Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Любители метисов "лаечного" типа, красота необычайная ждет вас!


upucka
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Подниму темку, а-то никто не видит такую красавицу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Марин. У меня что-то уже совсем ни сил, ни времени. Ни новостей, к сожалению. Тишина у нас оглушительная. По доскам объявления кидаем, пока все впустую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распугала я, по-видимому, народ рассказами про жизнерадостную активность Лаймика, все и думают, что это чудо ушастое только играть, бегать и скакать умеет. А вот и нет! В корне ошибочное это мнение. Ещё наш паровозик очень любит спать и делает это исключительно профессионально. Судите сами. Вашему вниманию представляется фоторепортаж «Спит усталая игрушка, Лайма спит»

 

Спать мы любим так

 

044df3789496cb78c2cb54fe408a24a3.jpg

 

И так

 

b6f90b994a1d4f905d5e9b2a11b8d998.jpg

(кстати, ножку от стола погрызла не Лайма, это ещё прежние собаки оставили свой незабываемый след, а Лаймик у нас ничего не грызет)

 

Вот так

 

1a9ee03433e09561d0c63ec31ce0a25f.jpg

 

И так вот

 

29bb3b6474cf2cb71ff4c6160d45f564.jpg

 

Вот так

 

1af80a81af6161370d633a3ac6693f58.jpg

 

9d9095617ee850c2cbc8890fcf82f3da.jpg

 

И вот эдак

 

3c594de1a0655581ee1ea97e0bef9fb1.jpg

 

cb78333f00d5e61afa2591b713ae5bc3.jpg

 

Нет, я не сплю, я просто медленно моргаю

 

8650d51ce5e4c5123bc41746b30ac06e.jpg

 

eb346e671e4c44734c92c01e2c61208c.jpg

 

Все лучшее – детям! А хозяйские собаки и на коврике поспят, не развалятся.

 

2c9550e6c81496947abe7f802408ad96.jpg

 

7f7f47c3823cc5d3eba859437cadc6f9.jpg

 

Лайма спит, она устала… но играть не перестала!

 

d5700dd3171e71216fc3e6a0e9afa3d3.jpg

 

9d3d6c3a8e2439097245d997b250c753.jpg

 

3c1a9a5341f37414762da456f436e6a0.jpg

 

54d2d8106304f9ecd97c8962b5305fed.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного фото со вчерашней прогулки

 

7aa08bd52ea512977ac1e5dc6076e4d5.jpg

 

413b3bacea3756fb8edcbf1eb41fde8f.jpg

 

d02c0eafc635d3f2a1a7496300a877c6.jpg

 

21ed3cd794775c4fa17eedc90b28f781.jpg

 

и видео

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровно месяц, как Лаймик поскреблась в нашу дверь )) Ждем хозяев для нашей красавицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириш, просто самый лучший хозяин (другого-то и не надо) её ещё не увидел, но он уже на подходе - однозначно! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правда. Звонки-то есть, но что-то все совсем, совсем не то, что нам надо... Правда, и я уже в том состоянии, когда "Буренка, зачем я тебя отдаю? Такая корова..."

Но и объективно: не на привязь же на охрану, не к дедам по 75 лет и не в Тюмень... А пока какие-то вот такие звонки. мягко сказать, "странные". Жду возвращения правильных ручек из отпусков. Уже должны, по идее, скоро подтянуться с югов. Рук мне не хватает только, чтобы и кормить, гулять, убирать, играть и пиарить, помощников бы найти, но мой любимый пиарщик пока не отзывается, а других я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда, и я уже в том состоянии, когда "Буренка, зачем я тебя отдаю? Такая корова..."
Аня мне рассказала как ты на неё смотришь - с какой любовью...)))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, с любовью... и с воплями "твою же мать!...." - когда ей вдруг приспичит ломануть к тому же Аниному Бене поиграть ))) Я на всех собак, Марин, смотрю с любовью. Но мне больше месяца их у себя держать криминально. Хреново заканчивается, не могу уже отдать. А мне её ну никак нельзя оставить, просто никак... ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, у меня ж такая же фигня, только хуже - Алисочку же трудно пристроить, а оставить, при всём желании, не могу - ОЧЕНЬ люблю свою кошечку! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же фигня (( Хотя кот у нас героический, стоически выдерживает Лаймины игры, не скандалит и не мстит, хотя я бы на его месте уже давно бы все ботинки загадила. У меня Чиба очень переживает. Она вообще впечатлительная девочка, каждый раз очень страдает, когда в доме у нас кто-то на новенького появляется, но обычно постепенно привыкает, а тут все хуже и хуже. Живет под комодом практически, вся в тоске, в стрессе - Лайме ведь 90% внимания достается, не по моей воле, просто за ней сейчас глаз да глаз - то поиграть, то повоспитывать, все время только и слышно "Лайма, Лайма"... Ей хорошо, она только того и добивается, чтобы на неё внимание обращали, а Чиба думает, что она стала не нужна. У неё вот даже аллергический приступ начался впервые за 3 года такое обострение жуткое с мокнущей экземой, я боюсь, это может быть на нервной почве... Нам срочно нужно Лайчика пристроить, и ей будет проще, она же тоже привыкает, и моим зверям тоже. Про себя молчу уже, отпуск все равно уже пропал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин...((( А что врачи про эту экзему говорят? Вообще, кожные болезни - точно на нервной почве. Бедная девочка(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин...((( А что врачи про эту экзему говорят? Вообще, кожные болезни - точно на нервной почве. Бедная девочка(((((

 

