Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красавица белая кошь,вырванная из пасти собаки


Кокер Ольга
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня Ольга возила Монику на анализы.К сожалению будут готовы только в понедельник,а вирусы во вторник.

Ольга говорит что Моника просто принцеса на горошине,очень доброжилательная ,любит разговаривать,но при этом ведет себя с достоинством.

Будем пока ее откармливать,очень худая.Один раз после еды ее вырвало.

Надо ждать анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы хотели бы приютить у себя Монику.У нас кот 16 лет.Если у Моники все будет в порядке с анализами и ей можно находиться и жить с другими животными, Будем рады стать ей родителями))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем иметь Вас в виду.Сегодня звонила Ольге,вроде все нормально.Будем ждать результатов.

Оля потратила на анализы 1700р.

Завтра разместит новые фотографии Моники и выложит чек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и отлично, контакт установлен - Linda7394 и есть та Алла, которая с самого начала хотела взять малышку и говорила с Ольгой по телефону.

Ждём результатов анализов. Очень хочется, чтобы девочка скорее переехала в дом, где её окружат достойной принцессы заботой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принцесса металась в переноске всю дорогу, не понимая, почему жизнь к ней так плохо повернудась, и её заточили в мешок с сеточкой, но только я её выпустила в клетку на коврик, Моника рухнула, вытянулась, лёжа поклевала корм и заснула:

 

e39a75f577f1.jpg

 

Здесь виден стёртый в переноске носик:

c21ac4ee7f1c.jpg

 

Обнаружилась проблема, которая меня сильно озадачила: "хвост производителя" или "сальный хвост" - оказывается, редко, но такое бывает и у девочек:

cb2cfaa35326.jpg

 

Трудно было сфотографировать, но хвост у кожи весь чёрный, покрыт выделениями сальных желез, на которые налипает пыль. Кошка сама с этим справиться не может. Прочитала способы борьбы - шампунь "Доктор", отвар ромашки, салицилка, крахмал. Несложно, но муторно.

Соответственно, обработка хвоста не убирает причины этого, а причины могут быть: неправильный гормональный фон (иногда помогает стерилизация), неправильная работа поджелудочной (особенно при худобе, хотя у Моники худоба может быть из-за бродяжничества), тогда показан панзинорм. Завтра по анализам что-то будет известно про поджелудочную, но полностью может сказать только опытный врач.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете кидать в меня любыми тапками, но при виде последней фоты хвоста не могу не повторить то, что сама слышала из способов борьбы с этой напастью.

Много лет назад моя подруга как слушатель принимала участие в организованных какими-то немцами мастер-классах и тренингах по подготовке кошек к выставкам. Так там к немалому удивлению российской аудитории такие хвосты у котов-производителей рекомендовали локально отмывать со средством для мытья посуды типа "Фейри алое-вера", а после тщательного полоскания обрабатывать спец. кондиционером для помывок кошек.

Разумеется, найти причину такого сального хвоста у кисы может только хороший вет, а именно отмыть сейчас можно и так - проверено. Но, повторяю, средство надо брать не абы какое, а именно со смягчителем для кожи рук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошерстила кошачьи сайты по сальному хвосту, действительно, моют Фэйри, а ещё очистителем для рук из автомагазина. Я являлась обладательницей белого ангорского кота двенадцать лет, когда впервые увидела у него "сальный хвост" (было это лет 15 назад), помчалась в ветеринарку в ужасе, что кот заболел страшной болезнью. Но кот прекрасно жил с этим хвостом, сальность то пропадала, то появлялась, но умеренно, так что Монике с этой стороны ничего ужасного не грозит.

 

Вот Моника поела, и запачкала отбитый в переноске нос в Гурмете:

5dac411100a0.jpg

 

Такой вот гордый профиль с рыжеватой полоской на морде (также на лапах и лбе)

c2e23a4c8be5.jpg

 

Начала вылизываться (первые сутки только два раза лапой по морде проведёт - и в лёжку, так устала на улице):

d742ec487446.jpg

 

Умылась, больше не приставайте, устала:

fae1a5840fdb.jpg

 

Сейчас я позвонила на Звенигородку, панлейкопения отицательно, анализы крови пришлют на почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Богу нет носительства.С нетерпением ждем остальных анализов.

