Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Искра. Новейшая информация по кисам приюта 3


dinesman
 Поделиться
Подписчики 27

Рекомендуемые сообщения

А кот курбоб, который "совсем зачуханный" (пост 831), в новом каталоге под номером 9, он дикий или пугливый? Думаю о фин.помощи ему, сколько пока не знаю.

Наташа, характер не известен, он просто очень больной. Когда я была - он лежал тряпочкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, характер не известен, он просто очень больной. Когда я была - он лежал тряпочкой.

Кто-нибудь из помогающих команде Искры может его на Молодцова отвезти? Я бы 5000 р. выделила для этого. Не знаю, насколько хватит этой суммы, но хоть как-то ему помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь из помогающих команде Искры может его на Молодцова отвезти? Я бы 5000 р. выделила для этого. Не знаю, насколько хватит этой суммы, но хоть как-то ему помочь.

Я забыла телефон дома. Я вечером дозвонюсь до Марии, может, что придумаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я забыла телефон дома. Я вечером дозвонюсь до Марии, может, что придумаем.

 

Ника, что-нибудь удалось придумать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу размещать кого-нибудь из готовых к пристройству на досках. Но хотелось бы обратной связи.

Я пиарила белую Лорелею, и только из темы узнала, что Ирина забрала ее к себе. Не зашла бы - до сей поры бы пиарила.

 

Если кому-то нужен пиар - пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ника, что-нибудь удалось придумать?

Я Маше сказала, обещала с Вами связаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Маше сказала, обещала с Вами связаться.

 

Наташ, сейчас позвоню!

 

Кто-нибудь из помогающих команде Искры может его на Молодцова отвезти? Я бы 5000 р. выделила для этого. Не знаю, насколько хватит этой суммы, но хоть как-то ему помочь.

 

Мы его возили на Молодцова. Сдали лейкоз и токсоплазмоз - то, что было у курбобов из этой квартиры. Оба анализа - отрицательные. При осмотре ничего конкретного не нашли. Кроме недоразвития нижней челюсти. Даже не обезвожен и не истощен оказался. Хотя НИ не видела никогда, чтобы он ели или пил. Но он на Искре давно уже - значит и ест, и пьет.

Свозить еще раз - конечно можно. Надо будет т олько продумать, на что сдавать анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До Искры немного не донесли вот таких 2-х малышей месячных, перехватили и не занося в бытовку увезли на Молодцова, откуда я их забрала. Бедные дети, такие малыши и уже скитаются. Сидят на передержке под моим кураторством. Обе девчонки, очень активные, ласковые, уже умеют мурлыкать))

Если не сложно, помогите пиаром немного, я зашиваюсь на работе...

61e150d5de8afd3523db8f3530905ebb.jpg

8c76b5f5e44b427da806ec7e122155ba.jpg

 

Со слов сотрудников Искры вот эта девочка, которую туда все-таки донесли :angry: - их сестричка

 

2192cfe4c846.jpg

fcc2b803cf1d.jpg

db07bb8abead.jpg

771c673aff5e.jpg

 

Эту сестричку доставили в прошлую пятницу к Нине - ни на что не похожую. Даже писать о ней не стали - чтоб не сглазить. Нет, не сглазили. Блоха ест как не в себя, каки и писи в порядке и каким-то непостижимым образом пока проблем со здоровьем нет, ттт.

Проплешины на спине и затылке - со слов сотрудников вытерты о проволоку. Девка умудрялась проползать в ячейку сетки, разделяющей отсеки. Говорят, на искру ее принесли с нормальной шубкой. Пока наблюдаем, не пиарим даже. Сидит Блоха в долг :((((((

 

Куратор Блохи dinesman, сокуратор maharani, передержка НИНА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна, думаю, картотеку стоит создать.

 

Еще один курбоб, 1 год. Совсем зачуханный, хвост 2см буквально. Недоразвитие нижней челюсти. Сданы анализы на токсоплазмоз и лейкоз - отрицательные

13b0eb5328e7.jpg

 

Сегодня вывезен с Искры это котик. Куратор Наташа Д.

 

Первые минуты на передержке.

 

1cb7c970fb32.jpg

 

Покакал, но пока не ел и не пил. Хотя интерес в глазах появился какой-то, сравнительно с Искрой.

