Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! Срочно! англ.коккер в тяжелом состоянии, опарыши из ушей, некрозы, проблемы с задними лапами!


Mifistina
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

oi,mu tolko razowlus uz klunuki,ne znay 4to pisat,o4en mnogo vsego.Oli vse vilogit.Len,i yto4nula bistree ne poly4itsi analuzi sdelat,tam kyltyra rastet.A operaciy Oli govorit nygno,tk ot proriva gnoi v mozg otdeliet ywnai peregorodka tolko.zavtra zapisalis u na rengen,ostalis dolgnu ewe 500r.Sobaka horowai,ee vilu4it u me4ta.Bolee podrobno otpiwitsi Oli

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, кроме анализов, собаку врач смотрел? какие диагнозы? что с ухом и лапами? до Биоконтроля не довезли?
i zvonila v biokontrol skazalu ne vozmyt sobaky bez privivok

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Devo4ku nado zavtra rewat 4to to s mawunoi,ona nypna ne zavisimo ot togo v kakoi klunuke vi rewite ego operirovat ny u kyrator v dobavky,vse eto ponadobitsi skoree vsego dnem v rabo4ee vremi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Я - спать, а то у меня ухо и телефон уже раскаленно-красные...

НО: для того, чтобы завтра спана перевезти к ОЧЕНЬ хорошему врачу и с ОЧЕНЬ хорошими условиями необходимо:

1. анализы на вирусы (экспресс: чума, энтерит, короновирус? и лептоспироз)

2. рентген

3. УЗИ

Собаке с неподтвержденными анализами на вирусные заболевания делать операцию НЕЛЬЗЯ!!!

 

Нужна помощь!!!!! В теме, по сути, никого кроме СпаниельКО и нескольких сочувствующих (за что им огромное спасибо :gift: ) никого нет!

Новички! Ну не дайте пропасть спаниелю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Я - спать, а то у меня ухо и телефон уже раскаленно-красные...

НО: для того, чтобы завтра спана перевезти к ОЧЕНЬ хорошему врачу и с ОЧЕНЬ хорошими условиями необходимо:

1. анализы на вирусы (экспресс: чума, энтерит, короновирус? и лептоспироз)

2. рентген

3. УЗИ

Собаке с неподтвержденными анализами на вирусные заболевания делать операцию НЕЛЬЗЯ!!!

 

Нужна помощь!!!!! В теме, по сути, никого кроме СпаниельКО и нескольких сочувствующих (за что им огромное спасибо :gift: ) никого нет!

Новички! Ну не дайте пропасть спаниелю!!!

 

 

Ну, так может тогда СпаниельКо завтра и возьмет собаку себе, потому что на решение жить или не жить у собаки МАКСИМУМ сутки при такой жаре и стадии разложения тканей вблизи мозга всего-то через единственный барьер - барабанную перепонку? Может стоит хоть воочию собаку увидеть и лично освободить собственный желудок от жуткого запаха разложения вперемешку в ВЫВАЛИВАЮЩИМИСЯ из глубины ушной раковины ОПАРЫШАМИ, чтоб принимать решение тянуть ли с хирургической помощью, когда сабака рискует умереть не перед собственными глазами, а у кого-то другого на руках. Хорошо б это не заочно решать :blush:

 

И несчастной собаке ДЕЙСТВИТЕЛЬно КАТОСТРОФИЧЕСКИ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ! Мы остались должны не только 800 руб. в другую тему, но и долг в клинике на 500 рублей висит до завтра и нужно погасить завтра главврачу.

 

Итак, поехали:

 

0_8e84a_6ab3d844_L.jpg

 

0_8e848_b5e8c527_L.jpg

 

Опарыши, к моему оргомному сожалению, на макросъемке не получились, уж простите, нервничали все и руки тряслись(((

0_8e84b_9d3af0dd_L.jpg

 

0_8e847_7fe9f3ac_L.jpg

 

 

Анализы сейчас выложу. Пироплазмоз отрицательно, Б/Х почти прекрасная, ОКА паршивая, но объяснимо почему. Описание приема и назначения тоже сейчас выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kak tam pes,otowel ot klunuku,emy hot 4yt 4yt poleg4e?

