Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасенная душа из Калужской усыпалки.Одноглазик Тотошка,размером с кошку.Удалили опухоль.Остались жить у Юли-zabava!


Света (Валдайка)
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Света (Валдайка)

Сейчас Тошку видела Лена-Альба,сказала:"Какой он мееелкий!!!Но хорошенький до невозможности"))) Ага,Тотося кого хошь очарует,зайка моя :wub:

 

Альба привезла Забаве старичка несчастного http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=257726 а Тоха выбежал знакомиться,домовёнок)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты какой у вас дедочек! совестно, что помочь ничем не могу... взялась за обустройство маминой могилки. а на кладбище все та-а-к дорого, просто ужас, сама в долгах.

Жалко очень, и Боню он мне мою напомнил - у той тоже были старушки № 1 и № 2.

Вот он человек... подселился к бабке дед, и собака не нужна стала... И не совестно на старости лет.

Только и можно сказзать - слава Богу, мир не без добрых людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
850aeb4cf2d2.jpg

1ad76292cce3.jpg

 

Дамы и господа,разрешите вам представить: Председатель совета директоров Селятинского передержечного холдинга господин Тотос Валдайкин и его бодигъярд Амирхан Раппопорт на утреннем променаде...и на одуванчиковых Мальдивах 17721f2a358242b96dfa9883391dbca9.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы и господа,разрешите вам представить: Председатель совета директоров Селятинского передержечного холдинга господин Тотос Валдайкин и его бодигъярд Амирхан Раппопорт на утреннем променаде...и на одуванчиковых Мальдивах 17721f2a358242b96dfa9883391dbca9.gif

Ээээ..)) А можно я тихонько в сторонке постою и фотки посмотрю? (почтительным шепотом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ээээ..)) А можно я тихонько в сторонке постою и фотки посмотрю? (почтительным шепотом)

Классная фотка! Точно, Тотос вперед чешет а Амир оглядывается, не грозит ли что боссу.

А я все про старичка. Жалко его. Вчера гуляла и слышала разговор дочки и мамы. У них щенок овчарки. а привели еще щенка лайки. И вот девочка говорит, зря, мол, они взяли этого щенка, надо было брать лайку, мама, о чем мы думали? Мне стало обидно за малыша, для него наверняка свои хозяева - самые лучшие, да и для любой собаки. А вот человек - эх.

Вот Бонечка, она жила у бабки. Я не буду бабка №1 и №2, я буду "бабка" и "бабушка". И от бабки ей доставалось, и сын ее вообще выгонял, когда бабку в больницу клали. Ее забирала добрая бабушка, но у нее 4 коши и своя соба, и только одна пенсия. Я еще когда первые дни Боня не ела, ей звонила, чем Боню кормить, и она сказала, что Боня хорошо ест вареную куриную кожу. И вот очередной раз выгнанную Боню пристраивали еще осенью. а потом бабка потребовала ее гобратно, и ее вернули. А весной сын вроде выгнал бабку, бабка сказала, что ей самой жить негде и собака не нужна. Боню опять забрала бабушка и ее опять стали пристраивать, тут-то я ее и забрала на передержку, даже не узнав, кто куратор, так как-то. И вовремя, потому что бабка с сыном помирилась, вернулась домой и опять затребовала Боню.

Вот в таких условиях рос ребенок, вы фотки видели, хрупкое и нежное существо. Так что меня поражает - при такой жизни (а я еще не упомянула внуков этой достойной семейки, которые прогоняли Боню палками, когда она пыталась вернуться домой с улицы) собачка просто солнышко, в ней столько любви, она к каждому готова ласкаться, лизаться и обниматься. Некоторые таких собак не любят, считают дурами, собака должна знать одного хозяина. А мне нравится что Боня в своем маленьком сердечке имеет такой неисчерпаемый запас любви, доверия к людям и добра.

Свет, а вот как определить, что еды достаточно? Она миской гремит. Порции-то у нас может и одинаковые. но я ем-то чаще. Я разнообразю - то гречку, то овсянку, и вот в овсянку-то я кладу мороженые овощи, в гречку морковку тру, говядинку иногда варю вместо курицы, и рис а не только гречку. Иногда яйцо даю, иногда сыр. творог тоже, а вот можно ли кефир? А вот если она миской гремит? Я боюсь, чтоб не стала пылесосить на улице, а то сейчас народ по случаю жары жреть на улице и оставляет всякие вкусные вещи на земле, типа позвоночника воблы (скоко раз у Ромсика отнимала).

0e7f1b55801eb270158dea25dc98a6a1.jpg

cc8a09db8d45816ab966a9e68fe3bf46.jpg

А это мой Ромочка в предпоследнюю весну своей жизни. Совсем старенький, беззубенький, зимою перенесший инсульт. В этом августе будет 6 лет, как его нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://secure.avaaz.org/ru/petition/Ispoln...Poligo/?dsMQCeb

 

Мне на почту одна форумчанка прислала петицию о закрытии калужской усыпалки. Подпишите пожалуйста, причем там не просто слова, а конкретно так рассчет, сколько денег идет на эту фабрику смерти, и что на эти деньги приют для животных можно открыть и даже два, желающие работать и помогать там есть.

