Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка Дунечка из квартиры со 100 кошками. Сделана операция. Безкураторная сирота с приданным ищет куратора


IrinaIrina
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Она пока еще не улетает, пока что только ТимТом сказала, что хочет взять...но точнее ничего не написала...

Конечно, прививку от бешенства в любом случае будем делать.

Юлия ответила на Одноклассниках:) Надеюсь, что всё выясним и до всего договоримся:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия ответила на Одноклассниках:) Надеюсь, что всё выясним и до всего договоримся:)

Держите нас в курсе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Держите нас в курсе!

Ну пока она только написала, что да, хочет Дусю к себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну пока она только написала, что да, хочет Дусю к себе.

А поучаствовать хочет? :blush: ну там..с денежкой? И насколько сильно хочет, нет ли у нее каких-то особенных условий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А поучаствовать хочет? :blush: ну там..с денежкой? И насколько сильно хочет, нет ли у нее каких-то особенных условий?
Не знаю... она пока только написала, что хочет взять. На остальные вопросы не ответила еще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю... она пока только написала, что хочет взять.

А мы точно хотим дать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы точно хотим дать?
А почему бы и не отдать? Я лично очереди из ручек и кураторов не вижу. Судя по профилю в Одноклассниках, Юлия животных любит и поддерживает зоозащитные темы. Что мешает нам при нормальном диалоге с Юлией отдать ей кошку?

 

И кто "мы"? Нету куратора у Дуни. Вы вот даже свои 500 рублей не решились отдать ей на житье у Молли. Что вы предлагаете, Ирина? Вернуть Дуню к Ямаше, но Юлии не отдавать? А почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему бы и не отдать? Я лично очереди из ручек и кураторов не вижу. Судя по профилю в Одноклассниках, Юлия животных любит и поддерживает зоозащитные темы. Что мешает нам при нормальном диалоге с Юлией отдать ей кошку?

 

И кто "мы"? Нету куратора у Дуни. Вы вот даже свои 500 рублей не решились отдать ей на житье у Молли. Что вы предлагаете, Ирина? Вернуть Дуню к Ямаше, но Юлии не отдавать? А почему?

Ну нет, конечно, при нормальном диалоге нам ничего не мешает отдать Юле Дунечку. Я диалога не вижу, Вы видите? Не хочу и не буду проводить никаких аналогий, но ведь и маша свою деятельность позиционирует как помощь животным. Или Вы лично знаете о Юле гораздо больше чем мы? (прошу Юлю не обижаться).

А я свои кураторские сразу оговорила - с сентября. Я не хочу прыгать выше головы. Если мною взяты обязательства в других темах и обещаны деньги - значит я уже эти деньги не могу обещать другому. Логично?

Ну и, естественно, про то, чтоб вернуть Дуню не может быть и речи. Тем более я знаю отличного уже почти куратора для Дуняши.

А иначе зачем было огород городить и тему открывать?

 

Но пока мы все еще ищем Дуне куратора! Человека, который возьмет на себя ответственность за дальнейшую судьбу голубой малышки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Дуня будет привита от бешенства! Потенциальные хозяева, определяйтесь поточнее. Кошки готовятся к жизни заграничной.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Дуня будет привита от бешенства! Потенциальные хозяева, определяйтесь поточнее. Кошки готовятся к жизни заграничной.
Юлия мне написала:)

Условия у меня такие - живу одна, в двухкомнатной квартире, на третьем этаже. Под окном - садик, туда я бы выносила Дуню погулять. Но в остальное время ей придётся жить квартирной жизнью, разумеется не в клетке, других животных в доме нет. Наши коты остались с мужем, с которым мы разъехались. Оформлять, конечно, на моё имя. Мне так же нужно заранее заявить перевозку животного. Билет Дуне я оплчу сама. Но в оформлении всех документов мне нужна Ваша поддержка. Я уже перевозила двух кошек в Германию как курьер. Документы, чип, паспорт, отметку ветеринара в аэропорту мне оформляла "Клапа" с форума. 11:29Коты у меня с 2005 года, корм разный, в основном био, смотря то, на что у кошеи аппетит. Еду мы котикам давали утром и вечером, иначе бы они лопнули. Пережили мы с ними и некоторые болезни, у одного была мочекаменная болезнь, у другого даже эпилептические припадки, но вылечили. В общем-то тому ветиринару доверяем. Исходя из моих реалий, я могу взять не совсем больное животное, я много работаю, и юиву одна. Но если глазик отсутствует это не страшно. Вероника, расскажите мне про Дуню, какой у неё характер? Как Вы думаете, она сможет жизнь одна в квартире?