И еще хочу сказать про фотографии,на всех Моника получается не совсем такая как в жизни.

На самом деле ,на мой взгляд она на много красивее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедненькая(( я очень ее хочу,но ни как супруг не соглашается((((вчера до слез даже(( но я не сдаюсь пока(( своим всем советую. У нас был опыт сального хвоста,поэтому удивительно,что у кошки,обычно страдают коты,так вот нашему пришлось ампутировать хвост,из за всего этого он против,не хочет наступать на проблему((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но кот прекрасно жил с этим хвостом, сальность то пропадала, то появлялась, но умеренно, так что Монике с этой стороны ничего ужасного не грозит.

Ни сколько не сомневаюсь, что можно жить и с сальным хвостом. Только вот на выставку с таким хвостом не особенно заявишься, если ты, к примеру, белоснежный ангорец или какой-нибудь персиковый перс, да и странно, что такой хвост у девушки Моники как-то случился.

А Моника вполне себе взрослая уже киса или молодая еще девушка? Как вам кажется?

 

У нас был опыт сального хвоста... так вот нашему пришлось ампутировать хвост

:blink: Это из сериии - гильотина, как лучшее средство о головной боли... Мрак какой-то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни сколько не сомневаюсь, что можно жить и с сальным хвостом. Только вот на выставку с таким хвостом не особенно заявишься, если ты, к примеру, белоснежный ангорец или какой-нибудь персиковый перс, да и странно, что такой хвост у девушки Моники как-то случился.

А Моника вполне себе взрослая уже киса или молодая еще девушка? Как вам кажется?

Мне кажется взрослая...

 

:blink: Это из сериии - гильотина, как лучшее средство о головной боли... Мрак какой-то!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава Богу нет носительства.С нетерпением ждем остальных анализов.

И еще хочу сказать про фотографии,на всех Моника получается не совсем такая как в жизни.

На самом деле ,на мой взгляд она на много красивее.

 

Остальные анализы Звенигородка никак не дошлёт - сегодня два раза звонила, дала другую почту - они отправляют, я не получаю! Засада какая-то с этой кошкой!

 

А фотки такие "грустные" получились, потому что у меня там очень сильное освещение - 100 вт, поэтому всё очень оттеняется, да и в уши мы заложили оридермил - трясла головой. Конечно, это не пиарные фотки. Что хотите - несколько дней как кошка с улицы, совершенно не приспособленная к ней. Это подвальные получше выглядят, а белой кисе на улице даже пяти дней хватит испортить здоровье.

 

Но всё поправимо. Если завтра не получу анализы, в пт заеду на Звенигородку - будут бланки с печатями!

И Моника будет не замарашкой, а шикарной стерилизованной дамой - тогда и хвост выправится.

 

Сейчас она съедает за день 200 г влажного Gourmet (за утро и вечер), и горсточку Про Плана индейка (пока я на работе). Сидит (точнее лежит на синем лежаке) в клетке тихо, совсем никуда не рвётся. То ли нагулялась в прямом смысле этого слова, то ли ... в переносном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот на выставку с таким хвостом не особенно заявишься

А Моника вполне себе взрослая уже киса или молодая еще девушка

 

А в какой же номинации могут попасть на выставку ПИКовские звери? Там же только племенные производители вроде как? В номинации "домашних"?

 

А про возраст кошек знающие веты говорят - это как погоду предсказывать, дело неблагодарное. Вроде кот игручий, зубки как у молодого - а хозяева скажут, нашли его 10 лет назад. Или зубы хуже некуда -у двухлетнего кота.

На Звенигородке я её записала как двухлетку.

Но происхождение Моники так и останется загадкой, если случайно не обнаружатся горе-хозяева, любившие, но упустившие этот бриллиант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну его, этот сальный хвост - отмоется и забудется такое недоразумение...