Ксения, спасибо Вам огромное за помощь! Вы отлично справились :gift: И собакину с первого взгляда понравились, а Вы видели, что он далеко не ко всем с симпатией относится.

 

Мы очень долго ехали в пробке и зверик устал и последние минут 20 уже скулил и лихорадочно вылизывал мой рюкзак. В этом пластиковом воротнике он плохо передвигается, постоянно упирается в земля воротником и не может дотянуться, чтоб понюхать что-либо, поэтому мы безуспешно прогуляли минут 15 возле дома и он так и не сходил в туалет. Дома с жадностью попил воды, пока я держала ему миску, и просто рухнул на пол в коридоре. Сейчас покормлю его, а то из-за анализов крови не кормила, и потом выведу на ночь еще раз. Мальчишка явно устал, перенервничал и выдохся - лапы опять разъезжаются и ходить отказываются. А в клинике был таким бодрячком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, гулять можно и без воротника?

От опарышей есть средство НЕОСТОМАЗАН. Разводите с водой и промываете. Продается в чел аптеках. Уничтожаются сразу. Это совет Светы(Норд).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а воротник он дает одеть? Если дается,то гулять можно без воротника, а по приходу домой одевать обратно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, гулять можно и без воротника? ... ... ...

Не получится этим промыть. Там нет кожи, приличная площадь ушного хряща полностью открыта, некротические ткани были съедены опарышами и сверху это все покрыто запущеной мокнущей экземой и все это ЗУДИТ и болит! :wacko: Некроз на правом ухе занимает ВСЮ площадь уха и уходит вглубь ушной раковины. Оттуда даже не удалось извлечь и части опарышей, ОНИ ВГЛУБИНЕ. Слуховой проход отечный, там ковыряли, сколь ко могли достать, стерильной палочкой, но пролезть туда нельзя. Врачи настаивалина немедленном удалении всего уха и в лучшем случае дали собаке сутки с антибиотиками до критического времени о принятии решения об удалении ОБОИХ ушей скорей всего.

Второе, левое ухо с ОЧЕНЬ старым некрозом и с меньшей мокнущей экземой просто. Сейчас найду фото некроза второго уха, он не так огпромен, как на правом, но ткань мертва не месяц даже, она настолько затвердела, что я стучала этим некрозом по столу и звук был ГУЛКИМ, а пес при этом не имеет там уже ни малейших признаков чувствительности. Некротическая ткань уже полностью отмерла и даже не сгибается с применением силы, она практически окаменела. Это левое ухо можно попытаться наполовину сохранить, если не пойдет, по состоянию тканей вероятней всего, сухая гангрена.

И обработку ушей собакину мы смогли сделать только вчетвером, один человек этого просто физически не сможет сделать. И это при том, что моська у собакина была зафиксирована. И даже фиксировать его далеко непросто и небезопасно для рук. Просто неимоверное везение, что по непонятной причине этот пес решил слушаться меня и я могла завязывать ему пасть, а на лаборанта он вообще без предупрждения залязгал зубами. Да и на улице он чудом дался мне осмотреть его, а остальным сочувствовавшим и просто погладить его не удалось.

Гулять без воротника врядли пройдет, у него большая площадь открытой раны на ухе и туда попадает все с земли, по которой он своими длинными ушами елозит. Кроме того, по нему блохи караванами шастают и он чешется даже без зада от текущего на ухе гноя и эксудата от экземы. И когти ему надо постричь... Но там столько колтунов на ногах, что я не хочу выяснять сейчас, что там случайно еше проживает, кроме опарышей. Собаке нужна ГЛОБАЛЬНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ помощь. И мыть его сейчас или обрабатывать от паразитов нельзя.

 

Сейчас найду фото окаменевшего некроза на левом ухе, минутку.

 

________________________

 

Простите. плохо видно, но переснимать сейчас не буду, врядли получится лучше. Черное нечто, проглядывающее через шерсть это нижний край ушного лоскута, он очень давно мертв, им я и стучала по столу, когда не поверила врачу, что это не слипшаяся жвачка с грязью и прочим. Это и правда ухо ((((

 

0_8e850_6927ea2_XL.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а воротник он дает одеть? Если дается,то гулять можно без воротника, а по приходу домой одевать обратно..