 

 

 

 

У кого лучше про Дунин характер выяснить? :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, ты бы как человек знающий помогла с оформлением документов (справки в официальной ветеринарке ничего не стоят, копейки), м.б. на всё про всё 1500 надо (чип и все бумажки) и НЕ НАДО Дуне особого куратора тогда, переключитесь уже на следующее животное... А то в теме страниц много, а крoме Дуни всех жалко...

 

 

Вам деньги из ВК нужны? при условии чёткого отписывания и чётких реквизитов могу помочь. Но только всё чётко, иначе куча времени впустую. надо прописать на что мы собираем... Сюда и ТаDа и Вика и Ирина заходят, извините если пишу не туда - и в какую тему мне потом отписываться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, ты бы как человек знающий помогла с оформлением документов (справки в официальной ветеринарке ничего не стоят, копейки), м.б. на всё про всё 1500 надо (чип и все бумажки) и НЕ НАДО Дуне особого куратора тогда, переключитесь уже на следующее животное... А то в теме страниц много, а крoме Дуни всех жалко...

 

 

Вам деньги из ВК нужны? при условии чёткого отписывания и чётких реквизитов могу помочь. Но только всё чётко, иначе куча времени впустую. надо прописать на что мы собираем... Сюда и ТаDа и Вика и Ирина заходят, извините если пишу не туда - и в какую тему мне потом отписываться?

Поскольку у Дуни нет таки куратора, то вариантов с оформлением 2: через Клапу, что проще и кому-то из сочуствующих, что сложней, но дешевле.

Давайте определяться КАК:) Чтобы успеть всё сделать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если уж в теме 6 страниц и нет ни одного сочувствующего, то это нонсенс... переплачивать деньги при их отсутствии (и куче нуждающихся) тоже нонсенс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справки будут. Цена вопроса паспортов, чипа и справок-1500. Плюс переноска.

 

Ирина, значит надо оплатить предержку до 12.09 и расходы на оформление.

 

если уж в теме 6 страниц и нет ни одного сочувствующего, то это нонсенс... переплачивать деньги при их отсутствии (и куче нуждающихся) тоже нонсенс...

 

Справки, прививки и чипы в вет. клиниках не бесплатно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если уж в теме 6 страниц и нет ни одного сочувствующего, то это нонсенс... переплачивать деньги при их отсутствии (и куче нуждающихся) тоже нонсенс...
Алла, а в чем нонсенс? Ну давайте оставим Дуню у Молли, пока не закончатся собранные деньги, а потом и вовсе вернем ямаше. Татьяна Васильевна пишет небольшую сумму сейчас. 1500+переноска - это примерно 2200. И Дуня уедет отсюда в нормальную жизнь. Если Вы считаете, что это переплата, то не пишите об этом вКонтакте. Мы с Марта&Лилу соберем нужные деньги.

Ирина, до какого числа у Дунюшки есть деньги на передержку?

 

Справки будут. Цена вопроса паспортов, чипа и справок-1500. Плюс переноска.

 

Ирина, значит надо оплатить предержку до 12.09 и расходы на оформление.

Татьяна Васильевна, кто будет заниматься документами? Вы договоритесь с Клапой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Справки, прививки и чипы в вет. клиниках не бесплатно.

ТаDa, я не это имела ввиду. Если просить через Клапу и еще каких-то посредников, то это всегда накрутка (разве что проникнутся бедой). А так справка в ветеринарке копейки, справка на вывоз копейки, чип около 1000 и прививка от бешенства - вот 1500 это официальная цена если делать самому, а не через посредников в 1,5-2 раза дороже.

 

Про деньги никто не ответил, значит не надо ничего просить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Справки будут. Цена вопроса паспортов, чипа и справок-1500. Плюс переноска.

 

Ирина, значит надо оплатить предержку до 12.09 и расходы на оформление.

 

 

 

Справки, прививки и чипы в вет. клиниках не бесплатно.

Ирина переведет деньги, как скажет Таня...я разговаривала сегодня с Таней и подвердила, что деньги на Дунькино содержание уже собраны, так что все ок в этом плане. Если надо будет доплатить за несколько дней в сентябре, то оплатим.

Я правильно понимаю, что сейчас надо на бешенство+чип+справку? Сколько точно это будет стоить?1500?

Переноску можно и в сентябре приобрести. Сколько она точно стоит?

 

Вика, вопрос такой...а с девочкой ТимТом по телефону можно пообщаться?? Узнайте, пожалуйста. Хотелось бы именно поговорить.

 

Алла, а в чем нонсенс? Ну давайте оставим Дуню у Молли, пока не закончатся собранные деньги, а потом и вовсе вернем ямаше. Татьяна Васильевна пишет небольшую сумму сейчас. 1500+переноска - это примерно 2200. И Дуня уедет отсюда в нормальную жизнь. Если Вы считаете, что это переплата, то не пишите об этом вКонтакте. Мы с Марта&Лилу соберем нужные деньги.

