Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вчера поймала кошь, сейчас она рожает! Надеюсь отрожалась- 5 штук!


kyc.ka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сытые,здоровые-вот и спят,а во сне растут))))

Порадуйте фотками малышей с открытыми глазками!))))))) Мы все-таки,можно сказать,принимали участие в родах,сопереживали,хотим видеть,кого родили! Пожалуйста!

:gift: Всем стоящим у родового ложа посвящается!

818263eaef65.jpg

777a0e5205c3t.jpg

a00a3f6c8558t.jpg

b6f9a0783371t.jpg

Сегодня собралась позавтракать, достала кусок колбаски, не хилый такой грамм под 300.

Пришли мои коты, вместе с Вилкой и сказали - Мамо, а у вас ничо не треснет? ;)

И сожраалии мою колбаску ( всем защитникам здорового питания - колбаса в доме НЕ ЧАСТО)

Чо я буду кушать, кода и эта пятерка подрастет? :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие сладкие малышатки-ушки,лапки,хвостики морковки! Обожаю кошачье племя,по доброму Вам завидую,знаю,что кроме хлопот,это еще и огромное удовольствие наблюдать за этими копошащимися сарделечками)))))) А чуть подрастут-еще больше удовольствия смотреть,как играют друг с дружкой неуклюже-трогательно,смотрят своими голубыми глазенками,иногда уморительно шипят)))) Здоровья всем крепкого,мамашке-молочка сытного,а Вам-позитива побольше,чтобы не уставали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие хорошенькие! Тань, они крупные, или так кажется?

Обязательно на следующей неделе к тебе доберусь! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веснушка спасибо за добрые слова!

Лен, не кажется - кабанята. Вот загадка природы, как такая малюсенькая кошулька родила и выкармливает слоников, ттт. :blink:

Мне, даже кажется, я знаю кто папаша. У нас на даче есть огромный кот, похожий из темы "история усыновления", шпрот полосатый, бандитской наружности. Он дикий и очень осторожный, я его всего 2 раза мельком видела.

Котятки вовсю по клети ползают и залазят в мамину мису с ДоХтуром.

И хто-нить мне ответит - КОГДА ВВОДИТЬ ПРИКОРМ? С чего начинать? Молочко им давать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В квартире она сначало наложила в котовский лоток, но я рано обрадовалась, последние дни предпочитает гадить на коврики и кровати. Отсюда вопросы

Почему она лоток игнорит?

Котята будут мне доверять? Или смотря на маму, тоже будут опасаться?

Не приучит ли она их гадить, где придется?

 

Насыпала ей чистый песок - все выгребла и ведь по-началу ходила в лоток, в клетке, а теперь требует выпустить и гадит на коврик/кровать.

Лоток игнорировать может по разным причинам. На кровать положите что-то шелестящее вроде фольги.

Полностью уберите даже намек на запах на кровати. Вы можете не уловить, а кошка - да.

И еще. Вы уверены, что кошка не стрессует при тесном общении с котом? Там по фото она не выглядит вдохновленной гостем. Котята на фото на той же кровати, на которой она приветы оставляет?

Конечно, ее диковатость на котят не распространяется. Полюбят вас как миленькие.

 

И хто-нить мне ответит - КОГДА ВВОДИТЬ ПРИКОРМ? С чего начинать? Молочко им давать?

Задайте этот вопрос в Поболтать. В Жалобной книге. Там много народу тусуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно прикармливать детской Агушей,Темой),чуть позднее можно будет отваривать хорошенько куриное мяско,перемолоть в блендере в паштет,разбавить бульоном и предлагать малышам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы уверены, что кошка не стрессует при тесном общении с котом? Там по фото она не выглядит вдохновленной гостем. Котята на фото на той же кровати, на которой она приветы оставляет

Не знаю. Когда я дома теперь клеть полуоткрыта, кошь заходит, выходит, когда захочет.

И она идет к котам, нюхается и пытается потереться об них шеей. Где они, там и она.

