту тему.

Но самое главное и сложно - это как бы у него не было кризиса снова по здоровью. Ведь ездить к нему часто осенью-зимой будет сложно, темнеет рано, да и забот семейного плана прибавиться в сентябре. Поэтому заранее я это все предусматриваю и начинаю курс терапии с сентября.

Друзья, я сейчас буду в скорой помощи открывать тему. новую. Тему - шанс. Пжл, поддержите тему на плаву и актуальность ее. Я не смогу ежедневно что-то писать, с телефона это почти невозможно (не грузиться), а у стационарного компьютера я оооочень редко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(GER@ @ 21.8.2018, 17:18) <{POST_SNAPBACK}>
И еще одно заблудилось rolleyes.gif




Спасибо большое за выкладку фото!

На этой фоткие видно, что Дик тьфу-тьфу в хорошей форме.

Запланировала к нему заехать (надо передать лекарства очередные работнику) в эту субботу на обратном пути после учебы. Надеюсь , что успею, т.к. строго слежу за тем, что в срок все препараты давались, курс за курсом. Но у меня у Иришки дочки др как раз в субботу тоже, как все успеть просто не знаю.
Но буду стараться.
Пока еще на улице светло и в 5, и в 6, и в 7 вечера. и это очень хорошо, т.к. помню, что прошлой зимой никак не получалось несколько недель навестить Дика именно из за темноты ранней (на передержку в темноту уже приезжать нельзя было), а утром никак не могла. И конечно переживала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!

В сентябре удалось съездить к Дику вот уже два раза. И это и хорошо очень, т.к. если есть возможность - я сразу еду ,ведь понимаю, чтоскоро будут дожди и темнота рано и будет в осенне-зимний период охх как нелегко.
Даже больше в зимне - весенний. Не знаю, но до нового года как то время быстрее проходит и погода позволяет чаще ездить - в прошлом году,я помню, снег еще даже в ноябре не было и было чисто и сухо.
А вот самые тяжелые месяцы - это период январь - март.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(GER@ @ 12.9.2018, 12:44) <{POST_SNAPBACK}>
Субботние фото Дика. rolleyes.gif








Спасибо! Спасибо!

Кстати, ездила я к Дику как раз в ту субботу, когда у меня у Иришки (у дочки) был день рождения.
Заехала быстро ,буквально на пол часа. Ехала из академии.
Проверила, передала очередные лекарства, погуляла чуток.
И правильно сделала - сегодня не смогла бы поехать из-за дождя сильного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Дик Олю очень ждет!
Спасибо огромное Лене передержка за Дика! flowers.gif и Расулу! flowers.gif
Дик в добром здравии!!
Собираемся на выходных поехать к нему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...