Тоша оттуда. Софийка. Подпишем все, в память тех, кто не дождался помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
Свет, а вот как определить, что еды достаточно? Она миской гремит. Порции-то у нас может и одинаковые. но я ем-то чаще.

Ира! Ты обалдела??? Никак у вас с Боней не могут быть одинаковые порции!!!!!!!!!!!!!! НЕТ,нет и ещё раз нет.Не можешь нормально рассчитать порцию,корми сушкой,там четко написано скока вешать в граммах! Сколько весит Боня? На мой взгляд её норма-1/3 или 1/2 обыкновенной,среднестатистической кружки,то есть, примерно 200-250 гр еды два раза в день! Кефир можно,если её не слабит от кисломолочки. Творог,овощи,каши,мясо-всё это можно и нужно,но без фанатизма.

 

Если б мой Тошка ел порциями как у меня,его давно уже не было бы в живых,это факт.Именно поэтому я всегда настаиваю,чтоб Юля его ограничивала и давала максимально возможный моцион.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моцион-то я ей даю, когда есть время, по часу с ней гуляю, с ней гулять одно удовольствие, это не то, что со шпицбулями-то гулять, когда я сама как телохранитель территорию сканировала на предмет наличия в пределах доступа крупных или бойцовых собак, на которых шпицбуль любил бросаться ни с того ни с сего. Вот помню, идем мы по улице. Вдруг Рома с рыком бросается назад, буквально вывернув мне руку. Сзади идет стафф с хозяйкой.

А с Боней мы гуляем. я ей палочки-мячики бросаю. всегда разрешаю побегать, если есть с кем, да она сама так носится, просто как заяц, задние лапы впереди передних. Она и спит так - задние лапы перед подбородком вытянуты. Лапы у нее вообще - длинные, стройные, чисто фотомодель. Весит 6 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
Весит 6 кг.

Два граненых стакана еды в день,это максимум. Девочки,согласны?Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

К Валдаю сегодня дохтур приезжал,лапа у нас бо-бо :( Назначил антибиотик и всё такое,а на мой умный вопрос :"А пробиотик надо?", Борис мне сказал,что "как ты думаешь,почему лекарство "Линекс" и иже с ним продаются исключительно в России? Да потому,что ни в одной стране,кроме нашей,не существует заболевания - ДИСБАКТЕРИОЗ.Лечить надо не нарушение микрофлоры,а причины,вызвавшие эти нарушения" Я умылась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К Валдаю сегодня дохтур приезжал,лапа у нас бо-бо :( Назначил антибиотик и всё такое,а на мой умный вопрос :"А пробиотик надо?", Борис мне сказал,что "как ты думаешь,почему лекарство "Линекс" и иже с ним продаются исключительно в России? Да потому,что ни в одной стране,кроме нашей,не существует заболевания - ДИСБАКТЕРИОЗ.Лечить надо не нарушение микрофлоры,а причины,вызвавшие эти нарушения" Я умылась...

А вот не понял? А если причина дисбактериоза и есть употребление антибиотика? Или антибиотик там каждую бахтерию лично тестирует на полезность-вредность и только потом гробит? Че-то не к месту пришла библейская ассоциация - разделяет бахтериев, так сказать, на овец и козлищ? :blush:

Валдаюшка, не болей! Поправляйся, пожалуйста. Мама чтоб не расстраивалась. И вообще. Диванный алабай обязан быть как огурчик! А то сколько твоих собратьев вон в скорой горемычных... Почитаешь, так тошно - одну в лесу привязали, другого на солнце привязали и бросили...

Вот думаю - когда козел свою собаку в лесу привязывал и она плакала ему вслед, сердца нет что ли вообще? У козлов-то таких...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот если она миской гремит? Я боюсь, чтоб не стала пылесосить на улице, а то сейчас народ по случаю жары жреть на улице и оставляет всякие вкусные вещи на земле, типа позвоночника воблы (скоко раз у Ромсика отнимала).

Домашние собаки пылесосят вовсе не от голода, а от любви к искусству :P И увеличивая им порции хоть до бесконечности, Вы не добьетесь, чтобы на улице она отказалась от такого деликатеса как позвоночник воблы.

 

Два граненых стакана еды в день,это максимум. Девочки,согласны?Или я ошибаюсь?

Тотос при его 13-14 кг съедает, пожалуй, один, максимум полтора стакана.