Нет, привет она оставляла на моей кровати. (Запах не уберу. точно. Она подписана моим старшим, это его протест, когда с дачи возвращаемся. Несколько дней уговоров и он переключается на лоток). 2 дня вроде ттт., она ушла дела делать под ванну.

Полчаса дыры затыкала, она за 3 минуты пролезла. Теперь доску ищу - капитально заделать щель под ванной.

Веснушка, спасибо!

Куплю питание, попробую дать через неделю. С предыдущей котенкой все как то само получилось, привозила ее на день сестре, в ее собачекошачий прайд, котенка спала под хвостом у собаки и когда спохватились котенка уже вовсю ела из всех мисок.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. С предыдущей котенкой все как то само получилось, привозила ее на день сестре, в ее собачекошачий прайд, котенка спала под хвостом у собаки и когда спохватились котенка уже вовсю ела из всех мисок.

 

 

В жизни обычной все так и происходит),природа свое дает,инстинкты...это мы,как курочки наседки,привыкли над детьми крылышками махать...а как иначе-опять же инстинкт-материнский))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И хто-нить мне ответит - КОГДА ВВОДИТЬ ПРИКОРМ? С чего начинать? Молочко им давать?

Котята сами решат, когда им это нужно) как начнут из мамкиной миски жевать - пора значит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда им прикорм то вводить? С чего начинать? Глазки все открыли.

Нуууу........ индивидуально всё. По моему скромному опыту - от 2.5 недель (но это был буквально акт отчаяния - 8 котят, кошка не молочная, а от бефаровского прикорма у котят ДИЧАЙШИЙ - водой просто - понос, и я вижу, что они "хужеют") - до 1 мес и 1 неделя (у кошки молоко, если сдавить сосок, хлестало струйкой сантиметров на 30 :blink: ). Заводчики говорят о 3-х неделях. Сейчас у меня 3.5 - недельные "кабачки", так вот один с 2.5 недель ест прикорм, аж даже лезет в мамкину миску, а остальные до сих пор его игнорируют (я им прокрутила в комбайне вареную курицу со снятым бульоном). Причём те, кто пока прикорм не ест, - не едят, даже если в ротик чуть-чуть запихать (чтобы они распробовали, что вот это, непривычное, - тоже еда).

 

Но я смотрю по состоянию - детишки плотненькие, растут, значит, можно пока не кипишить и не дёргаться. Голодные 2.5 недельные котята влезли в блюдце с провёрнутой кур.грудкой аж с ногами и всасывали еду с рычанием...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котята влезли в блюдце с провёрнутой кур.грудкой аж с ногами и всасывали еду с рычанием...

 

 

))))))да-да,именно всасывают,забавно так))))))))

Я вот тоже считаю,что пока мама-кошка кормит досыта,то насильно не надо прикармливать,а только предлагать,Каждому свое время,кто раньше,кто чуть позднее,заметите момент,они ведь дома живут)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, Веснушка :gift:

Мы не рычим и по еде просто ползаем.

Вчера, один, самый борзый из клети вылез. Думаю, что то долго пищит, прихожу - он на полу.

Думала кошь вытащила, не.. смотрю, он за бортик, подтягивается и хлобысь дальше ползет.

Мой Тайфун по квартире носится ууу, жду не дождусь, когда котята подрастут, может они его убодают.

Тут на днях картина - прихожу, Рыжий сидит в клетке, в лотке, по дну котята ползают, один рыжего унюхал, подползает..

Рыжий нагнулся, понюхал его и вылизал. Котенок воодушевился и в лоток лезет, титьку искать.

Другие - как, жрачку халявную раздают?! И туда же ...

Рыжий глянул на подползающую четверку :blink: , с мрачной решимостью его титьку искать и поскорее из клети выбрался, от греха подальше. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую сегодня дет.питание поставить, если мамаша не сожрет, она у нас 100% натуралка.

Вот сейчас, стоит полная миса доХтура, миса сухого. Что делает коша?

Праально, она под моим табуретом уничтожает хвост горбуши, кот. Фунтий трудолюбиво из раковины вытащил, чтоб я супа не переела.