Ирина, до какого числа у Дунюшки есть деньги на передержку?

 

Я тоже насчет слов Аллы не поняла. У Дуни деньги только на передержку...и они не лишние, а впритык, еще доплачивать придется. Насчет оплаты доков+переноска. Сама переноска терпит до сентяря, как и доки, как и чип, правильно? Сейчас главное сделать бешенство. И собирать деньги на все нужные документы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика, вопрос такой...а с девочкой ТимТом по телефону можно пообщаться?? Узнайте, пожалуйста. Хотелось бы именно поговорить.
я попрошу у неё номер телефона и напишу Вам:) Только она не девочка, ей 37 годков уже:)

 

Сегодня Дуня будет привита от бешенства! Потенциальные хозяева, определяйтесь поточнее. Кошки готовятся к жизни заграничной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, почитайте пост 111, такое ошущение что тут только пишут, а не читают.
Алла, все прочитали. И все поняли, что Вы считаете.что нужно кому-то взять Дуню и пойти оформить всё без посредников. Этого "кому-то" нет в теме, поэтому будем всё же обращаться к Клапе. Если Вы считаете, что данные траты неуместны, то постараемся найти деньги без публикации вКонтакте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТаDa, я не это имела ввиду. Если просить через Клапу и еще каких-то посредников, то это всегда накрутка (разве что проникнутся бедой). А так справка в ветеринарке копейки, справка на вывоз копейки, чип около 1000 и прививка от бешенства - вот 1500 это официальная цена если делать самому, а не через посредников в 1,5-2 раза дороже.

 

Про деньги никто не ответил, значит не надо ничего просить...

Деньги очень нужно, очень нужно просить!!!

Просто ходить с ребенком некому, чтобы сэкономить...

Очень просим денежек и помощи, чтоб сделать для Дуняшки все нужное!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс... Я была сильно занята (на работе все-таки) а тут :(

Вам деньги из ВК нужны? при условии чёткого отписывания и чётких реквизитов могу помочь. Но только всё чётко, иначе куча времени впустую. надо прописать на что мы собираем...

Алла, деньги нужны. На передержку до 12.09.2012 деньги есть. Они пока не переведены, потому что Таня Молли пока занята кошками, ей не до того чтоб отслеживать приход-расход. Она просила похранить деньги у себя.

Деньги нужны на: ЧИП, прививка, справки, переноска.

Реквизиты можно давать мои. И эти деньги тоже будут целевыми средствами именно на отправку Дуни в Германию. Ни на какие другие цели они расходоваться не будут.

На это нужно минимум 4000. (1500 справки и т.д.; 2000 авиабилет; мягкая переноска 500 руб.) С учетом того, что денег в теме больше чем собрали - НЕТ, то помощь ВК была бы очень нужна.

Спасибо тебе, ты всегда приходишь на помощь (прямо как Чип и Дэйл :appl: )

 

Ирина, значит надо оплатить предержку до 12.09 и расходы на оформление.

Передержку оплатим, деньги есть. На все остальное пока нет. Если ВК помогут - будет хорошо и просто отлично!

 

Про деньги никто не ответил, значит не надо ничего просить...

НАДО! Надо, Алла! Проси, пожалуйста! Если моих данных недостаточно - могу еще на 1500 дать "голодный" телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги нужны на: ЧИП, прививка, справки, переноска.

Реквизиты можно давать мои. И эти деньги тоже будут целевыми средствами именно на отправку Дуни в Германию. Ни на какие другие цели они расходоваться не будут.

На это нужно минимум 4000. (1500 справки и т.д.; 2000 авиабилет; мягкая переноска 500 руб.) С учетом того, что денег в теме больше чем собрали - НЕТ, то помощь ВК была бы очень нужна.

Билет оплатит Юлия. Переноску лучше пластиковую (650 примерно рублей).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Билет оплатит Юлия. Переноску лучше пластиковую (650 примерно рублей).

Билет вычеркиваем.

Пластиковую за 650? Я таких не видела. Если Алла поможет со сбором денег - купите такую?

Значит, сумма, просимая уменьшается до 2000-2200 на хвост? Так?

 

Аллочка, ты нас слышишь?

На Дунечку сумма уменьшилась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Билет вычеркиваем.

Пластиковую за 650? Я таких не видела. Если Алла поможет со сбором денег - купите такую?

Значит, сумма, просимая уменьшается до 2000-2200 на хвост? Так?

Да, я с пару недель назад своим дурням купила. Очень хорошая переноска, крепкие замки:) Куплю без проблем:) Даже если Алла и не поможет:) Из 1000 сентябрьской, что забронированы на Дуняшу в кассе:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...