У Чиба-то с самого детства у меня аллергик :( Она у меня "неблагополучного происхождения", подобрашка, черт его знает, что там у неё в детстве было... Мы всю жизнь с ней на строгой диете, давненько у неё ничего подобного не было, а тут вот полезло опять... А что врачи? Причин они не знают, лечение - укол супрастин+преднизалон чтобы снять острую реакцию, потом таблетки антигистамины, присыпаю экземку "Цамаксом", ттт, сейчас уже получше стало. Но собака в стрессе, Лайма к неё постоянно с играми лезет, то носится, как конь, с игрушками по квартире, то лежак её займет, то "домик"... Кристи у меня дано уже не переживает, она уже привыкла к перманентным "гостям" в нашем доме и знает, что все они потом уйдут к себе домой, а она, прынцесса, останется единственная и неповторимая, даже играет иногда с Лаймой, что для Крис редкость вообще, но и шугануть Лайму может, когда та совсем уж разыграется без меры - у той весь нос уже разукрашен следами от Кристиных зубов. Она её не кусает, а так как-то раз - голову резко обернет и зубами бац по морде. Жалко дурашку, конечно, зато у неё очень хорошая школа социализации в собачьей стае проходит, она уже научилась понимать, с кем как себя вести, как уважать старших и как правильно реагировать на предупреждение, а то ведь раньше лезла ко всем без разбора. Ну вот а Чиба переживает, что Лайме столько внимания достается. Просто ходит молча и страдает, в глазах мировая трагедия (( Вообще Лайме очень бы хорошо было второй собакой в семью, но зависит от того, какая собака, если такая же, как Чиба попадется, дружбы может и не получится. Хотя, с другой стороны, Кристи у меня очень долго, больше года Чибу не хотела принимать, гоняла её (отсюда она такая переживательная получилась, что её долго в стаю не принимали), а потом вдруг они стали не разлей вода, шерочка с машерочкой неразлучные. Вот и ломай голову, куда собаку отдавать, что да как будет. Думаю, что к мелким собачкам в семью Лайму лучше, наверное, не нужно. Хотя опять же, от собачки зависит, иной раз мелкие так умеют крупняк построить... Особенно йорки - им фиолетово, что они мелкие, им главное, что они - терьеры! С кошками - та же фигня. Наш кот ну очень лоялен к собакам, любит он их, нередко сам начинает заигрывать с Лаймой (а потом сам же пищит - зовет на помощь, когда Лайма его пожевывать начинает). Тыш более или менее нормально к ней адаптировался, в лоток ему вот только не дают сходить, приходится сторожить, чтобы Лайма не совалась в ванную, когда там Тышка занят делом. А вот какой другой кот - будет ли он такое внимание от собаки терпеть? К детям... Были пара семей у одних 4 года ребенку, у других - 5 лет. Я не рискнула, ибо Лайма толкается, как танк, я иногда еле на ногах удерживаюсь, с разгону так врезаться может... Синяк у меня на коленке ))) так что малышам боюсь её отдавать. В общем, собака - золото, но ограничений по пристройству немало. Нам бы кого энергичного-спортивного. Мне кажется, она, если обучить, в спорте каком-нибудь собачьем будет просто чемпионка. Здоровья, силы, энергии, мощи у неё предостаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тебе сразу сказала, что голова у неё больше овчарочья, чем лаечья... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да черт её знает... Собака обалденно красивая! А кто там у неё в роду пробегал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаймой периодически интересуются. Все больше регионы, но наконец пошли звонки из Подмосковья, надеюсь, помаленьку так мы доберемся и до Москвы, из которой пока не было ни одного звонка :( Все звонившие хотели бы её взять во двор, но я решила её пристраивать только в семью. Она очень изменилась за тот месяц, что живет у нас. Как говорят люди, которые видели её с первых дней и могут наблюдать сейчас, "просто небо и земля!" Собаку будто бы подменили. Она стала спокойной, уравновешенной. Конечно же, она по-прежнему любит побегать с собаками на улице и дома с игрушками, как любой нормальный здоровый ребенок и я думаю, что это, скорее, плюс, чем минус - когда все это происходит в меру, как теперь. Дома ведет себя идеально, на поводке ходит хорошо, нашла подход к очень разным по характеру моим собакам и почти не мучает кота )) Не вижу повода отдавать такую собаку в будку, для этого есть море других вариантов. Лайма отлично впишется в семью. Она очень, очень контактная, коммуникабельная и компанейская, ей было бы грустно, тоскливо и одиноко одной, без людей и животных вокруг в вольере. Я буду отдавать её только в качестве члена семьи. Тем более, что как злобный охранник она не годится. Звоночком поработает по необходимости, но при её в высшей степени лояльном отношении к людям, я думаю, не стоит ожидать от неё в этом плане чего-то большего. Не способна она никого покусать... Ищем Лайме семью, проживающую в частном доме или в городской квартире, с детьми школьного возраста или без детей, с кошками, лояльно настроенными к собакам или без кошек, с собаками, размером покрупнее той-терьера или без собак - нам не принципиально. Главное, чтобы к собаке относились именно, как к члену семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ир, ну, что, как там, так и нет подходящих звоночков? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты даешь... Как в воду глядела... Я только направила свои стопы сюда, чтобы рассказать... Сегодня отвезли Лайму в новую семью. Люди симпатичные, но у них двое детей. Я их предупредила, чего ждать, но они проявили настойчивость, отговаривать я их не стала, решила рискнуть. В конце концов, выбросить точно не выбросят, в худшем случае вернут, этим я готова была рискнуть, потому что звонков было много, но все остальные вообще меня не устраивали никак, то есть абсолютно. Посмотрим...

 

PS Наконец поняла значение выражения "держим кулаки". Нервы такие, что руки от напряжения аж судороги сводят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!! :appl: :appl: :appl: Дай бог!!!!! :rolleyes: Ты - как всегда - МО-ЛО-ДЕЦ!!!!! :gift: :gift: :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...