Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сырна, Фишка и Хоки - собачьи ангелы Черногории, все ДОМА!


LilithW
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Девы! Простите за тупость — перегруз на работе, по бытовым вопросам соображаю плохо.

Вот, пришла в сознание.

А зачем тащить целую собаку на анализы?:blink:

Может, есть где медсестра рядом, которая кровушки насосёт в пробирку?

Пробирка нужна медицинская, с коагулянтом, чтобы кровь не свернулась. Она может храниться в холодильнике сколь угодно долго.

Вот пробирку и отвезти на Нагорную, в Шанс. У меня там карта скидочная, 20%.

И фсё.

Милль пардонов за тупость. Тупость — это моя национальная черта, я — хохлушка. :)

 

ох... насколько я поняла, никто не будет брать кровь там на месте. это, пардон, такая ж*** мира, что кто туда поедет... я вот думала попросить вета, которая Гордона кастрировать должна, но она по-моему сегодня уже это сделала. Алёна сказала, что её просить бесполезно... я прямо не знаю, как быть (((. может, тупо свозить её в клинику в Александрове и там попросить, чтобы с неё кровушки откачали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может, тупо свозить её в клинику в Александрове и там попросить, чтобы с неё кровушки откачали?

Ну да! тока пробирка должна быть с дрянью внутри, чтобы кровь не свернулась, а то паразитов видно не будет, как что.

Любой фельдшер даже на госветстанции в состоянии взять кровь из вены!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были сегодня у Сырны, погуляли неплохо. пытаюсь обучать команде "ко мне". покормили собак сардельками - то-то счастья было! ))) она Гордошу-красавчика обожает просто, хвостиком за ним ходит...

жутко ласкучая-лизучая, уложила меня сегодня на травку и ну целоваться ))))))

позитивная собака. только команду "фу" выучить необходимо обязательно ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cырна, дорогая девочка, ты была самой спокойной и уравновешенной гостьей на моей "передержке".

Твои ум и нежность не могут не покорить сердца тех, кому посчастливиться с тобой познакомиться.

А уж Хозяев ты пленишь сразу же.. раз и навсегда.

А есть уже претенденты на лапу и сердце?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cырна, дорогая девочка, ты была самой спокойной и уравновешенной гостьей на моей "передержке".

Твои ум и нежность не могут не покорить сердца тех, кому посчастливиться с тобой познакомиться.

А уж Хозяев ты пленишь сразу же.. раз и навсегда.

А есть уже претенденты на лапу и сердце?

да чё-то слились все как-то... ладно, нам пока по здоровью надо разобраться. ждём Фишку и Арго, чтобы сдать анализы оптом. ну или там как получится. а вообще она очень понравилась одной девочке с ПиКа, но у неё съёмная квартира и уже есть одна собака... не знаю даже... вдруг всё-таки надумает взять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему я тут не вижу до сих пор 2 улыбающихся лица на фото?))

Леру и Сырну с субботнешней прогулки...не порядок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И почему я тут не вижу до сих пор 2 улыбающихся лица на фото?))

Леру и Сырну с субботнешней прогулки...не порядок)

Алёнушка, на работу ускакала я! не успела ))). сейчас сделаю ))

 

39f148fe86c4t.jpg244bb2fa1828t.jpg2c623ab639f7t.jpgb3044c9d65d5t.jpga06353f1b718t.jpgf55670fa89b9t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, теперь героическую Леру, проделывающую путь в 240 км, чтобы повидать собаку, нам всем видно))) :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, теперь героическую Леру, проделывающую путь в 240 км, чтобы повидать собаку, нам всем видно))) :wub:

 

:oops: как же легко быть героиней, если плохо с математикой и географией )))))))

когда не понимаешь, во что ввязываешься, всё и складывается ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас Наташа написала: бородатик Арго (или, как его называет Лиляна, Хоки) даже привит! то есть если у него с анализами и с лапкой всё в порядке будет, то можно сразу пристраивать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас Наташа написала: бородатик Арго (или, как его называет Лиляна, Хоки) даже привит! то есть если у него с анализами и с лапкой всё в порядке будет, то можно сразу пристраивать!

