Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шарпейка из СВАО.


frenki-frenk
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Наверное,надо по ней новую темку открывать..Сегодня ехала в автобусе..И думала,думала о ней.Как она,не обижает ли ее кто,кушает ли хорошо,не холодно ли ей..И вспоминала,как тыкался нос в мои коленки-ты тут?поговори со мной еще..Как чесала спинку,и как замерла от нежданной радости-чешут животик,значит можно жить,значит нужна еще..как пыталась лапками своими с отросшими когтями открыть себе глазки,как мотала головой,когда больно.Как вскидывала свою рыжую башку на ласковый голос.Я вижу ее:лежит,вытянув заднии лапки по-балетному,башку положила на передние,и дергает немножко хвостиком-ждет.Я бы отдала половину жизни-выкупила бы ей счастливую жизнь.Да бог в торги не вступает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне можно скинуть ммс с фото - 8 903 1999546

я в темы на шарпей онлайн и шарпей серч покидаю

 

пытаюсь отправить - не знаю выйдет или нет...Денег на счету немного(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пытаюсь отправить - не знаю выйдет или нет...Денег на счету немного(

Свет,перечислила тебе 100 р на телефон-лови)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вас очень прошу-от всего своего дырявого вырыданного сердца-помогите нам!Да,снова побираемся,снова умоляем-участь такая.Но мне немножко,я потом постараюсь сама...Нам сейчас очень нужно!Дайте девочке второй шанс!Она этого очень ждет!У нее же вряд ли много светлого в прошлом:объедки,тычки,потом одиночество-а она слепая и глухая,один нос проводник на улице..И не думать,забыть о боли,найти машину и домой!А дома больше нет,и нет больше жизни прошлой.А какая будет новая-зависит от нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет,перечислила тебе 100 р на телефон-лови)

Пришли,спасибо!

 

PS. ММС отправила идет еще отправка!Долго чей то или я че не так сделала? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли,спасибо!

 

PS. ММС отправила идет еще отправка!Долго чей то или я че не так сделала? :blink:

А ты ммс настроила?))если что-смс на номер 1234 со словом mms,бесплатно.Сохранишь параметры,перезагрузишь-готово)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты ммс настроила?))если что-смс на номер 1234 со словом mms,бесплатно.Сохранишь параметры,перезагрузишь-готово)

Хм,не знаю я в этом не разбираюсь...Уже разок накосячила,что денег сдирали,потом отключили мне ту фигню :(

Щас попробую че нить сделать...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчонки,телефон в силе,но фоток пока нет.Справитесь-шлите. Фотки очень нужны,помогают лучше,если фотографии есть,чтобы состояние оценить можно было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что с фотками лучше будет.

Вечером брат приедет с дачи поможет думаю разобраться...а пока поищу шнур,может смогу на комп скинуть фотку с мобилы.

 

 

 

Народ не бросайте девульку.Ей очень нужна помощь...кто знает что с ней случилось бы если мы ее не отловили,не думаю что выжила бы она на улицах с такими то проблемами = ( :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.pesikot.org/forum/index.php?showtopic=214089

Это не дубль? :blink:

Прошу прощения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.pesikot.org/forum/index.php?showtopic=214089

Это не дубль? :blink:

Прошу прощения

Нет,это не дубль!Во первых разные районы,а во вторых мы суку отловили,а там кобель!!!

 

И у нас слава богу до таких ран не дошло...выловили раньше,чем она их смогла заполучить или чего похуже ран :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,еле доползла.Докладываю:свозили девочку к врачу,она абсолютно спокойно вытерпела весь осмотр и соскобы).Весим мы 20 кг,с глазками непонятно,скорее всего от общего воспаления они тоже воспалились.Сейчас пропьет цифран,посмотрим.У нас отит,как и предполагалось,ушки конечно грязные ужасно.На шее залысины,морда лысая.Есть гнойные ранки(от укуса?),врач сказал,что все должно пройти от антибиотика.Ну,посмотрим.Сейчас выложу фото Альбы)

Отделно хочу восхититься передержкой.Это просто..ну у меня нет слов!Чистота идеальная,газон,отдельный домик для собак,отдельная вип комнатка для Альбочки))Все мне ооочень понравилось,не хотелось вообще уезжать))

Сейчас буду открывать отдельную темку на Альбу.Будем собирать на передержку и на хорошего офтальмолога.Чеки выложу завтра,скан на работе.Врач и анализы обошлись в 750 рэ,лекарство-350 рэ.Спасибо огромное ШарпейКо за 5 кг корма,красненькую шлейку,новый поводок и капли от блох и клещей!!! :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой,еле доползла.Докладываю:свозили девочку к врачу,она абсолютно спокойно вытерпела весь осмотр и соскобы).Весим мы 20 кг,с глазками непонятно,скорее всего от общего воспаления они тоже воспалились.Сейчас пропьет цифран,посмотрим.У нас отит,как и предполагалось,ушки конечно грязные ужасно.На шее залысины,морда лысая.Есть гнойные ранки(от укуса?),врач сказал,что все должно пройти от антибиотика.Ну,посмотрим.Сейчас выложу фото Альбы)

