Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У моего кота миелолейкоз


мамаСвета
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

У нас всё ТТТ, Сеня ворует со стола, играет с кошками.

 

ТТТ, очень рада за вас! Сенечке привет!

А у нас лейкоз не подтвердился, что хорошо, лечим ХПН всеми силами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТТТ, очень рада за вас! Сенечке привет!

А у нас лейкоз не подтвердился, что хорошо, лечим ХПН всеми силами...

Передам обязательно, сейчас выдам по шее (распотрошил помойное ведро только что), а потом сразу привет передам :-)

Лечитесь! И не болейте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеня умница, неотразимый красавец, очень сильный и мужественный кот! Очень рада, что у вас наладилось все (т-т-т).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я тут сканер приобрела, хочу анализы отсканировать, как руки дойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сене сегодня стало резко хуже... отнялись задние лапы...

Мы ломанулись в клинику, взяли кровь. Я отвезла кровь в Биоконтроль, завтра вечером будет готова. Цитология, общий и лейкограмма. Биохимию не здали: он сытый был.

К вечеру ему стало получше, опять ходит, запрыгнул на стол, покушал, пописал, покакал... спит в домике...

Как же страшно...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сене сегодня стало резко хуже... отнялись задние лапы...

Мы ломанулись в клинику, взяли кровь. Я отвезла кровь в Биоконтроль, завтра вечером будет готова. Цитология, общий и лейкограмма. Биохимию не здали: он сытый был.

К вечеру ему стало получше, опять ходит, запрыгнул на стол, покушал, пописал, покакал... спит в домике...

Как же страшно...

Светик, держитесь. Мы держим за вас лапки и кулачки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, спасибо.

Ждем результаты анализов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провели вечерок в Биоконтроле. На данный момент онкологии у Сени нет. Нас отправили обратно к травматологу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Сеня умер 14 марта...

8 марта опять стала плохо работать левая задняя лапа, мы продолжали обследования, искали причину. УЗИ показало очень плохое сердце и неработающий клапан, мы записались к Камолову, но к сожалению запись была только на 29 марта... 12 марта стали отказывать почки...

ВСЁ...

:cry2:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нашей девочки не стало в понедельник, 18ого.... сейчас напишу в нашу тему... очень Вам сочувствую, держитесь. Надо учится жить дальше.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не люблю кошек. Не умею их готовить.

Но я помню, с какой Вы писали нежностью и знанием дела в тему Поля.

Спасибо.

И сейчас - я вместе с Вами. Хотя и не плачу. Не умею, просто, по кошкам...

 

...почему-то мне нужно читать про чужую боль,

про от нас ушедших под солнце Небесных Взгорий;

почему-то мне нужно рассвет встречать голубой

не в окно смотря и не в сон, а в чужую горечь

 

.....

 

 

Потому что ты, родной, до меня уйдешь.

Это так, увы. И под это подписан каждый.

Говорят, мужики не плачут. Вот это ложь.

Плачут, как еще. Только слезы вовне не кажут.

Ты - кобель, я - кобель. Так что, мы помолчим, родной.

Я завою потом.... (с)

 

Держитесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мы потихоньку привыкаем. Мне вот только мерещится он иногда...

Оказалось, что нашей дружной компании все кошки дружили с Сеней, и практически никак между собой... Хуже всех лысому... Они с Сеней не разлей вода были. Лысый ночью со мной спит, а днём всегда с Семеном... Под одеялом один не умеет, две другие кошки с ним не спят.... Первую неделю Лысый бегал по квартире, искал другана... в домике, под диваном, на кухне, на лестнице.... бегал и орал... Сейчас немного успокоился, ходит за мной... приносит мне фантики и игрушки... Он и играть-то без Семеныча не умеет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оказалось, что нашей дружной компании все кошки дружили с Сеней

 

А у нас, когда была жива Лизенька (мама Мышеньки), они очень не ладили. Вернее, как: поначалу они ладили, Мышенька долго сосала грудь...а где-то в год - как подменили. Лиза стала ее отбивать, шипеть, как будто не родная. Но однажды, когда я пыталась снять Мышеньку со шкафа и она мяукнула, Лиза так на меня кинулась и впилась в ногу, что еле отбили... так она защищала своих маленьких котят... А потом, два года назад, Лизенька умерла у Мышеньки на глазах... Я никогда не думала, что кошка может ТАК переживать... Несколько дней она не вылазила из кладовки, с самой дальней полки... Потом еле ходила по дому, нюхала все вещи, подходя к миске оглядывалась, потому что никогда не ела одна.... Мы очень за нее переживали, боялись, что она не выдержит тоски...