 

Отличная новость!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лер, извини что выпадаю из темы, голова если честно, кругом...

Скажи что решили по собакам и когда, кто прилетает? И едет на передержку...тоже...когда-пятница ночь-суббота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лер, извини что выпадаю из темы, голова если честно, кругом...

Скажи что решили по собакам и когда, кто прилетает? И едет на передержку...тоже...когда-пятница ночь-суббота?

Лен, боюсь чтро-либо сказать - Фишка у Наташи от еды отказывается и по углам ныкается. мне это не нравится... мы не можем больную собаку принимать!!!

Собаки прилетают, их встретят и до утра разместят, утром я приеду на подругиной машине, свозим сразу на анализы и отволоку Арго на его б/п передержку. если Фишка вместе с ним прибудет, то после этого повезу её к вам... но сейчас я что-то напряглась прямо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, боюсь чтро-либо сказать - Фишка у Наташи от еды отказывается и по углам ныкается. мне это не нравится... мы не можем больную собаку принимать!!!

Собаки прилетают, их встретят и до утра разместят, утром я приеду на подругиной машине, свозим сразу на анализы и отволоку Арго на его б/п передержку. если Фишка вместе с ним прибудет, то после этого повезу её к вам... но сейчас я что-то напряглась прямо...

ойййй-е, блин...вот нам урок блин.....могли давно забрать. Хоть бы не болезь только... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звонила в клинику: анализы завтра сдадим без проблем, но хирурга у них не будет. будет первичный прием у врача. ну пусть хоть общей практики врач посмотрит, может, советы какие-то даст...

сегодня купила ошейник для Арго Хоки (правда, посмотрела в Интернете - Hokie на современном сленге означает упрямый бычара типа :P ) и два поводочка, потому что у Ани, которая берёт Хоки на время, ничего такого нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 1000 на карту 676.............416

В конце сентября еще 1000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1000 на карту 676.............416

В конце сентября еще 1000

 

Оль, спасибо!!! я планирую эту тысячу потратить на кастрацию Хоки. хотим скооперироваться с Шуриком - его планируют кастрировать в субботу уже (ну это предварительно)

 

ОЧЕНЬ НУЖНА ЕЩЁ ДЕНЕЖКА, ЛЮДИ!!! кастрация такой собаки будет стоить 1500-2000

 

Анна, "бабушка" Хани и временная мама Хоки, пишет про него:

Собачка!!! уже лезет на диван! вчера была совсем забитая, ночь прошла спокойно, но не ходила долго в туалет вообще, только вот с 3 раза сходил пописать, и как девочка)))и было видно, что было непросто... серъезные дела еще не получились!!!

очень похожа на Ханни по повадкам, также бегает за мной, играет, очень похоже..... если можно, узнайте -не было у него проблем с отправлениями на родине!!!!

 

собственно вот, вопрос к Наташе или даже наверное больше к Лиляне: были ли у Хоки проблемы со сплавлением нужды?! и кстати снимок его мне так и не прислали, но я уже не стала напоминать ввиду напряжённости ситуации при отправке. Наташ, в следующий раз пожалуйста не забудь, ладно?

 

теперь по анализам, которые мы вчера сдавали. попозже выложу чеки (деньги из темы ушли практически все). на анаплазмоз и эрлихиоз будут готовы через 3 дня. на дирофиляриоз и лейшманиоз уже готовы, ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ у обоих - Хоки и Фишки

 

результаты анализов. Фишка:

f7dfff087946t.jpg15865b13f8c1t.jpg

 

Хоки:

11997c401e13t.jpg2942b0f247a8t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, спасибо!!! я планирую эту тысячу потратить на кастрацию Хоки. хотим скооперироваться с Шуриком - его планируют кастрировать в субботу уже (ну это предварительно)

 

ОЧЕНЬ НУЖНА ЕЩЁ ДЕНЕЖКА, ЛЮДИ!!! кастрация такой собаки будет стоить 1500-2000

 

Анна, "бабушка" Хани и временная мама Хоки, пишет про него:

 

 

собственно вот, вопрос к Наташе или даже наверное больше к Лиляне: были ли у Хоки проблемы со сплавлением нужды?! и кстати снимок его мне так и не прислали, но я уже не стала напоминать ввиду напряжённости ситуации при отправке. Наташ, в следующий раз пожалуйста не забудь, ладно?