Главное - от фоты к фоте Моника становится все белее, краше и милее :wub: :wub: :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила, наконец, с третьей попытки емайл со Звенигородки, формат pdf, пересниму и выложу попозже, а в общем - ОКА в норме, только эонзофилы повышены - заглистованность, б/х - АЛТ повышена, но АСТ и пр.билирубин норма - это не говорит о проблемах с печенью, креатинин и мочевина норма - почки работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не хочет наступать на проблему

 

Похоже, мы "наступили" на проблему - вот что я нашла:

 

Натрий (Na) – преобладающий внеклеточный катион. Референтные интервалы:

для кошек – 143 – 165 ммоль/л.

Понижено: Дефицит витамина Д, остеомаляция, мальадсорбция, гиперинсулинизм, прием анальгетиков, противосудорожных, инсулина.

 

Информация из книги:

"Ветеринарный справочник Традиционные и нетрадиционные методы лечения кошек"

А.В.Липин, А.В.Санин, Е.В.Зинченко

Хронические заболевания тонкого кишечника - это нарушение пищеварения и нарушение всасывания (мальабсорбция). Причиной заболевания может являться недостаточность ферментов поджелудочной железы, желчи и чрезмерное развитие и нарушение видового состава кишечной микрофлоры. Симптомы. Выражается заболевание в истощении, обезвоживании, асците, снижении аппетита. Шерстный покров тусклый. Прогноз осторожный, заболевание практически неизлечимо.

Лечение. Можно проводить симптоматическое и поддерживающее лечение.

При мальабсорбции у кошек часто наблюдается явление, называемое "сальный хвост". Отмечено положительное влияние курса антибиотиков на исход заболевания. Однако при таком лечении заболевание носит рецидивирующий характер. Более эффективно применение препаратов, содержащих ферменты поджелудочной железы - панзинорм и др. Есть данные о положительном влиянии на течение болезни кормления животных йогуртом, приготовленном на лактобифиде.

Основным направлением лечения нарушения всасывания является дробное диетическое питание малыми порциями - полноценный белок, нежирное мясо, например, отварная курятина, творог, добавление сырых отрубей, корма Hill's Pet Products. Витаминные подкормки для здоровых животных применять не рекомендуется, так как они могут стимулировать развитие микрофлоры. Можно применять фитомины восстановительные. Применение пробиотиков без иммуномодулятора в этом случае практически не дает результатов и даже может ухудшить состояние животного. Заболевание полностью не излечивается, однако, его можно держать под контролем.

 

Теперь все части мозаики складываются в картину - результаты анализов и внешний вид сходятся: Монике надо пролечить ЖКТ и поддержать поджелудочную.

Пока попробую подавать ей креон (он же мезим, только в микрокапсулах).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, мы "наступили" на проблему - вот что я нашла...

Теперь все части мозаики складываются в картину - результаты анализов и внешний вид сходятся: Монике надо пролечить ЖКТ и поддержать поджелудочную.

Ну, вы и даете - просто высший пилотаж! Повезло Монике попасть в такие грамотные и заботливые руки! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит нашей девочке надо лечиться.

У кошек не знаю насколько быстро это лечится,но вот на личном опыте -собаку лечили с такими проблемами полгода.

Оля ,наверное надо к врачу и еще какие то анализы?Как ты думаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к врачу и еще какие то анализы?

 

К врачу я в ближайшую неделю не смогу отвезти, пока назначим глистогонку (сегодня сбрызну фронтлайн-спреем - вчера увидела блошку, хотя по приезде на белой кошке блошиных следов не было - отогрелись и размножаются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если Алла не сможет её забрать (муж на позволит), вы стукнитесь ко мне, я продолжу её пиарить. Нормальные хозяева в последнее время не ждут месяцами, когда кошку на передержке пролечат, а просят отдать, чтобы лечить самим. Сейчас попадаются именно такие ручки - мне, по крайней мере.

И если кто-то на неё сейчас желающий образуется, что говорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если кто-то на неё сейчас желающий образуется, что говорить?

 

Скорее всего, девицу простерелизуем ( по анализам можно) и тогда уж в пиар, тогда и фоточки получше будут.

А помощь в пиаре нам нужна как воздух!! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!Завтра получу и передам Ольге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...