Дал надеть только мне и то сдади и с хитростями, у врачей надеть не получилось. К этому собакину нужен подход, а он сегодня принимал или не принимал людей с первого взгляда. Тот еще фрукт.

 

P.S. Оля, если Ваша Команда не передумала брать под кураторство это чудо, то при возможности откройте, пожалуйста, тему финансирования и дайте мне ссылку, чтоб вставить в первый пост. Тогда я выложу туда наши сегодняшние расходы, а Вы потом без моей помощи сможете корректировать тему финансирования сами в первом посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был такой пес Семен, сейчас его уже нет в живых :( , он ко мне попал с опарышами в ушах, промывали и обрабатывали, не о каких удалений ух, даже в разговоре не было... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был такой пес Семен, сейчас его уже нет в живых :( , он ко мне попал с опарышами в ушах, промывали и обрабатывали, не о каких удалений ух, даже в разговоре не было... :blink:

у собаки сами уши уже мертвы....имхо.... :(

по поводу самих ушей нужна консультация у других специалистов.. :(

 

Дал надеть только мне и то сдади и с хитростями, у врачей надеть не получилось. К этому собакину нужен подход, а он сегодня принимал или не принимал людей с первого взгляда. Тот еще фрукт.

 

P.S. Оля, если Ваша Команда не передумала брать под кураторство это чудо, то при возможности откройте, пожалуйста, тему финансирования и дайте мне ссылку, чтоб вставить в первый пост. Тогда я выложу туда наши сегодняшние расходы, а Вы потом без моей помощи сможете корректировать тему финансирования сами в первом посте.

девушки из команды (кто ведет финотчеты )откроют тему в финансировании искинут ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был такой пес Семен, сейчас его уже нет в живых :( , он ко мне попал с опарышами в ушах, промывали и обрабатывали, не о каких удалений ух, даже в разговоре не было... :blink:

Боюсь, это зависит от индивидуального в каждом случае поражения тканей. Мы ведь тоже сразу отказались от немедленного удаления, но нас предупредили, что времени на принятие решений у сабакина не более суток. Мы и записались на завтра к оч хорошему хирургу - Чиликову Валерию Вячеславовичу. Он не раз проверен, да и по первому образованию человеческий врач и часто принимает довольно смелые хирургические решения. Он удачно прооперировал мне кураторскую кошьс вирусным перитонитом с асцитом и несмотря на все прогнозы других врачей, кошь жива уже больше года и жидкость каким-то чудом не набралась после полостной операции ни разу, ттт. При мне он оперировал 19-летнюю (!!!) хозяйскую кошь на предмет онкологии молочных желез с одновременной стерилизацией и потом этой кошке снимали швы в один день с моей кураторской ФИПовской. За последние полтора года я видела пропасть оч сложных пациентов этого хирурга и в том числе у него же повторно оперировался форумский кот со скальпированными ранами и сухой гангреной, которую очень уважаемый мной Еремин, проморгал.

На завтра мы на всякий случай записаны к Чиликову на прием и на УЗИ на 17 часов. По телефону, принимавшему нас сегодня хирургу, он сразу сказал, чтоб не удаляли сегодня ничего и он завтра постарается сохранить что возможно.

У нас у всех на форуме уже есть свои списки проверенных хирургов общей хирургии, неврологов, офтальмологов, кардиологов, УЗИстов и проч. Так что если Спан.Команда хочет воспользоваться услугами своего проверенногго врача, то я это прекрасно понимаю и поддерживаю. Просто прошу тогда завтра до времени приема у глав.врача Белоусовой и у Чиликова сообщить это мне, чтоб я смогла отменить прием, на который мы записались на всякий случай, и взяли собакина от меня куда-нибудь, потому что я не смогу спокойно смотреть повезет ли ему через данные уму врачами сутки или не повезет. К тому же ни денег, ни машины для поездки к врачам на завтра у нас нет. Команде надо посовещаться, увидеть собаку своими глазами и принять какое-то решение под свою ответственность.