 

теперь по анализам, которые мы вчера сдавали. попозже выложу чеки (деньги из темы ушли практически все). на анаплазмоз и эрлихиоз будут готовы через 3 дня. на дирофиляриоз и лейшманиоз уже готовы, ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ у обоих - Хоки и Фишки

Я уверена, что это обыкновенный стресс. Во-первых на поводок, во-вторых на все остальное. Мой собакин привыкший гулять в свободном полете, когда я его перевезла в квартиру и ессстно мы выходили гулять на поводке тоже пописал только через 15 часов, а по большому 2 дня не мог, пока конкретно не приперло. На поводке встает как вкопанный и не хочет ничего, дайте парню пару дней, тем более вчера целый день небось голодный был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фоток я никаких вчера и сегодня не сделала - не было ни времени, ни фотоаппарата с собой. только вчера на телефон умудрилась один раз запечатлеть удивлённый Фишкин взгляд. хороша девка, да трохи вертлява ))))

a9a2a16403dc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так.у Хоки всё нормально. звонила поговорить насчёт кастрации - а Анна говорит, давайте не будем, а вдруг мы его себе оставим... я объяснила, конечно, почему желательно всё-таки кастрировать, да тем более Ханни у них не стерилизована ведь :angry:

ну это как бы дело хозяйское, а останется ли Хоки в этом доме, решать будет кот, который в октябре вернётся с дачи. ещё одна проблема: у Анны пожилые родители, а ей нужно будет в октябре уехать на месяц. и неизвестно, согласятся ли они на время её отсутствия заботиться о мальчике, им это просто может быть тяжело. но это как бы всё ещё довольно призрачно, будем решать проблемы по мере их поступления. а пока о Хоки можно не беспокоиться )))

 

а вот и оставшиеся анализы, тоже у обоих отрицательные!!!

2765e85f61ddt.jpg

a372ff9d1698t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уфф, повезло деткам, что анализы хорошие и ни чем, к удивлению, из этой пакости они не заражены.

Разговаривала с Людой, она глистогонку свою сегодня Фишке даст и потом повторно, швы посмотрит и снимет сама, без проблем, не в первой, только дня через 3-4.

И потом надо будет тогда прививать. У меня из прививок в наличии нобивак комплексная, покупала Гордону. Тут в Александрове могу купить другую вакцину ( сейчас не вспомню.... Щенов прививали ей) она будет в два укола.

В субботу, Лер, может приедешь? Я почти там целый день, буду скорее всего обрабатывать щенков, надо бы и Фиш помыть, поможешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В субботу, Лер, может приедешь? Я почти там целый день, буду скорее всего обрабатывать щенков, надо бы и Фиш помыть, поможешь?

да с радостью!

только насчёт прививки у меня какие-то переживания. а вдруг она в детстве переболела какой-нибудь фигнёй? может, нельзя ей?.. я вот думаю, может, сперва проколоть её чем-нибудь таким поддерживающим, типа иммунофана или вот этого, на "г" который начинается, красненький... забыла. ну в общем общеукрепляющее такое. а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да с радостью!

только насчёт прививки у меня какие-то переживания. а вдруг она в детстве переболела какой-нибудь фигнёй? может, нельзя ей?.. я вот думаю, может, сперва проколоть её чем-нибудь таким поддерживающим, типа иммунофана или вот этого, на "г" который начинается, красненький... забыла. ну в общем общеукрепляющее такое. а?

А смысл? Подкалывать ей антитела, а потом вводить прививку? Проще откарантинить еще пару недель и привить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А смысл? Подкалывать ей антитела, а потом вводить прививку? Проще откарантинить еще пару недель и привить.

 

а иммунофан и гамавит это разве антитела?.. я просто именно чтобы организм в целом подкрепить. а карантин же нам не покажет, была ли она когда-то больна, это только прививка выявить может.ну давай понаблюдаем...

 

вчера говорила с Несси, она про Сырнины уши тоже говорит - авитаминоз. советует купить цамакс и в еду добавлять. давай я привезу в субботу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...