Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стаффодом Восточное (Щелково). Приют закрыт.


Анжела_
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

А, я поняла наконец) Ольгу Багиру забанили за нарушение правил, а пофигизм - он правил не нарушает, ну пофигу человеку, и ладно) это дозволяется и правл не нарушает. Когда вдруг станет не по фигу, или там деньги закончатся, можно будет еще кого-нибудь поспасать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас оказалось, что информация все же была принята к сведению и даже была на неё реакция - перенос в приюты. Без вопросов. Хотя у меня данные о том, что Вы отреагировали - ничего страшного, все нормально, бывает и хуже. Что после этого можно было сделать?

Не сейчас, а сразу же, да только вы, видимо, не заметили ничего. Наверное поэтому тему и не нашли, чтобы достоверные фото прям тогда разместить, а не сейчас в белом выступить. Я офигеваю с вас, Юлия, как вы противно бросаетесь данными. Вроде знаю эту вашу изюминку, но опять мерзко.

 

Опять никчемный пост. Вы недостаточно времени посвятили всестороннему осмысливанию ситуации. Попробуйте еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ничего плохого и сказать то не было. Пока там был народ, такой помойки как на выложенных шариком фото не было.

Вся проблема в том, что приют вроде как назывался у Грем, но она им не руководила, два других персонажа приютом рулили, а Грем в ситуацию не вмешивалась. В этом ее главная вина. Предыдущие фото (примерно двух летней давности) - это когда там остались те, из-за который весь этот бардак и случился - те которые типа рулили...Дорулились...

Теперь даже в теме не отписываются, все везде удалили и свалили...

А то, что собаки сидят зимой в вольерах - это никогда не скрывалось. В архивных темах должно быть много фоток ( в том числе и зимних) снятых на территории.

 

Помойке можно найти оправдание- не хватает рук, времени, приют ликвидируется и т.д. А как быть с состоянием собак?

Всем 18! прибывшим в ШРМ нужно лечение. А Грина, так с того света вытаскивают!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надоело еще мусолить эту тему? Собак забрали в тепло и уход. А перемывать кости Грем и волонтерам стаффодома, как глупо уже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сейчас, а сразу же, да только вы, видимо, не заметили ничего. Наверное поэтому тему и не нашли, чтобы достоверные фото прям тогда разместить, а не сейчас в белом выступить. Я офигеваю с вас, Юлия, как вы противно бросаетесь данными. Вроде знаю эту вашу изюминку, но опять мерзко.

Ну почему же не нашла. Нашла. Только мне в голову не пришло, что за такое переносят в приюты - вот такое "наказание" Да, новых нельзя принимать . А со старыми что? Тем более, что Ваш ответ был весьма однозначным - нормальное видео, ничего уж такого прям, бывает и хуже. И какой смысл было выкладывать, если все нормально ? Да меня тут же бы разорвали как тузик грелку - Священную корову тронуть посмела. И так каждый раз с каждой помойкой.

Вы прекрасно знаете , что это не мои фото и видео. Я получила их уже после того, как они были переданы Вам и Вы сделали свои выводы и озвучили их - "все нормально". Что Вам , как пользователю, помешало выложить в тему?

Я предостаточно выкладывала фото и у Юли Передержки, и у Есаул, и Купавна. Свои фото. И огребала за это. Бульдожка что только не вытворяла, два года в бан не улетала и всем с гордостью рассказывала про "личного модератора", который ее пьяный бред с позаранку подчищал.

Надоело. Хотелось бы чтобы сначала животные, а потом "личное". Но увы.

От Вас , Мамаша, офигивает сейчас уйма народу. И тоже противно и мерзко.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надоело еще мусолить эту тему? Собак забрали в тепло и уход. А перемывать кости Грем и волонтерам стаффодома, как глупо уже.

Было бы хорошо, если бы сама Грем дала ответы, на все заданные вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему же не нашла. Нашла. Только мне в голову не пришло, что за такое переносят в приюты - вот такое "наказание" Да, новых нельзя принимать . А со старыми что? Тем более, что Ваш ответ был весьма однозначным - нормальное видео, ничего уж такого прям, бывает и хуже. И какой смысл было выкладывать, если все нормально ? Да меня тут же бы разорвали как тузик грелку - Священную корову тронуть посмела. И так каждый раз с каждой помойкой.

Вы прекрасно знаете , что это не мои фото и видео. Я получила их уже после того, как они были переданы Вам и Вы сделали свои выводы и озвучили их - "все нормально". Что Вам , как пользователю, помешало выложить в тему?