Наташа чуть позже откроет по нему отдельную тему, туда и выложим его анализы: лейкоз -отрицат., токсоплазмоз - отрицат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо, что организовали вывоз курбобика :gift: Хотела бы уточнить, что смогу быть дистанционным куратором. Как я говорила, для меня проблемно участвовать в процессе руками-ногами, до клиники довезти, если возникнет необходимость, на передержку приехать и т.п. Так что я очень надеюсь, что мы с Вами сокураторами будем :rolleyes: Фин.обязательства и прч. на мне.

А котик даже вроде симпатичный оказался, судя по последнему фото :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, спасибо, что организовали вывоз курбобика :gift: Хотела бы уточнить, что смогу быть дистанционным куратором. Как я говорила, для меня проблемно участвовать в процессе руками-ногами, до клиники довезти, если возникнет необходимость, на передержку приехать и т.п. Так что я очень надеюсь, что мы с Вами сокураторами будем :rolleyes: Фин.обязательства и прч. на мне.

А котик даже вроде симпатичный оказался, судя по последнему фото :)

 

Давайте, Наташ, сокураторами - будем:)

 

Он вроде сразу повеселел, как оказался в квартире. А потом в клетке - опять скис. Мб стрессует так? Решили с Мариной его из клетки выпустить, пока на кухне изолировать и посмотреть,ак он будет себя чувствовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо большое! :gift:

Да, может быть, что и от клетки скис. Похоже, что у парня нежная душевная организация..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, спасибо большое! :gift:

Да, может быть, что и от клетки скис. Похоже, что у парня нежная душевная организация..

 

Ага, его подельник, Кузьма с пороком лапок, тоже ведь очень умный и с очень нежной душевной организацией парень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня вывезен с Искры это котик. Куратор Наташа Д.

 

Первые минуты на передержке.

 

1cb7c970fb32.jpg

 

За сутки курбоб Боб освоился. Посидел и на диване, и под диваном, выставив нос наружу. Смел полную тарелку курицы, поспал вытянувшись во всю длину в свободной позе :appl:

Bидимо все-таки стрессовал на Искре до такой степени :(

 

На кошек смотрит квадратными глазами. Людей немного сторожится, но явно стрессует значительно меньше. Даже лапы немного отмыл :)

Bидимо жизнь у Бобика понемного начинает налаживаться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Блохе - был неукротимый понос просто коричневой водой( я такого в жизни не видела...), на курице с рисом всё наладилось!... Анализы П. не показали, иначе бы и не приехала ко мне. Кошь очень жить хочет!

Явно вырожденец - на вид месяц с небольшим, при этом глаза давно перецвели - месяца уже почти 3.

Сейчас стул идеален, ест как конь!Нет, как два коня! :yahoo:

Как обсудили с Динесман, это уже не первый такой случай на Искре - на смене воды\еды стул выравнивается.

Как вариант - м.б связано с технической водой - у нас так было в 2005-6гг., когда усыпалку на Лихачёвке разгребали - приходилось декалитрами воду возить, иначе кошки моментально с почками валились...

Может, есть смысл хоть какие-то фильтры купить... Или, что лучше - просто кипятить - несколько самых дешёвых эл.чайников. Выдержит ли проводка?

Токсо, корон.энтерит, лямблиоз (бактериалка какая ещё)- как вариант, но тогда бы этой Блохи уже бы точно не было. Ибо это был скелкт с брюхом как у ФИПнутой на последней стадии. Газы занимали половину кишечника, при этом сильной воспалённости К. не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Блохе - был неукротимый понос просто коричневой водой( я такого в жизни не видела...), на курице с рисом всё наладилось!... Анализы П. не показали, иначе бы и не приехала ко мне. Кошь очень жить хочет!

Явно вырожденец - на вид месяц с небольшим, при этом глаза давно перецвели - месяца уже почти 3.

Сейчас стул идеален, ест как конь!Нет, как два коня! :yahoo:

Как обсудили с Динесман, это уже не первый такой случай на Искре - на смене воды\еды стул выравнивается.