Я честно не могу себе представить спаниеля без ушей... Я всеми фибрами души за то, чтоб сохранить собаке уши не только с эстетической точки зрения. Уход за остатками ушей будет тем еще испытанием, если псу не повезет. Этож породное - отиты, а тут уже тяжеленная хронь с осложнениями((((

 

Сейчас найду еще одно фото, чтоб все могли понять на что внешне вообще похожа голова бедняги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С отитами отлично справляется Кузнецова в БК. Глаза у него норма для такого состояния, воспаление можно снять Бриллиантовыми глазками и супрастином. В плане бюджетности клиники и отношения к животным я в восторге от "Сопико" и Георгия Ивановича Колева, он нам неделю назад отлично прооперировал бездомную собаку, никаких анализов и прививок не требовал! УЗИ 700 рублей, рентген 750 рублей, операция (в нашем случае), остеосинтез, на такого же размера, собаку стоила 9000 рублей!

Этому спанику нужен гипоаллергенный корм и антигистаминные препараты, помимо антибиотиков и промываний уха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на голову и расположение обоих ушей на предмет симметрии. То ухо, которое сползло на полголовы ниже и по весу очень тяжелое, потому что весь ушной лоскут ПО ВСЕЙ ДЛИНЕ уха внутри накачан гноем, там все ухо сплошной абсцесс с некрозом по краям и с некрозом внутренней части уха, там же и оголенный хрящ уже без прикрытия кожей. Это ухо просто под своей тяжестью сползло вниз по голове начиная с ушной раковины. Оно в толщину от полутора до почти трех сантимертов местами.

 

0_8e84d_36db1c08_XL.jpg

 

ОКА

 

0_8e84f_52cbc6c4_XL.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пес - отличный чистокровный английский кокер спаниель, ухо надо спасать, чтобы в шапочке всю жизнь не ходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С отитами отлично справляется Кузнецова в БК. Глаза у него норма для такого состояния, воспаление можно снять Бриллиантовыми глазками и супрастином. В плане бюджетности клиники и отношения к животным я в восторге от "Сопико" и Георгия Ивановича Колева, он нам неделю назад отлично прооперировал бездомную собаку, никаких анализов и прививок не требовал! УЗИ 700 рублей, рентген 750 рублей, операция (в нашем случае), остеосинтез, на такого же размера, собаку стоила 9000 рублей!

Этому спанику нужен гипоаллергенный корм и антигистаминные препараты, помимо антибиотиков и промываний уха.

Катерина Кузнецова лечит мою собственную собаку от атопического дерматита уже лет пять-шесть, вполне успешно. Кузнецова дерматолог и некрозами с их удалением, т.е. хирургией не занимается.

Думаю, что врача утром выберет кураторская Команда, но спасибо Вам за наводки. Может кураторы, когда заберут сабакина, воспользуются.

Но, простите за вопрос, что именно хорошего Вы находите в общем наркозе и хирургическом вмешательстве без выяснения анамнеза бедного животного? Вы сами без мед.карты с анамнезом и без всяких анализов на операцию легли бы, придя просто с улицы и на операционный стол? :blink: Вот рентген же Вы сделали с УЗИ собаке, значит врач хоть какой-то анамнез получил. А некрозы и абсцессы на рентгене данному песе ничем полезны не будут, у него потенциальное заражение крови на рентгене просто видно не будет, для этого и нужны анализы. Не говоря уж о том, что собаку без анализов на основные вирусы не примет ни одна толковая передержка, просто чтоб остальными животными на передержке не рисковать и не повлечь лишних немалых трат на лечение чужих животных там находящихся.

 

С кормлением я полностью разделяю Ваше мнение, но с врачами сегодня обсуждать это не случилось, просто до этого даже руки не дошли ввиду всех остальных срочных проблем.

 

Пес - отличный чистокровный английский кокер спаниель, ухо надо спасать, чтобы в шапочке всю жизнь не ходить.

Там ДВА уха спасать, похоже, надо ((( Пусть бы хирург сотворил чудо и успели бы мы вовремя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но, простите за вопрос, что именно хорошего Вы находите в общем наркозе и хирургическом вмешательстве без выяснения анамнеза бедного животного? Вы сами без мед.карты с анамнезом и без всяких анализов на операцию легли бы, придя просто с улицы и на операционный стол? :blink: Вот рентген же Вы сделали с УЗИ собаке, значит врач хоть какой-то анамнез получил. А некрозы и абсцессы на рентгене данному песе ничем полезны не будут, у него потенциальное заражение крови на рентгене просто видно не будет, для этого и нужны анализы. Не говоря уж о том, что собаку без анализов на основные вирусы не примет ни одна толковая передержка, просто чтоб остальными животными на передержке не рисковать и не повлечь лишних немалых трат на лечение чужих животных там находящихся.