Я предостаточно выкладывала фото и у Юли Передержки, и у Есаул, и Купавна. Свои фото. И огребала за это. Бульдожка что только не вытворяла, два года в бан не улетала и всем с гордостью рассказывала про "личного модератора", который ее пьяный бред с позаранку подчищал.

Надоело. Хотелось бы чтобы сначала животные, а потом "личное". Но увы.

От Вас , Мамаша, офигивает сейчас уйма народу. И тоже противно и мерзко.

Ну, вообще говоря, перенос в приюты означает то, что передача животных в приют на форуме запрещена, то есть новые туда не попадут (в идеале, а так-то все равно желающие даже на ЧС посадить находятся). Задача модератора в том, чтобы защитить животных, хотя бы вновь поступающих)

Со старыми что - их жаль, а что надо было делать? Поехать и самим их забрать? Это кошки из приюта Грем, то есть как бы ее личные. Почему вы не открыли тему по их вывозу, если считали те условия ненадлежащими? Почему Маша или я должны были их вывозить? Или вы как-то иначе хотели им помочь? Например, если "пожурить", как тут было сказано выше, это облегчило бы судьбу кошек? (я не считаю иную помощь, кроме вывоза и устройства в семью, реальной помощью)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы не заходила в эту тему.....................

 

 

==============================

 

Это офф

 

Ну, вообще говоря, перенос в приюты означает то, что передача животных в приют на форуме запрещена, то есть новые туда не попадут (в идеале, а так-то все равно желающие даже на ЧС посадить находятся). Задача модератора в том, чтобы защитить животных, хотя бы вновь поступающих)

 

 

Можно уточнить, в Правилах есть пункт насчет запрета передачи животных в приюты? Я его искала и не нашла (обратила внимание на передачу животных в приюты в некоторых других темах, не относящихся к приюту Восточный).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему же не нашла. Нашла. Только мне в голову не пришло, что за такое переносят в приюты - вот такое "наказание" Да, новых нельзя принимать . А со старыми что? Тем более, что Ваш ответ был весьма однозначным - нормальное видео, ничего уж такого прям, бывает и хуже. И какой смысл было выкладывать, если все нормально ? Да меня тут же бы разорвали как тузик грелку - Священную корову тронуть посмела. И так каждый раз с каждой помойкой.

Вы прекрасно знаете , что это не мои фото и видео. Я получила их уже после того, как они были переданы Вам и Вы сделали свои выводы и озвучили их - "все нормально". Что Вам , как пользователю, помешало выложить в тему?

От Вас , Мамаша, офигивает сейчас уйма народу. И тоже противно и мерзко.

Юлия, мой ответ был другой. Он был дан не вам, и вы не можете его сейчас транслировать, потому что с вами я не общалась по этому поводу. На видео был зафиксирован кошатник, тесные грязные клетки, пустые миски. Кошки были в нормальном состоянии. Мне видео не понравилось, я долго переживала то, что увидела, потому что в принципе предпочитаю видеть животных домашних. И это не был сигнал модератору, это была приватная беседа.

Вы не увидели смысла выкладывать имеющиеся у вас фото, а меня попросили не выкладывать видео.

Еще раз повторю, что для меня это не было сигналом модератору, не было озвучено просьб принять меры, что-то сделать и т.п.

Я не знаю, кто снял видео, вы или не вы, и для меня это не имеет значения. И мне рассказали, что видео вы видели до меня - вот такая незадача))) И я не отвечала, что там все нормально, потому что для меня такие условия содержания не нормальны.

Может быть от меня кому-то противно и мерзко, но я рада за себя, что не сплетничаю про чужую переписку)) Ваша Мамаша))

 

п.с. Знаете, я с вами, Юлия, по разные стороны реальности, видимо. Как можно говорить о том, в чем не принимал участие? Вы приписываете мне какие то слова, реакции. Для меня это непостижимо. Поэтому сверну беседу, мы никогда не поймем друг друга, увы

 

Можно уточнить, в Правилах есть пункт насчет запрета передачи животных в приюты? Я его искала и не нашла (обратила внимание на передачу животных в приюты в некоторых других темах, не относящихся к приюту Восточный).

п.п. 4.9.25.

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как быть с состоянием собак?

На 2012 год состояние собак было хорошее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вообще говоря, перенос в приюты означает то, что передача животных в приют на форуме запрещена, то есть новые туда не попадут (в идеале, а так-то все равно желающие даже на ЧС посадить находятся). Задача модератора в том, чтобы защитить животных, хотя бы вновь поступающих)

Со старыми что - их жаль, а что надо было делать? Поехать и самим их забрать? Это кошки из приюта Грем, то есть как бы ее личные. Почему вы не открыли тему по их вывозу, если считали те условия ненадлежащими? Почему Маша или я должны были их вывозить? Или вы как-то иначе хотели им помочь? Например, если "пожурить", как тут было сказано выше, это облегчило бы судьбу кошек? (я не считаю иную помощь, кроме вывоза и устройства в семью, реальной помощью

Ира, Шереметьево приют - это я на всякий случай напоминаю))

Сейчас все животные в семью уехали?