 

 

К Валдаю сегодня дохтур приезжал,лапа у нас бо-бо :( Назначил антибиотик и всё такое,а на мой умный вопрос :"А пробиотик надо?", Борис мне сказал,что "как ты думаешь,почему лекарство "Линекс" и иже с ним продаются исключительно в России? Да потому,что ни в одной стране,кроме нашей,не существует заболевания - ДИСБАКТЕРИОЗ.Лечить надо не нарушение микрофлоры,а причины,вызвавшие эти нарушения" Я умылась...

Интересная версия, надо при случае у своего вета спросить, он следит за всякими забугорными тенденциями. Это ж скока денег, получается, на ветер выбрасываем :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
Тотос при его 13-14 кг съедает, пожалуй, один, максимум полтора стакана.

Ира,значит,Боне стакан еды,не больше,в сутки!

 

 

Интересная версия, надо при случае у своего вета спросить, он следит за всякими забугорными тенденциями.

Юль,спроси.Мне тоже интересно.Борис мне ещё про Елену Малышеву говорил,типа "даже она уже в своей передаче честно призналась,что нет такой болезни-дисбактериоз,что это последствие,а не причина и прекращайте,граждане,напрасно мучить свой кишечник"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, нашла на просторах интернета

 

Если бы у собак был свой форум..

 

Давайте на минутку представим, что было бы, если бы собаки могли общаться друг с другом в интернете. И какими были бы заголовки тем на форумах для собак.

 

- Селедочная голова - как незаметно принести домой?

- Срочно! Завтра на площадку!!! Как откосить?

- Пока сплю, меня фотографируют и выкладывают фото в сеть. Как с этим бороться?

- Шок. Собираются завести кота…

- И снова о наболевшем. Визит в ветклинику.

- Не дают грызть диван!!!

- Мне одному кажется, что кошачий корм намного вкуснее?..

- Как избавиться от назойливого кавалера, все время сидит под дверью…

- Где делаете заначки?

- Достали провокации кота – как реагировать?

- Мусорное ведро – общая тема для всех советов (объединено)

- Хозяйка боится других собак. У кого было?

- Чепрачная или зонарная – какой бы вы хотели быть?

- Хочу новый ошейник. Как намекнуть?

- Нужна помощь! Не встает второе ухо!

- Идеальный хозяин – какой он?

- Как правильно попрошайничать у стола – 5 безотказных приемов.

- А где ваши хозяева хранят туалетную бумагу?

- Разбил вазу - можно свалить на кота?

- Как научить хозяина правильно ходить рядом – делитесь опытом.

- Ваше любимое лакомство (голосовалка).

- А вы сразу подходите по команде «ко мне» или как прикинуться глухонемым.

- Пуллер: 3 необычных применения.

- Одели в комбинезон, теперь все на улице надо мной смеются.

- Что делать? Хозяйка отбирает на улице кости и сама не ест, а выбрасывает!!!(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам обещаный Дарлинг,у меня в комнате...

7131f692a544b5cefa7653a7e55c7660.jpg

 

до зимы он ко мне больше не поедет,во-первых наконец участок у них обработали от клещей,во-вторых он совсем не подходит в качестве партнера для Каджи,злится,ревнует,пытается оттеснить ее от Вовки.Пока ее не было он видно решил что теперь он наш,причем в единственном числе :blink:

а потом мы ее привезли когда он был у нас,утром уехали за ней во владимирскую область а вечером привезли ему "подарок",нас-то он ждал а вот подарок так и не пришелся ему по душе.Так что пока вот так,к зиме посмотрим,она подрастет,посмотрим на его реакцию.

Сегодня устроил дикую истерику когда я уезжала без него.Хозяйку он отпускает спокойно,лежит и просто смотрит как она уезжает.

Туманный альбион ему врядли светит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Как мне жалко Дарлюшу,никому-то он по-настоящему не нужен.Будем надеяться,что отношения с Каджи все-таки сложатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,я тоже надеюсь что она подрастет и он будет смотреть на нее как на суку,а ни как на досадное препятствие.

Она-то к нему как раз очень хорошо относится,терпеливо,палку не перегибает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, нашла на просторах интернета

 

429e243e48abe13a3f9d2180a93bd1c8.gif

 

Вот вам обещаный Дарлинг,у меня в комнате...

Очень красивый пес!!! После содержания РПБ, рыже-белый окрас, мой любимый))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? Ну тогда и я внесу свою лепточку:

d9d43c20215619282040af871b3a5474.jpg

 

А это на тему преступного сговора кое-кого с кое кем "с целю завладения личным имуществом граждан":

8cd819e59d9fc628fc62275e344e12a3.jpg

 

А я лично бездну позитива получила, читая про Амирхана и Ольгу, и один пост в теме "Встретила вчера двух Иванов"- как форумчанка сумела преодолеть страх перед людьми собаки, которую кислотой облили, кормила ее, а потом и взяла домой, после того, как во время кормления на них два кобеля напали и они - женщина и собака, сражались буквально плечок плечу, каждый старался спасти товарища, забывая о себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...