Так Вилка его отогнала и сейчас с рычанием жреть.с

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как прошел эксперимент с детским питанием? Кто его съел? :)

Кто угадает с третьей попытки?

Раз, два, три...бэмс, приз ваш! :yahoo:

Пюрешку съела кошка.

Ваш бонус, в виде кота, будет отправлен с курьером/почтой/самовывозом.

Победителя в студию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто поржать хочет?

Вологодские робята захотели молока

Их послали под корову, они сели под быка...Они его поймали и подоили!

Сейчас Фунтий живот рассматривает и о чем то тихо, сам с собою, беседует.

4fa64c4e70f4t.jpg

9caf365222b4t.jpg

cc8777280e65t.jpg

Итак нам 3 недели, выше писали о глистогонке в это время.

Но подстилка чистая, они еще сами не писают и не какают.

Вопрос как я узнаю, есть ли у них глисты, если кошь все уничтожает?

Она не потравится?

Когда сами в туалет они ходить начинают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая позитивная тема.Душа радуется и смеется!Фунтию :appl: .Ждем продолжения :) .

Стихи очень актуальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера приезжала medvvedik, смотреть урожай.

Осмотрела "кабачков" и нахмурилась - дохлые! Д о х л ы е. :angry:

Я, робко так, - коша мааленькая, Лена - кормить, кормить и К о р м и т ь!

И мы начали кормить... Развели пюре, достали шприцы.

Пюре в шприц и обратно лезло плохо, сначала я обдала Лену пюрешным фонтаном, чуть погодя, изловчившись, она ответила мне тем же. Обсохнув, мы оставили шприцы и достали ложку.

" Кабачки" сопротивлялись, не открывали рот и вертели головами.

Но уж если женщины решили кого накормить... Живым тот не уйдет. :P

Каждому "кабачку" досталось по ложечке, вводить новую еду надо осторожно.

Лен, все нормально, Котята признаков не здоровья не проявляют, коша то же.

Как быть с глистогонкой? Когда котята будут ходить в туалет сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне интересно,как реагирует кошка мама на то,что кот лежит посреди ее деток?!

 

А мне интересно,как реагирует кошка мама на то,что кот лежит посреди ее деток?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как быть с глистогонкой?

 

По поводу глистогонки в ЗАБОЛЕВАНИЯх,Обшие ветвопросы есть тема "Где можно сделать экспертизу глистогонки?",автор Мимоза. А врачи говорят,что гнать глистов с 8 недель,не раньше!,если конечно,нет острой необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, канешна, в теме так, мимо проходила, но не могу не написать - НЕЛЬЗЯ ГЛИСТОГОНИТЬ ТАКИХ МАЛЕНЬКИХ КОТЯТ!!!

Дайте маме таблетку Цестала, этого пока будет достаточно.

И с прикормом мясным не стоит торопиться, ну конечно если не ставится задача испортить здоровье малышне и заиметь себе новые проблемы :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веснушка :)

Мама кошь не возражает, тем более Фунтий вылизывает котятам попки, а ее от этой добавки к рациону, видимо, уже тошнит.

Справившись с задачей он отпускает деток и Вилка, тихо бурча, что у всех мужиков руки из ...мм интересного места растут, перемывает детей сама.

Polina 56 :gift::gift:

Глистогон откладываем на две недели.

Я, канешна, в теме так, мимо проходила, но не могу не написать - НЕЛЬЗЯ ГЛИСТОГОНИТЬ ТАКИХ МАЛЕНЬКИХ КОТЯТ!!!

:blush:

Вот уж не отвертитесь. Вы не проходили, а стояли монолитной стеной, я ощущала себя как впервые на велосипеде, опытные рядом, в глазах надежда, что ты справишься, но если начнешь заваливаться, упасть тебе не дадут. :gift:

Муринда + Марина_О + Mamanata = Мурман один из детей будет носить Ваше имя. Не возражаете? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая суровая к "кабачкам" тетенька приезжала, однако :)

Как детки? Совсем прыткие уже стали, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...