Как вариант - м.б связано с технической водой - у нас так было в 2005-6гг., когда усыпалку на Лихачёвке разгребали - приходилось декалитрами воду возить, иначе кошки моментально с почками валились...

Может, есть смысл хоть какие-то фильтры купить... Или, что лучше - просто кипятить - несколько самых дешёвых эл.чайников. Выдержит ли проводка?

Токсо, корон.энтерит, лямблиоз (бактериалка какая ещё)- как вариант, но тогда бы этой Блохи уже бы точно не было. Ибо это был скелкт с брюхом как у ФИПнутой на последней стадии. Газы занимали половину кишечника, при этом сильной воспалённости К. не было.

 

Нин, а это мысль. И этим может быть объясняются какие-то непонятные и не привычные по клинике быстрые смерти 2х кошек без вирусняка. Одну отвезли на вскрытие сегодня на Звенигородку - может быть что-то прояснится. Но Валя поила ТОЛЬКО КИПЯЧЕНОЙ водой. И мы так привыкли, что даже не уточняли, какая сейчас вода :(((((((((

Уточним ОБЯЗАТЕЛЬНО. Фильтры - вообще не проблема. Проводка там надежная. И возможность кипятить есть.

 

А Бобик

1cb7c970fb32.jpg

ест прекрасно, Марина его с перепугу кормит одной курицей - они рад :)

Сидит на окне, на диване, никаких сидений уткнув нос в пол и лежаний тряпочкой нет и в помине :)

 

Вот неужели можно до такой степени стрессовать ;)

 

Новые фото попрошу Марину прислать - где Боб уже в нормальном виде сидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мои не пьют воду из фильтров, дуют отстоявшуюся для цветов в чайниках.Кипячёную кошакам не рекомендуют.А в приюте обычная водопроводная вода, или из технических кранов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот мои не пьют воду из фильтров, дуют отстоявшуюся для цветов в чайниках.Кипячёную кошакам не рекомендуют.А в приюте обычная водопроводная вода, или из технических кранов?

Не знаю, кому не рекомендуют, но МКБ-шникам можно только кипяченую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларис, мне врач сказала.Чего то там в кипячёной воде нет..А моя МКБ-шная пьёт сырую...Наверное, тут как и у людей всё индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бобик, молодчинка, так держать :appl: Очень ждем новых фоточек :)

 

А это фото Боба:)

 

6555ac1e18ef.jpg

 

bf462fc4ccc0.jpg

 

8bcfd7bc2daa.jpg

 

c3f67003a85f.jpg

 

a9da847f55c0.jpg

 

1bae30e731f1.jpg

 

Стал абсолютно ручным домашним нежным котиком :wub:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НОBЕНЬКИЕ НА ИСКРЕ

 

Белый немолодой кот. Очень хорошей форме, ухоженный, пока ничего не поймал на Искре.

Умерла хозяйка :(

a86194b4bc27.jpg

dcbc64b41e6e.jpg

01aa99c95af7.jpg

2eb71ca1f513.jpg

 

Рыжий кот, лет четырех. Тоже умерла хозяйка.

 

993012173dcd.jpg

f8ec5987575d.jpg

 

Сначала не растерялся, искал как бы сбежать, каждую щель изучал. Помот понял, что не сбежать – и загрустил… Крепкий, очень красиbый.

 

Этих бы как можно скорее забрать, пока не подцепили ничего!!!!

 

И еще на эту кошечку обратите внимание, ПОЖАЛУЙСТА!!!

 

d8f0b603dbf9.jpg

 

Девочка из "курбобьей" квартиры, но по-моему не курбобка. Просто хорошая и красивая пушисьтенькая девочка. Из этой квартиры пока все, кого вывезли - очень умненькие и ласковые!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это фото Боба:)

1bae30e731f1.jpg

 

Стал абсолютно ручным домашним нежным котиком :wub:

Боб преобразился :wub: Распушился, похорошел, и, главное, в глазах появился интерес к жизни! :appl: Надеюсь, дождемся, что и играть начнет, как положено молодому котику..

Маша, может быть, мы в эту тему переедем http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=280, там отписываться будем? Чтобы здесь от невывезенных внимание не отвлекать? Или здесь в принципе тоже о вывезенных можно? Что скажете?

 

Жалко так новеньких :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...