Отделно хочу восхититься передержкой.Это просто..ну у меня нет слов!Чистота идеальная,газон,отдельный домик для собак,отдельная вип комнатка для Альбочки))Все мне ооочень понравилось,не хотелось вообще уезжать))

Сейчас буду открывать отдельную темку на Альбу.Будем собирать на передержку и на хорошего офтальмолога.Чеки выложу завтра,скан на работе.Врач и анализы обошлись в 750 рэ,лекарство-350 рэ.Спасибо огромное ШарпейКо за 5 кг корма,красненькую шлейку,новый поводок и капли от блох и клещей!!! :gift::gift::gift:

 

 

Просите модераторов разрешения править первый пост.Или вылетим из скорой :(

Это важно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема Альбы в скорой: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry7973459

 

Думаю,модераторы там что-то сделают с нашей этой темкой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема Альбы в скорой: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry7973459

 

Думаю,модераторы там что-то сделают с нашей этой темкой))

 

Френки,там ссылки неактивны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Френки,там ссылки неактивны

Ай!У меня открылось все...Что же делать...

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=214296 вроде все правильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не проходите мимо!!Пожалуйстаа!!

 

ничего не понимаю,та тема отчего то в архиве...Я тыкаю и попадаю в архив..

Это на самом деле так?

Может нужно просить чтобы закрыли эту?

 

Уважаемые модераторы! Цель этой темы достигнута,собаку отловили. Нужен сбор средств на передержку и лечение,собака в неважном состоянии.

Топикстартер в теме отсутствует,обновлять первый пост куратор не сможет.Открыли другую тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете не искать-темы просто объединили. Обновляйте первый пост темы через кнопку "Жалоба". В финансировании тоже поправьте ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубли запрещены правилами форума и этого раздела. Темы были соединены.

Первый пост может обновлять frenki-frenk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Альба сейчас живет у меня. Пока немного не подлечится жить будет одна, потом с соседом. Он инвалид - у него ножка болит, а у нее глазки не видят и ушки не слышат. В общем встретятся 2 одиночества :)

Теперь немного о впечатлениях: очень жалкое, вонючее, плешивое и .....невероятно милое и покорившее всех и сразу нежное, хрюкающее создание :) Детей игнорирует, с собаками здоровается и все - идет дальше по своим делам :)

Что с кожей пока не ясно, после курса антибиотиков надеюсь будет более понятно.

Глаза надо резать срочно!!!!!! , потому что пока они еще видят!!! но на каждом уже образуется катаракта. Надеюсь, что никаких язв от заворота пока нет.

У собаки более, чем странные уши. Шарпеисты, подскажите, может кто в курсе нормально это или нет - в ушах в прямом смысле нет слуховых проходов ! Когда поднимаешь мочку, все бугорочки, которые есть в собачьих ушах, настолько плотно прилегают друг к другу, что туда не заливаются даже капли от отита, которые ей прописали! Они просто плавают сверху!

Мне лично кажется, что такие уши -есть ее индивидуальная особенность, связанная с общим гипертрофированным строением ( излишней морщлявостью, и маленьким размером).

Кстати, при ближайшем рассмотрении, уши у нее не воспаленные - они бледного цвета, не опухшие и она спокойно дает их трогать, так что на острый отит это не похоже. У моей собаки был острый отит, с очень опухшей раковиной, но уши были малиновые и любая попытка дотронуться до них вызывала сильнейшую боль. Но это мое ИМХО конечно.

Она, кстати слышит, пока непонятно все или только резкие и громкие звуки, но это позже выясним экспериментальным путем.

 

В общем ее подлатать немного, намыть и .....осчастливить самыми добрыми и нежными руками :)

 

Света, пока Альба у меня передержка для нее в доме будет стоить не 250р в день + корм, а просто 7000 в месяц + ваш корм не зависимо от количества дней в месяце ( 30 или 31). Так же бесплатный мед. уход. Пока это все, что я могу. Надеюсь это хоть как-то облегчит фин. вопрос.

 

Так же готова скинуться на операцию для глазок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Альба сейчас живет у меня. Пока немного не подлечится жить будет одна, потом с соседом. Он инвалид - у него ножка болит, а у нее глазки не видят и ушки не слышат. В общем встретятся 2 одиночества :)

Спасибо большое,пребольшое просто спасибо!!))Она и правда очень нежная..Ласковая такая девочка)Трогательная даже в слепоте своей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня понедельник,надеюсь все нас теперь увидят!И хоть по чуть-чуть скинемся на проживание и лечение ей.Глазки и ушки-надо к врачам ее везти..Боже мой,и за что ей такое..Наверное,чтобы мы ее нашли и помогли начать совсем другую жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ушей: у шар-пеев часто встречается очень узкий слуховой проход. Но это им не мешает слышать. Скорее всего, что все-таки отит есть, аллергического характера. В ее стстоянии это не исключено. По поводу глаз: пока не сойдет лтечность, об операции говорить рано. Собака должна немного "подсохнуть" и веки слегка подтянутся... Начало кератита подтвердила доктор, у которой Аля (почему-то слово "Альба я не могу выговорить - не шарпейское имя, Света, извини ) была на приеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...