Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

10 бурых лягушек. Есть шанс спасти от питона.


nola
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Позвонила знакомая, в зоомагазине сидит десяток лягушат, говорит, смотреть больно, совсем маленькие. Их вроде заказали для питона, но они маловаты, и там думают, покупать или нет, и пока думают, есть возможность их выкупить. Я их смогу на дачу выпустить недельки через две. Можно было бы их подержать и выпустить, благо террариум свободный есть.

Проблема в питании. На разных сайтах по-разному написано. Где-то пишут, что они очень требовательны к еде, где-то, что их можно даже быстро научить с пинцета мясо и рыбу брать. Я для 10 лягушек мух вряд ли наловлю. Мясом накормлю, если есть будут.

Я понимаю, что питонам тоже есть надо, но к лягушкам давняя любовь (не держала, так, в природных условия спасала нескольких), да и если их не купят для питона, в зоомагазине их не смогут прокормить, даже не знают как.

Модераторы, не переносите тему из Поболтайки, пожалуйста, вопрос срочный, а тут народу побольше, может кто-то чего-то знает.

Завтра будет уже неактуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего бы им не прижится на воле, если они только что с воли выловлены?

Даже если бы кто-то озаботился выращиванием головастиков (что очень хлопотно), а не просто подойти и наловить, я не думаю, что лягушки не поймут как им ловить насекомых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать питону? Помирать с голоду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что делать питону? Помирать с голоду?

 

Переходить на рис и пшено, наверное...Жесть, а не тема... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переходить на рис и пшено, наверное...Жесть, а не тема... :yahoo:

 

Спасибо, рада, что Вам понравилось :angry: .

Питону кого-нибудь крупнее купят, лягушки там сантиметра 2-3, а в зоомагазине их кормить не знают чем, и не собираются (они их конкретно купили для этого покупателя, раньше лягушками не занимались и не собираются). Сказали, что если что, то в ближайший сквер выкинут. В Москве, заметьте, и без водоема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питону пусть кроля купят, крысят... а на счет лягушек.. так это на проф. сайт лучше! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы серьезно, то могу взять на недельку, опыт содержания и корм есть, но не уверена, что их можно потом выпустить, хотя бы фото кинули, что за лягушки, может они тропические...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темка веселая такая...

Лягушек забрать, питону небось котят накупят.

Как мне когда-то рассказывали, есть специальная "порода" лягушек, крыс и других тварей, которых выращивают специально в корм питонам. Они не живут долго. Сколько уже выкупали "корм" ради спасения - все впустую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темка веселая такая...

Лягушек забрать, питону небось котят накупят.

Как мне когда-то рассказывали, есть специальная "порода" лягушек, крыс и других тварей, которых выращивают специально в корм питонам. Они не живут долго. Сколько уже выкупали "корм" ради спасения - все впустую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БУРЫЕ, обычные бурые лягушки. Из лесу вестимо, может с болота, не знаю.

Не верю, что кормовых лягушек в зоомагазин выращивают. Я сейчас начиталась, блин, дико сложно и дорого с икры лягушку вырастить, тем более, что отечественные плохо в террах живут, температура слишком высокая получается. Их просто отлавливают и продают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в саду, помнится, в баке были лягушки. У меня дед их давил и сжигал пачками, т.к. размножались, как хомячки и портили урожай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы серьезно, то могу взять на недельку, опыт содержания и корм есть, но не уверена, что их можно потом выпустить, хотя бы фото кинули, что за лягушки, может они тропические...

 

С опыта и корма поподробнее. Имеем (т.е. пока не имеем) 10 бурых лягушек, мелких еще, знакомая говорит, что не больше 3-х см. Есть и мельче, видимо поэтому питону не интересно. Как и чем кормить. Мне тут сказали, что дроздофилы и мотыль им подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в саду, помнится, в баке были лягушки. У меня дед их давил и сжигал пачками, т.к. размножались, как хомячки и портили урожай.

 

Извините, а ЧЕМ ИМЕННО они портили урожай? Там, что размножались? Или тем, что они вообще-то НАСЕКОМЫХ ЕДЯТ, а не овощи и фрукты????? И спасают тем самым урожаи и много еще чего.

А Вам спасибо, Вы помогли мне принять решение, пошла знакомой звонить, пусть выкупает, и ловить мух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тогда мелкая была, не помню точно.

Но урожаю в полезность они точно не были. А в баке весно размножались - а мы с братьями и сестрами там купались...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это обычные лягушки, отловленные на воле, так и надо их выпустить на волю и на даче они прекрасно приживутся, может еще детей народят. Несколько лет у нас, например, не было лягушек. Пропали. И жаб не было на участке. Зато комары жрали бессовестно. Теперь лягушки стали возвращаться, значит дождей достаточно прошло. И эти магазинные приживутся. Зачем их в неволю помещать? Чтобы они мучились и ели мясо вместо комаров?

 

А комары между прочим всякие болезни переносят и у нас уже появились переносчики дирофиляриоза. и малярии. Не смейтесь, но увы это так. Так что лягушки очень даже нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не собираюсь я их в неволю помещать. Я на дачу поеду только через 2 недели, у знакомой дачи нет. Посему их надо додержать до моей поездки на дачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему надачу надо именно выпускать?

Берите лягушат да выпускайте в парке, в Битцевский, Воронцовский, Нескучный...Поближе к водоему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не собираюсь я их в неволю помещать. Я на дачу поеду только через 2 недели, у знакомой дачи нет. Посему их надо додержать до моей поездки на дачу.

А что:этим лягушкам подходит только ваш дачный водоем.

Может просто сесть на автобус и довезти их до подходящего места в пределах Москвы или ближнего Подмосковья.(например к нам на Долгие Пруды по Дмитровскому шоссе.(от МКАДа 1,5 км.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тогда мелкая была, не помню точно.

Но урожаю в полезность они точно не были. А в баке весно размножались - а мы с братьями и сестрами там купались...

 

Вы не правы, лягушки очень прожорливы, и едят ОЧЕНЬ много садовых вредителей, от насекомых до слизней. Так что от них пользы много и для урожая и для людей, комаров и мух без них гораааздо больше.

 

А что:этим лягушкам подходит только ваш дачный водоем.

Может просто сесть на автобус и довезти их до подходящего места в пределах Москвы или ближнего Подмосковья.(например к нам на Долгие Пруды по Дмитровскому шоссе.(от МКАДа 1,5 км.)

 

В городе лягушкам вообще-то жить не очень хорошо. На автобусе я никуда не поеду и лягушек не повезу, ибо возможности нет.

Передержка, это хорошо, спасибо. Если понадобится, обращусь, но вообще-то я просто информацию искала по кормлению.

Водоем им только для размножения нужен, бурые - это сухопутные лягушки.

 

Вопрос я решила, информацию мне нашли, с кормом тоже все разрешилось. Спасибо. Тему можно закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверенны, что это тема для "Скорой"! :angry:

Не доводите до абсурда! Хотите вызволять лягушат, так нафига Вам ПЕРЕДЕРЖКА?!

Для особо жалостливых: есть кормовые мыши и лягушки. Так же полно живого корма из насекомых. На "птичке" можно покупать ведрами. И это все в "Скорую"? :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...