А сейчас уже почти неделя, как не стало Мышеньки.... сейчас они вместе........

 

Прошу прощения, если не в тему... просто смотрю на Ваше горе, сквозь призму собственного... я с Вами...

 

......

Я завою потом.... (с)

 

Dimitrios, откуда эти строки, скажите, пожалуйста... очень тронуло...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инн, спасибо. Я знала, что Семён не проживёт до 20 лет, да и до 15 вряд ли протянет, что лейкоз коварен, а химиотерапия не проходит бесследно... Я просто поверила в чудо....

А чудо было. То, что он в сентябре вышел из тяжелейшего состояния, ходил, ел, играл, виртуозно воровал со стола, он ЖИЛ... это и было чудо, только не очень большое....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Свет, думала, не в тот раздел зашла(((

 

Я считаю, что да, чудо было, сотворенное и твоими руками, видимо, этот период был нужен вам всем...

Держись!

Сеньке зеленой травки и пушистых облаков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, теперь Сеня здесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

спасибо

Я его отпустила... только вот привыкнуть никак не могу... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень тяжело. Я так радовалась, что он выкарабкался после того ужасного приступа, и что рак не подтвердился... Думала, что все совсем хорошо. А болезнь не отступила, только немного отошла...Горько очень. Держитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знала, что так будет. С одной стороны - лейкоз, с другой разрушение организма от химиотерапии...

Мне его так не хватает... Спокойный и вальяжный, местами ленивый... Он занимал так много пространства в доме... А теперь всюду пусто... никто не спит в раковине... никто не жует зубные щетки...никто интеллигентненько с невинным видом не вытаскивает колбасу из бутерброда... никто не попрошайничает маслины и не играет ими в футбол... никто не дружит с лысым... Он часами на даче сидел на одном месте в засаде и ждал, пока мышь придет к нему сама... а потом приносил мне лягушек...

Когда-то ко мне попала очень тяжёлая щенка-алабайка Джол... Сначала ей было очень плохо, она не могла вставать, из-за пневмонии дышать могла только подняв голову... Я сидела на полу и держала в руках её голову, чтобы она могла немного подремать и при этом не задыхаться... Сеня сидел всю ночь вместе с нами, прижимался к ней и мурлыкал... Он с ней спал и умывал, успокаивал и нянчил. А когда Джолке стало легче - Сеня приходил к ней играть. Она не могла встать и побегать, и он играл с ней лёжа, нежно и без когтей... сам к ней приходил

Он со всеми щенками у меня нянчился и позволял с собой делать, всё, что угодно... Сеня играл с моей Зарой, пока она была маленькая, а потом Зарка играла в него, как в игрушку... и он позволял ей это делать... у нас даже команда у собаки образовалась "Плюнь кота!", когда Зарка заигрывалась. Такой светлый кот-хиппи... он обожал собак, и мог расцеловать совершенно незнакомую собаку... он дружил с кошками...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не фига ты не отпустила... Как бы научиться этому((((

 

Какой харизматичный!

Ох, Марин... Мне ещё придётся второй раз привыкать к его отсутствию, когда на дачу перееду... а ещё в первый не привыкла

Про него столько историй можно рассказывать... А ещё он запрыгивал в открытый холодильник и писал в пустую собачью миску... Он был из тех котов, которые у тебя на глазах воруют твою колбасу, а ты даже ругаться на него не можешь...

Я не знаю, как ему удавалось занимать столько места в квартире...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...