Мне как то не верится , что Вы считаете или гнить на помойке или семья.

Я не знала, что задача модераторов состоит только в непостцплении новых животных и поэтому аккуратно переносят в приют. Раньше модераторы вопросы задавали в теме, фото требовали территории и состояния животных , тем более, раз финансы собирались. Или я путаю что-то? Хорошо, не требовали. Но вот получили. И что? "Все нормально".

И я не помню, что бы при вывозе с очередной помойки речь шла о том, что будут вывозить модераторы. И , тем не менее, вопрос от вывозе животных стоял в темах всех помоек. И требования выставлялись модераторами.

Кошки были обозначены на пике в этой теме.

Цеховая солидарность и личные отношения как мотивация в данном случае не очень симпатично выглядят(( Неужели Вы тоже видели это видео?

 

 

На 2012 год состояние собак было хорошее.

Всех? Доказать можете?

( к чему этот Ваш ответ про 12-й год - непонятно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, Шереметьево приют - это я на всякий случай напоминаю))

Сейчас все животные в семью уехали?

Объявление висит в прикрепленных об особых условиях для Шереметьево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всех? Доказать можете?

( к чему этот Ваш ответ про 12-й год - непонятно).

После 12 года я туда перестал ездить. Поэтому могу сказать про состояние только до 12 года.

Доказать? Есть фотки датированные 12 годом - на них видно что собаки ухоженные и в нормальном состоянии. Не в таком как сейчас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объявление висит в прикрепленных об особых условиях для Шереметьево.

Да, конечно.

Когда по требованию модераторов из ненадлежащих условий вывозились животные, они вывозились не модераторами и не по домам, в ручки. Но вывозились.

И модераторов вполне устраивал опрос в личиках пользователей о условиях содержания животных, когда появлялись сомнения о шоколаде. Без фото. Улетали в бан и заносились в ЧС.

 

п.п. 3.9, бан полгода месяц

 

Внесение в ЧС и НП происходит после открытого заявления кураторами о фактах нарушения на передержках. Пользователи, не желающие писать открыто, присылают в лички модераторам отзывы, за что им большое спасибо. Но основываясь только на скрытой информации внесение в ЧС не происходит.

Изменено пользователем SuperModeratоr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять никчемный пост. Вы недостаточно времени посвятили всестороннему осмысливанию ситуации. Попробуйте еще раз.

 

Ну раз вы пишкте черным, отвечаю как пользователю, а не модеру - ваше хамство лишь подтверждает, что вы не правы.

 

Mimosa, вы прекрасно знаете.. что не тооллько срочный вывоз всех животных помогает в таких ситуациях, он происходит потом. ДЛя начала надо хотя бы привлечь внимание остальных пользователей к тому, что ситуация в приюте ненормальная, не все ведь, ктотденьги перечислял на содержание собак, видели ыотки и видео, очень многие там и не были никогда. Иногда достаточно задать в теме вопросы, чтобы встряхнуть болото и люди начали делать выводы, так ли все там хорошо. И да.. забирать собак и кошек и перевозить в другие места.

Лишить кого-то финансирования тут - это аргумент. Но если ничего не делать, тотради чего вообще все тут???

 

Ну и конечно вишенка на торте - то, что ШЕреметьево внесли в чс при том, что там условия несопоставимые вообще ни с каким приютом, там реально делается ВСЕ чтобы собакам (и людям тоже) было максимально комфортно. Там аргументов хватило для чс...

 

п.п. 3.9, бан полгода месяц.

 

Шереметьево был внесен в ЧС не из-за условий содержания, а из-за факта изнасилования собаки палкой. http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=8295333 http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=8353592

Изменено пользователем SuperModeratоr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение модератория:

В приюте Стаффодом на момент закрытия никто из животных не умер, никто не истощен, не искалечен, признаков инфекции нет. Собаки с хроническими заболеваниями не могут служить доказательством недолжного ухода. Фото о содержании собак неоднозначны, беспорядок на территории приюта, готовящегося под снос, не доказывает плохого содержания. Приют закрыт по собственной инициативе, другие приюты забрали животных по собственной инициативе, поэтому повода для взаимных претензий быть не может.

 

Темы по вывезенным животным могут быть открыты на форуме.

Тема закрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...