Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Немецкая овчарка с демодекозом (?)


Martusia
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Cпасибо за совет!

Я спросила врача из БК про малассезию, ничего внятного мне не сказали.

Назначили цефалексин по 1000! мг 2 раза в день, обработку шампунем,

адвокат или стронгхолд на холку 3 раза

Я все купила, адвокат прокапали, а насчет антибиотиков хотелось бы еще посоветоваться,

мне кажется большая слишком доза

 

у меня был подшефный боксер с пиодермой, лечили у Кузнецовой в БК, лечение было - цефалексин 750 мг +обработки хлоргексидином, пили а\б 3 или 4 месяца, все прошло) Вначале был как огурец, весь в пупырышках и гнойничках, местами лысый и в расчесах и сочащихся ранах (на локтях и т.п.) потом стал гладкий и блестящий. Только по-моему мы эти 750 мг раз в день пили, 1 таблетку 250 мг и одну 500 мг, как-то так. У него был стафилококк.

 

Лен, я бы к Кузнецовой записалась на всяк. случай. Только это дорого :( Надо денег много :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да,многовато,обычно Цефалексин применяют перорально 4 раза в сутки в дозах на 1 кг массы животного: лошадям и крупному рогатому скоту 10—15 мг, собакам 5—12 мг.

дозировка у Вас указана на 1 прием :) , если умножить на 4 (раза в сутки), то как раз и получится та дозировка, кот.назначили в бк.

Можно еще посчитать как половину суточной дозы для человека-это как раз 2 гр и получится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, погодите пока с большим мешком корма. Нужно прояснить с лечением, мы хоть все тут и знатоки ветеринарии, но все же нужно мнение хорошего профессионала. Так лечение этой бяки нудное и долгое.

Его в субботу нужно отвезти в Беланту( Щербинка) к Благодаровой. Но нет пока машины и нужна помощь :worthy:

 

А КУзнецову месяц нужно ждать. Она многим помогает, моему не помогла, как сложится. И лечение, как правило, стандартно по ее схеме, предсказуемое. Хотя может так и надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы к Кузнецовой записалась на всяк. случай.

+100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Кузнецовой запишусь обязательно, только денег пока нет((

К Благодаровой обязательно надо в субботу попасть, а я уеду,

помогите машиной в Беланту вечером (Щербинка)

Желающие помочь на лечение, очень нужна ваша помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К Кузнецовой запишусь обязательно, только денег пока нет((

К Благодаровой обязательно надо в субботу попасть, а я уеду,

помогите машиной в Беланту вечером (Щербинка)

Желающие помочь на лечение, очень нужна ваша помощь!

а откуда?и во сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, не обязательно месяц ждать, можно попросить записать на ресепшн БК, чтобы извещали, если у нее окошко раньше появится. Мне звонили регулярно.

 

Лечение, я так понимаю, будет зависет от причины такого состояния - аллергия, гормон. проблемы, что-то еще???

а на гипоаллергенный корм я бы уже сейчас его посадила, чисто на всяк случай... Не лечебный корм, а просто ягненок\рис любой серии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно попросить записать на ресепшн БК, чтобы извещали, если у нее окошко раньше появится. Мне звонили регулярно.

Не лечебный корм, а просто ягненок\рис любой серии

С машинами проблема, не сможем быстро среагировать, к сожалению.

А с кормом согласна.

 

 

а откуда?и во сколько?

На Щербинке с 17.30 до 19.00 у нас три времени, т.к. будет еще 3 собаки.

Только не знаем пока откуда его забирать в субботу, т.к. в пятницу с передержки, где он сейчас, нужно обязательно забрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда какую серию рис ягненок лучше взять? Просто не будет возможности постоянно кормить такого коника Аканой. И где лучше цены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый недорогой ягненок-рис - это Пронатюр, наверное. 2490 р - 18 кг или 1890 р 12 кг. Я обычно заказываю с доставкой в Зоокомфорте, т.к. таскать 18 кг неохота :)

 

http://www.zoocomfort.ru/?page=goods&i...2&devel=all

 

ну или в любом крупном зоомаге, в Бетховене обычно есть Пронатюр)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С форума ОвчарКо:

Lena 77 пишет:

C Юлей согласовали завтра переезд к Текс

 

Нужны деньги на оплату передержки :worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый недорогой ягненок-рис - это Пронатюр, наверное. 2490 р - 18 кг или 1890 р 12 кг. Я обычно заказываю с доставкой в Зоокомфорте, т.к. таскать 18 кг неохота :)

 

http://www.zoocomfort.ru/?page=goods&i...2&devel=all

 

ну или в любом крупном зоомаге, в Бетховене обычно есть Пронатюр)

хэпи дог ягн с рисом-20 кг 2400

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хэпи дог ягн с рисом-20 кг 2400

 

Где продается?? Хэппи дог мне очень нра, но я даже таких мешков у них не видела - 20 кг(( ХД лучше, конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где продается?? Хэппи дог мне очень нра, но я даже таких мешков у них не видела - 20 кг(( ХД лучше, конечно

написала в личку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра до 12.00 из Красногорска мальчик переезжает к Текс в Электроугли( Горьковское ш. )

Отвезет Лена Anya25.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю, у меня есть возможность взять ХД 20 кг. за 1900 (но там беспл. доставка от 2-х мешков).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я,к сожалению не смогу помочь в перевозке,буду в Наро-фоминске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто-нибудь помочь? Лично от себя помогу финансово с лечением, если кто возьмется. Жалко собаку...

 

Мы взялись. Если не передумали, номер СБ командной отправила в личку.

 

 

Сирота. Несчастных и неагрессивных больше всех жалко. Если что - пишите. Чем смогу - помогу.

Завтра сирота едет на передержку с лечением. Нужно помочь с оплатой. Если не передумали, то номер СБ отправляю личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, что влезаю, у меня есть возможность взять ХД 20 кг. за 1900 (но там беспл. доставка от 2-х мешков).

А доставляют куда? Нам можно на работу заказать было бы здорово

 

я,к сожалению не смогу помочь в перевозке,буду в Наро-фоминске.

Я отвезу сегодня, и кетоконазол куплю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела на командную карту с карты 5010-1200руб,пусть мальчишка поправляется)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездите к дерматологу Левятовой надежде сейчас она в Зоовете работает. Мы у неё еще в Центре лечились когда работала там вылечила моего ВЕО от расчесов и как тарапевт она супер сразу двух зайцев можно убить не одного косяка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А доставляют куда? Нам можно на работу заказать было бы здорово

после 19-го сентября смогу поучаствовать в покупке корма, по описанию ХД мне тоже понравился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...