 

Там ДВА уха спасать, похоже, надо ((( Пусть бы хирург сотворил чудо и успели бы мы вовремя!

Это мне вопрос? Я такого не писала нигде!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биохимия крови

 

0_8e842_af435337_XL.jpg

 

 

Пироплазмоз отрицательный

 

0_8e840_e36918d6_XL.jpg

 

 

Протокол приема и назначения. Почерк неразборчивый, видно плохо, поэтому в двух частях сфотографировала и ниже все "переведу"

 

0_8e844_ebce106b_XL.jpg

 

0_8e845_cc679985_XL.jpg

 

 

 

Кстати, мы с врачами гадали сколько зверь невиданный весит. Я решила, что кг 15, медсестра поставила на 16-18, а оказалось всего 10 кг 680 г. И пришлось дать ему какое-то имя для заполнения документов, случилось ДЖЕРРИ :rolleyes: Он на это имя и на "Женю" активно среагировал. Если что, то кураторы потом переименуют :)

 

Это мне вопрос? Я такого не писала нигде!

Мы, похоже, друг друга не поняли. Но, на всякий случай, анамнез это история болезни, как раз те самые анализы, без которых Вашему подопечному остеосинтез делали. Но рентген и УЗИ это тоже анамнез, просто для заболевания именно в случае Вашего зверя, а кровь для случая этого спаниеля, чтоб выяснить на сколько далеко у него проникла инфекция из ушей и поражены ли инфекцией уже какие-то органы или есть ли у собакина давние или врожденные болячки, вынуждающие как-то нестандартно подойти к его лечению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расшифровку протокола приема и назначений утром напишу, как и все остальные существенные подробности. Закончила капать кураторскую кошь и ложусь спать. А то в 8 уже колоть зверье включая Джери или как бы его не назвали кураторы.

Он почти так и не поел. Т.к. о его еде никто не подумал, включая меня, а я своих собак кормлю натуралкой с благословления все той же Кузнецовой из БК, то смогла предложить нашему гостю только вареную смесь риса с гречкой, морковью и с обрезью бараньей, которой кормлю свою оч аллергичную собу с атопическим дерматитом. Оч надеюсь, что прокатит пока. Собакин съел всего столовую ложку, дальше я ему повыбирала рукой обрезь из каши и он милостиво съел с руки, а миску продинамил. Как же он аккуратненько берет с рук! :wub:

Мы спать, остальное все утром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расшифровку протокола приема и назначений утром напишу, как и все остальные существенные подробности. Закончила капать кураторскую кошь и ложусь спать. А то в 8 уже колоть зверье включая Джери или как бы его не назвали кураторы.

Он почти так и не поел. Т.к. о его еде никто не подумал, включая меня, а я своих собак кормлю натуралкой с благословления все той же Кузнецовой из БК, то смогла предложить нашему гостю только вареную смесь риса с гречкой, морковью и с обрезью бараньей, которой кормлю свою оч аллергичную собу с атопическим дерматитом. Оч надеюсь, что прокатит пока. Собакин съел всего столовую ложку, дальше я ему повыбирала рукой обрезь из каши и он милостиво съел с руки, а миску продинамил. Как же он аккуратненько берет с рук! :wub:

Мы спать, остальное все утром.

:gift: вы герой!!Выспаться вам и сладких снов, Джерушке здоровья, могу перевести немного на голодный телефон.

зы. Эстетика не эстетика, красиво без ушей или нет, лучше подумать что придеться собаке терпеть,ради спасения ушей, вот алабаям ничего не мешает с купированными шляться :blush: ,он я думаю и без ушей будет еще тот цвяточек сладкий :wub: ,это чисто моё мнение,не хочу никого обижать или спорить, судя по тому что он выносит, это уже подвиг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...